Перейти к содержимому


Фотография

II Чемпионат НСО по ловле донной удочкой, 18-19 августа, НСО, р. Чаус.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Август 2018 - 08:16

"Дунаев-Алтай", Алтайский край, г. Рубцовск  г.Барнаул
Кондрашкин Дмитрий Анатольевич, КМС
Полежаев Михаил Сергеевич, КМС
Мартыненко Сергей Сергеевич, КМС

 

Кондрашкин и Мартыненко не смогут принять участие.

поэтому едет команда:
"Дунаев-Шторм", Алтайский край, Кемеровская область
Полежаев Михаил Сергеевич, КМС
Лаас Андрей Владимирович, КМС
Подтяшкин Юрий Вячеславович , КМС


  • dept25, Белый мишка и REVA это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#22 MNV13

MNV13
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 Август 2018 - 15:28

С мотылем возникли проблемы . Сегодня , завтра будет точная информация , но прогнозы пока не радостные.



#23 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 15 Август 2018 - 17:50

:blink:  :huh:  :huh:


ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#24 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Август 2018 - 09:46

Как всегда, "Матч состоится в любую погоду!", даже если мотыля не будет.

А то привыкли, тока с мяском... а тут как поставщик не смог, сразу в панику.

Все норм будет! Мы подготовлены и заряжены!

 

Собрал "немного" вещичек, к вечеру ожидаю рубцовского напарника, вечером после работы грузим "тетрис" и в путь! 

 

 

Прикрепленные изображения

  • вещички.jpeg

  • Nik(дядьКоля), Паха и MNV13 это нравится

Фидер - наше всё!


#25 Buterat

Buterat
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Август 2018 - 17:30

Как всегда, "Матч состоится в любую погоду!", даже если мотыля не будет.

А то привыкли, тока с мяском... а тут как поставщик не смог, сразу в панику.

Все норм будет! Мы подготовлены и заряжены!

 

Собрал "немного" вещичек, к вечеру ожидаю рубцовского напарника, вечером после работы грузим "тетрис" и в путь! 

Что-то прикормки не видно :huh:  Смените ракурс на прикорм, пожалуйста *кразя


  • MNV13 это нравится

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


#26 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 08:27

Протокол Прикрепленный файл  20180819 донная Новосибирск.xls   71,5К   262 Количество загрузок:

 

20180819 донная Новосибирск.jpg


  • Nik(дядьКоля), Паха, Митька и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#27 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 08:51

Поздравляю!
Андрюха Канунников КМС?

#28 Паха

Паха
  • Пользователь
  • 3 046 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь
  • Могу быть полезен:Вопросы по ГПН, ОПС.

Отправлено 20 Август 2018 - 09:13

Поздравляю!
Андрюха Канунников КМС?

Какой? )) 21 человек! Там то первый не получить.
Пью, курю, ругаюсь матом...

#29 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 09:22

Какой? )) 21 человек! Там то первый не получить.

Поэтому и спрашиваю. Сколько должно быть участников?

#30 Сергей86

Сергей86
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    20-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 10:00

Одну команду не добрали, жаль) Поздравляю призеров, Андрея отдельно)



#31 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 10:41

Поздравляю!
Андрюха Канунников КМС?

По командному - нелигитим, т.к. только 7, а надо 8.
По личному - надо 20 чел, на КМС 1-2 место... проходит, но нет судей ВК...  :(  

Какой? )) 21 человек! Там то первый не получить.

А первый разряд не получить, т.к. не выполняется требование "I спортивный разряд присваивается при участии в спортивных соревнованиях не менее половины спортсменов, имеющих не ниже II спортивного разряда от указанного количества участников в виде программы". 
Тут таких всего 9, а надо 10.
  • Паха это нравится

Фидер - наше всё!


#32 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 12:37

Август очень насыщенный, и вот мы уже едем на вторые соревнования в соседний регион. Теперь это Чемпионат Новосибирской области по ловле донной удочкой, проходит на р. Чаус. Весной мы были на однодневных муниципальных соревнованиях в этом месте, однако по приезду на берег все оказалось кардинально не так, как было в мае. Началось с того, что мои и Мишины сокомандники не смогли поехать, решено сделать сборную команду “Дунаев-Шторм”, третьим позвали Юру, нашего прошлогоднего тренера сборной края. В пятницу после работы дожидаюсь Мишу, т.к. ему 300км с Рубцовска надо было проехать, перегружаем вещи в мою машину и около полуночи приезжаем на место почти одновременно с нашей второй командой “Стронг”. Тут же узнаем, что команда “КузФиш” не доехала, сломалась машина. В итоге остается 7 команд, была еще надежда, что три участника смогут приехать, даже на регистрации для них сектора зарезервировали, но не судьба, работа не отпустила.

01.jpg

02.jpg

Миша замешивает прикорм “Дунаев”, состав точно не знаю, доверяю ему как знатоку этой прикормки, на мне регистрация команды и все оргвопросы. Встали в 5 утра, поэтому все спокойно успели сделать, отдельное спасибо Ирине, кормила нас эти два дня завтраками и обедами. От жеребьевки не ждали каких-либо сюрпризов, место ловли практически одинаковое, но как уже писал, сильно поменялся уровень воды, метра на 2,5 упал, и по рыбе скорее всего будем ловить уклейку с редкими бонусами плотвички. С судейством конечно надо подтягивать новосибирску, сразу видно, что у них это первый сезон по фидеру, много пробелов еще в практике, поэтому как могли помогали. Ну и забеги по минному полю до кустов, это уже привычное дело.

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

07.jpg

08.jpg

В общем, сектор А6, по-честному пробиваю всю дистанцию, за 54 метрами небольшой свал, метров до 3 глубины, но это почти под противоположным берегом, скорее всего русло бывшее. Ближе везде 1,5-2 метра, под самым берегом на 10м небольшая полоса ракушки. На 34 метрах нащупал выход глины, на 18 метрах тоже, в итоге на него и встал. Хотя и выставил 3 удилища на все три дистанции, решил начать с пикера на ближней, а потом как пойдет. А так и пошло, со второго заброса уклейка… уклейка… уклейка… плотвичка… уклейка. Ну и этот текст можно раз 50 скопировать. Хотя нет, один окунь попался. В общем, либо в первые 10 секунд засекалась уклейка, либо на 15 секунде удавалось плотвичке добраться до опарика. Сосед слева ловил более результативно, но его дистанция была метров на 5 дальше, что в итоге и дало мне преимущество в 140 грамм и я беру зону с весом 2800. Миша берет 2 место, Юра 3 в зоне, с суммой 6 баллов идем на первом месте, дальше у команд 8,9,11… плотно.

09.jpg

10.jpg

11.jpg
Ну и конечно, решаю переделать снасть… чтобы повысить чувствительность. Ловил на монке, а тут поставил плетенку, причем без шоклидера.
Потом было угощение в виде плова на баранине и вкусной “правильной” ухи, плюс сами еще жарили курицу. Общались, отдыхали, слушали Мыколу со всех уголках лагеря…

12.jpg

14.jpg

13.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Вечером под флагом ФРС АК общее совещание.

20.jpg

21.jpg

22.jpg
Утром по воле жребия две единички и двойка попадают в зону А, да еще и рядом, да еще и мы с Андреем. Мише сильно повезло в зоне В, почти без сильных соперников, Дмитриев Сергей вообще попадает в свой же сектор. Из полутора часов подготовки больше получаса было свободного времени, т.к. все даже без промеров выставили дистанцию 10-12 метров. После старта у меня началась какая-то чертовщина…. Поклевки идут, а засечь не могу. Реализация 1 рыбка на 10 забросов. Вчерашние крючки не секут, хотя работали на ура, вечером навязал новых поводков. За первый час перепробовал 7 видов крючков, пробовал поводок от 30 см до метра… ну нет результативности и все тут, чуть психовать не начал… За второй час удалось понять, что сегодня не белый, а красный опарик лучше работает. В итоге к исходу второго часа понял, что надо пропускать первые “теребоньки” совсем мелкой плотвы, считать примерно до 10, потом ждать уверенной поклевки, и выматывать плавно, чтобы даже если рыба еще не засеклась, успевала схватить движущуюся наживку. Так мне удалось повысить результативность, но упущенные почти два часа уже не позволили догнать соперников. В итоге грамм 300 не хватило, чтобы отыграть хотя бы балл, которого и не хватило, чтобы команда осталась в лидерах. А причина проста - на монке все эти холостые поклевки не были так заметны, я их просто игнорировал в первом туре как незначительные “шевеленки”, а на плетенке они прям в бланк передаются, вот рука и тянулась “просечь рыбу”. В общем, не надо было ничего менять, когда и так на 1 наловил.
Жаль Стронгам тоже не хватило буквально 190 грамм до 3 места. В итоге хозяева, командой “Медведь” оставили за собой право Чемпионства в командном зачете

25.jpg

наша команда “Дунаев-Шторм” с серебром

24.jpg

30.jpg

“Клевая рыбалка Гринфишинг” - бронза.

23.jpg

В личном зачете чемпион Дмитриев Сергей

28.jpg

В личке 2 и 3 места также поехали на Алтай

Канунников Андрей

27.jpg

Полежаев Михаил

26.jpg

 

29.jpg

Впереди остался наш Чемпионат Алтайского края “Трофей”, на который ехать уже в предстоящие выходные! Так что переключаемся с пикера на экстра-хэви и в бой!

 

Прощай 

31.jpg

Привет родной край

32.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), stargon, Tiger и 18 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 4 Пользователи:
Паха , Белый мишка , Serg Gonzales , Nik(дядьКоля)

#33 Снайпер

Снайпер
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Август 2018 - 13:00

Молодцы, поздравляю!!!


  • Белый мишка и REVA это нравится

#34 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 22 Август 2018 - 21:32

Не успели остыть колёса у машины от Кузбасских дорош ,как опять еду на Чемпионат Новосибирской области по ловле рыбы донной удочкой , с прошлого года обещал друзьям с Новосибирска что приеду. По команде тут вообще полная солянка получилвсь, конечно всё было обгаворено заранее: я (Дунаев Алтай) ,Андрей Лаас (Шторм) и Юрий Подтяшкин (Дунаев Кузбасс) . Команду решили назвать «Дунаев -Шторм».

В пятницу вечером приезжаю к Андрею домой, быстренько перегружаемься в его машину и стартуем .За час до нашего выезда ,стартует команда «Стронг» , и поздно вечером мы встречаемься на месте соревнований. Андрей был назначен капитаном команды ,на его плечи легло обременение по вытягиванию фартовых секторов )))))))) я занялся прикормом ,так же до выезда Андрей проштудировал прошлые отчёты и год назад он сам там участвовал, накидал мне информации по наличию и видовому составу рыбы.Мне осталось только собарть всё воидину и приготовить вкусняшку.Забегая вперёд скажу я так и не понял что произошло )))но всё по порядку. И так замесил Дунаев Плотва ,Дунаев плотва спорт и Дунаев спорт озеро ,ароматику заливал Дунаев Бисквит.

Утром Андрей ушёл на регистрацию и жеребьёвку мы с Юрой стали готовиться .Меня ,Андрей отправил в (Б 15) , Юру в (В 17) ,а себя он усадил в (А 5)

1 ТУР

Вход в зону ,маленько топкий бережок ,но нам с платформой «Волжанка Про Спорт» ни чего не страшно ,даже под лапы ни чего не подкладывал ,не утопала и стояла как вкопаннная.Быстро устанавливаю платформу ,собираю удилища и начинаю пробивать дно.

Нашёл перспективную точку на 20+ , жду сигнала старт ,накрошил опарика и червя .СТАРТ .

С первой кормушки ставлю поводок ,не успеваеет она упасть на дно ,квивертип уже трясёться как клиновый лист , понимаю что там уже нано плотва ,выматываюсь и вот они 15-20 грамм на крючке .По предворительной информации ждать подхода подлещика не стоило , об этом мы сразу оговорились в команде .и вот пошла эта карусель заброс-выматывание, садок начинает пополняться)))) оглядываясь по сторонам все сидят на одной дистанции))) рыбы валом.плю-минус метры .Ещё с утра в беседе ,я оговорился что тут будет рулить темп ,так оно и вышло .Есть у меня зараза одна от которой не могу избавиться -это сигареты ,за тур вышел три раза покурить ,а это в совокупонсти минут 15-20 ,которые можно было посвятить ловле уклейки .Да знаю ,но ни чего не смог в первом туре поделать.ФИНИШ люблю такие соревнования так как тут не проанализируешь кто кого ,так как все ловили,циферблат весов на мне показал 2790 гр. В итоге я вышел на вторую позицию в зоне. Андрей забирает зону ,Юра 3ий ,ура по первому туру с суммой боллов 6 мы первые ,но и соперники не далеко 8 и 9 баллов.

После тура пришлось маленько переработать оснастку и подвязать поводков. Затем нас ждал вкусный обед от Иры Макаровой ,вечером по традиции шашлыки ,вкусный плов от Кости Чугуева уха по всем канонам от Кузнецова Олега.Сытый и довольный результатом я залез в берлогу на спячку до утра.

2 ТУР

Прикорм отработал отлично ,не меняя ни чего делаю на второй тур дубликат.Андрей пошёл тянуть сектора .Расклад меня ну очень радовал я ухожу в (В 20) ,Юра в (Б 11) а Андрей в (А 6),в зоне А разворачиваеться апокалипсис ,собрали две 1 и между ними двоечка с желанием обоим еденичкам квивера загнуть))))). У Юры в зоне ещё одна еденичка Дмитриев Сергей ,а у меня Максим Макаров ,любитель вставить свои 5 грамм в протокол)))))))*на кубке Кузбасса ,Максим обошёл Андрея Лаас на 5 грамм ,тем самым сбив его со второго места)))*

Вход в зону решаю перейти на 10+ чтоб увеличить темп ,по левую руку от меня Гуров Кирилл ,Максим Макаров край зоны.

СТАРТ и тут все пошли куралесить ,методично набивая 10-20 граммовой рыбой садки ,Тут начинаеться штиль ,начинает сжирать машка и комары ,начинают пухнуть уши от недостатка отравы пару раз косячнул . Но в этот раз решил во что бы то ни стало ,не вставать с платформы .стали проскакивать и 50 ти граммовые рыбки. Всё идёт хорошо . ФИНИШ ,судьи напрвляються к Максиму ,и вот он достёт садок ,но что я и говорил ,вот его 5 грамм))) спрашиваю его сколько?? Он говорит 3210 гр ,всё понимаю в личке я вылетел (((((. Подходит моя очередь и тут на моей физиономии сияет улыбка 3560 и я беру зону .Ой Максим Максим )))) а я говорил с утра двоечка твоя))).Юра в этот раз просадился на 1 балл и стал 4ым в зоне ,а вот у Андрея вообще не задалось и он 5ый в зоне ,побыстрому считаем для себя быллы ,говорю наверно мы 2-3 в команде ,ну а личку я уже посчитал точно)))) и знал что занимаю 3 место . Пока все веще перенесли ,судьи вывесили протокол.Как я всё прогнозировал ,мы заняли 2ое командное место с одинаковым количеством баллов 16 ,разошлись по весу, а наша алтайская команда «Стронг» также делит с третьим местом 17 баллов ,и тоже проиграли по весу. Но Андрей Канунников занимает 2 место в личном зачёте.

Хочу поздравить всех победителе .А так же всех участников за устровших такую именно спортивную ловлю.

Хочу выразить слова благодарности Александру Дунаеву и компании «Дунаев» ,а также Виталию Колганову


  • Stalker, Снайпер, dept25 и 7 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#35 Buterat

Buterat
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Август 2018 - 07:38

Всем здравия! 

Вот и я коротенько опишу прошлые баталии на реке Чаус.

Тренировка показала, что активно клюет мелкая плотва и уклейка, подлещика не замечено. Командой решили ловить мелочь, но быть готовым к перестроению, если что..

1 тур. Вытянул себе 13 сектор - норм) На промере нашел 3 дистанции, но ловить решаю с ближней - метров 8-10 и мочить там уклейку, пока соперники не начнуть полавливать что-то покрупнее. По наблюдениям, все поголовно ловили уклейку, но с дистанци около 20 метров, а кто и больше. Только зачем мне это, когда с 8-то метров бустрее получается. Сжатием корма и добавками получается ловить системно мелкую плотвичку, но она потяжелее будет, как мне кажется. Еще и анимация приманки в этом помогла. Так и ловил 5 часов, с провалами правда, но это от недостатка опыта и умения. Весы показали 3740 и я беру зону) Ура!! Заметил один раз, как Михаил Полежаев выходил покурить и зону осматривал - пришлось пропустить пару поклевок верных и расслабиться на минуту. Хоть отдохнул..

2 тур. Все тот же 13 сектор - говорил же, что у меня рука легкая)

Известно,что все будут ловить с 10 метров. Прикорм практически значения не имеет - кто быстрее и стабильнее ловит, тот и на коне. Мандраж меня одолел не шуточный - есть реальный шанс наконец-то взойти на пьедистал в личке. Напарник Гриша тоже разволновался, хотя очень просил посадить его в одну зону с Лаасом - реванш хотел взять за первый тур) Вообще установка команде была войти в своих зонах в тройку, с чем все и справились.

По сути ловля второго тура - это копия первого. И расписывать тут смысла нет.. Были проблемы с запутыванием оснастки - ошибки в забросе нашел, исправил и продолжил ловлю в диком темпе. 

Прошло 5 часов. Устал, как та собака) По прикидкам наловил около 2 кг и опарафинился по полной, но весы показывают 4190! Люди начинают говорить, что я походу взял личку - рановато, еще зона А не взвешена.. Когда стали подходить люди и поздравлять, понял - золото мое!!!

На награждении оказалось, что мы еще и командой первые! Золотой дубль - вот это завершение сезона)) Круто!!!

Хочу сказать спасибо мои братьям по оружию - Грише и Дену, которые все сделали для того, чтобы Второй кубок оказался в нашей копилке! 

Мы начинаем подготовку к сехону 2019. Встретимся в след году)

ЗЫ. Миша, я помню про наш договор о реванше))


  • Stalker, dept25, Белый мишка и 2 другим это нравится

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


#36 Белый мишка

Белый мишка
  • Пользователь
  • 1 337 сообщений
  • сказали "спасибо" 85 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:донная удочка

Отправлено 23 Август 2018 - 19:52

ЗЫ. Миша, я помню про наш договор о реванше))

*кразя  *кразя  *кразя  *друган  


  • Buterat это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-АЛТАЙ"


#37 Chuguev

Chuguev
  • Пользователь
  • 16 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Август 2018 - 20:26

Всем привет. Поделюсь впечатлениями о прошедшем Чемпионате НСО по фидерной ловле 2018.

Состоялся он на реке Чаус в районе села «Скала». Приехали мы в пятницу, разбили лагерь и уже к ночи подъехали наши друзья c Алтая в составе двух команд, за что им отдельное спасибо. К сожалению, в дороге сломались друзья из Кемерово, и они не смогли добраться до Новосибирска. С вечера замешал прикормку, в этот раз выбрал один состав от компании GreenFishing Energy Плотва и арома Плотва. Так как знал, что основная рыба будет мелкая плотва и уклейка.

Настал первый день соревнований. Уровень воды в реке подал уже несколько недель, поэтому, на берегу жижа из ила, но все были предупреждены и подготовились. 
Жеребьевка распределила команду по секторам. Мне досталась зона «В» сектор 20, Жене Литвинову А-8 и Алексею Иванову Б-16. В принципе, на этом водоеме все зоны и сектора практически равнозначные. Сигнал вход в зону, собрал снасти, оборудовал место, начал промеряться. На дальней дистанции нашел классную точку, четкий переход с ила на ракушку. На ближней аномалий не было. Заклипсовался на 12 метрах. 
Старт. Ловлю начал без закорма. Начал с дальней дистанции. Заброс и сразу нано плотва 10 грамм, следующий заброс и сразу такая же плотва. Так в течение 10 минут на каждом забросе плотва и уклейка не больше 20 грамм. Понимаю, что с 36 метров таскать такую рыбу не с руки, беру Пикер и ловлю такую же мелочь в бешеном темпе. За тур пару раз проверял дальнюю точку, но крупнее рыбы там не было, всю реку заполонила одна мелкая плотва и уклейка. В итоге за 5 часов 3040 гр. рыбы от 5 до 30 грамм. И я 2-ой в зоне. Неплохой результат. Команда отыграла то- же хорошо. Женя и Алексей - 3-ии в зоне. По окончании первого тура мы на 2-ом командном месте, уступая 2 балла лидеру, команде «Дунаев-Шторм» с Алтая. Но нам на пятки наступает команда из Новосибирска «Медведи» с разницей в один балл. Завтра будет битва.

Второй день будет очень трудным, но азарт борьбы и дух соперничества придает силы.
Во втором туре, я в зоне Б-10, Женя в А-4 и Алексей в В-22. Не стал даже промерять дно, выставил пикер на дистанции 10 метров и стал ждать старта. Сигнал и понеслось. В одну минуту 2-3 заброса, плотва и уклейка от 5 до 30 грамм. 50 грамм уже бонус. И так все 5 часов. Вот она настоящая темповая ловля. Руки к концу тура уже не слушались и одно желание – быстрее бы все закончилось. Понимаю, что облавливаю соседей в пределах видимости. Только это придает силы. Финиш. Ура. И вот оно долгожданное взвешивание и томительное ожидание. И все-таки, я второй опять в зоне. Обошел меня Сергей Дмитриев, у него в эти дни сложились звезды. В итоге он первый в личном зачете, с чем я его поздравляю. Команда выступила на достойном уровне, Женя 2-ой в зоне, Алексей немного просел – он 5-й.
Быстро стал считать в уме, и понимаю, что в личке остановился в шаге от пьедестала, я 4-й. Но командное мы взяли 3-е место. Поздравляю с этим успехом всю команду.

В конце хочу поблагодарить всех участников соревнований за честную и упорную борьбу, отдельная благодарность нашим соседям с Алтая и Кемерово за то, что смогли приехать к нам на соревнования, жаль не все добрались. Так же выражаю благодарность магазину «Клевая рыбалка» и компании GreenFishing за прикормку и предоставленные призы. 

Увидимся на водоемах, главные битвы еще впереди!

0119f0f1d99a.jpg


  • Nik(дядьКоля), dept25, Белый мишка и 3 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных