Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Мира по мормышке 2018. Казахстан.Темиртау.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#141 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2018 - 10:58

На вручении тренеры похоже без медалей. При исполнении гимна.

А нет - у Казанцева С.Н. медаль!

Радзишевский снял с себя медаль и отдал кому-то из спортиков. Потом чуть позже организаторы вынесли еще одну медаль и отдали Радзишевскому, но как выяснилось, она слегка сломаная. 


  • BratAnt, доктор Влад и dept25 это нравится

Фидер - наше всё!


#142 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 19 Март 2018 - 11:45

Во что нашел....

 

 

Представители Алтайского края стали чемпионами мира по ловле на мормышку

19 марта 2018 г. 09:23

 

В казахстанском Темиртау провели XV чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда. В турнире участвовали представители 13 стран. Двое жителей Алтайского края завоевали золотые медали чемпионата.
 
В управлении спорта и молодежной политики региона сообщают, что это руководитель краевой федерации рыболовного спорта Сергей Казанцев и рыболов Сергей Боляхин. Первый был старшим тренером сборной России, второй - экспертом-забровочником, то есть непосредственно вел одного из участников соревнований. В качестве координатора команды на чемпионате мира была задействована судья по рыболовному спорту, главный инициатор создания в Барнауле «Женской рыболовной лиги Сибири» Наталья Лаас.
----При цитировании ссылка на Официальный сайт Алтайского края обязательна
Источник: http://www.altairegi...hku_664154.html

Сообщение отредактировал доктор Влад: 19 Март 2018 - 11:49

  • Nik(дядьКоля), stargon, parfumer и 4 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#143 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2018 - 12:26

Протоколы

Прикрепленные изображения

  • 1 ab.png
  • 1 cd.png
  • 1 e.png
  • 1 ком.png
  • 2 ab.png
  • 2 cd.png
  • 2 e.png
  • 2 итог инд1.png
  • 2 итог инд2.png
  • 2 итог инд3.png
  • 2 итог ком.png

  • Nik(дядьКоля), stargon, НАТАША и 7 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#144 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 769 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 19 Март 2018 - 16:44

Во как!!!

 

 

Абсурдные «приколы» от WADA: как агентство проверяет рыбаков на допинг

 

В Казахстане на Самаркандском водохранилище, где проходил чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда, приехали допинг-офицеры Всемирного антидопингового агентства (WADA), чтобы взять пробы у рыбаков на употребление запрещенных веществ.

 
 

Как сообщил пиар-менеджер сервис-центра на чемпионате Сергей Ермаков, рыбаков из Казахстана, Норвегии и Монголии отправили сдавать допинг-пробы. Также Ермаков ответил, что у команды Казахстан был в команде четырехкратный чемпион, который приболел, и отказался ехать на чемпионат мира, тем самым им буквально повезло, иначе бы WADA могло заподозрить его в употреблении запрещенных веществ.

Свое удивление высказала и руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова, которая удивилась, зачем представители WADA приехали проверять рыбаков?

«Я сама удивилась, не понимала, как допинг может помочь в рыбалке? Там же не затрачиваются те силы, которые спортсмен использует в тяжёлой атлетике, например», - заявила Сухорукова.
 
 

Отмечу, что по итогам чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку со льда победителями турнира стали россияне, я честно удивлен, почему представители антидопингового агентства не отправили наших ребят сдавать допинг-пробы!? Ведь они победили!

Вообще я считаю такие проверки рыбаков, просто абсурдными «приколами» WADA. Здесь нет смысла и логики, если честно. Но, конечно, они действуют согласно своему кодексу и обязаны проверять все международные спортивные соревнования.


  • Nik(дядьКоля), Паха, Zimagor и 4 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


Спасибо от 1 Пользователь:
sерёга

#145 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Март 2018 - 16:47

очему представители антидопингового агентства не отправили наших ребят сдавать допинг-пробы!?

Вообще-то нашего тоже отправили сдавать.  


  • доктор Влад это нравится

Фидер - наше всё!


#146 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 19 Март 2018 - 17:13

Это уже давно практикуется  на многих ЧМ по рыб.спорту и это далеко не "приколы".



#147 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Март 2018 - 17:34

Не знал. Хотя... чему удивляться?..

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#148 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Март 2018 - 08:22

http://fedrybsport.r...hku-so-lda.html

 

Золотые медали сборной России на чемпионате мира по ловле на мормышку со льда

Сборная России по ловле на мормышку со льда после 5-летнего перерыва вновь добыла золотые медали чемпионата мира! В дополнение к командному "золоту" серебряную медаль в личном зачете получил россиянин Валерий Маслов (Ярославль). У Валерия это уже вторая медаль личного зачета после "бронзы", завоеванной в 2008 году в Липецке. Такой же своеобразный "камбэк" совершил и ветеран российской команды, первый индивидуальный чемпион мира зимних международных соревнований москвич Михаил Дунин, для которого это командное "золото" уже третье (2001, 2008, 2018). Вторую строчку турнирной таблицы заняла сборная Латвии, третью - команда Литвы. В личном зачете чемпионата "золото" досталось латвийцу Харису Расиборскису, который, помимо прежних наград зимних чемпионатов мира, имел еще и медали чемпионатов мира по ловле спиннингом с лодок, в том числе, и самого первого (2007), состоявшегося в Саратове. "Бронзу", уже свою четвертую по счету на зимних чемпионатах мира, получил украинский спортсмен Алексей Зайко.Победа далась российской команде очень непросто. Во втором туре в связи со сменой погоды и атмосферного давления, клев леща, который в первый день ловился в массовом количестве, был заметно слабее, рыба стояла пятнами, которые надо было искать подо льдом,толщина которого достигала 1,20 метра, что очень непросто. В некоторых зонах победные уловы надо было делать на некрупной плотве и окуне. Иногда мормышку, в виде своеобразного бонуса, хватали и некрупные судачки, которые также шли в зачет общего веса. Во втором туре мощный рывок совершила опытная латвийская сборная, показав очень ровный и высокий командный результат, поднявшись с шестого сразу на второе место. Показали свой нордический характер шведы и финны, спортсмены которых выиграли по одной зоне во втором туре. Каждый в одной из зон, "выстрелили " польские, украинские и литовские спортсмены. Улучшили свою командную игру и американские рыболовы. Но это были единичные успехи, в то время как лидеры турнира во втором туре показали не первые, но очень ровные уловы, не выбившись за пределы первых пятерок по своим зонам, что и принесло заслуженные высокие командные результаты.
Закрытие чемпионата прошло в духе традиционного восточного гостеприимства и дружеской атмосферы единения рыболовов всех участвующих стран, что является отличительной чертой зимних чемпионатов мира. Отдельно стоит отметить четкую и слаженную работу судейской коллегии, которая судила строго, но беспристрастно, заслужив похвалу участников и членов Международного Жюри.
Следующий чемпионат мира, по графику, должен пройти в Болгарии, однако есть опасения, что эта страна откажется от его проведения. Подставить плечо под непрерывность ежегодных зимних соревнований готовы федерации Польши, которые изначально стояли в очереди на 2020 год, а теперь, как выяснилось, и Монголии. Также предварительная (уже долгожданная) заявка на проведение зимнего чемпионата мира поступила и от Литовской рыболовной федерации. Балтийские рыболовы готовы провести чемпионат в 2021 году.


  • Nik(дядьКоля), stargon, slava и 19 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#149 Снайпер

Снайпер
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Март 2018 - 11:47

Молодцы!!! Поздравляю!!!



#150 huhunter

huhunter
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз
  • Могу быть полезен:керамист

Отправлено 20 Март 2018 - 11:57

Радзишевский снял с себя медаль и отдал кому-то из спортиков. Потом чуть позже организаторы вынесли еще одну медаль и отдали Радзишевскому, но как выяснилось, она слегка сломана

Димке Елисееву медальки не досталось, Стас с себя снял!

***********************************************************************************************************

 

Мой отчет


Харийс стоял в лобби в полном одиночестве, в желтой майке украинской сборной, поменялся с Игорем Новгородским, со своей всегдашней аккуратной прической, краснолицый и белолобый, как и большинство в этой рыбацкой семье, казалось погруженный в себя, уже насладившийся моментом заработанной в бою славы, вышедший из шумного зала награждения, чтобы чуточку стряхнуть с себя разноголосую какофонию поздравлений. Увидев меня, слегка улыбнулся, кивнул.
- Я помню. Харийс, ты говорил мне, что рыбалка для тебя – это отдых?
- Да, в этот раз хорошо отдохнул, - широко улыбнулся, поинтересовался, - А что у вас пошло не так? Мне кажется вы ее перекармливали. Я на тур выходил с пол-литра прикормки и мне хватило с избытком на пять лунок.
- Реально? – мне показалась  интересной эта информация, - И что за прикормка?
- Да какая-то черная, самая дешевая лещевая, честно не помню сейчас и немного жмыха подсолнечного…
- Шутишь?
- Да я серьезно, я все это смешал с вашим бормашем и мотылем,  и нормально заработала
 В голове мелькнуло: «Троллит))», потом откинул сомнения, Харийс был вполне искренен.
- Вы зря исключили плотву, подлещик ушел в верхнюю зону, рыба здесь сильно мигрирует…

       Все было понятно уже после двух часов лова, лично я по инерции еще продолжал эти безутешные поиски леща, но мне было ясно, что если бы я с первых минут остался ловить любую рыбу в своих лунках, то был бы в полном порядке.
         Лещ  в субботу сдвинулся к верхним зонам, мы и так его изрядно проредили за все туры внутренних отборов, кубков, чемпионатов, на его место пришла от берега плотва, но подлещик все-таки махал хвостом, проявлялся то там, то тут, и не давал покоя. К тому же мы почти полностью провалили точки входа. Ну, как провалили, рыба там раньше была и по нашему мнению должна была остаться, но она ушла, забрав у нас надежду на пьедестал.
       Стереотип ловли подлещика настолько плотно въелся  под кожу, в нейроны,  что изменить это потребовалась бы гигантская воля, или полное отсутствие в туре информации со стороны, когда бы спортсмен  опирался только на собственные ощущения. Делегация сборной Латвии состояла из 6 человек и эти тертые рыболовные калачи, которых я уже знаю больше шести лет, не были зашорены лозунгами «Подлещик наше все!», и смогли в отличии нас. Мы не смогли. Раймонд смог, а Тимур нет.))
     Смогла сборная России с их тренерским штабом, который сказал после часа своим спортсменам «фас» на плотву, где это было необходимо. Не смогли Украина и Польша, несмотря на огромнейший опыт. Смогли литовцы, которые специально тренировали ловлю плотвы. И все встало в турнирной таблице, как встало.
     Торжество братьев из России всегда радует, ведь это и высочайшая обойма исполнителей и прекрасный тренерский штаб, по-другому и быть не должно! В суете банкета удалось перекинуться парой слов и с Сергеем Казанцевым, и с Николаем Лукояновым, жаль не удалось их спросить, что за зашифрованные мелодии напевал в рацию Стас Радзишевский, прочтете, расскажите про «небо утреннего стяг…» и другие песни этого замечательного исполнителя))
Мне было немного обидно за Славу Ермакова, но Стас во втором туре не подвел, так что по всей вероятности, все было правильно. Особенно рад за Михаила Дунина, сразу вспоминаю поговорку про «старого коня», но Миша «и борозду не портит, и пашет глубоко))»! И, безусловно, порадовало отличное выступление, Валеры Маслова, которого во втором туре Николай Лукоянов усадил-таки на плотву, ну а дальше мастер свое дело знает, не сдвигая пятой точки с ящика, наловил Валера на серебро личное, с чем я его искренне поздравляю!
     Порадовало общение с Борей Воскресенских и Ваней Евдокимовым. Обещают показать себя в Кургане с лучшей стороны, и я буду болеть за них! Боре огромное спасибо за свежего мотыля, а Ване за замечательные балалайки.
    Круто проявила себя дружная литовская семья, внутрь которой затесался вездесущий толи двоюродный, толи уже родной брат Гера Питерский. От всей души поздравляю крутых литовских парней, в особенности волшебного мастера «балалайки» Арунаса Коска, для кого рыбалка – это жизнь! Коска, он и в Казахстане Коска! Спасибо Рольфасу, что подходил с правильными словами утешения к нам, побывавший в этой побитой шкуре проигравшего, поймет друг друга.
      Как всегда был крут Леша Зайко, он один из олимпийских богов рыбалки, что сидят на этом троне незыблемо и прочно уже много лет. Из украинской сборной очень рад новому знакомству с Игорем Музычка, провели бок о бок первый тур за бровкой, переиграл меня, к сожалению.
    Хочу отметить прекрасное выступление Харри Никула из Финляндии, который наматывал на свою рамку рыбку за рыбкой и уследить за ним было невозможно.
   Чед Шауб из США, выступил очень достойно, он был лучший из своей сборной, для которой эти соревнования оказались провальными.


     Первый тур вместе с Натальей Лаас я был координатором в секторе Е, у нашего лидера отборов Павла Логвиненко. Выигрышный верхний правый угол Павел легко мог занять, но мы скатились чуть ниже по короткой ленте. В тесной борьбе выиграли вход, отодвинув шведа. Рыба включилась не сразу, но включилась именно в этом углу, и Павел был со старта совсем не в проигрыше. Ловил свою рыбку, но досадный сход в рабочей лунке заставил его уйти с места, в то время, когда у всех в этом углу случилось обострение клева. Затемповал поляк, монгол. Леша Зайко вначале проваливался, но тоже смог раскачать этот угол. Дима Елисеев метался длинными диагональными переходами, в итоге осел по той же короткой правой ленте в самом нижнем углу и начал собирать своего подлеща. Павел ловил, но ловил, проигрывая как минимум троим. Тут еще включился в гонку Нормунд, которого ценой потери своих рабочих лунок выключил из борьбы наш Павел, пробурив в пяти метрах лунку и обильно ее закормив. Лучше всех работал в секторе Зайко, его действия  в двух последних третях тура были безупречны. Поляк, размахивая своими длинными ручищами вытаскивал леща за лещом. Дима Елисеев в своем углу тоже настроил лунку и лишь изредка делал набеги на свои дальние углы. Хитрый незаметный лис Харри Никула, появлялся из ниоткуда, подлавливал и исчезал, неплохо ловя на своих лунках. Паша бодался до последнего, старался, но все-таки проиграл, хотя, если посмотреть на турнирную таблицу, то основных конкурентов он оставил позади себя, и литовец Алварас и Грабовскис были ниже.
      В общем и целом первый тур прошел для нас очень хорошо. Никакой эйфории не было, мы ровно дышали и продолжали работать.

      Во втором туре я вышел на замену нашему Дмитрию Елисееву. Ночью спал, как младенец, ничего меня не тревожило, я верил в себя, в тактику и прикормку.
Зашел куда планировал, но нас в этом углу оказалось только двое, я и Марино из шведской сборной. Мы даже разыграли с ним на «камень-ножницы-бумага» место, чтобы не толкаться, и не терять время. Я проиграл, мои ножницы против камня Марино. Сдвинулся на 20 сантиметров. Работал по плану. Сделал со старта шесть лунок, потратив 20 минут. Две на старте под один флаг, две почти у нижней бровки, одна из которых просто пустая для отвода затоптанной рабочей. Ну и еще парочка на достаточном отдалении в перспективных местах. Рыба отозвалась сразу, это была плотва. Причем на лунке внутри сектора, почти у нижней ленты отозвалась и увесистая плотвичка. Но план был лещовый, и я ушел с этих лунок в замес, где подлавливали леща. Много передвигался, иногда неправильно скоординированный. В одной своей лунке нарвался на серию из пяти подлещиков и уже поверил, что все в моих руках, но, увы, все иссякло, не успев основательно порадовать. Три килограмма – это очень мало, именно столько я смог поймать этим прекрасным субботним днем, и был лишь седьмым.
          
    Если ты проигрываешь, то внутри тебя образуется пустота, которую не наполнят никакие словами приободрения и утешения.
   Мы проделали огромную, возможно, что избыточную работу. Это была большая школа, в том числе и школа разочарования. Я хочу от всей души поблагодарить всех, кто принимал участие в этой, отчасти безумной, гонке за место в сборной. Всему тренерскому штабу, судьям, координаторам, сопереживающим и разочаровывающимся в который раз. Прошу простить меня, кого обидел, в сердцах, словом, я не от злобы, я от бессилия. Спасибо Димке Левицкому за ровное выступление и легкий быт, мы провели в отличном соседстве всю эту неделю, даже пердели кашляли в унисон))
 Я хотел бы научиться, как Павел Логвиненко, искать плюсы во всем, но я такой же печальный, как Ержан, веселые глаза которого, наполнились грустью и пустотой разочарования. Спасибо Паше Незамутдинову, нашему павлодарскому принцу-полукровке)) за столь блестящее выступление, и замечательную прикормку! Арифметика баллов рулит и не нужны никакие замены по авторитетности и весу в рыболовном сообществе. Обращаюсь к Диме Елисееву и Паше Незамутдинову и всем молодым, или относительно молодым спортсменам Казахстана – вытесняйте нас, пусть придут другие и сделают то, что мы не смогли, я буду этому искренне рад!

a3ee2c3a383c.jpg

dfd58ab393b9.jpg

f30a30cedc16.jpg

45cfad7d1e1c.jpg

d77dd2e8d0eb.jpg

792fa371f6a3.jpg

b562c9316cca.jpg

8a3803b8df3d.jpg

fc1a6e211c5f.jpg

07247116c415.jpg

682e242f8bb1.jpg

2c71cb73a6ec.jpg

d845aaa9569e.jpg

d807cb549a34.jpg

33cd47207350.jpg


Сообщение отредактировал huhunter: 20 Март 2018 - 11:58

  • Nik(дядьКоля), Викторович, Lelya и 29 другим это нравится

Спасибо от 5 Пользователи:
Паха , Lelya , Zimagor , Андрей Калачев , Stalker

#151 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 20 Март 2018 - 20:57

 

Во как!!!

 

 

Абсурдные «приколы» от WADA: как агентство проверяет рыбаков на допинг

 

В Казахстане на Самаркандском водохранилище, где проходил чемпионат мира по ловле рыбы на мормышку со льда, приехали допинг-офицеры Всемирного антидопингового агентства (WADA), чтобы взять пробы у рыбаков на употребление запрещенных веществ.

 
 

Как сообщил пиар-менеджер сервис-центра на чемпионате Сергей Ермаков, рыбаков из Казахстана, Норвегии и Монголии отправили сдавать допинг-пробы. Также Ермаков ответил, что у команды Казахстан был в команде четырехкратный чемпион, который приболел, и отказался ехать на чемпионат мира, тем самым им буквально повезло, иначе бы WADA могло заподозрить его в употреблении запрещенных веществ.

Свое удивление высказала и руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова, которая удивилась, зачем представители WADA приехали проверять рыбаков?

«Я сама удивилась, не понимала, как допинг может помочь в рыбалке? Там же не затрачиваются те силы, которые спортсмен использует в тяжёлой атлетике, например», - заявила Сухорукова.
 
 

Отмечу, что по итогам чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку со льда победителями турнира стали россияне, я честно удивлен, почему представители антидопингового агентства не отправили наших ребят сдавать допинг-пробы!? Ведь они победили!

Вообще я считаю такие проверки рыбаков, просто абсурдными «приколами» WADA. Здесь нет смысла и логики, если честно. Но, конечно, они действуют согласно своему кодексу и обязаны проверять все международные спортивные соревнования.

 

Очень плохо, что руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области Наталья Сухорукова, понятия не имеет о тех физических и психологических нагрузках, которые испытывают рыболовы - спортсмены, тем более во время Чемпионата Мира, да на льду больше метра! Мой личный рекорд на одном из Чемпионатов Сибири, когда я во 2-м туре поклевок не видел, минус 3,5 кг!



#152 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 21 Март 2018 - 21:21

По многочисленным просьбам форумчан, в пятницу, 23-го марта, с 18.00 до 19.45, в клубной зоне "Трофея" (ул.Малахова, 119), состоится встреча посвященная победному выступлению Сборной России на Чемпионате Мира 2018 года, который проходил в Республике Казахстан.

Приглашаются все желающие, вход бесплатный.


Сообщение отредактировал Kazantsev: 21 Март 2018 - 21:23

  • Stalker, Жена Stalkera, parfumer и 6 другим это нравится

#153 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 22 Март 2018 - 12:41


  • Nik(дядьКоля), Паха, Mitrich и 4 другим это нравится
Сергей

#154 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 22 Март 2018 - 23:37

Все очень подробно и доходчиво! Хорошо, что ближайшие годы не будет соревнований на крупной рыбе! За это время мы новую тактику придумаем! С секретами нужно прощаться легко!


  • Nik(дядьКоля), slava, Паха и еще 1 это нравится

#155 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2018 - 13:14

Чемпионат мира - это всегда событие. А этот Чемпионат проходил так близко к нашему дому, что не поехать туда было бы глупо. Тем более время свободное позволяло.

Я уговаривала наших девчонок из Лиги поехать поболеть и набраться мирового опыта, но что-то не срослось. Поскольку Сергеи ехали от нас на машине, решили взять меня с собой.  Но в последний момент так получилось, что меня к себе записали консультантом друзья из казахстанской команды с расселением у них в корпусе и соответственно работой с их командой.

Это был мой первый опыт участия в зимних соревнованиях забровочником. Одно дело когда ты в зоне и отвечаешь только за себя, а совсем другое дело когда находишься за лентой и можешь только наблюдать, сопереживать и стараться корректировать спортсмена, у которого в этот момент может быть и свой взгляд на происходящее.

Конечно, по началу ко мне в команде было недоверие, оно и понятно, что может знать дамочка чужой страны о рыбалке, тем более зимней. Многие, я полагаю, задавались вопросом «А не сливает ли она информацию?». И я понимала их настороженность. Но российской сборной помогать… это всё равно, что лезть с советами как разделать ягненка к матерому волку. В команде красных был просто великолепный тренерский штаб. Это хладнокровные и опытнейшие анализаторы. Они четко видят ситуацию и быстро принимают решения. А сами спортсмены не кичатся мастерством и четко выполняют все их указания.  Это и привело «красную машину» к победе, чему я конечно рада. Я же для нашей сборной была личным визажистом-косметологом и спасала их лица для предстоящей фотосессии от влюбленного в нас солнца как могла.

Работа с командой Казахстана началась с детальной прорисовки зон. При сильнейшем обжигающем ветре и температуре -15..-20С на голом льду это было не просто. Порывы ветра так и норовили сбить с ног. Спасибо группе компаний “Тонар” и торговой марке “Helios” за предоставленный мне замечательный костюм «Забава». Он меня просто спас в такой ситуации. Теперь я знаю точно, что в нем мороз и ветер не страшен! Натянув повыше снуд и варежки начали работать. Опыт ориентировщика помог мне справится с поставленной задачей. Чувствовалось, что все пять забровочников так же как и я не имеют опыта в подобной работе. Выручила и летняя подготовка к выступлениям на Чемпионатах России по фидеру. Распределили обязанности и дело пошло. Сейчас я не очень понимаю, зачем мы теряли по сути этот день на такое, когда карта глубин уже была и мы лишь сравнили «рисунки природы» с тем, что проделал Юра заранее. Не удивительно, но всё совпало.  

Второй день тренировок, мы уже должны были распределиться по спортсменам и пробовать работать в паре. Просмотреть, как тренируются спортсмены других команд. На третью (официальную) тренировку задачи не поменялись.

Поскольку большинство работы этой командой было проделано заранее, отсутствие ещё одного тренировочного дня никак не повлияло. Прикормка выбрана, тактика прикармливания тоже, рыба родная, проводки понятны (меня конечно вводило в шок, что лещик клюет на тряску, я такое видела впервые, на что они отвечали - тут всегда работает такая проводка). Интересно лично для меня было то, что прикорм месили фидеристы, специально приезжавшие для этого к нам по утрам. Они четко разобрались по составам. Два из которых взяты в тур. Ничего необычного для “фидерюг”, но как зимника меня изумили аромки, у нас зимой они вообще не используются, дабы не отпугнуть рыбу запахом. Удивительно, но аромы работали отлично! Рыба стояла все три часа.

С такой супер прикормкой лунки никому отдавать не хотелось и на туры была выбрана тактика двух лунок.

Я с Павлом и Тимуром в зону Е. Эта та самая зона, куда я больше всего не хотела идти. Она мне лично казалась самой сложной. И так получилось, что на тренировках меня в неё не отправляли.

Принято решение не пихаться за рыбный угол, а пойти и наловить там, где не будут мешать. Зашли как обговорили заранее, со второй лункой чуть промах вышел. Не поняли с Пашей друг друга и от сместился правее. Я по понятным причинам не могла быть в нейтралке и настоять на своём. Лунка входа заработала быстро. Но досадный сход подлеща выключил её. Переход, раскачка лунок, понятно, что по рыбе там хуже. Угол зоны начал ловить. Елисеев гоняет по зоне без рыбы. У Зайко не всё гладко… страсти начинаются. Елисеев раскормил свой угол и начал лифтовать. Тимур пытается поставить Пашу в гущу событий к поляку и украинцу. Нам не хватает 5 см и потеряно время. Заработал Нормунд, но тут уже ждать не стали. Пробурившись в 5 метрах, мы выключили ему лифт. В дальнейшем подняли рыбу и с этой лунки. В последнюю пятиминутку заходит в лунку хороший лещик. Паша его слишком аккуратно выводит, я с таймером у нетралки тороплю. Пришлось выводить багром. Отцепляем и опять быстро топим мормышку под мои временные каменты. Напряжение зашкаливает. Поклевка и скоростное вываживание на сколько это возможно. Подняли за 15 секунд до финиша. У меня так быстро ещё ни разу три часа не пролетали. Эмоции зашкаливают. Понимаю, что просто отдали зону из-за неправильного входа. Почему не стали биться со старта? Ведь могли. Не дошли до угла 20 метров сознательно. Самоедство не поможет. Надо успокоится и как то готовиться ко второму туру. Только бы не зона Е…

Команда России на ПЕРВОМ, Казахстан ВТОРЫЕ! Это просто супер! Не смотря на провал в нашей зоне, команда пока в норме. Никакой эйфории нет, только чувство неудовлетворенности и предстоящая вечерняя работа. Только бы не зона Е…

Мы опять с Пашей. Тимур выходит в тур, к нам идет Дима Елисеев (прошу не путать с российской командой, их просто таких красавцев двое ))), жеребьёвка зон. Наша зона Е. Да чтоб её. Я чуть не плачу. Разбор зоны не занял много времени т.к. при подготовке первого тура рассматривали обе зоны Е, т.к. не знали ближняя или дальняя зона выпадет.

Общим решением команды заходим с аномалии «Олиного пупка». Ольга там хорошо отлавливалась на своих соревнованиях. Опять принято решение ловить свою рыбу. К черту плотву, ищем подлещика (ну в зоне Е и так плотвы почти нет). Вторая база на мысу напротив. Работаем в 4 лунки. Две явно мало, как показал первый день. Ночь прошла в метаниях. Снилось, как Ольга ловит рыбу, как опять не срастается у нас… Утром встала с мыслью, надо разговаривать про зону ещё раз и поменять точки входа. Обсуждение прошло за завтраком в пустой столовой. Меня успокоили, сказав что там всё отлично и зря я паникую. А меня неудержимо тянуло в верхний правый со старта. И учитываю физ подготовку Павла мы могли бы там спокойно встать первыми.

Расход по зонам, проверка, вход. У соперников взрывает мозг почему мы не пошли на рыбную сторону? Почему остались стоять одни у края зоны… По первой лунке и к Паше уже движется толпа помогать. Пятак разбурили в решето. Паша уходить на мыс. Делает вторую базу. Возвращается проверять. Снимает три подлещика и… рыба кончилась. Мыс дает холостые поклевки и сход. Короткая лента начинает работать. Дима пытается впихнуть туда Пашу, но раздача уже состоялась, второй эшелон изредка подлавливает. Первые у ленты паркуют лещиков одного за другим. Мы летим, подлавливая по рыбке… Дима залипает у машущих руками и вроде находит место, но не успевает передать это Паше. Тур вмотан. Понеслись проверять всё подряд. Пятиминутка. Поклевка, тороплю. Говорить приходится через всю зону, но меня слышат. Поднимаем, спускаем, поклевка. Вторая рыба. Заставляю сбрасывать ещё. Ускоряемся до предела. И ещё рыба. ФИНИШ. Мы сделали всё, что могли. Дикое желание лечь на лед и заплакать от бессилия. Понимаю, как не просто спортсмену и стараюсь держаться как могу. Состояние Димы не лучше. 10е считаем мы. Десятые, вторят нам весы.

Это была интереснейшая неделя в моей спортивной жизни. Много работы, много эмоций. Но хочу сказать, что катаясь каждый год с командой АК по донной снасти я никогда не видела такого единения и командного духа. У нас нет даже части того уважения друг к другу, которое есть у этой команды. Они прислушиваются друг к другу и работают все вместе. Да, пусть не всё гладко и следить за мотылем умела только я, как оказалось ))) но их позитив был во всём, даже после тактического провала всей команды во втором туре никто не выдвигал друг другу претензий и не сыпал обвинениями. Это был общий промах, что не смогли отстоять свою точку зрения перед друг другом.

Спасибо команде Казахстана за доверие и заботу обо мне. С вами приятно работать и просто быть рядом.

 

  • Nik(дядьКоля), HotTab, Викторович и 20 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

Спасибо от 2 Пользователи:
Викторович , Stalker

#156 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2018 - 13:57

Немного фото с ЧМ

P_20180311_191612_BF.jpg

IMG-20180312-WA0021.jpg P_20180313_104235.jpg P_20180313_104727_BF.jpg P_20180313_105225.jpg

P_20180313_122532_BF.jpg

P_20180313_124437.jpg

P_20180313_133242.jpg

P_20180313_142627.jpg

P_20180313_154022.jpg

P_20180314_080857.jpg

P_20180314_101355.jpg

P_20180314_101520.jpg


  • Nik(дядьКоля), Викторович, Lelya и 14 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#157 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2018 - 14:07

P_20180314_102551.jpg P_20180314_103137.jpg P_20180314_103303.jpg P_20180314_103631.jpg P_20180314_103723.jpg P_20180314_104906_BF.jpg P_20180314_105536.jpg P_20180314_105952.jpg P_20180314_110019.jpg P_20180314_124403.jpg P_20180314_131636.jpg P_20180316_101547.jpg P_20180316_103248.jpg


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Викторович и 15 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#158 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2018 - 14:15

P_20180316_104708.jpg P_20180316_104712.jpg P_20180316_110432.jpg P_20180316_125841.jpg P_20180316_142815_BF.jpg P_20180316_144204.jpg P_20180317_101933.jpg P_20180317_101944.jpg P_20180317_101953.jpg P_20180317_103408.jpg P_20180317_104421_BF.jpg P_20180317_172316_BF.jpg P_20180317_210429.jpg


  • Nik(дядьКоля), Викторович, Lelya и 10 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#159 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2018 - 14:25

P_20180317_210446.jpg P_20180317_213944.jpg P_20180317_213959.jpg P_20180317_214609.jpg P_20180317_214834.jpg P_20180317_214924.jpg P_20180317_214927.jpg P_20180317_215322.jpg P_20180317_215514.jpg P_20180317_215516.jpg P_20180317_215658.jpg P_20180317_215820.jpg P_20180317_223622.jpg


  • Nik(дядьКоля), Викторович, Lelya и 16 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#160 docent

docent
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павлодар

Отправлено 23 Март 2018 - 14:53

Мартовский, по-весеннему тёплый, но пасмурный день. Хлопок ракеты сигнализировал о том, что до финиша XV мирового форума осталось 5 минут. Пять минут отсечки на секундомере моего координатора Лаас Наташи и ее звонкий голос – Давай, ты сможешь! Быстро сматываю удочку и прыгаю на соседнюю свободную лунку Вадима Якубовича. Опускание, два плавных покачивания и есть! Вываживаю быстро с 6,5 метров, подлещик забился в моем ящике и снова быстрое опускание 0,068 лески без насадки мотыля с остатками того что было. Два качания и снова есть! Быстрый подъем, Наташа подгоняет, рыба заходит в лунку и клинит. Достаю багор, вычерпываю еще одного подлещика и путаю леску. Давай! Еще! Есть полторы минуты! Сдёргиваю леску с багорика, на крючке за исключением одной пустой шкурки от мотыля ничего нет. Опускание, резкий и быстрый подъём мормышки с ритмичной  игрой и снова ЕСТЬ! Давай! Быстро! Секунд 15 не более! На полном форсаже выдёргиваю последнюю рыбку мирового первенства на лёд и через долю секунды финишный выстрел. Три рыбки немного скрасили нерадужную картину второго тура, по итогам которого сборная Казахстана потеряла шансы попасть в медальную тройку. Что произошло? Этот вопрос я слышал многократно за последнюю неделю от всех. Так что на самом деле случилось?

Роковая ошибка сборной Казахстана

Результаты первого тура обнадёживали – стратегия и тактика подтвердили правильность трёхмесячной работы сборной. Монорыба – местный подлещик, которого часто называли густерой из-за того, что был без соплей и полон икры уже в 150 грамм, вёл в первый день себя именно так, как и планировалось. Главное было в него попасть и хватало в принципе двух лунок, чтобы установить мировой рекорд. Командное собрание началось как раз в момент жеребьевки секторов на второй тур. Листочек тренера содержал пунктов 15-20 вопросов одним почерком, среди которых крупно выделялось отдельно написанное слово ПЛОТВА. Плотва может дать результат прозвучал вопрос? Нет и вопрос закрыт, отметаем её. Никто уже и не помнил, что в далёком декабре мне удалось выиграть именно на плотве, когда подлещик закапризничал, но после этого было 12 туров в секторах, где даже и не пахло шустрой серебристой рыбкой. Мои возражения, что надо смотреть по ходу тура и доводы, что во вторник плотва захватила береговой сектор А, в среду и четверг ее уже давили вокруг В, в первом туре и в С, а завтра она дойдёт и до Д были робким аргументом на фоне турнирной таблицы первого тура. Не додавил свою мысль.. На вопрос кому-то сделать прикормку на плотву – последовало дружное нет.

«Олькин пупок»

От точек захода зависело многое. Жребий второго тура вынес вердикт – сектор Е. Мои координаторы дружно восклинукли что-то типа «дануна» и было от чего. Самый сложный сектор с большей частью территории в глубинах 8-8,5 м с самым сильным и кривым течением, напичканный рыбой в одном лишь правом верхнем углу, в котором  и были одержаны все победы на наших внутренних стартах всеми, кто туда попадал, оставлял мало выбора для захода. Но..в секторе присутствовало мистическое место под названием «олькин пупок». Кто не верит в мистику, погуглите – вбейте «олькин пупок» в поисковик))) Так вот, будучи пару раз в данном секторе и одержав две победы, ни разу даже близко, даже на тренировке никакая неведомая сила не приближала меня ближе чем на ширину сектора к этому месту. И тут..сектор Е – заход с «олькиного пупка»!!!! Мой мозг с каждой секундой приближался к ступоральному состоянию))) Как? Что там? Рисунок карты был заманчив, а рассказы о том, что одна дама по имени Олька там много раз была и не могла подсечь кучу поклевок невероятно магическим образом (или сама Олька) подействовали на наших тренеров, что мысль была доведена и обоснована. Старт толпы в рыбном углу шуганёт рыбу, а здесь можно будет спокойно дать жару!))) Тот момент, что один единственный тощий подлещик раз за разом трепал за конец могучую малинку и никак не хотел подсекаться, отошел на второй план. Утро старта началось с тревоги. Увидев в коридоре своего координатора с таким же выражением лица и с пары фраз поняв, что она тоже переспала с мыслью о выпуклости на животе, снова засомневались о целесообразности данной авантюры, но волна аргументов захлестнула сомнение. Итак эпический старт. Все предыдущие старты мои проходили в побитии мирового рекорда Усэйна Болта на стометровке, результаты росли от старта к старту, прибегал всегда первым и на этот раз вполне могло состояться достижение заветного результата в правом верхнем углу. Но бежать мне пришлось ровно полтора метра до точки входа, а когда я увидел спину 12-го побежавшего за всеми остальными в одну точку спортсмена, понял, что здесь конкурентов нет. Мало того, эпический старт спутал карты многим. Казах остался один!!! И будет заходить в неведомое рыбное место. Уверен, что тут же многим была дана корректировка по второй лунке. Не прошло и трёх минут, рядом со мной оказались все лидеры))) Дальнейшее происходящее уже не имело значения – через полтора часа меня пытались вклинить в тот самый рыбный угол, но везде 4,5 метра, а третья линия уже не работала. Ну а что до пупка – на всех спортсменов там было выловлено 7 хвостов, 3 из которых мои, а также бигфиш грамм 600 и судак Харийса, которые добавили ему граммов в чемпионской гонке.

«Зона смерти»

Список претендентов на сектор Е первого тура внушал оптимизма. Количество чемпионских титулов на всех превысило десяток, а количество популярных по версии зрителей в рыболовном мире людей на квадратный метр площади льда было максимальным за всю историю мировых форумов. Здесь были все)))) Здесь был Нормунд, фото с которым сделало пол Темиртау; здесь был Алексей «Қоян» Зайко кумир казахстанской молодёжи и не только с его комплектом бронзовых личных медалей, в котором на мой взгляд не хватало еще одной; здесь был действующий чемпион мира Дима Елиссев, кумир всех казахстанских спиннингистов, молодёжи, женщин и еще ряда краснеющих личностей вместе взятых; самый очаровательный координатор турнира Лаас Наталья; Стас Радзищевский, который двинул за зрелищем в нашу сторону и дополнил популярную тусовку. Какого-то сюда занесло и меня))) Стартуем с низкого старта, линию которого на снегу нарисовал самый популярный в Казахстане судья – Раке Таржакаев))) Ну что за сверхпопулярный сектор – кто так тянет жребий, а?)))) Восемь человек размещаются вдоль боковой линии, четверо от угла по дальней – в общем цепь нерушима. Буримся, кормимся, ждём – начинает клевать с запазданием. По легенде в секторе Е без трёх пакетов делать нечего. Но рыба, видимо испугавшись популярности претендентов на победу, дала дёру на смежные территории))) Сорок минут до первой в ожидаемой лунке и следом сход, который ее умертвил. Вторая база дает немного раз за разом. За спиной пара лунок с Нормундом, но он начинает всё больше ходить, а потом и пробежался пару раз - кто и когда последний раз видел бегающего Нормунда?)))) Через полтора часа со словами «зато у меня жена красивая и дети послушные» Нормунд убирает флаг с соседних лунок и находит свой «лифт». Я же прыгаю на его и тут же бонус грамм на 600! Спасибо, друг! Темп Нормунда и мои проёренные поклевки сподвигают на мысль нашу дружную казахстанскую компанию в секторе Е во главе с Тимуром Ковалёвым и Наташей Лаас на мысль рубануть латыша и перемещают меня к нему. Рубануть получилось, но на мою пару лунок сразу прыгнул қоян и снял три победные лжегустеры. Дальше собирал по лункам Нормунда, в последние пять минут выдал два хвоста. Финиш. Эти хвосты как раз и двинули меня повыше, а цифра на весах заставила даже вскинуть победно руки.

Чемпионат окончен, но окончание не означает конец. Уже почти неделю как отовсюду сыпятся фото, видео, отчеты, рассказы, снятся победные сны и многое другое))) Чемпионат окончен – до скорой встречи на новом! Спасибо всем кто там был, как сказал один мудрый латыш – все кто смог туда попасть – все уже победили!


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Викторович и 20 другим это нравится

участник  ЧМ по мормышке 2012, 2013, 2014, 2015, 2018 г


Спасибо от 4 Пользователи:
HotTab , Zimagor , Паха , Викторович



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных