Перейти к содержимому


Фотография

Алтайская зимовка-2017 (мормышка), 10 декабря, Гребной канал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#459558 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 16:30

П О Л О Ж Е Н И Е
об открытых краевых рейтинговых соревнованиях по ловле на мормышку
«Алтайская зимовка-2017» 

%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%

1. Цели и задачи
- Широкое развитие и популяризация рыболовного спорта в Алтайском крае.
- Выявление сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах для формирования сборной Алтайского края.
- Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни.
2. Время и место
Соревнования состоятся 10 декабря 2017г., на водоеме Гребной канал, Барнаул, Алтайский край. Возможно изменение места проведения по погодным условиям.
Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований в 7:30, старт в 9:00.
3. Организация и проведение
- Организуют и проводят соревнования управление спорта и молодёжной политики Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта», Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр).
- Соревнования пройдут в два тура по 2.5 часа, согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
- Для обозначения лунок спортсмен должен иметь при себе два маркированных флажка с указанием ФИО спортсмена или названия команды. Размеры флажка: полотнище 10х10 см., длина древка не менее 20 см.
- Ловля разрешается одной удочкой на мормышку, с одним крючком. Количество запасных снастей не ограничено.
- К зачету принимается все виды рыбы, не зависимо от размера, кроме щуки размером менее 30см.
4. Характеристика водоема
Водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловли до 10 метров. Дно песчано-илистое, берега частично заросшие. Виды рыбы: окунь, щука, плотва, лещ, карась.
- Зона ловли: организаторы укажут на старте.
5. Участники соревнований
В соревнованиях могут принять участие:
- любые команды в составе 3-х человек со своим названием или от имени спонсоров,
- все желающие, не зависимо от возраста и пола.
6. Определение победителей
Три первых места в личном и командном зачетах являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.
7. Награждение
- Команды, занявшие призовые места награждаются медалями и дипломами.
- В личном зачете спортсмены, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами.
8. Финансирование
Финансирование, связанное с проведением соревнований и командированию судейской бригады, осуществляет организатор - Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта»; по награждению - Туристский центр Алтайского края (Алтайтурцентр): по награждению ценными призами (при наличии) – спонсоры.
Расходы по командированию участников несут командирующие организации.
Стартовый взнос - 300 руб. с участника.
Справки по тел. 8-923-655-3162, Тинин Константин Александрович
8-903-995-0270, Казанцев Сергей Николаевич.
Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.
 
Соревнования внесены в программу  (только даты отличаются)
 
 
 

Скрытый текст


  • Zimagor, Андрей Калачев и Феникс это нравится

Фидер - наше всё!


#61 ndup

ndup
  • Пользователь
  • 50 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    12-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:12

1 тур. Я попадаю в зону А. Так как на этом водоеме я гость и никакой информации практически нет я решаю идти за основным скоплением спортсменов, бурю 2 лунки под берегом, и еще 3 лунки на глубине до 7 метров. Берег кормлю только мотылем, глубину мотыль+сыпуха. Берег практически сразу дает несколько окуньков и небольших плотвичек. На глубине на одной лунке ловлю несколько плотвиц и окуня на 100гр и у меня клев заканчивается. проверяю соседние лунки и ничего... Ну думаю пока время есть пойду по халявам в другой конец зоны. Пока шел и проверял лунки вижу как спортсмен под берегом наловил уже пол сумки окуней и плотвиц, проверяю рядом с ним лунки и ловлю с них несколько протвичек и окуньков, на одной лунке подлещика небольшого и на этом все... Конец тура. Оказалось у меня 7-е место в зоне. Парни выступили примерно как я, а значит еще шансы на медали есть.

2 тур. Я попадаю в зону В. Понятия не имею куда идти, но тактику для себя уже выбрал, сыпухой кормить смысла нет т.к рыба ей просто наедатся... Под берегом делаю базу из 4 лунок, на глубине бурю 3 лунки и все кормлю полной кормушкой в дно, последнюю лунку на которой была глубине 8 местров кормлю полной кормушкой в дно и еще сверху полную руку мотыля, прячу ее и засыпаю снегом, предполагая что там соберется подлещик. Проверяю берег, он мне дает несколько окуней до 40гр, на четвертой лунке лифтую 10 протвиц, докармливаю и иду на следующую лунку, на ней лифтую еще штук 5-7 и тишина... Опять доокармливаю. Итак я с этих лунок ходил и собирал с леской 0.06 и мормышкой 0,22гр небольшую плотвичку, попался даже один подъязок.  за час до конца тура решаю проверить лунку на которой 8 метров и много много вкусного мотыля на дне. С первой же проводки ловлю подлещика гр на 120 и еще 3-х до 100гр, докамливаю и бегу на лунку которая давала плотву, ловлю с нее несколько штук. И так до конца тура собирал с этих лунок, когда кто-то мимо меня проходит старался делать вид что у меня ничего не клюет, но думаю кто хотел те все видели, хотя особо меня не обрубали и не оббуривали :) По сторонам смотрел, казалось что в конце зоны ловят хорошо, не рискнул туда идти и как оказалось не зря. Итог 1-е место в зоне чему очень рад. Парни маленько улетели и в итоге у нас 7-е командное место. Всем большое спасибо за соревнования, у вас всегда приятная атмосфера! Приезжайте к нам в гости на золотую мормышку в субботу!;)


  • BratAnt, Stalker, НАТАША и 12 другим это нравится

#62 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 13:53

Напишу тоже несколько строк. 

На тренировку не попал, т.к. судил Женскую лигу, но общая информация прошла... но оказалась бесплолезной, т.к. думали будем ловить окуня на глубине до 3м, а оказалось надо ловить плотву на 4-5 метрах. 

Первый тур в зоне Б, нам отрезали заливчик возле здания, но все равно там самое интересное место, по берегу дохожу до мыса возле этого залива. Со старта бурю несколько лунок от берега, все кормлю с руки мотылем, на глубине делаю три лунки - кормлю одну мотылем в дно, вторую мотыль в дно плюс "белый" прикорм сверху, и третью мотыль в дно плюс мормыш в дно. 

Под берегом половил окунька на 3 метрах, штук 10, но они быстро кончились. Прошел по остальным - еще пара штук. Через полчаса увидел ,как начали окучивать Антона Братчикова, который махал руками, я думал он ловит мелкого окуня. Пошел проверять глубинные, сразу беру два окуня грамм по 100 с 8 метровой глубины, взял мормышку покрупнее, не клюет. Опять дава топить 2,2мм. На второй поймал плотву тоже грамм 100. С мормышем молчит лунка. Пока вернулся обратно, проверил первую дорогу, прошло больше часа, вокруг Антона уже в два эшелона занято, пригляделся - ловит плотву. Пошел туда же, но поздно, всю рыбу уже растянули. 

В итоге только 11 в зоне с уловом в полкило. Тур слил по ленивости, надо было сразу столбить место возле Антохи. 

Второй тур в зоне В, иду в дальний край, там рядом небольшой заливчик за пределами зоны, но есть еще один почти в углу. Начинаю с него в глубину. Также под берегом ловлю несколько окуней, вижу как Макаренко ловит плотву, делаю еще лунку возле него. В этот раз больше лунок кормлю белым вместе с мотылем. Снимаю несколько плотвин со своих первых лунок, возле Макаренко выдает небольшой лифт. Регулярно докармливаю эту лунку, проверяя другие. Пешков Максим рядом отрезал мне еще одну лунку, в итоге я ему проиграл всего 5 грамм, ну и Макаренко успел на 100 грамм оторваться за первые полчаса. В итоге 4 в зоне. 

В общем, водоем очень интересный, рельеф ваще жесть, перепады на лунках за 5 метров дистанции доходят до 1,5-2 метров даже в поперечнике водоема, не говоря уж про переад в глубину от берега.

Видовой состав рыб тоже интересный, с одной лунки можно поймать окуня, плотву, подлеща, ерша, подъязка.  


Фидер - наше всё!


#63 irbisss

irbisss
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    03-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Автополив

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:06

всем привет, кто то из соревнующихся забыл на льду раритетный черпак ручной работы)))))) хозяин отзовись и забери его. IMG_20171211_184448.jpg  IMG_20171211_184322.jpg



#64 Юра Десятов

Юра Десятов
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    01-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:00

Всем привет!!!

1 тур. Зона А. Стартую от берега вглубь. Кормлю мотылем. На глубине 7 м. Мотылем и сыпухой сверху. Берег дает окуньков штук 10 и на этом замолчал. Смотрю Серега Воронин ловит одного за одним. В душе искренне радуюсь за него, поэтому не оббуриваю. Видел как ловит Полосатый, что могу сказать мастер по прятанью рыбы ничего не скажешь. Решил искать свою и нашел на 7 метрах, в той самой лунке с сыпухой. Потом меня оббурили рыбу растащили, а сами ничего толком не поймали, только все испортили. в итоге 5 в зоне.

2 тур. Зона А. Повезло с жеребьевкой, не перепутаешь. Начинаю от берега. Дно ровное 4 м. лунки 4 вглубь, потом начался свал. там то я и закормился сыпухой. Первые 3 лунки дали 2 окуней. Сразу стало понятно на них ставку делать нельзя!!! На 6 метрах при первой проводке, а точнее при первом опускании плотва. Потом еще пара. Бегу к берегу за буром и вторым флагом, разбуриваюсь и прикрываю лунки. Вот и все лифт плотвы иногда сменялся мощным повисанием окуня грамм на 100-150 как бонус. Плотва была не особо крупная, плюс ко всему не удачно настроенные удочки, ну и конечно сам тупил. Итог 2-е место в зоне, 4 в личном зачете, 4 командное. Сам виноват!!! Ошибки знаю, буду работать над ними.

Огромное спасибо: 1) Деду Морозу за то что дал порыбачить, как говорит Игорян: "КАЙФАНУТЬ!!!"

                                 2)Спонсорам и всем людям кто участвовал в организации поистине очень интересных соревнований!!!      3) Спортсменам за борьбу.

 


  • Nik(дядьКоля), НАТАША, parfumer и 13 другим это нравится

#65 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 12:21

Отчёт.

 

IMG_6023.JPG


  • Nik(дядьКоля), Ромчик, REDfive и еще 1 это нравится

#66 djadka

djadka
  • Пользователь
  • 387 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:02

Здесь.

http://altfishing-cl...sia-v-igre-r951


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, иван и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных