Перейти к содержимому


Фотография

Армейские берцы .

Армейская обувь берцы Mc Rae

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 23 Февраль 2019 - 17:54

Всем привет , ВСЕХ ребят с праздником 23 !

НЕ - реклама данной обуви и данного производителя ! "Тапки" брал именно для себя - поездок на природу /рыбалки !

Супруга сделала мне к 23 подарок , давно хотел себе хорошие берцы , брал наших "братьев Славян " - Белорусского производителя , по размеру мне малые попались и качество откровенный "кал" ! Стелька, верней под стелькой - бумага от воды - разлезлась , стелька тож фуфло полное , вылезли ещё пластины металлические - сами по себе , думаю . что - супинаторы .
Корочь попались мне на глаза , в тырнете - wildberries  армейские боты от производителя Mc Rae , ценник ну ОЧЕНЬ приемлемый оказался , без скидки я бы конеш репу - почесал/БЫ ! Заказали 2 пары одной модели , но разных размеров 11,5 R  и 12w  и 1 модель - "пустынных" ботинок - светлого цвета . Корочь на мой 43 размер взял 11,5 R , возможно мне бы лучше подошёл 11W - у меня большой / высокий взъём и широкая нога ! Как понял по "Янковским " размерам - W это как раз для широких "лап" и высоким взъёмом ! 

Фотки моей обновы , для поездок Летом / Осенью .

P1040423.JPG

Подошва мощьная довольно тяжёлые боты , далеко не для "дистрофиков" !

P1040424.JPG


P1040426.JPG


В носах ботинок  - жёсткие вставки , как в Сталеварных / рабочих бот .


P1040429.JPG


на внутренней стороне 2 люверса с сеткой для вентиляции .


P1040430.JPG


Производство полностью ЮэсСей тудей , не какой не Кытай ! 
Взял себе за 3300 , сегодня НА штукарь ценник в гору - скакнул ! Есть у них в продаже тапки Морского корпуса пехоты .
Ну посмотрим как они у нас в Сибирии - ходить будут !? 
Ещё раз ВСЕХ с 23 февраля !
 


Aligator laboratory®

#2 _Bergal_

_Bergal_
  • Модератор
  • 1 331 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    30-Апрель 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2019 - 09:04

Хорошие боты Гена!


  • GeNaAligator это нравится

Ловлю на течении,в черте города  :D (Ridder63)


#3 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 24 Февраль 2019 - 09:57

хорошие берцы     хз  как выдержат хождения по грязи -- у товарища такие были привезенные из за бугорья  довольно дорогие   тока он в них в грязь не лез  ибо берег (вот на 99 как те у корешка ) 

orig.jpg гламурные  епта 

 у меня боты советской армии  уже лет 6 -7  и не хрена им не делается   в какой тока грязи небыли

345.jpg


  • EugenM, GeNaAligator и Странник Neo это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#4 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:18

гламурные  епта 

Тож не плохой вариант ! Я не такой УЖ спец . в данной тематике ! Но данный вид "боевых тапок" с - "тактическими" - позиционируется , в основном для спец подраздилений  , на Спец/заданиях - со читающих в себе как боевую обувь , так и спортивные кросовки .
То , что себе взял боле - Брутальная / общевойсковая , думаю до конца моих дней , мне ИХ не сносить . Да и взял в общем то , что бы голова - "не болела" от вопроса - "ЧТО обуть / одеть?" , на вылазку на природу / рыбалку !
Кому то нравится , кому то нет / кросовки предпочитает - у ВСЕХ дело вкуса , мож кто и в старых "Кирзачах" катает , кто в лаптях ! Просто к военной униформе / обуви предъявляются более большие требования , по износостойкости / креп кости , думаю с этим ВСЕ согласятся !? 
Навряд ли будет для кого то шоком - отвалившаяся подошва на старых Кытайских кросовках на рыбалке !? Что на порядок испортит Ваш отдых на природе !
Ну примерно такие плюсы в пользу моего выбора в сторону Милитари одежды и обуви для своего -активного отдыха на природе !
  • RSV это нравится
Aligator laboratory®

#5 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 26 Февраль 2019 - 23:06

Да понятно дело ! Забыл отписать конеш - низ - дублёная кожа (так думаю ) типа - Нубука , но грубоватая - визуально видно ! Голяшка типа Рашенского брезента - Янки почему ТО его - "Кордура" называют ??? Ну может там в материал нить какую - синтетическую ИЛИ - полимерную пустили , при изготовление данной ткани , для - прочности !??? А так - "тапки" на вид очень качественно пошиты / сделаны (В некоторых , думаю - "проблемных" / сложных местах - где нагрузки видимо И может оторваться / разойтись - шов ! - Там прострочка идёт 4 (четверной) шов - прострочено ! . Подошва кстати тож - снаружи полностью - прострочена и с низу подошвы - насок прострочен , в передней части (между протектором видно нить !) Да и сама - подошва внушает доверие ! Если в таком берце - ударить человека ! Думаю перелом 2 /3 рёбер как минимум - обеспечен ! ИХ смело можно отнести к - "Холодному" оружию ! (НУ при - соответствующим опыте разумеется ! )  :blink:  :D 
А про ЧТО в первом посту я писал , от Белорусов / Батьки Лукашенко - Гарсинг ! Упаси Вас господи - от покупки данной продукции ! Так как сам имею походно / туристический опыт АТ общения с ИХ - "Боевыми тапками" ! 
P.S. Да ! Сергей и - создай УЖЕ ветку - "Лапти" в разделе "Летней обуви" , НУ шоб сюды - "фанаты" данных типов / моделей , древесных обувных ИЗделий - случайНА - НЕ "залетали" !  :wacko2:  :D  :D  :D  *пис


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 26 Февраль 2019 - 23:08

  • квю это нравится
Aligator laboratory®

#6 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 27 Февраль 2019 - 13:44

хорошие берцы     хз  как выдержат хождения по грязи -- у товарища такие были привезенные из за бугорья  довольно дорогие   тока он в них в грязь не лез  ибо берег (вот на 99 как те у корешка ) 

attachicon.giforig.jpg гламурные  епта 

 у меня боты советской армии  уже лет 6 -7  и не хрена им не делается   в какой тока грязи небыли

attachicon.gif345.jpg

Репостну сюды фотку ! Добавленную ранее в фото/тему - "У костра" , ну шоб не было - лишних разговоров , по поводу - "понтов" (мой - походный прикид / "смокинг" , в поездках / рыбалках ) ! Кстати на мне , как раз - Гарсинги обуты ! В лес/тайгу с - Клещами и Медведями + ноги сбить навряд ли КТО в сланцах отважиться - шлёпать за - дровами ??? Хотя данную обувь с собой я тож беру в поездки - Кытайские шлёпки с ЭВА !

S1710049.JPG


  • Nik(дядьКоля), RSV и квю это нравится
Aligator laboratory®

#7 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 27 Февраль 2019 - 14:36

писну тоже если можно -   если едем порыбалить  на день  то обувь любая по погоде   -   если  на несколько дней то только берцы  ибо хрен знает какая погода будет завтра    да и не известно где ходить придется

 

эти бундесовские ботинки  ношу уже лет 14 - 15   все доносить не могу крепко сделаны  ( видок канешно не очень но погрязи шастать пойдет )   IMG_20190227_135632.jpg

 

берцы росийкой армии уже лет 7  раньше по воде  свободно  лодку на берег вытащить  или ручей перейти  или по мокрой траве   щас хуже  знатоки сказали надо гусиным жиром обработать 

IMG_20190227_135753.jpg

 

для наглядности 234.jpg

 

33445656.jpg

как сменная обувь  кетайские пластмасовые тапки


  • Nik(дядьКоля), Kunak и GeNaAligator это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#8 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 27 Февраль 2019 - 15:36

эти бундесовские ботинки  ношу уже лет 14 - 15
 

КачестВО - проверенное - временем !  :o  *збс 
Моё конеш мнение ! - Мне данный - рисунок / протектор на подошве не нравится !
Поясню !
были у меня "Совковые" берцы , покупал - очень давно себе ! Протектор ОЧЕНЬ сильно забивается - влажной глиной и мелкие камушки в - протекторе застревают , причём - глина с протектора не вылетает , прилипает на глухо !  От этого обувь становится - тяжеленная ! Приходится снимать боты и буквально - выбивать глину с подошвы , либо стуча об камень или деревяшку ! Такая подошва , с рисунком (если не ошибаюсь?) , для Горных местностей предназначена !?

знатоки сказали надо гусиным жиром обработать
 
Если - найдёшь ? Обувной жир для обуви - Саламандер ! - Советую !!!  *победа
  • Nik(дядьКоля) и RSV это нравится
Aligator laboratory®

#9 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 89 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 27 Февраль 2019 - 15:46

КачестВО - проверенное - временем !  :o  *збс 
Моё конеш мнение ! - Мне данный - рисунок / протектор на подошве не нравится !

что подошва забивается   это есть  -  на лето повыбираю  боты с тряпочным берцем  и более мелким протектором

 

что то подобное 284064370_w640_h640_bertsy-tropik-tk.jpg


Сам не добрый     и   память хорошая


#10 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:03

на лето повыбираю  боты с тряпочным берцем  и более мелким протектором

ВОТ по этим - соображениям и взял себе МакРеи ! Гарсинги тож 1 год - отходили , вроде - терпимо !? Пока в следующим году в них , в - дождь лютый не попал ! И - ВСЯ бумага , под стелькой не - раз кисла в "ХЛАМ" ! А так по  протектору ими был доволен ! Грязюка / глина не забивалась !
чёт не нашёл дома - сфоткать , может в гараже - стоят ? Теперь думаю уже на долго ! Попадутся мне на глаза - добавлю сюда фоток !
Знакомый Василич кстати брал продукцию от Гарсинга - тактические тапки - перематирился от НИХ ! 1 раз сходив , в поход ! Он любитель в горы шастать - "пеходрапать" !

ОТ его - отзыв / обзор по Гарсингам "сцукО" - модель Аллигатор !  :o Дизайн паходу - "слизан" с Лова "Зефир" !




 


  • RSV это нравится
Aligator laboratory®




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных