Перейти к содержимому


Фотография

Major Craft SolPara


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2015 - 14:57

Добрый день , что  скажите о  solpara 782ML/KR 2.34 2-15 г ?Кто пользовался? пойдет ли для джига отводного на болотах и протоках? Может и воблёшки мелкие изредка.в улове окунь и щучка до 2.5 кг.Хочу со спиннинглайна заказать



#2 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 22 Май 2015 - 15:02

Не знаю поможет тебе или нет. Ловил 2 года на Солпару 0,5- 5 грамм. Самые приятные впечатления от спина в руке, от вываживания и от рыбалки в целом. Мне кажется у этой серии есть запас мощности и какой то своеобразной прочности что ли...Вываживал щуку на 1,5 кг.- было ощущение, что при должном умении и навыке- она бы справилась и с большим весом. И на мой вкус- эта серия красивая прям.


  • Санек45 это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#3 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2015 - 15:17

Не знаю поможет тебе или нет. Ловил 2 года на Солпару 0,5- 5 грамм. Самые приятные впечатления от спина в руке, от вываживания и от рыбалки в целом. Мне кажется у этой серии есть запас мощности и какой то своеобразной прочности что ли...Вываживал щуку на 1,5 кг.- было ощущение, что при должном умении и навыке- она бы справилась и с большим весом. И на мой вкус- эта серия красивая прям.

солпара вообще как джиговая палка рассматривается?



#4 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 22 Май 2015 - 15:22

солпара вообще как джиговая палка рассматривается?

http://www.midacompa...d=646#opis_hash

 

Серия бюджетных удилищ Major Craft Solpara наверняка придется по нраву тем рыболовам, которые во главу угла при выборе снастей ставят соотношение «цена – качество». Изначально эта линейка была призвана перекрыть в бюджетном ценовом сегменте все аспекты морской ловли, обеспечив при этом комфорт и эстетическое удовольствие от ловли. Все спиннинги, вне зависимости от предназначения, теста и длины отличает малый вес, отличный баланс, прекрасные бросковые характеристики, и, конечно же, хорошая чувствительность.

В линейке – целая плеяда подсерий, но основной интерес для отечественных рыболовов представляют следующие:

1. Tachi – мощные береговые спиннинги, изначально спроектированные для береговой ловли с максимально дальним забросом. Большая жесткость, прекрасные бросковые характеристики и чувствительность, а также достаточный (до 30 граммов) тестовый диапазон и большая длина делают эти удилища как нельзя лучше подходящими для берегового джига на больших водоемах.

2. Kurodai – легкие универсальные удилища, отлично подходящие для ловли на различные объемные приманки – воблеры-кренки, вертушки, колебалки, различные джиговые монтажи. Благодаря среднебыстрому строю, спиннинги этой серии хорошо бросают даже парусящие приманки и отлично справляются с любой, даже самой буйной добычей на вываживании. Все это делает серию Major Craft Solpara Kurodai отличным выбором для охоты на голавля, а также других «белых» хищников.

3. Wind – очень мощные, жесткие удилища средней длины, отличный выбор для лодочного джига, а также для тех случаев, когда необходимо подчеркнуто агрессивное вываживание, например, при ловле в коряжнике. Большая конусность бланка и длинная рукоять – неоценимое подспорье при борьбе с трофеем.

4. Rockfishing и Aji – замечательные легкие спиннинги для ультралайта. Превосходная визуальная и тактильная чувствительность позволят почувствовать самую осторожную окуневую поклевку, а «вязкий» бланк предотвратит обидные сходы. В серии представлены как микроджиговые вариации спиннинга (с монолитными вклеенными вершинками) так и более универсальные «тубулярные» модели.


  • Санек45 это нравится

#5 Артем Губанов

Артем Губанов
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2015 - 15:22

солпара вообще как джиговая палка рассматривается?

Кузьмин характеризует именно solpar'у kurodai как универсал (хотя может реклама). Почитай обзоры на миде, есть зимний и летний.



#6 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 22 Май 2015 - 15:24

Я больше ловил на воблеры кренки, и различные поводковые в УЛ версии. МКДЖ практически не пользовал на ней и вообще не считаю, что в джиге разбираюсь прям сильно. К тому же ты смотришь другим тестом. Модель какую ты указал- не джиговая. Строй не тот и в принципе даже по описанию.  Kr префиксу...


Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#7 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Май 2015 - 19:09

Добрый день , что  скажите о  solpara 782ML/KR 2.34 2-15 г ?Кто пользовался? пойдет ли для джига отводного на болотах и протоках? Может и воблёшки мелкие изредка.в улове окунь и щучка до 2.5 кг.Хочу со спиннинглайна заказать

а не маловато 15 для проток ?



#8 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Май 2015 - 17:46

Кузьмин характеризует именно solpar'у kurodai как универсал (хотя может реклама). Почитай обзоры на миде, есть зимний и летний.

Я бы советовал - почитать обсуждения в интернете, на форумах - которые не продают эти удилища. Кузьмин конечно - Кузьмин, это не сомненно. Но - не верю я продавцам. К слову - наши, барнаульские - почему то исключение. Им - можно верить. Может потому что не москвичи? )))


  • Перспективный, RAIDER и Санек45 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных