Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт зимней удочки

ремонт зимней удочки ремонт снасти ремонт удочки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 18 Март 2018 - 20:21

Кое как нашел эту тему :), все в курсе, что я люблю дарить вторую жизнь вещам, вот и в этот раз получилось по моему очень не плохо!

Как то ремонтировал Пирсовскую удочку, что уж с ней было не так, точно не помню, по моему не хватало шпульки(в наших магазинах я шпульку не нашел, а покупать через инет сразу 10 смысла не видел), а Джексон79 отдал мне шпульный узел с катушкой но без ручки, шпулю я приладил к другой удилке, а узел остался валяться на рабочем столе помазоливая от случая к случаю глаза. В субботу случайно заехал к Саше ВсУ, пообщался мелочь кой какую прикупил, и о чудо, лежат на витрине шпульки Пирсовские по смешной цене в 9 рублей, естественно прикупил. сегодня дошли руки :)

Ручка на шпульном узле была как я понял полностью отпилена, изначально хотел сделать без ручки но в закромах попалась дюралевая трубочка 9мм с наружной резьбой около 4 см длиной, вот она мне и приглянулась, рассверлил под диаметр 8,5 мм ту сторону где была ручка примерно 1 см глубиной, дальше в крутил трубочку, предварительно добавив суперклея, сделать фото додумался когда уже посадил на клей

IMG_20180318_164652.jpg

 

поигрался в микроволновке с винной пробкой, мальца рассверлил ее и она села по резьбе на трубочку без лишней доработки

IMG_20180318_170357.jpg

 

дальше взял пластиковую деталь от веера с цифрами который у сына развалился во втором классе, на первом фото она есть

32581.jpg

 

доработал ее гравером 

IMG_20180318_173951.jpg

 

поставил шпулю и зафиксировал этой заглушкой

IMG_20180318_174011.jpg

 

Хлыстик взял из запасов от Олега (ФапСи), и вот такой итог получился

IMG_20180318_185522.jpg

 

осталось какую нить подставочку с гомырить, но это совсем не проблема! 

 

Дарите вторую жизнь снастям!!! И спасибо всем у кого были взяты в свое время детали!

 

 


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Борисыч и 7 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 18 Март 2018 - 21:59

Кое как нашел эту тему :), все в курсе, что я люблю дарить вторую жизнь вещам, .....

Дарите вторую жизнь снастям!!! И спасибо всем у кого были взяты в свое время детали!

Кто то наверное скажет что нибудь типа - Нафиг надо , пошел да новую купил , стоит то копейки . Хочу сказать - дело не в деньгах , а в том что во первых делая что то своими руками вы как минимум развиваетесь , во вторых отремонтировав старую удочку вы не захламили нашу матушку землю очередной порцией пластмассы .


  • Nik(дядьКоля), Гризли, пенсионер и 5 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Борисыч

#3 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 15:35

Сломался  пластиковый  винт(  фиксатор шпули ) на  "балалайке", резьба  где-то на 6.  Неохота  из-за  него донора  покупать,  и так  не  куда  их  складывать. Понимаю, что заменить можно, но  не  соображу  чем. Есть мысли ?  Или  кинуть в хлам? От конструктора  и др  удочек не  подходит.

 

 

1.jpg



#4 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 714 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 17:17

От конструктора и др удочек не подходит.

 

Какая у твоего винта резьба? Померить сможешь?

У меня в гараже остались какие-то зимние удочки - могу посмотреть, только надо знать чего.

Диаметр резьбы, её шаг и длина?

На крайний случай я могу сделать, без напряга.


  • Борисыч и Zlobnyi Ka это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных