Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем катушку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 206

#121 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:11

Общее впечатление от этих Твинов (15) ,

 

Посмотри ещё на HGM

У HGM - чуть выше передатка-  5,8  зато шпуля не глубокая PE 1 -220  входит!

У простой С3000 - передатка  5,2 но шпуля глубже - того же шнура уже 400! м надо

Сам в перспективе ближайшей рассматриваю тоже  Твина 4000 PG - под Обь должно быть очень хорошо.

Вот за 4000 PGшный Твин - парень с Новосиба рассказывает 

 

 

 

Начинка С3000

 


Сообщение отредактировал Артём Захаров: 29 Апрель 2016 - 23:46

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#122 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:39

Вот за 4000

как я понимаю , это катушки с разной базой и другой передаткой

Сообщение отредактировал НЕМО: 29 Апрель 2016 - 23:39


#123 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:46

как я понимаю , это катушки с разной базой и другой передаткой

Скорее всего да,  на  4000PG - меньше передатка - 4.8 и в целом она больше и мощнее - 11 кг усилие на фрикцион.


Сообщение отредактировал Артём Захаров: 29 Апрель 2016 - 23:47

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#124 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2016 - 23:56

Скорее всего да, на 4000PG - меньше передатка - 4.8 и в целом она больше и мощнее - 11 кг усилие на фрикцион.

4000 японский твин у меня есть . Нужна катушка до 20гр палки , универсал. Малазийский биомастер задрал люфтом в складной ручке , пусть в запасе валяется

#125 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 00:15

Нужна катушка до 20гр палки , универсал

Не в сторону  "шиманы" смотрел?

- о Сертейте неплохие отзывы  если под паку до 20 гр универсал

У него в корпусе 2500 - гл. пара от 3000 но она примерно на 10-20$ дороже твина С3000

 Daiwa Certate-13 2510R-PE. начинка

Питерцов недавно на Фейсбуке отзыв оставлял:

 

" - Вот уже как два года в моем активном использовании катушка Certate-13 2510R-PE. Настала пора, засвистел ролик (видно после соленой воды), и я решил отдать катушку на ТО. Заодно вскрыть, посмотреть что и как… Вердикт мастера – катушка в идеале. За исключением внешних сколов по корпусу. Это и понятно, на PAL’е ей достается по полной программе))) Что удивило, я ловил ей очень «жестко», периодически на 60-70 г… И пока она жива. Так что советую. Надежная модель."


Сообщение отредактировал Артём Захаров: 30 Апрель 2016 - 00:17

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#126 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 01:07

Не в сторону "шиманы" смотрел?
- о Сертейте неплохие отзывы если под паку до 20 гр универсал
У него в корпусе 2500 - гл. пара от 3000 но она примерно на 10-20$ дороже твина С3000
Daiwa Certate-13 2510R-PE. начинка
Питерцов недавно на Фейсбуке отзыв оставлял:

" - Вот уже как два года в моем активном использовании катушка Certate-13 2510R-PE. Настала пора, засвистел ролик (видно после соленой воды), и я решил отдать катушку на ТО. Заодно вскрыть, посмотреть что и как… Вердикт мастера – катушка в идеале. За исключением внешних сколов по корпусу. Это и понятно, на PAL’е ей достается по полной программе))) Что удивило, я ловил ей очень «жестко», периодически на 60-70 г… И пока она жива. Так что советую. Надежная модель."

я в нешиманах плохо ориентируюсь , лениво разбираться , да и 4000 твином очень доволен , а 15й типа еще ближе к стелле

#127 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 07:07

Как в работе катушка без обратного хода

 

 Без выключателя стопора обратного хода ?


Сообщение отредактировал Fan fishing: 30 Апрель 2016 - 07:08

><(((('> ><(((('> ><(((('>


#128 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:26

 Без выключателя стопора обратного хода ?

как я понимаю его совсем нет , не было таких катушек . типа для герметизации сделано 



#129 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 09:58

правильно я понимаю что 2500 просто с глубокой шпулей ?
у С3000 и 2500 механизмы одинаковые, шпули просто разные, ну соответственно 3000 тяжелее.
  • НЕМО это нравится

#130 Fan fishing

Fan fishing
  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:03

как я понимаю его совсем нет , не было таких катушек . типа для герметизации сделано 

Например, у моей Салтиги выключателя совсем нет, стопор конечно есть, он постоянно включён,  ещё и продублирован храповиком. Так же, нет механизма автоматического закрывания дужки лесоукладывателя. Всё сделано для упрощения механизма силовой катушки.


><(((('> ><(((('> ><(((('>


#131 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 10:09

Например, у моей Салтиги выключателя совсем нет, стопор конечно есть, он постоянно включён,  ещё и продублирован храповиком. Так же, нет механизма автоматического закрывания дужки лесоукладывателя. Всё сделано для упрощения механизма силовой катушки.

мгновенный стопор понятно , что есть  . ты же знаешь как он устроен , его не надо включать , если выключение не предусмотрено.  иглы сразу плотнее стоят и всё 


  • Fan fishing это нравится

#132 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 11:55

Леш, с прошедшим!

Сделано не для герметизации а типа для увеличения надежности.

Если ты не ловишь вобами на твич, посмотри в Трофее шимано аспайр 2500. Эта катушка на базе магниевого твина 06. Очень высокого класса и качества. Считаются очень надежными. Не очень любит тонкую плетенку и рывковые проводки, но ты по моеэму этим не пользуешься. Цена была очень низкая, реальная их стоимость высока. На данный момент в шимане эту ступеньку занимает ванквиш.


  • НЕМО, Rey, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

#133 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 16:46

Леш, с прошедшим!

Сделано не для герметизации а типа для увеличения надежности.

Если ты не ловишь вобами на твич, посмотри в Трофее шимано аспайр 2500. Эта катушка на базе магниевого твина 06. Очень высокого класса и качества. Считаются очень надежными. Не очень любит тонкую плетенку и рывковые проводки, но ты по моеэму этим не пользуешься. Цена была очень низкая, реальная их стоимость высока. На данный момент в шимане эту ступеньку занимает ванквиш.

ты считаешь её лучше 15го твина ?



#134 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 17:00

15 твином я не ловил. Эта(аспайр) позиционируется как "сверхтвин", по ней много отзывов и те кто ловит в основном на джиг нередко именно её ищут. Ей я ловил и у меня есть в пользовании подобная модель 09 года. Очень доволен. 15 твин имеет мелкомодульную резьбу, это делает ход более мягким. В то-же время новая компоновка внутренностей добавляет лишние узлы. И то и то снижает общий ресурс и надежность. И кто бы чего не говорил, главная пара у шимы более мягкая чем у дайвы, износ быстрее (наблюдение по моим т/о). Кроме того, но это тоже мое имхо, без переключателя менее удобно (были такие катушки у меня).


  • НЕМО, Rey, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

#135 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:04

15 твином я не ловил. Эта(аспайр) позиционируется как "сверхтвин", по ней много отзывов и те кто ловит в основном на джиг нередко именно её ищут. Ей я ловил и у меня есть в пользовании подобная модель 09 года. Очень доволен. 15 твин имеет мелкомодульную резьбу, это делает ход более мягким. В то-же время новая компоновка внутренностей добавляет лишние узлы. И то и то снижает общий ресурс и надежность. И кто бы чего не говорил, главная пара у шимы более мягкая чем у дайвы, износ быстрее (наблюдение по моим т/о). Кроме того, но это тоже мое имхо, без переключателя менее удобно (были такие катушки у меня).

сходил - посмотрел , люфты великоваты , не мой вариант .



#136 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 18:39

сходил - посмотрел , люфты великоваты , не мой вариант .

В ручке?



#137 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:19

В ручке?

вроде в паре , ручку подтягивали . даже аернос более сбитый , а ценник действительно заманчивый , но не впечатлился . мой твин на голову выше,  по ходу


Сообщение отредактировал НЕМО: 30 Апрель 2016 - 19:23


#138 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:27

вроде в паре , ручку подтягивали . даже аернос более сбитый , а ценник действительно заманчивый , но не впечатлился . мой твин на голову выше,  по ходу

Не зря япономаркетологи хлеб едят, раз даже ты купился. А ведь каких-то пару лет назад прикалывался, когда терли за топовые снасти :) . Конечно мелкий модуль даст меньший люфт, вот только отзывов о стертых парах в инете от кайфовоходых стелл уже есть.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#139 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:29

вроде в паре , ручку подтягивали . даже аернос более сбитый , а ценник действительно заманчивый , но не впечатлился . мой твин на голову выше,  по ходу

Три года пользуюсь Сертейдом (3500). Устраивает всё, буквально. Несмотря на складную ручку-не люфтит. Или столько - что это не нозит.

До этого из "недешевых" несколько лет пользовался Твином (2500) и Ультегрой (2500). 

Если ещё решусь брать дорогую катушку, скорее всего это будет снова Сертейд - (2500-300)


  • Артём Захаров это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#140 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2016 - 19:43

Не зря япономаркетологи хлеб едят, раз даже ты купился. А ведь каких-то пару лет назад прикалывался, когда терли за топовые снасти :) . Конечно мелкий модуль даст меньший люфт, вот только отзывов о стертых парах в инете от кайфовоходых стелл уже есть.

 да мне зачем маркетологи , если я сам чувствую , даже своими нетребовательными руками , что мой твин сильно лучше , хотя успел , 2 унциями , ямок на дне промять . я беру снасти редко , только когда они выходят из строя , за новинками не гонюсь . тот биомастер , который ща меняю , ещё во время закупки , организованной Прогрессором куплен и он бы ещё меня радовал , но конструкция складывающейся ручки люфтит неприлично . А покупаю подарок на днюху , дарёному коню в зубы не смотрят )))). Перебирать кучи снастей , обезжиривая семейный бюджет и сейчас считаю баловством . Снасть выбираю не топовую , топовая 70 стоит . За консультацию спасибо . 


Три года пользуюсь Сертейдом (3500). Устраивает всё, буквально. Несмотря на складную ручку-не люфтит. Или столько - что это не нозит.

До этого из "недешевых" несколько лет пользовался Твином (2500) и Ультегрой (2500). 

Если ещё решусь брать дорогую катушку, скорее всего это будет снова Сертейд - (2500-300)

выглядит так же , ручка ?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных