Перейти к содержимому


Фотография

Фидер Волгаръ

фидер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#520537 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Август 2018 - 10:50

Фидер Волгаръ

2_6.jpg

 

Теперь популярный фидер «Волгарь» стал значительно мощнее. Изменения в конструкции бланка увеличили его тест до 130 грамм, а у длинных моделей до 150 и до 180 граммов. Данные фидеры предназначены для ловли на различных водоемах, начиная от прудов и озер и заканчивая крупными реками с сильным течением. Удилища оборудованы кольцами SIC, что позволяет использовать с ними плетеные шнуры. Мощность удилищ прощает практически любые ошибки при вываживании и забросе, позволяет без доли риска форсировано вываживать среднюю и крупную рыбу. Три сменных вершинки разной чувствительности, оснащенные пропускными кольцами увеличенного диаметра, позволяют применять шок-лидеры разного класса и дают возможность зафиксировать осторожную поклевку рыбы в самых разных условиях ловли.

 


Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#1 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 27 Март 2015 - 23:43

          Итак начну серию своих отчётов о удилищах ТМ Волжанка с фидера Волгарь.
       В 2013 году я был можно сказать только в начале освоения фидеров, хотя донкой уже отрыбачил 3 года. Поэтому чтобы понять - фидер это моё или нет - к подаренному на день рождение Микадо Голден Лай Ультро был докуплен очень-очень бюджетный Волгарь. Так получилось, что платник на котором я в основном рыбачил зимой сильно пострадал - был замор карпа и сазан, поэтому пришлось осваивать фидер на берегах рек Бия и Обь, к чему я не был готов.Но деваться было некуда, были куплены тяжёлые кормушки и в путь.

 Оба фидера на рыбалках напрегал конкретно, при максимальном тесте до 100 грамм, оба бросали крупные металлические кормушки собственным весом 120 гр +корм.


    К сожалению или к счастью Микадо сдался первым - появился люфт в стыках и обсыпался лак вокруг вставок. Но рассказ не о нём а о Волгаре. Что сразу понравилось у Волгаря - это кольца на бланке (на трёх опорах) и увеличенный диаметр колец квивертипа, а после первого заброса был удивлён тому, что 40 гр кормушка ушла на 35 метров. 
    С мая по сентябрь было очень много рыбалок - около 50, в различных условиях (предгорные пруды, гравийные карьеры с глубиной до 10 метров, Бия и Обь с их течением  и каменистым дном, а ещё катание всё это время на задней панели моей машины - все эти испытания Волгарь выдержал и был передан моему куму, который отловил им весь сезон 2014.
Можно много говорить о качествах удилищ но лучше показать то, что Волгарь и Микадо + Волжанки Байтрайнер 50 и 60 ловили:
   За 10 рыбалок на потайной яме в реке Бия было поймано более 50 таких красавцев весом от 700 до 1800

 

post-3247-0-30860400-1414208276_thumb.jp

 
  За 10 рыбалок на карповом платнике который всё-таки ожил после зимнего замора трофеями Волгаря и Микадо стали более сотни зеркальных и чешуйчатых карпиков и сазанчиков весом от 500 до 1000
 

post-3247-0-60340900-1414208446_thumb.jp

 
    А ещё была поездка на соленое озеро в с.Завьялово Алтайского края (450 км от Бийска), но туда Волгарь уже поехал один.
 

post-3247-0-48707800-1414208616_thumb.jp

    Именно на Волгарь был пойман первый в моей жизни лещ(1,5кг) и налим (1,2 кг). Вообще лето 2013 было очень удачным. Волгарь и Микадо помогли мне понять что такое ловля на фидер, как ловить фидером, как искать место, как замешивать прикормки и т.д.
   Микадо теперь храниться в "музее", Волгарь пашет до сих пор, обучая кума, а я рыбачу уже другими удилками.
  В качестве итога о Волгаре - на сайте компании и интернет-магазина Волжанка о этом фидере сказано всё:
Мощность и надежность фидеров «Волгаръ» обеспечивает их огромный спрос у охотников за крупной рыбой в самых тяжелых условиях ловли.
 
  Если рыболову не важны тактильные ощущения от вываживания крупной рыбы, а важно просто добыть рыбу то лучше Волгаря в наших условиях нет - реки с умеренным и среднем течением, озёра, карьеры, глубины - он везде ловит рыбу.


  • Nik(дядьКоля) и Nikol@s это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных