Перейти к содержимому


Фотография

Отчеты по фидеру за 2014 год

фидер

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#1 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:34

Сегодня, устье Лосихи, рыб клюет активно, как на фидер так и на поплавочку, в улове лещишки, сорога, уклея и ерш. Попался один судачек, гр 700 на червя. Воды очень много, машину оставлял на лапе, к самой реке не подъехать. По дороге воды местами по фары. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 8 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#2 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 05 Июль 2014 - 21:49

Алей, подлещ 300-600гр, много, в прилове карась, подъязок, ерш, один окунь грамм 800. Снасть фидер,


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 8 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#3 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Июль 2014 - 15:58

Алей, подлещ 300-600гр, много, в прилове карась, подъязок, ерш, один окунь грамм 800. Снасть фидер,

Там же , только ершей с окунями не попадалось . Ставил закидушку с лещачим хвостом , колокольчик зазвонил через пять минут после того как я спрятался от "птерадактилей"  в палатку , и звякал до 6 утра ))) но меня уже хрен выгнать было из палатки . Утром подхожу к закидушке - колокольчик "звякает" ,  зачем то попытался подсечь,  в итоге вырвал из рта крючек ))  

Подлещики клевали  даже на падении снасти , еще  на поверхности . Больших не было , в основном те же 300-600гр , несколько карасей попались за 0,5 кг . Всего поймано около 20кг рыбы , домой взято окло 4 кг . Рыбалка получилась интересная , первый раз на фидер на Алтае ( на леща ) . Подбирал вкусо-ароматические хреновины , смешивал , разбавлял ....наверно понял как ловить и на что )) ( тут Вам не Питер :) ) Пробовал ловить на кукурузу , думал всех сазанов переловлю , но на нее клевал только  наночебак .  МошкИ и комаров столько , что если бы не мелочь в кармане , то меня бы унесли )) Спасались с супругой  только сетчатой курткой , и то пока "фумигатор" в рот не возьмешь ( сигарету ) облепляют сетку так , что не видно ничего вокруг ))

 

IMAG0884.jpg

IMAG0886.jpg


  • Nik(дядьКоля), AGAT, DSA и 24 другим это нравится
Изображение

#4 АлексБор

АлексБор
  • Пользователь
  • 52 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:11

В субботу,с другом Алексеем и его сыном Алексеем-младшим,в 6 утра были на водоеме за новым мостом.

Ловилась плотва и мелкий подлещик.

По количеству и размеру пойманной рыбы Алексей-младший нас победил. Не смотря на юный возраст.

DSC01144.JPG

                           DSC01147.JPG

От гадов спасал рефтамид и легкий ветерок.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 18 другим это нравится

Александр Борисович
K048YB22.png


#5 Ротан

Ротан
  • Пользователь
  • 1 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Южный

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:38

     Сегодня.С 17 до 20 часов.Поехал провёл разведку боем на заветные места вблизи города. На лугах народу ни кого! Дорог накатанных практически нет. Всё заросло травой.  Но главное сухо!) Проехал до самого места.  Все болотины полные водой. Наверняка в них море рыбы. Останавливаться, пробовать не стал. Так как, при остановке комары и слепни казалось вгрызались в автомобиль! На берегу, даже следов на песке не было. Комара, гнуса и слепней на открытых местах нет! Ходил в одних шортах, ни чем не брызгался. Забросил фидер, хотел было второй закинуть... Слышу, ниже по течению какие-то крокодилы плещутся, муля бьют!  А спининг то я не взял!  Короче, на фидер поймал с десяток подлещиков, два лещишки грамм по 900, и язей с пяток ХОРОШИХ! 

Разведка боем прошла удачно! Вывод: дороги на лугах подсыхают, рыба клюёт, надо готовиться к основательной рыбалке!

Всем НХНЧ!!!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 18 другим это нравится

#6 STASyan

STASyan
  • Пользователь
  • 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул, Сулима

Отправлено 21 Июль 2014 - 09:56

С пятницы на субботу был не речке (55 км от города). Рыбы много клюет на все и везде. Фидер, самодельный корм, червь, опарыш.

Из рыбы: лещ и карась (размеры леща не впечатляют, самый большой около 700 гр., порадовал карась).

Из интересного: лещ на червя, карась на опарыша))) Ну вот как-то так.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, NAPALM и 11 другим это нравится

#7 Serg Gonzales

Serg Gonzales
  • Пользователь
  • 1 285 сообщений
  • сказали "спасибо" 105 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Июль 2014 - 00:24

Вот язишко.,.
IMG_20140722_213105.jpg
  • Nik(дядьКоля), AGAT, SERBIS и 8 другим это нравится

Alimentador- nuestro todo !!!

"Moby Dick" - nuestro equipo !!!


#8 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:30

Немного запоздалый отчёт.

Яровое, 20 июля, с 4-00 до 13-00, были на Тёплом ключе. Сазанчик 600-800 гр, 1 удоска и 1 фидер. До рыбалки, точку 2 дня кормили.  Прикорм - самопал. Наживка - кукуруза + опарыш. Удилище надо привязывать, иначе утащат. Удалось поймать 8 шт.

DSC00102.JPG

21- го ездили, за Бур-Соль, Красивое озеро, много дичи. Карася - не меряно, есть достойные экземпляры. Берёт, в основном, на червя. Телефон на рыбалку не брал, чтоб не отвлекали, по этому фото уже дома.

DSC00104.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 20 другим это нравится

#9 Viktorych

Viktorych
  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июль 2014 - 01:17

Вырвались сегодня с сыном вечером с 18:30 до 21:00 на протоку с фидерами. В улове караси, подлещик, сорожка и много ерша. Клевало на червя, опарыша, перловку. Прикорм лещевый. Вымокли до нитки, набуксовались вдоволь, малой доволен, кислород речной получен.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140726_194100.jpg
  • IMG_20140726_205445.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 21 другим это нравится

Всех с праздником!!!


#10 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 13 Август 2014 - 01:49

Дубль два - эксперемент с новым прикормом.....

 

IMG_0543.JPG

 

Удалось выхватить пару часасов и испытать футер зину - экстра силу (от Степаныча), да бы увеличить обьем расквасил базой...... - проверенным хоббитом.

До прикорма рыба вела себя пасивно (редкие поклёвки у дна), плотно прикормив неожиданно рыба подошла в верхнии слои (даже карась), хотя вязкость прикормки (при малом  кол-ве воды в ней) была ближе к применению для течки. Рулил червь... все очень похоже было на нахлыст... заброс - и сразу поклёвка при опускании наживки.......... - шоуу :) .

 

IMG_0542.JPG

 

Трудяга " подруга" по прежнему кормила свое наследство.... не угомонно плавала на проитивоположный берег....

Фотомодель млин....

IMG_0548.JPG

 

IMG_0565.JPG

 

IMG_0566.JPG

 

IMG_0570.JPG

 

IMG_0581.JPG

 

IMG_0591.JPG

 

Трофеем стала чикуха со шпули, найденое на берегу....неожидал..... кто то до сих пор юзает! забрал на память...

IMG_0599.JPG


  • Степаныч , Гость--, UPS и 36 другим это нравится

Андрей


#11 EugenM

EugenM
  • Пользователь
  • 892 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Август 2014 - 20:39

Были сегодня на Оби в месте известное как Байкал. Дядя слил инфу, что ловятся там 2-х кг. лещи, и только они, другой рыбы нет. Ну если у других на 2 то у нас и на 3 будет! Приехали закинули фидера и пикера, начался клев, но не лещей а плотвы. Пикер даже из рук не выпускал, поклевку так чувствуешь прекрасно. Потом надоело и переключился на фидер. Поклевка, подсечка, на том конце лески чойто Хорошее, сопротивляется, брыкается! Ну думаю, вот и мой ЛЕЩ на 3 кг.! Подвожу к берегу (подсак как и положено еще не собран) и вижу ...... щука! Да хорошая щука! И тут бац! дзынь! и щука пошла по своим делам! Ну да не беда, форум читали, знаем бывает такое, фидер не спининг, поводок не метал. Заменил поводок, сижу рыбачу. Плотва потихоньку поклевывает, друганы после моего фиаско воду вокруг хлещут и железом и резинами всякими, ни чего. Тут у меня хорошая поклевка, подсечка, а там опять чойто хорошее сидит, и главное идет как и в первый раз! Ору благом матом, друг несется с подсаком, и опять бац! дзинь! очередная щука (ну не меньше кило!) помохам на прощание хвостом идет домой! Перевязываю поводок, закидываюсь и думаю, вот еще раз су..а, т.е. щука обрежет поводок, поставлю вольфрамовый пусть зубы ломает. Дело к вечеру и опять поклевка, подсечка и опять чойто хорошее!!! Ору другу, тот сует подсак чуть ли не на середину реки,борьба, нервы и УРА щука на берегу в подсаке (поводок в последний момент срезала опять)!!! Ну понятно радость восторг, взвешивание показало 1,410 (ну на вид не меньше полторашки!!!). Потом при общении с другими рыбаками узнали, что сегодня щука предпочитала мародерствовать, чуть прозеваешь и выудишь порезанного и пожеванного чебачка. Воткак-то так! :D

Прикрепленные изображения

  • IMG_20140819_164211.jpg

  • Гость--, ФокС, Сан Саныч и 43 другим это нравится
Я узнал, что у меня есть огромная родня: и тропинка, и лесок, в поле – каждый колосок, речка, небо надо мною –
Это все мое, родное!

#12 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2014 - 08:59

Вчера были на выездном корпоративе. Главное, конечно, были шашлыки... Но я успела пополоскать свою кормушку

2014-08-21 18.11.58.jpg

2014-08-21 20.06.09.jpg

2014-08-21 20.33.05.jpg

Все мальки после поимки были отпущены к родителям  :)

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 18 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#13 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Август 2014 - 19:29

Наталья видимо много нового увидела на Чемпионате России - очень захотела на Обь с фидером. Вечер провели в подготовке, т.к. впервые на берегу оставалась одна.
Попросила высадить ее на песчаный берег напротив Гоньбы, уж очень ей хотелось с фидером посидеть, пока я буду хищника ловить. Поклевки пошли на первом же забросе, в основном неплохая плотва. Попался небольшой подлещик. Ввалился карась на 440 грамм без верхней губы - уже видать тертый калач! Общий улов 2 кг.

Может напишет сама подробнее. 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 34 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#14 Nikol@s

Nikol@s
  • Пользователь
  • 394 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Банаул

Отправлено 25 Август 2014 - 19:12

Сегодня. ОБЬ. повторный выезд. Ездили с SERBIS и Serg Gonzales. нужная рыба отказывалась клевать(похоже сказывается слом погоды) . исправно поклевывала плотва размерчика  XL. 2 нужных рыб  удалось все таки уговорить поехать с нами в город .размерчик правда М


  • Гость--, Гость-, Kunak и еще 1 это нравится

"Moby Dick "Feeder Fishing

 

 

 

 

 


#15 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 25 Август 2014 - 23:49

Сегодня, после рыбалки на фидер с Колей и Серегой, к вечеру опять рванул на Обь(кореш сказал сил нет, свози) Поехали в сторону Балдина, через Байкал, народу пресс даже в понедельник. Первой точкой стал песчаный и всем известный берег, на берегу два доночника, по 10 крокодайлов на брата, курят))) (фидер-рулит, проверено сегодня днем) Ставим вертуганы и в путь, щупаки тут как тут, мелких топили, надергали корефану на пожарить. Обратно решил подняться через серпантин, где свалка, на самом верху подъема хорошие ямы, дорога для жипов, но ехать можно, с пробуксовками поднялся)) Всем Нхч!


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#16 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:15

Сегодня был за Мясухой с 10-20 до 13-00, просто по бырому сбегал. Фидер, граница течения и обратки, прикорм - самопал, кормушка треугольная 70 гр, опарыш (нацелен был на лещика).

 

DSC00003.JPG

 

 5 поклёвок, 4 реализованно, 1 - обрыв поводка. На фото всё видно...

 

DSC00006.JPG

 

У одного сазанчика хвост подраный, видать щука хотела пообедать. Как то так...


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 44 другим это нравится

#17 Alexei55

Alexei55
  • Пользователь
  • 1 343 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:друзьям

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 21:47

 Сегодня посетили одну болотину , чтобы отдохнуть и половить немного карасиков и карпиков . :) 

IMGP2690.JPG

Утром весьма прохладно  +3 градуса . Комаров и мошек нет  ! :D Несмотря на утренний холодный северный ветер рыбка исправно клевала на кукурузу Бондюель. Ловили на поплавочную и на спин с кормушкой. Промежуточное фото. 

IMGP2698.JPG

 А после 10 часов погода наладилась . :D 

Отдохнули хорошо!  Жаль ,что итоговое фото не получилось…

Всем удачи на рыбалке и по жизни ! :) 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 28 другим это нравится

#18 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:18

Неделя отпуска как с куста, ощущение такое, что и не ходил ни куда, подъем так же, сына в школу, из школы, на рыбалку хочется аж скулы сводит :), в пятницу друг в черте города на фидер отловился не плохо, меня еще подразнил, не хороший человек редиска. С утра пробежался по лавкам, явкам, точкам и прикупил все, что необходимо, благо Питерский филиал АРК был на связи :) и порекомендовал че каво. У Степаныча какой то Польской универсальной фигни купил, в Клюет не Клюет еще разной мелочи и вонючек, на Павлике у Европы наживку, в  общем с миру по нитке....медведю рыбалка. В 17-00 сгрузил семью и друга, поехали на Объ в черте города, быстренько раскинул барахло на берегу, по совету Питерского соорудил монтаж Патер-Матер, в общем какой то патерностер, и попер... Клевало сразу и до 22-00, ну как клевало - средненько на мой взгля. Не считая сходов, 12 голов, 2 неплохих подъязка, 5 достойных подлещиков, сорога с мою стопу, ну и так фигня всякая, брал на пожрать. На крючке пара червей и опарыш+вонючка какая нить(клубника, карамель, укроп, шоколад), кукуруза понравилась язю. В общем доволен, семья то же, фотать не стал, рыбу все и так видели. К стати говоря, отловился в разы лучше друга, ну все кто был рядом на берегу, ловили реже, так что спасибо Питерскому за советы! 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 21 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#19 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 15:11

Сегодня, с 8-30 до 14-00 Объ в черте города, фидер, 6,5 кг, едовые особи леща и язя. Часам к 10 подтянулся Serbis, в компании было немного веселее. Около 12-30 сменился ветер и клев совсем испортился. Всетаки отпуск это хорошо:)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 13 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#20 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:16

Ни кто не зовет на рыбалку :), приходится ездить самому, опять черта города, или почти черта ,в общем где то на километр ниже чем вчера. С 9-00 до 15-00 6 кг подлещик, язя на удивление нет, кукуруза в игноре (одну сорогу поймал и все), только 2 червя + опарыш, и подлещик в среднем по мельче чем во вторник. Хочу карася и ротана :)


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Женька-Fisher и 3 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных