Перейти к содержимому


Фотография

Aiko Asgard


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 11 Май 2015 - 19:07

пришел Асгард

 

Ко мне тоже пришел)))

Хороший кол!

2012-12-31 18-00-18 (2).JPG

2012-12-31 18-00-42 (2).JPG

2012-12-31 18-00-18 (5).JPG


  • Sha@, Bill, avk12 и еще 1 это нравится

Будь человеком!


Спасибо от 1 Пользователь:
Колываныч

#2 Санек45

Санек45
  • Пользователь
  • 253 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    07-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2015 - 01:56

  Не так давно у меня  встал вопрос о покупке  лайтового удилища для ловли на  озёрах  и небольших проточках.К  выбору отнесся со всей серьёзностью  , ведь ранее палок я не покупал , да и расстроиться после покупки не хотелось. После нескольких недель поисков , штудирования нашего форума и других ресурсов всемирной паутины я все же остановил свой выбор на новике от Aiko- asgard JIG ASG742L.

ASGARD-3.jpg

 

Информация от производителя:

Серия спиннингов ,имеющая характерную геометрию бланка – выраженную конусность, что позволило добиться необычайных характеристик удилища. За счёт выраженного концевого строя ,спиннинг обладает необычайной мощностью, но при этом очень лёгок. Живой кончик спиннинга обеспечивает отличную обратную связь при работе с приманками в самом начале тестового диапазона ,  в то время как мощный комель позволяет не церемониться с крупной добычей. Спиннинги оснащены новым катушкодержателем с повышенной сенсорикой.Это еще более усиливает резонансные свойства удилища, обеспечивая высочайшую чувствительность, что обеспечивает необычайный комфорт именно в джиговой ловле.

Длина: 224 см.

Тест приманки: 3-14г.

Тест по леске:  3-10 lb.

Строй: extrafast

Материал:  ASGL

Вес: 110г.

С палкой провел несколько рыбалок.Теперь делюсь своими впечатлениями:

Начну по порядку.Сразу впечатлил меня чехол спиннинга ,хорошо прошитый, сделанный из очень плотной и толстой ткани .Чехол имеет 2 отделения под каждую часть спиннинга , липучки – одна на крышке чехла , одна между отделениями снаружи ,чтоб можно было сложить чехол повдоль. Так же есть мерная шкала –вполне полезная мелочь , можно измерить трофей или отмерить длину поводка ,к примеру. Вобщем упаковка достойная , не все более палки могут такой похвастаться.

DLNxwGHOKlk.jpg

 

Фурнитура: На взгляд придраться не к чему:  колечки ровные , без заусенцев и наплывов лака.

mub_s5WvPlY.jpg

xhw_47gmJUw.jpg

 

Очень понравился новый закрытый катушкодержатель , по заявлениям производителей улучшающий сенсорику.

jDJoBYbWpqU.jpg

Так это или нет ,я не заметил ,но держать лично мне очень удобно : большой и часть указательного пальца ложатся в канавку. По-началу непривычно ,через минут 10 забываешь. Не понравилось лишь  расположение хук – кипера –в конце рукояти . При переноске шнур и приманка под рукой ,что для меня не совсем удобственно. Рукоять разнесёнка ,материал EVA.

lINRXhexkU8.jpg

8JCuVAHjQh4.jpg

 

Длина можно сказать универсальная 2.24м . , с  лодки удобно , в зарослях , да и с берега вполне можно кинуть. Но лишние 10-15 см бы мне точно не помешали при забросе. Бланк не самый бросковый (из-за выраженной конусности я думаю) ,нужно хорошо вкладываться. Кидает вполне себе нормально: 8грамм+ приманка  летят метров на 40 ,  легкие вертушки 3-4 грамма летят метров на 20 максимум . Шнур sunline pe hybid 0.8  5,6 кг . Для легких приманок есть недорогие ультралайтовые палочки . Мне же интересен диапазон от 6-14 грамм .Так как рыбачу в основном с лодки  , дальность заброса для меня не самый главный показатель.

 

После MC restive 10-42  палчонка кажется просто пушинкой , использую с катушкой Ryobi ecusima 2000 .Хотя просится катушка полегче.Баланс :

3DWh200Stqg.jpg

 

Тест 3-14 , по низу 6 грамм отдает в руку на нормальном дне ,меньше даже пробовать не стал. По верху: кидал на отводном 14 грамм  , полет нормальный , чувствуется ещё небольшой запас ,но перегружать бы я не стал.

Стой extrafast, хотя в некоторых источниках написано fast,склоняюсь ко второму. Палка звонкая!Боялся ,что палка будет  колом ,но производители не соврали –очень живая , информативная  вершинка , что меня очень порадовало . Комель толстый ,как и на асгардах предыдущих моделей , что позволяет прощать  ошибки неопытному рыболову.  Чувствительность меня впечатлила:  чувствуются  все неровности дна .На первых забросах часто подсекал после легкого  касания за травку ,не мог привыкнуть после  рестива . Чувствуются в руку всё: даже лёгкие щипки  Шахинских матросов за хвостик приманки  .  Могу смело сказать, что палка идеально подходит под джиг. Также мне понравилось ей твитчить поппер 65 мм , с небольшими воблерками тоже проблем не возникнет я думаю.

Из уловов  самым большим пока является щука на 2 кг.

IMG_20150619_205950.jpg

При вываживании чувствуется большой запас мощности , тащить на лайтовую палочку нормальную щуку-одно удовольствие. Основным же трофеем пока являются мелкоокуни  .

Могу сказать  , что можно чувствовать  легкие окуневые щипки и без опаски  вываживать нормальных щук. Сочетание легкости и прочности .

_XgH7Ah0yME.jpg

 

Вобщем палкой очень доволен.Спасибо всем ,кто читал мой первый отзыв , который будет пополняться моими впечатлениями в дальнейшем. Отдельное спасибо Славе  Агату за помощь в нелёгком и долгом выборе.

gs.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 25 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
AGAT

#3 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 25 Июль 2015 - 10:16

В прошлом году избавился под занавес сезона от своей Басспары. Причина была банальна-срочно нужны были деньги. Чем ее заменить даже не думал. И вот волей судеб в мои руки попал спиннинг Aiko Asgard ASG602M. И о нем ниже данный отзыв.

 

Asgard-1024x723.jpg
Характеристики:
 Модель       Длина       Тест приманки, г   Тест лески, lb     Строй            Вес, г       Материал
 ASG602M     183            7-28                       8-20                     extra fast       93             ASGL
 
Рассказывать о том, какой хороший чехол, в целях увеличить текст я не буду. Это и так понятно. Чехол,впрочем как и на всех удилищах Айко, высший. Плотный материал, широкие липучки, два кармана-отдельно комель/хлыст, шкала для измерения трофеев. Все как всегда.
DSC00728.JPG
Само удилище, когда я его достал из чехла, я счел весьма интересным. Вот эта штука с этикеткой в моих руках.
DSC00732.JPG
"Лёгкое"-отметил я тогда и "не черенок". Хлыст, не смотря на мощный тест, живой. Конусный бланк. У рукояти выглядит весьма солидно.
2015-07-17 07-06-58.JPG
Укомплектовал катушкой Daiwa Sol в 2500 размере. Неплохой баланс. Да что там баланс, даже по цвету словно специально подбирал. Золото к золоту!
2015-07-17 07-05-36.JPG
Кольца не вызывают никаких сомнений. Нет никаких подтеков лака. Сам бланк практически голый, без лака.
2015-07-17 07-07-54.JPG
2015-07-17 07-09-54.JPG
Рукоять-разнесенка, привычная уже мне по лайтовой палке фурнитура
2015-07-17 07-06-22.JPG
2015-07-17 07-06-10.JPG
Но это все для меня скучные характеристики, которые нехотя, но нужно описывать. Что же на деле?
На деле я тогда и не подозревал,что приобрел весЧь! Удилище стало любимым после пары результативных рыбалок. Я перестал заморачиваться по размерам воблеров, разделив их на "То что дергать Тиррелью" и "Все остальное". Заряжаю 130 Балисонга, твичу жесткими рывками, тут же меняю на Сэмми 65 и "рисую" ёлочку, с мягкими потяжечками. Кайф!
Я перестал мучиться с забросом, Асгард оказался добротной катапультой. Коротыш восхищает бросковостью.
По воблерной рыбалке я перекрылся полностью. Дальнейший путь вижу только в переходе на мульт. Других альтернатив нет.
2015-07-17 07-12-52.JPG
По рыбе-ее я половил вдоволь. Не заплывали в наши края огроменные "мамки", но основной размер до 2,5 весь был. Ни одну рыбу не слил,по вине бланка.
Половил и доброго окуня:
2015-07-10 12-27-38.JPG
окунь01.jpg
И злую зубастую щуку:
2015-07-15 14-17-38.JPG
2015-07-15 14-12-46.JPG
2015-07-15 14-19-36.JPG
Не гоняюсь больше за брэндами и не в целях продвижения Айко-продукции скажу уверенно-это именно то удилище, которое мне было нужно. Ностальгировать по Басспаре я не стал, также как и когда купил "Тойоту" после "девятки", хотя девятина была добротная,живая.
Если вы хотите перекрыться по твичу от "шестидесяток" до "стотридцаток"-Асгард ASG602M и вопрос решен.
Ловите рыбу и получайте удовольствие от этого процесса!
Удачи!
                                                                                                      2015-07-15 14-20-34.JPG
 
 
 
 
 
 

Сообщение отредактировал AGAT: 25 Июль 2015 - 10:57

  • Nik(дядьКоля), Георгич, Viktor22 rus и 23 другим это нравится

Будь человеком!


Спасибо от 1 Пользователь:
Виктор



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных