Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Заринского района по ловле рыбы поплавочной удочкой 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 28 Май 2018 - 13:08

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении лично-командного открытого

Чемпионата Заринского района  АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ

в дисциплине ловля рыбы поплавочной удочкой

командные соревнования  0920121811Г и личные соревнования 0920061811Г

 

1. Статус соревнований.

1. Открытый Чемпионат Заринского района Алтайского края, лично - командные соревнования по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку.

2. Цели и задачи.

2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы поплавочной снастью.

2.2. Выявление сильнейших команд и спортсменов в ловле рыбы на поплавочную удочку.

2.3. Повышение рыболовного мастерства участников, команд-участников, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Руководство соревнований.

3.1. Общее руководство соревнованиями осуществляет Администрация Заринского района, Федерация рыболовного спорта Алтайского края.

3.2. Подготовка соревнований возлагается на администрацию Заринского района.

3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и судейскую коллегию.

4. Время и место проведения.

4.1. Соревнование проводится  11 июня 2018 года.

4.2. Местом проведения соревнования является п. Увальный

4.3. Характеристика водоема: глубины до 4 метров на расстоянии 15 м, дно песчано-глинистое.

4.4. Виды рыб, обитающих в водоеме: лещ, плотва, окунь, щука, карась, карп

4.5. Точное расположение зон будет определено в зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в день проведения соревнований.

 

5. Участники соревнований.

5.1. Соревнование открытое, лично-командное.

5.2. К участию допускаются команды, состоящие из трёх человек.

5.3. Допускаются участники, выступающие только в личном зачете.

5.4 Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные доверенности от их родителей на участие в данных соревнованиях, либо должен быть назначен приказом от командирующей организации как ответственный за несовершеннолетних спортсменов.

 

6. Правила проведения соревнований.

6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами  по ловле рыбы на поплавочную удочку 

6.2. Соревнование проводится в 2 тура в один день продолжительностью по 2.5 часа. На подготовительный этап отводится 1 час.

6.3. Производится деление на зоны А,Б,В со сквозной нумерацией. Жеребьевкой равномерно распределяются по зонам спортсмены, выступающие только в личном зачете.

6.4. Каждому участнику отводится сектор – не менее 10 м береговой линии. Между секторами допускаются разрывы на неподходящие для ловли береговые условия (кусты, деревья и пр.).

6.5 Ловля рыбы проводится одной удочкой, состоящей из удилища, оснащённого леской, поплавком, грузилом и одним одинарным крючком. Длина лески, вес и форма грузил  и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.

6.6 Ловля на донку запрещается. Оснастка (леска, оснащенная поплавком, грузилом и крючком) должна иметь положительную плавучесть.

Допускается касание дна части грузил, но не более 10% от общей их массы.

Длина удилищ ограничивается до 13.0 метров.

Крючок на снасти один без дополнительных элементов и искусственных насадок.

6.7. На один тур спортсмен имеет право использовать не более 17 л увлажненной прикормочной смеси (вместе с песком, гравием, глиной и т.п.), не более 2 л насадки (животного и (или) растительного происхождения).

Прикормка и насадка предоставляется судьям для проверки в таре спортсмена. Проверка живой насадки производится в мерной таре с ясным указанием объема тары нанесенной промышленным способом, предоставленной организатором для судей.

6.8 Насадку и прикормку спортсмену разрешается применять только естественного происхождения. В составе прикормки разрешается мука на рыбной основе.

Насадка не должна быть по своему составу смесью нескольких компонентов. Хлеб, паста, смесь веществ или насадок, таких как пелетс, бойли, шарики прикормки или каши, и т.п. – запрещены.

Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами.   Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ. Насадка должна быть насажена на крючок методом её прокалывания.

Допускается насаживать на крючок одновременно несколько видов насадок. Кукуруза и другие зерновые (крупы) могут быть использованы в качестве насадки и в составе прикормки.

Запрещаются насадки и прикормки, содержащие в переработанном или в не переработанном виде рыбу (за исключением рыбной муки), муравьёв, муравьиные яйца и икру рыб. Запрещено использование искусственных насадок из любого материала, имитирующих рыбу, земляного червя, насекомых и их  личинки.

6.9. Минимальная разрешенная длина и диаметр садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити не ограничивается. Применение садка из стальной проволоки, равно как и любой другой тары (ведро, таз т.п.) запрещено.

6.10. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы взвешивания или  судьи-контролера за уловом. Спортсменам покидать сектор и подходить друг к другу до окончания взвешивания или сбора улова у всех спортсменов зоны  не разрешается.

  Во время взвешивания улова могут присутствовать представитель или тренер спортсмена, а также, с уведомлением судьи,  спортсмен из соседнего сектора, взвешивание улова которого было произведено. После взвешивания улова спортсмен соседнего сектора обязан возвратиться в свой сектор.

6.11. Заходить в воду спортсменам без разрешения судьи запрещается.

6.12. В зачет идет любая рыба, щука от 30 см.,  пойманная и извлечённая из воды до сигнала «Финиш». Не засчитывается рыба, при вываживании которой участником было допущено запутывание снастей участников соседних секторов. Если после сигнала «Финиш» была поймана рыба, то она в зачет не идет.

6.13. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками.

После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.

Спортсмену для прикармливания разрешается  закреплять на конце штекерного удилища, которым производится ловля, кормушку объемом не более 250 мл, а также проводить прикармливание серией комков установленного выше размера.

Лепить прикормочные шары и начинать прикармливание в данном случае разрешается только после завершения проверки в секторе.

Запрещается использование электромиксеров и добавления значительных объемов воды после проверки объема прикормки судьями.

По окончании тренировки и каждого тура соревнований выбрасывать в водоем остатки прикормки запрещается.

6.14. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.

6.15. Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами ФРС по ловле на поплавочную удочку.

 

7. Регистрация.

7.1. Предварительная регистрация команд и участников, выступающих в личном зачете, производится самими участниками.

7.2. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламента. К окончательной регистрации допускаются команды и участники, вне зависимости от результатов предварительной регистрации.

8. Финансовые условия.

8.1. Все расходы команд и спортсменов, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды и спортсмены.

8.2. Взнос на право участия 100 рублей с каждого участника на месте при регистрации.

8.3. Расходы по проведению соревнований, судейству и награждению несет Администрация Заринского района.

9. Награждение.

9.1. Спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

9.2. Команды, занявшие 1-3 места, награждаются кубками и грамотами.

 

10. Спонсоры.

 

11. Регламент.

11 июня

6.00 – 7.00 Регистрация участников соревнования.

7.00-7.30 Жеребьевка.

7.30-7.45 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.

7:45 – 8.00 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.

1 тур

8.00 –первый сигнал - «Вход в зону», подготовка (1 час). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.

9.00 –-второй сигнал-«Прикормка».

9.10 - третий сигнал, «Старт» (начало ловли)

11:35 – четвертый сигнал - «Пять минут до финиша».

11:40 - пятый сигнал-финиш.

11.40-12.30-взвешивание уловов.

Объявление результатов 1 тура.

2 тур

13.30-13.45-время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его

13.45 - первый сигнал-«Вход в зону», начало подготовки. Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.

14.45 - второй сигнал-«Прикормка».

14.55- третий сигнал, «Старт» (начало ловли).

17.20 - четвертый сигнал – «Пять минут до финиша».

17.25 - пятый сигнал-«Финиш».

17.25-18.00 - взвешивание уловов, подведение итогов.

18.00- Подведение итогов, награждение победителей.

 

Настоящее Положение, является официальным вызовом на данные соревнования.

Контактные телефоны оргкомитета соревнований:

Пчёлкин Дмитрий Викторович  89235647027

Заварзин Денис Викторович 89130966414

 

Прикрепленный файл  Положение Чемпионат Заринского района по ловле рыбы поплавочной удочкой 11.06.2018.doc   52К   246 Количество загрузок:


  • Митька это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Дмитрий Пчелкин

#2 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 30 Май 2018 - 06:20

Уважаемые участники, давайте проведем предворительную регистрацию..

Сообщение отредактировал d@nis: 30 Май 2018 - 06:20

  • Алёнка это нравится

#3 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 30 Май 2018 - 07:38

1. Команда "Домики.Рубцовск":

Хочинов Геннадий Викторович. КМС..

Иванец Сергей Викторович 1р.

Вододохов Владимир Юрьевич 2р


  • Сергей Иванец, Алёнка и Ирина Л Гудилина это нравится

#4 Деревенский

Деревенский
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Киселёвск

Отправлено 31 Май 2018 - 11:08

11 июня - понедельник. Может где-то ошибка?



#5 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 31 Май 2018 - 11:10

11 июня - понедельник. Может где-то ошибка?

Ошибки нет. Это праздничный нерабочий день.:-)

#6 Деревенский

Деревенский
  • Пользователь
  • 19 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    23-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Киселёвск

Отправлено 31 Май 2018 - 11:18

Да, точно, у кого пятидневка. А у кого -день, ночь , 48 - праздничный, но рабочий день. :(



#7 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 31 Май 2018 - 12:01

Ошибки нет. Это праздничный нерабочий день. :-)

Ты поедешь?


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#8 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 31 Май 2018 - 12:08

Ты поедешь?

Если подмениться на работе получится, то поеду.
  • Алексей Евгеньич это нравится

#9 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 31 Май 2018 - 12:51

11 июня - понедельник. Может где-то ошибка?

Перенос согласован с организаторами. Воскресенье 10-го тренировка, 11-го соревнования.


Сообщение отредактировал G.V.: 01 Июнь 2018 - 06:33


#10 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 02 Июнь 2018 - 23:11

1. Команда "Домики.Рубцовск":

Хочинов Геннадий Викторович. КМС..

Иванец Сергей Викторович 1р.

Вододохов Владимир Юрьевич 2р

2 Команда "БТЗ".

Буржинская Аксана

Заварзин Денис

Попов Сергей

 

Открыт вопрос по судейству , кто сможет забрать судью из Барнаула??


  • Алёнка это нравится

#11 Алёнка

Алёнка
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июнь 2018 - 23:52

[quote name="d@nis" post="506912" timestamp="1527955879"]2 Команда "БТЗ".
Буржинская Аксана
Заварзин Денис
Попов Сергей
 
А отчества и разряды?

#12 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Июнь 2018 - 13:46

2 Команда "БТЗ".

Буржинская Аксана Валерьевна КМС

Заварзин Денис Викторович КМС

Попов Сергей Сергеевич б/р


  • Алёнка это нравится

#13 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 03 Июнь 2018 - 14:08

1 Пчелкин Дмитрий Викторович 1 разряд

2 Карлюк Дмитрий Александрович кмс



#14 Ирина Л Гудилина

Ирина Л Гудилина
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2018 - 14:10

Привет ребята!!! В связи с тем, что Игорь Владимирович не будет участвовать в данном мероприятии, думайте насчет питания. Меня соответственно не будет. Я буду с ВАМИ мысленно, болеть, переживать!!! 


  • Алёнка это нравится

#15 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:29

2223.png


Сообщение отредактировал G.V.: 05 Июнь 2018 - 23:33


#16 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Июнь 2018 - 23:37

1212121.png


Сообщение отредактировал G.V.: 05 Июнь 2018 - 23:40


#17 G.V.

G.V.
  • Пользователь
  • 161 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    27-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Июнь 2018 - 07:27

1111111115.jpg



#18 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2018 - 17:08

Ну все. С работы отпросился, червей накопал. Осталось крючков купить и можно ехать.:-)
  • Аксана это нравится

#19 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 06 Июнь 2018 - 18:40

Ну все. С работы отпросился, червей накопал. Осталось крючков купить и можно ехать. :-)

Про рыбу забыл  :blink:


  • Аксана это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#20 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2018 - 19:02

Про рыбу забыл  :blink:

Рыбу на месте ловить будем.:-)
  • Аксана и Алексей Евгеньич это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных