Перейти к содержимому


Фотография

Новый Год 2019!

нг готовимся к нг елка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:42

Вот хорошее шампанское...

 

 

Если хочется дешёвых понтов, бери Асти.

:D  


  • квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#22 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 845 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:45

Я вот тоже асти люблю.... :)

А какое брать будем-не знаю) но точно сладкое!


  • manson это нравится

#23 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 768 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:51

но точно сладкое!

 

Бери Мондоро, но только зеленое... :)  


  • skif это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 12:56

Я вот тоже асти люблю....

Нормальный девчачий вариант. В молодости, Асти помогло мне уложить - немало девчонок  :D

Но всё таки, советую - сладкое заменить на полусладкое. потом поймёте, что полусухое - ещё лучше ))) И вообще не Асти ))) 

От сладкого - голова болит. Да и вкуса нет. Как три ложки сахара на стакан чая - убивают вкус чая. 

Хотя........  кому я говорю...  девчонкам это вообще - хрень какая то, а не совет  :wink:  Вы ж, с другой планеты. 


  • melita, DyadyaPasha, квю и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
Пахом

#25 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:09

С просторов ин-те:

 

Пора признать: Новый Год мы проиграли. Проиграли праздник, который приходил к нам в детстве. Родители постарели, стали ложиться спать в двенадцать часов, нет больше подарков под ёлочкой и хвойной эйфории. Даже кот и тот наученный жизнью: он больше не хочет жрать блестящую мишуру. Только «Голубой Огонёк» по-прежнему отвратителен. 

Новый Год, особенно в девяностых, обязательно пишется с красных литер. Тогда покупались дорогие, нечастые для российского стола продукты, а селёдка обязательно надевала шубу. Салат Оливье тогда и ели-то в основном тридцать первого декабря, а теперь вот когда хочешь, можно весной, а можно осенью. А хочешь вообще не кушай. Но раньше кушать «зимний» хотелось всегда. Редкость ведь. Корейскую морковку тоже не покупали, а делали сами. И домашние пельмени, и маринады с солёненьким груздем. Под них даже старые советские комедии можно было смотреть. Теперь - нельзя. 

Мы не просто выросли, а что-то исчезло из России. Что-то неуловимое, но важное, как доля секунды для спринтера. Раньше болезнь нового года напускалась за несколько недель до праздника. Ждали, готовились, считали каждый день. Отправлялись на поиски спрятанных подарков, теперь – утраченного времени. Заранее покупали ёлку, теперь в последний день. Вечером. Так дешевле выходит. Игрушки часто делали сами, из ваты, и ёлку украшали не шары из салона МТС, а зайчики, торчащие из капусты и сладкие морковки. К слову, на столе стало меньше заготовок, но больше консервов из магазина. Теперь люди пьют сок «Моя семья», а не компот из черноплодки. И старый дед или чей-нибудь дядя, обязательно усатый и любящий «гакать», больше не делает фирменных наливок. Таких, где на мутном донышке плавают вишнёвые косточки. 

Нового года не наступает потому, что уже давно продолжается старый. С его проблемами, пустотой, непрочитанным до конца томиком на подоконнике. С несделанным, с невыполненным, но зато со струшенным, преданным, скурвившимся. Пару лет назад кто-то из нас (возможно - вы) крупно проштрафились, облажались, например, забыли стишок или стали свидетелем обвинения, после чего всех нас лишили Нового Года. Кто-то из нас (возможно - я) не поехал туда, куда было нужно, а решил переждать, подготовиться к чему-то большему. В итоге лишь пропустил целый год, который, будем честными, оказался очень интересным. 

Поэтому в новом году пришло время исправляться. Надо дерзать, а то мы так никогда и не вернём себе потерянный праздник. А если в жизни нет праздника, то, по Летову, она вообще не нужна. 

С наступающим.

 

 

iIjhvM7Attw.jpg


  • Борисыч, Сан Ваныч, пустырник и 9 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#26 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 938 сообщений
  • сказали "спасибо" 234 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:38

С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181207-WA0005.jpg

  • Nik(дядьКоля), Mitrich, квю и 2 другим это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#27 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:39

"а с шампанского я пердю" (с) Поручик Ржевский. 

ну дак не пей,не порть людям праздник (с) Я


  • kroHA22, пустырник, manson и 2 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#28 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 13:58

Купи к столу Абрам Дюрсо. И недорого и вкусно. 

Но, повторю - если ты не Абрамович - то А-Д. будет лучшим вариантом. 

 Я вроде как Митрич,если ты не забыл.Скорее всего остановлюсь на этом и дешево и сердито по нашим временам,да и беру не только для себя,домашние больше любят полусладкое,для меня в принципе то же норм.


Сообщение отредактировал Mitrich: 14 Декабрь 2018 - 14:00

  • Nik(дядьКоля) это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#29 Ирина

Ирина
  • Пользователь
  • 658 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г. Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 14:16

Asti Martini -первоянварский напиток.С утра ,пока готовишь ушицу, за разговорами с людьми,с которыми очень редко видишься,в силу какой-то всеобщей занятости,  ну прям бальзам на душу.


  • Mitrich, пустырник, квю и 3 другим это нравится

В моём возрасте торопиться — опасно, нервничать — вредно, доверять — глупо, а бояться — поздно! 


#30 Kosty@

Kosty@
  • Пользователь
  • 2 735 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:13

А кто какое шомпанское берет себе на новый год?ну есть же традиционное предпочтение данного напитка?


А мы с Крыма с какого-то завода привезли бутылку вроде как настоящего шампанского, но по семейным обстоятельствам в этом году его не попробуем.

Kosty%40.gif


#31 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 15:57

Щасс поездил по магазинам в городе,везде натыкано дешовыми  шампанскими напитками,из выше перечисленных не видел ничего,может рановато или где то в особом месте надо брать?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#32 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 16:30

Пора признать

Душевно написано, в чём-то (про оливье) "в точку", но - не соглашусь с автором из интернета))

Дети как промокашки, впитывают от родителей всё, в т.ч. традиции и если кто-то их не имеет - тому и горевать не о чем, ничего ведь не потеряно... 

Праздник НГ это не только сам фактический переход в определённый момент из одного года в другой - это целая цепь событий, сказок. Начиная с письма к Деду Морозу, тут в т.ч. есть элемент психологического воспитания ребёнка: пишет ведь именно ПОЧЕМУ ребёнок считает что заслужил подарок. Наша дочь лет до 8 отказывалась верить что ДМ вымышленный персонаж. Это СКАЗКА для ребёнка, его, личная, сказка. Следующий этап покупка ёлки. Всегда покупаю сам, без своих девочек, уношу в гараж и там она ждёт до 30-го, а девчёнки умотают вопросами высокая ли, красивая ли, пушистая ли))) А когда несу её из гаража две родные мордашки ждут возле окна: папа ёлку несёт!!! Это тоже сказка. Всегда ДМ приносит подарочки "под ёлочку" с 30 на 31-е и прячет (чаще всего на ветках) а утром все дружно ищем свои подарки. Это тоже сказка. Дочка лет до 14 пыталась поймать ДМ, потом сдалась))) Ну и сам переход в другой год, это тоже ожидание чуда, только несколько затянутого, аж на целый год. Прощание с прошедшим, переосмысление пройденного, надежды на будущее... И не важно что в этот момент с нами за одним столом друзья - все новогодние сказки свершились, ну дальше насколько у кого здоровья хватит)))))))))))))

Не знаю у кого как, но у нас НГ это семейный праздник по традиции и он не столько в гулянке ночью, сколько в подготовке. В этом году сами дочке предложили встретить НГ в кругу друзей, думая что она может просто стесняться спросить разрешения, на что она с круглыми глазами воскликнула: "Да вы что! Это-же семейный праздник! С друзьями я всегда успею..." Уверен что она эти традиции, когда придёт время, перенесёт в свою семью...

)))


  • Nik(дядьКоля), Суворов, Mitrich и 15 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


Спасибо от 1 Пользователь:
Странник

#33 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:12

Щасс поездил по магазинам в городе,везде натыкано дешовыми  шампанскими напитками,из выше перечисленных не видел ничего,может рановато или где то в особом месте надо брать?

В Магните обычно бывает


  • Mitrich это нравится
Сергей

#34 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:19

В Магните обычно бывает

посмотрю,хотя не люблю эту торговую сеть за старые заслуги.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#35 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:32

Из наших еще "Цимлянское" посоветовал бы , ну а из "Асти"  конечно Мартини .


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#36 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 17:33

Дети как промокашки, впитывают от родителей всё, в т.ч. традиции и если кто-то их не имеет - тому и горевать не о чем, ничего ведь не потеряно... 

Праздник НГ это не только сам фактический переход в определённый момент из одного года в другой - это целая цепь событий, сказок. Начиная с письма к Деду Морозу, тут в т.ч. есть элемент психологического воспитания ребёнка: пишет ведь именно ПОЧЕМУ ребёнок считает что заслужил подарок. Наша дочь лет до 8 отказывалась верить что ДМ вымышленный персонаж. Это СКАЗКА для ребёнка, его, личная, сказка. Следующий этап покупка ёлки. Всегда покупаю сам, без своих девочек, уношу в гараж и там она ждёт до 30-го, а девчёнки умотают вопросами высокая ли, красивая ли, пушистая ли))) А когда несу её из гаража две родные мордашки ждут возле окна: папа ёлку несёт!!! Это тоже сказка. Всегда ДМ приносит подарочки "под ёлочку" с 30 на 31-е и прячет (чаще всего на ветках) а утром все дружно ищем свои подарки. Это тоже сказка. Дочка лет до 14 пыталась поймать ДМ, потом сдалась)))

     Я тоже заставляю дочек письма писать  :) А Ёлку ходим вместе покупать, редко когда в одного покупаю. Маленькими были так они за макушку тащат, а я за серединку, РАДУЮТСЯ... Ну а в Новый год ловят деда Мороза, а он хитрый... ни разу не поймали  :D Один раз за 3 минуты подарки появились, от огорчения чуть не расплакались  :D Зато поверили в деда Мороза, а это дорогого стоит  :)


  • Nik(дядьКоля), melita, kroHA22 и 5 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)

#37 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:08

Раньше то же жил в пятиэтажке,дети были маленькие погодки,сын и дочь,каждый год им подарки приносил дед мороз 31 декабря вечером,договаривался с соседями.они звонили в дверь и оставляли подарки у дверей,а дети открывали двери,это длилось много лет,они всегда удивлялись искренне и радовались и задавали всякие вопросы типа того "как дед мороз находит их адрес" и всякие другие,приходилось выворачиваться.Много лет их так дурачили,но им ,да и нам нравилось.


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, квю и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#38 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 708 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:13

Щасс поездил по магазинам в городе,везде натыкано дешовыми  шампанскими напитками,из выше перечисленных не видел ничего,может рановато или где то в особом месте надо брать?

щас за хлебом  ходил - обычный магаз в 5 этажке - абрам дюрсо    450 рубасов 


  • Nik(дядьКоля) и квю это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


Спасибо от 1 Пользователь:
Домовой

#39 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:53

щас за хлебом  ходил - обычный магаз в 5 этажке - абрам дюрсо    450 рубасов 

напиши адрес сюда или в личку


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#40 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2018 - 18:57

Раньше то же жил в пятиэтажке,дети были маленькие погодки,сын и дочь,каждый год им подарки приносил дед мороз 31 декабря вечером,договаривался с соседями.они звонили в дверь и оставляли подарки у дверей,а дети открывали двери,это длилось много лет,они всегда удивлялись искренне и радовались и задавали всякие вопросы типа того "как дед мороз находит их адрес" и всякие другие,приходилось выворачиваться.Много лет их так дурачили,но им ,да и нам нравилось.

Хитро придумано   :) Ты попробуй на глазах у детей быть и подарки положить  :D


  • Mitrich это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных