Перейти к содержимому


Фотография

Нахлыстовые мухи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 17 Март 2015 - 20:07

( Ну по крайней мере , я подобное не у кого ранее не видел ???

Вообще-то эта муха так и вяжется в классическом варианте - перо скручивается с монтажной нитью, а иначе после нескольких поклёвок мухе придет кирдык, и соглашусь со всеми - крючок должен быть короче, хотя, чем черт не шутит.


  • Прогрессор это нравится

#22 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Март 2015 - 22:08

перо скручивается с монтажной нитью
 
НУ , так ТО - так ! НО ! В моём варианте добавлен элемент , которого нет в классическом (если Вы не заметиЛИ !? ) Который на порядок меняет цветовой оттенок мушки !  :wink: Да и намотка , на порядок - эргономичьней (меня всегда - бесила намотка пальцами ) , Ну весь - прогресс -создан людьми , с определённым в меру - чувством лени !
P.S.  Да всё Вас - Нахлыстовиков не устраивает !То не ТАК , СЁ - НЕ этак !  :)  :wink:
  • NAPALM это нравится
Aligator laboratory®

#23 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Март 2015 - 22:34

 
НУ , так ТО - так ! НО !

Про смену оттенка понял...))) Про то, что не делаешь обмотку для укрепления тела мухи понял..)))) То, что не мотаешь руками. а используешь функционал станка, понял... Хорошо, что он у тебя есть на станочке..)))

Лично меня все устраивает..)))

Не хочешь соблюдать пропорции заложенные в мухе - не надо! Это твой выбор.)))

Смотрю за твоим опытом. Примеряю на свой...

Мне СЕ ТАК! )))


  • AltayFly это нравится

#24 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 17 Март 2015 - 22:37

Вобще конеш , Любой - критику в свой - адрес воспринимает с трудом ! А иногда и Неадекватна , как я  :D !  
Если - ЕСЬ , чё показать ? - Валяйте ! Жду Ваших - видеостепов !
Я БЫ - критиком - пашёл , пусь - меня научат !  :wink:  :) 
Ошибки в - орфографии допущены - специально , корректор в браузере , у меня - включен !  :rolleyes:


  • NAPALM это нравится
Aligator laboratory®

#25 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 17 Март 2015 - 23:03

Вобще конеш , Любой - критику в свой - адрес воспринимает с трудом ! А иногда и Неадекватна , как я  :D !  
Если - ЕСЬ , чё показать ? - Валяйте ! Жду Ваших - видеостепов !
Я БЫ - критиком - пашёл , пусь - меня научат !  :wink:  :) 
Ошибки в - орфографии допущены - специально , корректор в браузере , у меня - включен !  :rolleyes:

 

Ну, ты, это - не обижайся. Вот такие мы нахлыстовики - от догмы, практически ни на шаг не отступаем, написано, что бурундук - птичка, значит полетит.. Видеостепов сделать не смогу, т.к. отставший от жизни - нету камары, деньгоф не хватает.


  • AltayFly это нравится

#26 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 18 Март 2015 - 01:37

Гена, за то, что ты выложил на общее обозрение видео степ, молодец, смелый поступок!

За то, что правильно воспринимаешь критику, еще респект! Но пойми одну вешь, вот включил я твой степ, просмотрел приблизительно 30 секунд и на стоп, почему (даже проф. муховязом не являясь)?

Как вяжется эта муха я знаю, и поверь, свяжу ее без очков, практически на ощупь, я смотрел другое, как ты держишь бабинодержатель и что ты им можешь, на каком уровне находится локти, сами губки станка и т.д..

Без обид, дальше стоп. Мне нужно было увидеть только инструмент в твоих руках. И поверь, можно промолчать хлопая в ладоши, что чаще всего и делают, но в мои годы за это били, шутя конечно, но больно. Это не критика, такова классика жанра :wink: !



#27 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 20 Март 2015 - 11:40

я смотрел другое, как ты держишь бабинодержатель


СцукО !
Он чувак , выложился в Гугл+ и не парится , что у его - пальцы НЕ бритые , или хотяб - депиляцию - сделал !?
Да с таких волосей , как у него на пальцах - Мухов - вязать можна ! И не парится парняга ! , Вяжет , демонстрирует !  :wink:  :D 



 
  • Гость-- это нравится
Aligator laboratory®

#28 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Март 2015 - 12:56

Гена, молодец, увидел еще глупее  "видео блеф". Ужасно конечно. И амое ужасное другое: с развитием электр. коммуникаций вот такой чушью забит весь инет!

Эта чушь как продукт влазит в мозги всем заинтересованных и они это впитывают. А это уже страшно.

Все начинается с азов,  как и везде. Человек упустивший азы загоняет себя в рамки смешного делитанта навеки.

К сожалению азы муховязания проффи не снимают и не выкладывают.  Да и вообще эти люди многое скрывают.

Что это такое:

-правильная посадка: сидя, с поясничным подпором, расположение губок тисков под определенным углом и расстоянием от глаз, как правило это угол 35-45 гр. в низ от горизонтальной плоскости.

-руки и локти: ничего не должно висеть в воздухе, должен быть  хороший локтевой упор обеспечивающий свободное управление механизмов станка и бабинодержателем.

-хват бабинодержателя: свободный, с захватом бабины нити в ладонь, обеспечиающий свободное управление вращения кистью.

-работа бабинодержателем: свободное, вращательное движение только кистью, без подьема локтя, с выпуском нити не более 3-5см.

(блин, бежать надо)! Убегаю. Да там куча всего.


  • Прогрессор и нагорный это нравится

#29 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Март 2015 - 17:13

- кратко продолжу: пока не будут отработаны выше списанные азы (их на самом деле очень много), будет сложно и не удобно вязать мух.

А значит легкости, аккуратности не жди ни в мухе, ни в ее произведении. А лишнии хаотичные движения, обороты нити, крепление, сочетание материалов будут закадычными ошибками и "друзьями" вязальшика. И это очень заметно.

В создании мухи это касается всего, это можно сказать своеобразный культ, такой же как мы едим, сидя за столом держа ложку.

И еще, мог конечно промолчать, но это плошадка где мы учимся, поэтому:

-перед креплением нить пряжи, синтетики, люрекса и т.д. проше и правильней завести материал под нить (с низу под цевье от себя и на себя держа мат. двумя руками) висячего бабинодержателя, протянуть его на необходимую длинну и закрепить с низу цевья (а не пытаться хаотично привязывать с верху).

-бородки пера павлина и страуса не совместимы,  у них разный наклон бородок, расположение и разрывная нагрузка.

-при монтаже отд. бородок павлина нужно учесть угол направления, наклона и рассположения бородок.

-при подготовки к креплению ости пера петуха, курицы грамотней будет ножницами подрезать 1-2мм бородки в месте крепления, получится надежный замок (перед аккуратной намоткой, в этом случаи лишнее торчание бородок исключено).

Короче, все не опишешь, это нужно устраивать живые занятия и учиться.

Спасибо тем кто вник в проблему, быду рад, если кому хоть чуть -чуть помогу.


  • Прогрессор это нравится

#30 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 20 Март 2015 - 18:23

-руки и локти: ничего не должно висеть в воздухе, должен быть  хороший локтевой упор обеспечивающий свободное управление механизмов станка и бабинодержателем.

 

ВО - Как ! А я то думал - ЧЁ у меня с локтями не так ??? 
Ну вот смотри ! Станок у меня со струбциной и прикручен к краю - стола , если - локти - расположить на столе ? То работать - НУ не фига не удобна будет ?
Я соглашусь , если станок с площадкой - пьедестал , и его расположить можно в любом месте , на столе , и СВАИ - локти , выбрав удобную - "упористую" позицию для ИХ .
Мож у меня и - Станок не правильный ??? Да вроде люди - Знающие его проектировали ?
Да я просто считаю , что это фсё - лишние понты ! Кто - вяжет , не кто об этом не задумывается и все делают как им - удобно !
Бабинодержатель , кстати , как Я - неправильно держу , я несколько раз пересмотрел свой ролик , И не заметил ( по крайней мере у меня , не сложилось - впечатления) , что у меня - пальцы - синеть начинают , АТ - чрезмерных усилий - держания Бабинодержателя , а держу его - легко и не принуждённо .
Конеш - снимая ролик , мандраж есь у меня , я прекрасно понимаю , что ролики мои смотреть будут люди и много . ДА мож и делаю - Ляпы какие , оговорки , не в тему , но большинство людей в тубе - оценивает , и редко кто - минуса , но тож есть - ставят , но больше + .


  • NAPALM и Андрей Калачев это нравится
Aligator laboratory®

Спасибо от 1 Пользователь:
NAPALM

#31 Marf

Marf
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Март 2015 - 19:35

Для начинающих фильм Игоря Тяпкина НАЧНЕМ С "НУЛЯ"

 

http://rutracker.org...c.php?t=1521860


  • Vovan это нравится

#32 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 20 Март 2015 - 20:23

 

Тяпкина - рыл в ЁоуТубе  , ролик на его канале кстати ! , Гарик видно тока - спец по ДиВиДи (специализируется) !

Ну ОТ смотрю , тож видать Ваш - спец , но чёт - Локти на столе тож держать по Фен Шую - нехотит !?
Если тока он не Видеостёб - ЗАколбасил ???


Aligator laboratory®

#33 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 20 Март 2015 - 20:43

 

Тяпкина - рыл в ЁоуТубе  , ролик на его канале кстати ! , Гарик видно тока - спец по ДиВиДи (специализируется) !

Ну ОТ смотрю , тож видать Ваш - спец , но чёт - Локти на столе тож держать по Фен Шую - нехотит !?
Если тока он не Видеостёб - ЗАколбасил ???

Гена, ты конечно не обижайся, но Олег всё правильно написал, и не обязательно рука должна находиться на столе, она там и не должна быть. Пашку Трофимова не трогай, эта муха была связана на фестивале - весь народ после её презентации вообще валялся от смеха (конкурс был шуточный, как и все последующие на Сибирском фестивале), а станок у тебя индийский, вот эти производители как раз о вязальщиках не очень заморачиваются.


  • AltayFly это нравится

#34 Olegfly

Olegfly
  • Пользователь
  • 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Март 2015 - 21:10

 

Гена, станок со струбциной, это "работа с коленок", т.е. твои локти на коленях при низкой посадки.

Ну, если ты считаешь, организация, создание, основы (азы) комфортной работы -лишнии понты, то пусть для тебя так и будет.

Делить людей на нахлыстуев, тенкаристов, тирольшиков ...... не надо, все эти люди братья, вяжут мух.

Плюсовые лайки на канале только расхалаживают и вредят твоему совершенству.

Ген, я за тебя, и для тебя! 

 

 

 


Сообщение отредактировал Olegfly: 20 Март 2015 - 21:14

  • Прогрессор и AltayFly это нравится

#35 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 20 Март 2015 - 22:15

Пашку Трофимова не трогай
 
Да я и НЕ хотел ! Позитивный стёб ! Просто у него тож - проскакивает отношение у Вас в Алтае - между - вязальщиками , я это - услышал в его - шуточной иронии . 
Да я не кого и не - делю . Все мушек вяжем , просто у всех - свои подходы и фишки .
Кто то - вяжет , не отходя от - догмы , кто то - экспериментирует , изобретает , ну по крайней мере - пытается , хотя - Муховязка стара ДАЖ - очень , сложно , что либо новое - придумать , но иногда людям это - удаётся .

 

​Да , я самоучка ! , Что то смотрел , учился (подсказать не кому было ) , когда - инета ещё не было , но по - общепринятым - размерам мушек , соотношениям , одного  к другому шибко не парюсь .


Aligator laboratory®

#36 AltayFly

AltayFly
  • Пользователь
  • 215 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Тенты, чехлы.

Отправлено 20 Март 2015 - 22:26

 

 
...... проскакивает отношение у Вас в Алтае - между - вязальщиками .........

 

 

.....Вы юмор вообще воспринимаете?.....


Сообщение отредактировал AltayFly: 20 Март 2015 - 22:28

el pueblo no debería temer al gobierno, el gobierno debería temer al pueblo


#37 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 20 Март 2015 - 22:30

А вобще , мушки у нас в Сибири давно делают , у меня Диду (царство ему - небесное) рыбак был , я не застал и не помню , отец говорил , что он тож - мушки делал , на - Санки (кораблик) , хотя деды - шибко раньше и не парились , вполне хватала - использования - "кембриков" , Ну видно от него мне досталось , в крови заложено - Генетика Ёпта ! , Геной - назвали !  :D


...Вы юмор вообще воспринимаете?.....
 
Ну вроде - ДА ! Сам - шуткануть могу и - потролить !
Aligator laboratory®

#38 muhovyaz

muhovyaz
  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийсбург-на-Бии
  • Могу быть полезен:Вяжу мушки

Отправлено 20 Март 2015 - 22:54

Ну вообще-то я тоже самоучка, уже лет 20 вяжу, сразу скажу - первые мухи, хоть и ловили, но до того же страшные были. Наверно рыбы с перепугу ловились. Я до сих пор экспериментирую и буду этими экспериментами заниматься, благо времени прибавилось - пенсионером скоро стану.Видел я дедов на реке во время сплава - 24 мухи на кораблике, все из ниток простых и на одинарных крючках от калюбакинского завода (у меня в те времена стояло всего10). Ловил он не много - на жарёху, а количество объяснил - вдруг на какую-нибудь клюнет. Я сейчас о чем - деды до сих пор ловят столько, сколько им на покушать нужно, остальной народ ловит чтобы продать или хапнуть побольше не взирая на размер хариуса, потом будут говорить, что рыбы в реке мало.



#39 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:48

220630419.jpg?1427971683


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Прогрессор и 2 другим это нравится
Aligator laboratory®

#40 Sibiryak_22_

Sibiryak_22_
  • Пользователь
  • 1 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 14:22

Не реклама,может быть кому то будет нужно, мухи и готовые снасти почти местные для нашей рыбы из села Онгудай http://mushki-mormyshki.ru/


Взято от туда например : набор грузовых мух весенний nabor_vesna.jpg


  • Прогрессор, AltayFly, Sha@ и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных