Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края "Памяти Валерия Золотухина-2017"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Опрос: Кубок Алтайского края "Памяти Валерия Золотухина-2017" (35 пользователей проголосовало)

Выбор водоема для проведения Кубка Алтайского края "Памяти Валерия Золотухина-2017" по ловле рыбы на блесну со льда.

  1. оз. Уткуль (33 голосов [94.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.29%

  2. оз. Завьялово (2 голосов [5.71%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#455547 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 22:20

                                                            ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении открытых краевых соревнований по ловле рыбы на блесну со льда «Кубок памяти Валерия Золотухина-2017» .
1.«Цели и задачи:
- популяризация ловли рыбы блесной со льда.

- пропаганда здорового образа жизни и современных принципов спортивного рыболовства.

- выявление сильнейших спортсменов Алтайского края.
2. Руководство соревнованиями. 
Общее руководство, организацию и проведение соревнований осуществляют Крайспортуправление, федерация рыболовного спорта Алтайского края и Главная судейская коллегия, утвержденная Оргкомитетом.
3. Место и время проведения.
Соревнования состоятся 3 декабря 2017г., на оз.Уткуль, Зонального р-на АК (Возможен перенос по погодным или иным условиям). Заезд и тренировка с 2 декабря 2017г. Проезд по трассе М-52 (Барнаул-Бийск), до поворота на ст. Буланиха, далее по указателям до д. Уткуль.
Сбор и регистрация участников с 8.00 до 8.30, 3 декабря на базе «Приозерная». Старт в 9.00.
Глубины в зоне ловли до 9 метров. Дно ровное, песчанно – илистое, местами с травой. Течение отсутствует. 
4. Участники соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются все желающие, не зависимо от возраста и пола.
Состав команды два человека, либо участие в личном зачете.
5. Правила соревнований:
- Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт» от 20.03.2014.
- соревнования проводятся в 1 тур, продолжительностью 6 часов.
- разрешается пользоваться 1 удочкой с блесной из любого материала вертикального или горизонтального её расположения на леске, количество запасных снастей – не ограниченно
- вертикальная блесна оснащается только одним крючком. Крючок может быть впаянным или подвесным. Впаянный крючок должен быть только одинарным. Подвесной крючок может быть одинарным ,двойным или тройным. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длинна которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длинна тела блесны без крючка , узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
-горизонтальная блесна может быть оснащена не более чем тремя крючками , при этом впаянные крючки должны быть одинарными и их должно быть не более двух. Подвесные крючки могут быть одинарными , двойными или тройными и их должно быть не более двух. Крючки могут быть подвешены любым способом с помощью подвески, длинна которой вместе с крючком не должна превышать половину тела блесны. Длинна тела блесны без крючка, узлов крепления, подвески и иных выступающих элементов должна быть не менее 25 мм.
-во время тура соревнования спортсмену разрешается у лунки положить удочку на лед, не оставляя блесну в воде.
- блесна горизонтального расположения (балансир) может быть оснащена одинарными впаянными на концах блесны крючками и 1 подвесным – одинарным , двойным или тройным.
- длина тела блесны без крючков, узлов крепления и других выступающих элементов должна быть не менее 25мм.
- запрещается прикармливание рыбы, любая насадка естественного происхождения на крючках приманки, применение дополнительных элементов на леске (мормышки, грузила, мухи и т.п.), выше/ниже тела приманки - запрещено.
- во время соревнований спортсмены не должны приближаться друг к другу ближе 10м
- во время соревнований расстояние между крайними спортсменами одной команды не должно превышать 100 м. Лунки спортсменов одной команды не должны быть ближе 5 м друг к другу , а к спортсменам других команд ближе 25 м.
- Во время ловли расстояние между линией, на которой находятся 2 спортсмена одной команды и спортсменом другой команды должно быть не менее 25 метров. Вклинивание в треугольник или линию, образованные спортсменами одной команды, не допускается.
- Виды рыб, принимаемых к зачету: окунь, щука. Окунь – без ограничения по размеру. Щука принимается к зачету от 30 см. в длину.
Измерения длины осуществляется от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника. При обнаружении в сданном улове щуки менее 30 см., она будет изъята из улова, а ее вес будет отнят от веса улова.
- все спортсмены к финишному сигналу должны прибыть к месту старта, опоздавшие к взвешиванию не допускаются.
6. Определение победителей
Спортсмены, занявшие призовые места в командном и личном зачетах, награждаются медалями, кубками и ценными призами. 
7.Финансирование.
Расходы по проведению соревнований, судейству и награждению несут: Крайспортуправление, федерация рыболовного спорта АК, спонсоры.
Расходы по командированию участников несут командирующие организации. Оргвзнос - 200р. 
По вопросам проведения по тел. 8-903-991-6290, Братченко Дмитрий Валерьевич.
Данное Положение является вызовом на соревнования.


  • Викторович, Vovan, slava и 6 другим это нравится

#459918 slava

slava
  • Пользователь
  • 339 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:51

Выражаю благодарность компании Эталон за изготовление баннера!

Эталон лого.jpg


  • Rey, Дмитрий, танкист и 3 другим это нравится

#41 Викторович

Викторович
  • Пользователь
  • 1 265 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк-Барнаул
  • Могу быть полезен:Сигнализация

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 23:11

В пятницу будет кто?
По слухам, администрация Троицкого района обещалась присутствовать с прессой!
  • slava и натуралист это нравится
Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот.

#42 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:35

Не понял, каким боком Золотухина к Алтайской зимовке "притянули"?

Или у нас будет два Кубка Золотухина?

http://zimovka.visit..._S_Zolotukhina/


Фидер - наше всё!


#43 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:11

Вот это "винегрет"!



#44 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 17:53

Это районные соревнования проходящиие в рамках зимовки . Как я понял . Район их проводит 16 Декабря. Главу района пригласил на кубок , сказал будет думать . Сейчас другой глава не тот что приезжал к нам последние годы .

Сообщение отредактировал натуралист: 29 Ноябрь 2017 - 18:09


#45 Жора рыбак

Жора рыбак
  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 19:37

настойчиво прошу записать )) Герасименко Евгений Викторович б/р 


  • slava и Petrovich это нравится

#46 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 22:01

Будут нет Рубцовск и наш всеми уважаемый Змеиногорск ?

#47 Miha22

Miha22
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 16:13

Есть ли у кого место в машине на воскресенье с утра? Бензин компенсирую. Есть шанс что пролечу с личным авто.



#49 вага

вага
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:шипуново

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 23:23

если кто поедет с рубцовска или змеиногорска и будит место то отпишитесь 



#50 RedCom73

RedCom73
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:13

1. Курасов Сергей Александрович, 3р

2. Тареев Игорь Вячеславович, б/р



#51 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 19:20

Ну и кто?


  • Vania222 и БлэкХолыч это нравится

#52 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:15

DSCN0627.JPG отчет пишу, только приехал. DSCN0651.JPG


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#53 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:22

Ну и кто?

Пескари конечно

Сообщение отредактировал БлэкХолыч: 03 Декабрь 2017 - 20:36

  • Дмитрий это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#54 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 20:24

пискари :D

Это кто?))))
Не знаем таких)

(Алик, поправь название команды)

Сообщение отредактировал melita: 03 Декабрь 2017 - 20:32

  • танкист это нравится

#55 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:48

Как всегда все почти те же Гудилин Игорь , Дима Братченко и Бутурлин Сергей !Все добыто большим трудом . Как смогли вознаградили труды .
  • Stalker, slava, танкист и 3 другим это нравится

#56 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 21:58

DSCN0637.JPG  http://altfishing-cl...riia-zolotukhi/


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#57 Мишка

Мишка
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 23:05

Поздравления победителям!!!
  • slava и BSA это нравится

#58 Вадимыч

Вадимыч
  • Пользователь
  • 390 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Делаю мебель

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 06:59

Это кто?))))
Не знаем таких)
(Алик, поправь название команды)

На самом деле, изначально, они так и назывались - ПИСКАри. У пацанов просто кризис среднего возраста. А уж потом знатоки лингвистики начали править протоколы,доказывать, что название рыбы пишется по-другому. А рыба то тут и ни причем.. С очередной красивой победой, мужики! Так держать!
  • slava, Дмитрий, melita и 3 другим это нравится

#59 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 07:27

Начал вроде не плохо! Потом поймал плотву - и наступил не мой день. Слава пр и этом продолжал ловить на глазах у меня и на те-же блесны. Будем тренироваться!

Призеров от души поздравляю! Красиво выступили!


Сообщение отредактировал Kazantsev: 04 Декабрь 2017 - 07:29

  • slava, Дмитрий, натуралист и 2 другим это нравится

#60 Miha22

Miha22
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:46

До последнего не был уверен в том, что попаду на соревнования в связи с тем что дочка заболела. Но чудодейственные сиропы и таблетки поставили дочурку на ноги и я все таки вырвался на лед. Спасибо Казанцеву С.Н. за транспорт до места проведения соревнований. Поиск сокомандника, регистрация, напутственные слова организаторов и в бой! На тренировке побывать не удалось, но разведданые были получены с вечера, рыб ловится не очень охотно. Куда идти? Этот вопрос меня волновал до последнего,но после старта решил пойду туда, куда глаза глядят)))т.е. туда куда идут все. Шли не долго общая группа раскалолась на партии, Друзья Детства ушли влево, Первый легион вправо, ну и я маленько подальше справа занял небольшой пятак у камыша. Начало, делаю дорогу из 6 лунок и мне половину отрезает мой товарищ по команде))))прикольно! На спех объясняю ему что он не прав и начинаю проверять, снимаю пару окуней и вижу одну поклевку и все на этом. Думаю перемещаться на другую сторону как раз там обширный заливчик, дальше к камышу идти некуда там Друзья Детства все заняли и Вадимыч. Решено, в залив! собираемся и прем! Бурю две базы на меляке и по среди залива. на меляке снимаю пару окуньков и тишинааа. Смотрю как не далеко от нас на глубине мужик ловит активно плотву и окуней ухожу примерно на одну линию и начинаю ловить, оказалось что попал на свал м/у 3-мя и 4-мя метрами. Окунек ловится по маленьку, поймал бонуса грам 150, потом затишье на час, поиски бурения снова приводят на окуня но его не много(((снова поиски и бурения, а глядя на всех вроде бы ловят а я все ищу его(((. Гляжу на часы, пора выдвигаться, думаю если что около финиша попробую еще. Но новые лунки ничего не дали. Расстроился что поймал меньше всех, но на взвешивании оказалось что не все так плохо)))я девятый. Получил ценный опыт, узнал много нового, нужно серьезно поработать по снастям и тактике. Результатом в принципе доволен! Спасибо всем, кто организовал такой праздник спорта: Бийской рыболовной братии, спонсорам всем спасибо за призы(за которые еще надо побороться с такими сильными соперниками), спасибо Бийской Епархии за напутственные слова и подарки, спасибо Алтайскому Рыболовному Клубу за информационную поддержку по всем событиям в мире рыболовного спорта и не только, спасибо соперникам за честную борьбу благо у нас есть на кого ровняться и с кем бороться, я думаю и соперникам тоже живется не сладко когда по пятам идут соперники которые на глазах улучшают свой результат))) и спасибо создателям такого замечательного банера это просто шедевр, на мормышке такого не увидишь. Вообще на блесне атмосфера какая то своя, дружеская, как будто не соревнования, а просто междусобойчик, но ни кто не расслабляется))) спасибо за внимание, не пинайте за ошибки))) До встречи на льду!


  • Викторович, slava, Rey и 13 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных