Перейти к содержимому


Фотография

Краевые женские соревнования 12.01.2019 Шахи мормышка со льда

женские соревнования Шахи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#546328 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:51

П О Л О Ж Е Н И Е

о Краевых соревнованиях Алтайского края

по ловле на мормышку со льда среди женщин

(номер-код спортивной дисциплины: 0920043811Г, 0920113811Л)

 

1. Цели и задачи

Широкое развитие и популяризация рыболовного спорта в Алтайском крае.

Выявление сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах для формирования сборной Алтайского края.

Вовлечение молодежи, пропаганда здорового образа жизни, развитие чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.

Воспитание патриотизма и формирования гражданского самосознания у молодежи, взаимодействия с общественными организациями в целях профилактики экстремистских проявлений при проведении массовых мероприятий

Воспитание у участников соревнований толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

2. Время и место

Соревнования состоятся 12 января 2019 г., Алтайский край, Павловский район, с. Шахи. Возможно изменение места проведения по погодным условиям. Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований согласно регламенту (п. 10). Зона ловли: организаторы укажут на старте.

3. Организация и проведение

Организуют и проводят соревнования: Министерство спорта Алтайского края, Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта».

Соревнования пройдут в два тура по 2,5 часа, согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.

Ловля разрешается одной удочкой на одну мормышку, с одним крючком. Количество запасных снастей не ограничено.

К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлеченная из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу, а также запрещенной к вылову в данном регионе (например, щука размером менее 30 см, судак размером менее 33 см).

4. Характеристика водоема

Искусственный водоем – пруд с. Шахи, с глубинами до 7-ми метров, дно песчано-глинистое. Виды рыбы: окунь, карась, щука. 

5. Участники соревнований

Соревнования проводятся только с участием женщин на личный зачет и командный (состав команды 2 человека).

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные согласия от их родителей на участие в данных соревнованиях.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

Окончательные заявки на участие (форма прилагается) подаются в судейскую коллегию соревнования на месте регистрации.

6. Определение победителей

Три первых места в личном зачете и три места в командном зачете являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140.

7. Награждение

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами.

В личном зачете спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями и дипломами.

Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров.

8. Финансирование

Финансирование, связанное с компенсацией расходов на питание судейской коллегии, врача, и награждением победителей и призеров, несет Министерство спорта Алтайского края.

Финансирование по проведению соревнований и командированию судейской бригады - Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта»; по награждению ценными призами (при наличии) – спонсоры.

Расходы по командированию участников несут командирующие организации.

9. Безопасность

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016г. №134н.

Ответственность за состояние здоровья участников соревнований несут медицинские учреждения по месту жительства, которые дали разрешение спортсменам для участия в соревнованиях.

Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, а также во время их следования от мест проживания к месту проведения соревнований и обратно, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

10. Регламент проведения

7.30 - 8.00  - Регистрация участниц (раздача пакетов под рыбу)

8.05 - 8.20 - Открытие соревнований

8.35 - Проверка спортсменов перед входом в зону

8.55 - Сигнал «Вход в зону»

9.00 – Сигнал «Старт» 1 тура

11.25 - Сигнал «Пять минут до финиша»

11.30 – Сигнал «Финиш» первого тура

11.40 - 12.40 Взвешивание, подведение итогов первого тура. Обед.

13.00 – Сигнал «Старт» 2 тура

15.25 – Сигнал «Пять минут до финиша»

15.30 – Сигнал «Финиш» второго тура

16.10 - Построение и награждение

 

Справки по тел.

8-903-073-6842, Лаас Наталья Николаевна,

8-903-995-0270, Казанцев Сергей Николаевич.  

 

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

Шахи.jpg

 

 

Предварительная регистрация

 

1. Нимфы (Алтайский край, г. Барнаул)

Лаас Наталья Николаевна 2 р

Артемьева Ирина Владимировна 2 р

Тренер Кураленко Сергей 

 

2. Бригантины (Алтайский край, г. Барнаул)

Полтавченко Лариса Павловна 2р

Наумова Светлана Анатольевна 2р

Тренер Наумов Игорь Альбертович

 

3. Густера (Алтайский край, г. Барнаул)
Дворянкина Галина Николаевна 3 р
Ракитина Ирина Владимировна 2 р

 

4.На крючке (Алтайский край, г. Барнаул)
Гребенкина Дарья Михайловна 3 р
Иванова Валентина Александровна 3 р
Тренер Иванов Максим Александрович
 
5. Энергия

Шатовкина Татьяна Николаевна 2р
Кирьянова Мария Викторовна б/р

 

6. Гламурные акулы (г. Барнаул, с. Поспелиха)
Бозрикова Людмила Александровна, б/р
Иванова Наталья Сергеевна, б/р 

 

7. Новосибирск

Иванова Наталья Анатольевна, б/р
Макейкина Любовь Ивановна, б/р
 

Личный зачет

Воробьёва Людмила Викторовна, б/р.

Буржинская Аксана Валерьевна КМС

Хилтон Анна Игоревна б/р

Семыкина Дарья Витальевна 3


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Zimagor и 8 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#61 НАТАША

НАТАША
  • Пользователь
  • 2 325 сообщений
  • сказали "спасибо" 66 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БАРНАУЛ

Отправлено 14 Январь 2019 - 13:23

Отличные соревнования. Прекрасные фотографии! Девочки вы лучшие! *бомба  *бомба  *бомба


  • Светлана Наумова и Valentina13 это нравится

#62 Valentina13

Valentina13
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:АНТИСЕПТИК,дез ср-ва

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:29

Вот и прошли первые женские соревнования в новом году) и всего вторые зимние для меня. 

Что-то не жалует погода сибирских девушек... Ну ничего, все справились, благо есть теплые костюмы Helios и сапожки Torvi! Еще бы перчатки какие-нибудь удобные и теплые придумали... 

SVDb6kQdZ64.jpg

Снова было холодно и ветрено, что ж за невезение такое, опять подмерзли пальчики на руках, но теперь хоть есть результат!)

EMbI3JXHTUU.jpg

Задача минимум - уйти от ноля выполнена, задача подняться выше предыдущего места 13,5 тоже, теперь я 11 и это уже кое что) плюсом подтвердила свой третий разряд. Надеюсь это начало пути маленькими шажками к большой цели)

Сделаны выводы, и это самое главное, что утеплилась я достаточно, приспособы для более комфортной ловли тоже пойдут, теперь надо делать упор на снасти и тактику, и конечно необходимо набираться опыта, которого так не хватает. 

На этих соревнованиях рыба у меня ловилась, но не активно, и я поняла почему, поменяв во втором туре мормышку, так как я за час наловила больше рыбы, чем за весь первый тур, потом к сожалению случился обрыв и на этом все и закончилось( 

Еще наверное надо записываться в зал, так как бурить толстый лед оказалось ну очень тяжело.

На этих соревнованиях я поняла, как необходима помощь тренера, особенно если мало своего опыта, особенно в сочетании с поддержкой мужа), так что спасибо нашему тренеру Максиму и судье Денису, за то что они всегда с нами!

tjDpENS4eY8.jpg TrzrxXbkxtw.jpg

И конечно же, как всегда, большое спасибо организаторам - семье Лаас, судьям, спонсорам, фотографу и всем причастным за незабываемую атмосферу, вкусную и горячую еду, замечательные призы, фотографии и сюрпризы в виде салюта!))) Очень радостно, что есть возможность собираться, по такому отличному поводу, в чудесной компании рыбаков!!!

KefxC2sze5E.jpg H3C2GoPwV7k.jpg

Отдельное спасибо за горячее мяско и сало, это очень важно подкрепиться теплой едой на таком морозе!!!

1.jpg

#отчетосоревновании


Сообщение отредактировал Valentina13: 14 Январь 2019 - 18:30

  • Nik(дядьКоля), Stalker, НАТАША и 22 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
Главный Земледелец , Nik(дядьКоля) , Алексей Евгеньич

#63 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Январь 2019 - 22:16

Вот и прошли первые женские соревнования в новом году) .....

 

Спасибо за отчёт! И за то, что не забыли поставить хэштэг для автопостинга. Отчёт о соревновании, благополучно продублировался ВКонтакте - со ссылкой для дочитывания - в эту тему.


  • Valentina13 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#64 Кирьяна Марьянова

Кирьяна Марьянова
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    04-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Январь 2019 - 23:26

  12.01.2019 прошел чемпионат среди женщин по ловле на мормышку со льда в с.Шахи , первые в 2019г.  Погода конечно как всегда "порадовала" девочек- ветер , морозец .  Очень приятно что наш женский коллектив пополняется с каждым годом и приезжают девушки из других регионов! Как всегда ноги и руки у меня мерзли, но то что было под костюмом "Забава" от Helios не замерзло). Отработала я конечно плоховато, результат в хвосте :(  , но что поделаешь....  Самое интересное что и удочки я не запутала и мормышки не оторвала, но все равно всего  2 рыбки поймала в первом туре , во втором ни одной Все девочки молодцы, работали хорошо , сложности возникали с бурением у меня и у других . В целом все умницы!  Команды хорошо работали, тренеры подсказывали правильные решения- куда забуриться, чем лучше прикормить и т.д.    Большое спасибо нашим судьям Андрею Лаас и Денису Гребенкину!   Спасибо Виталию Дворянкину за прекрасные фото и статью; Светланочке Хорохординой за сертификаты от сети "Светлана"; домашней кондитерской Ксении Кузевановой Sweetcand;, Дмитрию Карлюку за вкусный шашлык, Евгеньичу за сало, Константину  Слепухину за фейерверк и съемку соревнований  и всем за хорошее настроение! Наталье Лаас нашему наставнику и руководителю ЖРСЛ спасибо за то что свела нас всех вместе!!!


  • Nik(дядьКоля), Stalker, НАТАША и 13 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Алексей Евгеньич

#65 Артемьева

Артемьева
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Упаковочное оборуд.

Отправлено 15 Январь 2019 - 07:43

Долгожданные соревнования закончились для меня моментами радости))! Долго я шла к этим медалям, как то всегда чего-то не хватало до пьедестала, но после каждых соревнований я делала работу на ошибками, и вот теперь стою на двух ступеньках (золото и серебро)
Тур первый, зона "А" Разбуриваю базу из трёх лунок, где собираю рыбу, последние 40 мин, затихло, начинаю бегать по зоне искать, собираю в каждой лунке по одной, две рыбки, последние 15 минут возвращаюсь на базу, и с лунки вытаскиваю 4 окуня внушительного размера, хотела целовать их))) понимая, что именно они сейчас сделают своё дело! Взвешивания первого тура для меня осталось не известным, я просила, чтобы ни кто мне объявлял мой результат)) не важно какой он, так как первый тур еще не о чем не говорит, всё самое интересное впереди (для меня важно психологически ни чего не знать))), (но теперь то я знаю, что в зоне я была первой))

В перерыве между турами нас накормили шашлыком, который придал сил для дальнейшей борьбы)) спасибо Вам за это.
Он же повар, он же тренер Дима, спасибо тебе огромное за поддержку нашей команды, ты реально помогал Как тренер! Оставайся с нами на постоянку))
Тур второй, зона "А"
Разбуриваю три лунки, ближе к берегу,рыба уже не та ,что в первом туре, да не активна особо стала, начинаю искать и бороться на глубине, но там её и небыло))возвращаюсь на прежние место,бурю рядом свежие лунки, так и собирала по одной, две рыбешки пермещась с лунки на лунку.
Прозвучал финиш))
Итог: 2-я в зоне)) что уводит меня на 2-е место в личном зачёте, ну а единичка первого тура выявила нашу команду "Нимфы" на ПЕРВОЕ место, так как Наталья Лаас была 2-ой в своей зоне в первом туре и 1-ой во втором туре!)))
Всё, что могли то и сделали)) спасибо и тебе Наташа, что мы есть, ниже в фотографиях будет замечена радость Нимфических женщин)))
Всё заканчивается салютом от Константина))

На этой радостной ноте соревнованиях закончены)! Они прошли! И нужно готовиться к следующим!

Выражаю благодарность судьям и организаторам,Дима Карлюк тебе ещё раз низкий поклон)))спонсорам сореанований ТС "Светлана" В лице Светланы Хорохординой ,домашняя кондитерская
Ксении Кузевановой,за сало Евгению)) ,сеть магазинов Трофей, Константину Слепухину за салют.
P/S отчет писала с телефона, за ошибки прошу прощения!
#отчетосоревновании

 

1.jpg

 

2.jpg

 

4.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

6.jpg

 

3.jpg

 

5.jpg

 

9.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 25 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Дмитрий Пчелкин , Пахом , Алексей Евгеньич , Главный Земледелец

#66 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Январь 2019 - 07:55

Хороший отчет ! К верху ногами только смотреть фотки не очень удобно :)

В перерыве между турами нас накормили шашлыком, который придал сил для дальнейшей борьбы)) спасибо Вам за это. Он же повар, он же тренер Дима, спасибо тебе огромное за поддержку нашей команды, ты реально помогал Как тренер! Оставайся с нами на постоянку))

А нас Дима шашлыком не кормит и вообще ни чем не кормит :D


  • stargon и Артемьева это нравится

#67 Артемьева

Артемьева
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Упаковочное оборуд.

Отправлено 15 Январь 2019 - 07:57

Хороший отчет ! К верху ногами только смотреть фотки не очень удобно :)

А нас Дима шашлыком не кормит и вообще ни чем не кормит :D

дядя Коля обещал развернуть фотки)))
  • Nik(дядьКоля) это нравится

#68 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:00

дядя Коля обещал развернуть фотки)))

Готово. Спасибо за отчёт! Шашлык тока - зря зафотала. Сейчас все спорики - завидовать начнут  :D


  • parfumer, Феникс и Артемьева это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#69 Артемьева

Артемьева
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 115 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Упаковочное оборуд.

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:04

Готово. Спасибо за отчёт! Шашлык тока - зря зафотала. Сейчас все спорики - завидовать начнут  :D

спасибо!! Зависть плохая вещь))))
  • Nik(дядьКоля), parfumer, Пахом и еще 1 это нравится

#70 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:09

Здорово, там у вас было! Будет теплее, тоже приедем  :)


  • Irinka это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#71 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:17

Попал Митька в цветочник - гляди и женят....


  • Stalker, parfumer, Дмитрий Пчелкин и 3 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#72 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 15 Январь 2019 - 08:18

Да ладно ,у нас Боря Масальских есть,он пловом и шурпой нас балует
  • Феникс это нравится

#73 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:32

Огромное спасибо за отчеты!
Очень интересно читать мысли и выводы, когда видел это все своими глазами.
Растут девчонки!

Зовем всех на Уткуль 27 января! Именно бок о бок в зоне с сильнейшими спортсменами вы получите еще целую кучу полезной информации! Потому что вы теперь знаете, куда надо смотреть!

Фидер - наше всё!


#74 Светлана Наумова

Светлана Наумова
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    02-Декабрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:12

12 января принимала участие в Краевых соревнованиях в с. Шахи по ловле на мормышку среди женщин.

ЖРЛС.jpg вдвоём.jpg

http://altfishing-cl...20119-g-s-r1224

 

#отчётосоревновании 


  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 15 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
Дмитрий Пчелкин , Главный Земледелец , Алексей Евгеньич

#75 Irinka

Irinka
  • Пользователь
  • 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Помощь в обучении

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:30

Появился повод воспользоваться выигранным призом - сертификат от Домашней кондитерской Ксении Кузевановой Sweetcandy.

Я предпочитаю домашнюю еду. Но конечно не всегда есть желание и возможность готовить, мы же женщины эмансипированные ^_^  хотим работать, участвовать в активной социальной жизни и т.д.  Поэтому подарок в виде сертификата на тортик - это хорошая возможность передохнуть от кухни.

В преддверии дня рождения мужа, удаленно, я с Ксенией обсудила все детали заказа и сделала предоплату. Девочка очень приятная в общении!

Ассортимент не большой, но это даже плюс -  проще сделать выбор, т.к. на фото ее работы очень аппетитные.

Вообще меня заинтересовали ее конфетки, но т.к. у нас день рождение, то требовался праздничный торт. На выбор было представлено пять вкусов: морковный с апельсиновым фрешом (по отзывам очень вкусный), трюфель, медовик, шоколадно-банановый и "птичье молоко" с вишневыми профитролями. Выбор остановила на трюфеле. 

В оговоренное время я забрала тортик. Внешний вид и вкусовая привлекательность были на высшем уровне.

WhatsApp Image 2019-02-27 at 15.41.07.jpeg

 

Дождались праздничного обеда с трудом, уж очень был велик соблазн пробовать чудо-тортик.

WhatsApp Image 2019-02-26 at 21.39.47.jpeg

 

Торт без свечей на день рождение - не торт.

WhatsApp Image 2019-02-26 at 21.39.50(1).jpeg

 

Такой дизайн разрезать немного проблематично, поэтому дети с радостью разобрали декор :D

WhatsApp Image 2019-02-26 at 21.39.46.jpeg

 

Ну что могу сказать.... Это был невероятно вкусный шоколадный тортик, очень сложно остановиться на одном кусочке!!! Торт сочный, очень понравилось сочетание сладкого и чуть-чуть солоноватого вкуса (в декоре были шарики солёненькие, и крем, которым был покрыт торт по бокам - самую малость).

 

Если хотите вкусный торт или помочь жене с приготовлением праздничного обеда, то непременно обращайтесь  к https://www.instagra...sweetcandy_ksu/


Сообщение отредактировал Irinka: 27 Февраль 2019 - 16:52

  • melita, Алексей Евгеньич, Артемьева и 4 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных