Перейти к содержимому


Фотография

Рыболовные новости

совет. общественный новости

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#221 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:18

Невозможно в нашей стране жить и не нарушать закон , ибо всю нашу жизнь устроили так что мы вынуждены время от времени нарушать какие то законы и поговорку - " Если вы на свободе это не ваша заслуга , это наша недоработка " придумали в нашей стране , и поверь придумали не зря .

да потому, что мер жёстких с 53г не применяли
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#222 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:46

Это было в 2008 году.

Месяц назад 40-летнего Александра Шмунка отправили в колонию за то, что он не смог отдать штраф за незаконную ловлю рыбы. 

Дома у несчастного, который незадолго до своего ареста похоронил онкобольную жену, осталось восемь детей, самому младшему из которых всего пять лет. 

- Судебные приставы сначала хотели описать имущество Шмунка, чтобы продать несколько вещей и оплатить штраф, - говорят соседи горе-рыбака. - Но когда осмотрели его избу - ужаснулись! Там совершенно нечего было описывать и продавать. Вот Сашу и посадили... А дети одни в доме остались. Самому старшему из них, Феде, всего 15 лет. Волосы дыбом встают от этой истории.  

Арест

Сотрудники челябинского рыбнадзора задержали Александра Шмунка с семью выловленными сетью карасями. 

- Рыбу взвесили, - говорит сосед рыбака Николай. - Она потянула на три кило. Участковый помялся-помялся и заявил, что будут составлять протокол. Саша так и опешил: «Какой протокол? Я с детства на этой реке рыбачу. Никогда не было никаких запретов...» Но в ответ услышал жесткое: «Не положено. Идет нерест! Ты нанес ущерб государству в... 43 рубля!»

- Мы тогда и внимания не обратили на этот случай, - говорит Николай. - А оказалось, все очень серьезно. Административное дело на «злостного» браконьера отправили в районный суд, который вынес строгое решение: один год исправительных работ с вычетом 15% зарплаты в фонд государства. Саше и так денег не хватало, чтобы прокормить такую ораву, он же простой колхозник, а тут еще эти выплаты... Перебивались они с хлеба на воду, но деньги платили исправно.

Однако беда не приходит одна. Спустя несколько недель после неудачной рыбалки у любимой жены Саши обнаружили рак. 

- В этот же момент сократили с работы и Сашу, - вздыхает Николай. - Он два месяца не отходил от постели 37-летней Лены, ухаживал за ней. Естественно, все это время выплат от него в госказну никаких не поступало. 

Спустя пару месяцев женщина умерла от страшной болезни, а в дом к Александру пришли судебные приставы... 

- Осмотрев захудалую избу, они уехали восвояси, - говорит Николай. - А через шесть дней Сашу забрал участковый... Детей хотели забрать в приют, а они все в рев пустились: «Папу будем дома ждать!» Сердце сжалось от боли, и мы с женой решили взять над ними временную опеку.


  • ВАСИЛИЧЪ, Алексей Евгеньич и fed2274 это нравится

#223 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Апрель 2019 - 17:51

Невозможно в нашей стране жить и не нарушать закон , .

Неужели нельзя рыбачить и не нарушать закон при этом?Полная чушь,люди сознательно идут на это,а значит пусть отвечают
  • Гризли, Сан Ваныч, Zlobnyi Ka и 2 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#224 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Апрель 2019 - 19:18

Но не будет такой старик ловить в нерест...

Там вроде 1987 г.р. мужик - сколько помню, в статье. Не старик, точно. 


если немного капнуть историю то сразу вспомнится как боролись с безбилетниками в гитлеровской Германии, вывели прям у вагона расстреляли, до сих пор платят, а у нас шкерятся, зашёл в вагон, морду тяпкой, и так и едет не оплатив

Дим, это было не в обычное время. В СССР, в военное время - тоже, за опоздание на работу - не в угол ставили.  


Невозможно в нашей стране жить и не нарушать закон , ибо всю нашу жизнь устроили так что мы вынуждены время от времени нарушать какие то законы и поговорку - " Если вы на свободе это не ваша заслуга , это наша недоработка " придумали в нашей стране , и поверь придумали не зря .

Вот я этим, трудно не поспорить. Но браконьеров защищать - не надо. Молодые, здоровые мужики. Точно знали, что идут на преступление. Сейчас, в деревне - им надо пахать, садить и строить. А не бухать около поставленных сетей. Я бы понял ещё, если б немощный старик - на пропитание. А молодёжь с сетями - под суд и в лагерь. Это ж, додуматься - в нерест, сети ставить. Это как лосиху стельную убить. 


  • пенсионер, Mitrich, Сан Ваныч и 3 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#225 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:11

 

Вот я этим, трудно не поспорить. Но браконьеров защищать - не надо. Молодые, здоровые мужики. Точно знали, что идут на преступление. Сейчас, в деревне - им надо пахать, садить и строить. А не бухать около поставленных сетей. Я бы понял ещё, если б немощный старик - на пропитание. А молодёжь с сетями - под суд и в лагерь. Это ж, додуматься - в нерест, сети ставить. Это как лосиху стельную убить. 

Демагогия чистой воды , нет разницы стельная лосиха или нет , если не стельная значит потом будет стельная и не раз , поэтому никогда в своей жизни не стрелял лосих , даже когда можно было бить - не стрелял . 

   И самое главное , я же не защищаю его , я говорю что за 13 некраснокнижных рыб это слишком жестокое наказание .

    И насчет лагеря , тоже было уже в нашей истории когда за колосок 15 лет давали , только добра от этого не получилось , когда Гитлер пришел за три месяца до Москвы добежали , а назад потом долгих четыре года шли и то благодаря тому что не все в тех лагерях окочурились .


  • RSV, пустырник, Костя(Taxist) и 2 другим это нравится

#226 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:23

я говорю что за 13 некраснокнижных рыб это слишком жестокое наказание

Тут согласен. И полтинника бы хватило. А ещё лучше. чтоб не только их, а всех подряд ловили. И чтоб появились заметки - где инспекторов за это под суд отдают. И что с них, спрашивают в два раза больше, чем с остальных граждан.  


  • квю, DOK, Костя(Taxist) и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#227 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:28

Тут согласен. И полтинника бы хватило. А ещё лучше. чтоб не только их, а всех подряд ловили. И чтоб появились заметки - где инспекторов за это под суд отдают. И что с них, спрашивают в два раза больше, чем с остальных граждан.  

Ну слава Богу , нашли консенсус  :) , а то какой то "разговор немого с глухим" получался  :D .


  • Nik(дядьКоля) и Домик24 это нравится

#228 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:45

за колосок 15 лет давали

Кому вы это пишете, тут все за эффективного менеджера. Помните, диалог в поезде:

  "...Всякая демократия в нашей стране чревата только одним – диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не нужно отстаивать своей точки зрения на судьбы Родины, ни какой ответственности только подними руку за того, кто этим занимается за тебя, только крикни Хайль Гитлер! И все сразу станет понятно. Никаких волнений…"


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

#229 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:51

я говорю что за 13 некраснокнижных рыб это слишком жестокое наказание .
 

наказали за сети, а не за рыбу
  • пенсионер, Mitrich, DOK и еще 1 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#230 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:52

Кому вы это пишете, тут все за эффективного менеджера. Помните, диалог в поезде:

  "...Всякая демократия в нашей стране чревата только одним – диктатурой мелких лавочников. Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными. Не нужно отстаивать своей точки зрения на судьбы Родины, ни какой ответственности только подними руку за того, кто этим занимается за тебя, только крикни Хайль Гитлер! И все сразу станет понятно. Никаких волнений…"

Да , роман вышел в свет в 1969 году , описываемые события 1945 год , сейчас на дворе 2019 , а по большому счету люди все те же .



#231 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:54

тут все за эффективного менеджера.

 

Не замечал здесь таких. Не коси под популиста - тебе не идёт  :wink:


  • Mitrich это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#232 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 29 Апрель 2019 - 21:58

Не замечал здесь таких

Ты правда не видишь призывов к расстрелам и лагерям?


  • квю это нравится

#233 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2019 - 22:31

наказали за сети, а не за рыбу


Я бы даже сказал, что имело место сразу как минимум три грубых нарушения,что в сумме и повлияло на конечный итог (наказание):1) рыбалка в нерестовый период сетями. 2) рыбалка в нерестовый период с лодки 3) рыбалка на лодке с мотором в протоке.
  • пенсионер, Пахом и Домик24 это нравится

#234 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Апрель 2019 - 23:01

Ты правда не видишь призывов к расстрелам и лагерям?

 

Не прикидывайся юным максималистом )))  Когда бабушка говорит Шарику, на цепи "Чтоб ты сдох" - она не желает ему смерти. 

Люди выражают эмоции. Всего то. 

Дай в руки тт-шник, каждому - кто требует расстрелов. Никто не выстрелит в засранца (даже когда это надо). Они ж, образно. И ты это знаешь. 

Зы. А я бы кой кого стрельнул. Рука бы не дрогнула. Но я не показатель. 


Я бы даже сказал, что имело место сразу как минимум три грубых нарушения,что в сумме и повлияло на конечный итог (наказание):1) рыбалка в нерестовый период сетями. 2) рыбалка в нерестовый период с лодки 3) рыбалка на лодке с мотором в протоке.

КВЮ говорил только о том, что слишком круто. А сам факт, что преступники - как можно оспаривать? 

Мне лично, их не жаль. Хоть и крутоваты штрафы. Но размеры штрафов устанавливают люди - которые живут в другой "денежной реальности". Ничего удивительного. 


  • Костя(Taxist), Пахом и Дантист 68 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#235 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 080 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Апрель 2019 - 07:17

Не прикидывайся юным максималистом )))  Когда бабушка говорит Шарику, на цепи "Чтоб ты сдох" - она не желает ему смерти. 
Люди выражают эмоции. Всего то. 
Дай в руки тт-шник, каждому - кто требует расстрелов. Никто не выстрелит в засранца (даже когда это надо). Они ж, образно. И ты это знаешь. 
Зы. А я бы кой кого стрельнул. Рука бы не дрогнула. Но я не показатель. 
КВЮ говорил только о том, что слишком круто. А сам факт, что преступники - как можно оспаривать? 
Мне лично, их не жаль. Хоть и крутоваты штрафы. Но размеры штрафов устанавливают люди - которые живут в другой "денежной реальности". Ничего удивительного.

Кой кого и я бы сейчас пристрелил и поверь,рука не дрогнала бы,мне последнее время животных больше жальче,чем этих ублюдков,а которые в погонах и при власти нарушают,так и вообще.
  • квю это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#236 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 729 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 30 Апрель 2019 - 09:12

 

Люди выражают эмоции. Всего то. 

Дай в руки тт-шник, каждому - кто требует расстрелов. Никто не выстрелит в засранца (даже когда это надо). Они ж, образно. И ты это знаешь. 


 

если будет 100% уверенность    что за это ни чего не будет ( не впаяют 10ку )  то могут и выстрелить


Сам не добрый     и   память хорошая


#237 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Апрель 2019 - 10:38

Лес рубят щепки летят!

А по этому рыбачку уже есть решение суда где указанна конкретная сумма?Можно ознакомится с первоисточниками?

 

Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов

(в ред. Федерального закона от 27.06.2018 N 157-ФЗ)

 

б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
 

Интересный момент, самоходное транспортное средство, а весельная лодка самоходная?


Сообщение отредактировал Noob: 30 Апрель 2019 - 11:03


#238 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 30 Апрель 2019 - 21:01

 

Зы. А я бы кой кого стрельнул. Рука бы не дрогнула. Но я не показатель. 


 

Кой кого и я бы сейчас пристрелил и поверь,рука не дрогнала бы,мне последнее время животных больше жальче,чем этих ублюдков,а которые в погонах и при власти нарушают,так и вообще.

 

если будет 100% уверенность    что за это ни чего не будет ( не впаяют 10ку )  то могут и выстрелить

 

Ну вот и расстрельная команда собралась  *кразя


  • Nik(дядьКоля) и пенсионер это нравится

#239 СЛ@В@W72

СЛ@В@W72
  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    18-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Май 2019 - 14:20

В Барнауле полицейские изъяли у браконьера пять километров сетей 

Пять сетей протяженностью более пяти километров изъяли у потенциального браконьера в городе Барнауле участковые уполномоченные, которые проводили рейдовые мероприятия в ходе операции «Путина», сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

48-летний мужчина рыбачил на Оби в районе поселка Гоньба, используя снасти, которые запрещено использовать в этот период. У него изъята добытая рыба: лещи, язи и карпы. Кроме того, у него обнаружено незарегистрированное охотничье ружье и боеприпасы к нему. Оружие изъято сотрудниками полиции. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в частности, по ст. 256 УК Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». По части обнаруженного незарегистрированного оружия будет принято отдельное решение.
in0ovVTfqtk.jpgYNJZkMIeQck.jpgRQUJXOYxyS8.jpg

  • Nik(дядьКоля), пенсионер, Борисыч и 8 другим это нравится

%D0%A1%D0%9B%40%D0%92%40W72.gif


#240 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 13 Май 2019 - 21:43

 

В Барнауле полицейские изъяли у браконьера пять километров сетей 

Пять сетей протяженностью более пяти километров изъяли у потенциального браконьера в городе Барнауле участковые уполномоченные, которые проводили рейдовые мероприятия в ходе операции «Путина», сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.
 

Хрень какая то , пять сетей , протяженностью более пяти километров - не бывает таких сетей .


  • Serg Gonzales, Seregaaltai, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных