Перейти к содержимому


Фотография

Джиг-Риг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:35

Очень интересное мнение, кто пробовал ловить и как успехи на оснастку jig-rig. Я в прошлом году в УЛ версии 3,5 граммовой ловил окуня на всякие приманки аля креатуры с клешнями, хвостиками и тд.  Может, кто хитростью поделиться какой. Из чего и как монтирует. Какая фурнитура, проводка и т.д.


Сообщение отредактировал Гризли: 02 Февраль 2015 - 15:41

  • Странник Neo это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#2 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:47

Очень интересное мнение, кто пробовал ловить и как успехи на оснастку jig-rig. Я в прошлом году в УЛ версии 3,5 граммовой ловил окуня на всякие приманки аля креатуры с клешнями, хвостиками и тд.  Может, кто хитростью поделиться какой. Из чего и как монтирует. Какая фурнитура, проводка и т.д.

Прикольно приманка ведет себя в воде:


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Дим... и еще 1 это нравится

Будь человеком!


#3 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:56


 

Очень интересное мнение, кто пробовал ловить и как успехи на оснастку jig-rig. Я в прошлом году в УЛ версии 3,5 граммовой ловил окуня на всякие приманки аля креатуры с клешнями, хвостиками и тд.  Может, кто хитростью поделиться какой. Из чего и как монтирует. Какая фурнитура, проводка и т.д.

Вот копия моего поста с соседнего ресурса по пробе Jig Rig монтажа :

 

Вчера с товарищем посетили протоку. Я запланировал поэкспериментировать с монтажами и приманками, а Саша решил тестировать новый спин от Оkuma.По дороге проявили рыбацкую солидарность, и выдернули из грязевой ...опы соратников на "Ниве".
Клёв рыбёшки был капризен и не предсказуем. Прозрак в протоке совсем не крем-брюле ab.gif , но терпимо, к тому-же нашли место с границей чистой - не очень чистой воды. Скажу сразу, из запланированного исполнилась только часть, несколько популярных поводковых монтажей так и не использовал. По теме:
1. Jig Rig соорудил по образу и подобию овнеровского образца. Проводки пробовал разнообразные, окуня поймал на падении приманки после легких подбрасываний с паузами. Затем от данной снасти отказался, слишком мало мест с относительно твёрдым дном и эффективность её падает. Надо будет на Оби попробовать, на мой взгляд очень перспективно, особенно с силиконом с положительной плавучестью.
2. Carolina не проявила себя никак. Паузы, волочение, подобие джиговой проводки. Без поклёвок.
3. Dropshot - вот эта снасть себя оправдала. Привязываешь флюрик узлом "морковка" к плетенке, узлом "паломар" поставил офсетник с силиконом от ЛакДжона и грузило-палочка 10,5 гр. По 1-3 поклевки на обычном волочении с паузами. В результате - выловленый окунь и один щучий срез оснастки.
4. Разловил свежекупленного кислотного Хамсина от Зип Бейтс.
5. На кислотного-же цвета вертушку №2 от Блю Фокс - еще один окунь.

Товарищ сделал вывод, что спиннинг с тестом 10-30 гр. не совсем ab.gif подходит для данного водоёма и с головой ушел в ловлю чебака в проводку.

PS. Окунь весь либо истекает молоками либо набит икрой. Из гуманистических соображений сделаю паузу в рыбалке на пару недель.

Выложу несколько НЕ высоко художественных фоток:
1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 3.jpg

 

 


Сообщение отредактировал Fan fishing: 19 Февраль 2015 - 13:18

  • Борисыч, Werebear, Бийчанин77 и 4 другим это нравится

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#4 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Апрель 2020 - 12:16

Интересно как ведёт себя джиг-риг в коряжнике? Насколько проходимая остнастка?


<p>Ультралайт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных