Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Сорочий лог-2019", 25-26 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#570647 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2019 - 10:01

ПРОТОКОЛ - Прикрепленный файл  20190525 Сорочий лог.xls   99,5К   384 Количество загрузок:
 

post-57-0-79902300-1558052428_thumb.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Алтайского края по ловле донной удочкой
«Сорочий Лог-2019»

Алтайский край, Первомайский район, с. Сорочий лог, вдхр. Сорочелоговское

25-26 мая 2019 г.

Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований не позднее 6:30 часов 25 мая.
Организационный взнос - 600 рублей с каждого участника.

Скрытый текст

Схема проезда и расположения зон
post-50-0-39001900-1524792573_thumb.jpgpost-50-0-43621400-1462433623.jpg

 


Наши спонсоры:

Компания "Сальников"
post-57-0-46689600-1523865495_thumb.jpg

Производственная компания "Клевая рыбалка"
post-57-0-50908800-1523865195_thumb.jpg

Магазин клубного типа "Трофей"
post-57-0-02139400-1532590993_thumb.jpg

Производственная компания "Strong Fish"
SF лого салатовый.jpg

Производственная компания "Дунаев"
Logo-Dunaev2-1024x203.jpg


IMG-20181212-WA00001.jpg
Приз за третье место в личном зачете предоставляет
Магазин "Находка для рыбака"
г. Новоалтайск, ул. Центральная'14
Контактный телефон: 89059267529


Информационная поддержка:

Рекламно-производственная компания "Актив"
post-57-0-42210600-1491807170_thumb.jpg

"Алтайский рыболовный клуб"
АРК.jpg

"Навигатор Рыболова и охотника"
post-50-0-63058200-1555303265_thumb.jpg

 


 
Предварительная регистрация:
Скрытый текст


 
Заказ наживки до 20:00 16 мая
Скрытый текст

  • Zimagor, Белый мишка, 423 и 5 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#221 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 09:33

Итак, подготовка идет полным ходом...
Мотыля и опарыша целыми коробками привезли, разложили. :)
WhatsApp Image 2019-05-23 at 23.29.25.jpeg
Прикормки коробками загрузили.
WhatsApp Image 2019-05-21 at 19.04.21.jpeg
Полный прицеп призов и скарба секции затарили!
Тренировки прошли, сегодня в зонах "День тишины", пусть рыбка готовится к завтрашнему пиршеству!
WhatsApp Image 2019-05-23 at 13.01.58.jpeg WhatsApp Image 2019-05-23 at 13.33.40.jpeg WhatsApp Image 2019-05-23 at 14.01.02.jpeg WhatsApp Image 2019-05-23 at 14.01.04.jpeg WhatsApp Image 2019-05-23 at 14.01.03.jpeg
  • _Bergal_ это нравится

Фидер - наше всё!


#222 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 10:19

Воробьева Людмила выбывает из участников по состоянию здоровья ребенка :(

У нас два личника в резерве:
Бержицкий Руслан Вячеславович, б.р, 08.05 - 22:09
Старостин Никита Сергеевич, б/р. Рубцовск, 12.05 - 18:52

Если форум читают - просьба ответить, еще готовы приехать?

Фидер - наше всё!


#223 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 11:29

Идет разбивка секторов, "по бумаге" размещали 60 секторов, но берег извилистый, может удастся сделать 61 или 62... 

 

WhatsApp Image 2019-05-24 at 10.27.04.jpeg

 

 

Следите за темой!

Один из резерва отказался. Ждем информацию от следующего, обещал часам к 14 сообщить. 

 

Очень надеюсь, что сможем принять всех желающих!!! Немножко не хватает берега :) 


Фидер - наше всё!


#224 Alex_AV82

Alex_AV82
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 12:26

Вопрос не много не в тему. А приехать поглазеть можно? Вход для зрителей свободный? Парковка есть? И регламент какой то мероприятия, во сколько сам процесс ловли начнется и до скольки, чтоб с самого утра под ногами не мешаться )))



#225 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Май 2019 - 12:51

Вопрос не много не в тему. А приехать поглазеть можно? Вход для зрителей свободный? Парковка есть? И регламент какой то мероприятия, во сколько сам процесс ловли начнется и до скольки, чтоб с самого утра под ногами не мешаться )))

Приехать можно,но въезд на водоём платный 300 руб. С парковкой нет проблем.Регламент в первом посте на каждой странице.

#226 Иванов Сергей Михайлович

Иванов Сергей Михайлович
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    22-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Май 2019 - 13:03

Иванов Сергей Михайлович г.Новосибирск личка


  • Stalker это нравится

#227 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 15:38

И регламент какой то мероприятия, во сколько сам процесс ловли начнется и до скольки, чтоб с самого утра под ногами не мешаться )))

Регламент вверху, там надо под "шапкой" нажать кнопку "Скрытый текст" - "Показать".
Я его свернул, чтобы тема не была длинная.

 

 Регламент
День первый, 25 мая:
6:30 – 7:00 Регистрация участников соревнования (Предварительный прием заявок с 19:00 по 20:00 25 мая на месте проведения)
7:00 – 7:40 Жеребьевка участников 1 тура.
7:40 – 8:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
8:00 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 – 10:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа).
9:00 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
10:00 – 15:00 Третий сигнал «Старт» 1 тура, ловля (5 часов).
14:55 - Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
15:00 – Пятый сигнал «Финиш» 1 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
16:30 - объявление результатов 1 тура.

День второй, 26 мая:
6:30 – 7:10 Жеребьевка участников 2 тура.
7:10 – 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30 – 9:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
8:00 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
9:00 – 14:00 - Третий сигнал «Старт» 2 тура, ловля (5 часов).
13:55 - Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:00 – Пятый сигнал «Финиш» 2 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
15:30 - объявление результатов 2 тура.
Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.
 


Фидер - наше всё!


#228 Alex_AV82

Alex_AV82
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2019 - 17:44

Да все спасибо, увидел  :)



#229 Алёнка

Алёнка
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Май 2019 - 18:02

IMG-20190525-WA0011.jpg IMG-20190525-WA0012.jpg IMG-20190525-WA0013.jpg IMG-20190525-WA0014.jpg
  • Stalker, танкист, Сыщик и 4 другим это нравится

#230 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 25 Май 2019 - 23:57

Первая тройка более ровно выступила, но 9 команд имеют шанс на пьедестал))
Хорошей борьбы завтра!!!
  • Stalker, Белый мишка и Артём Плотников это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#231 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Май 2019 - 18:50

Как там дела? Тишина подозрительная?


  • натуралист это нравится

#232 MNV13

MNV13
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 26 Май 2019 - 18:57

пока такая инфа .

Прикрепленные изображения

  • сорочка.jpg

  • Nik(дядьКоля), Stalker, Андрей Калачев и 6 другим это нравится

#233 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео

Отправлено 26 Май 2019 - 19:50

Результаты

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190526_152905.jpg
  • IMG_20190526_152915.jpg
  • IMG_20190526_152919.jpg

  • Nik(дядьКоля), Stalker, Жена Stalkera и 8 другим это нравится

#234 varrior

varrior
  • Пользователь
  • 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Май 2019 - 22:36

Всем доброго времени суток! В таком формате соревнований я присутствовал впервые! Зимние соревнования оставляют совсем иные эмоции. Отдельное спасибо хочу сказать организаторам, судьям, партнёрам по команде, и всем тем, кто совершенно реагировал на мои ошибки и подсказывал правильные решения на будущее. К сожалению далеко не всех знаю по именам, поэтому перечислить их не могу. Да это и не нужно. В принципе все открыто делились информацией, которую я постарался впитать, осмыслить и применить на практике.
Шерифу лагеря - дополнительное спасибо за замечательную еду и накормленную дочь  :)
 .

Если честно, соревнования я пока не ощутил. Так давно не было в моей жизни таких вот выездов на природу, вечерних посиделок с общением, ночёвки в палатке, что соревнования в этот раз были лишь фоном. Да и не сильно я был готов к участию в соревнованиях, как показал первый тур...

Спонсоры... Я лично этих людей не знаю, но они молодцы! Дай бог вам здоровья, счастья и благополучия! Каждый раз, глядя на награждение, понимаешь как серьёзен их вклад в развитие рыболовного спорта. Каждый раз, награждение сопровождается желанием оказаться на одной из ступеней пьедестала (на первой конечно  :wink:)

Такой вот у меня сумбурный получился отзыв, но честное слово, эмоций я получил огроменную порцию. Всё было замечательно!!! Ещё раз огромнейшее спасибо всем организаторам, спонсорам и участникам! Это были замечательные два дня! Жаль, что не получилось приехать с вечера пятницы... И лично мне безумно не хватало для полного счастья супруги с младшей дочерью, которые как раз в пятницу загремели в больницу...

До новых встреч!!!
 


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Жена Stalkera и 28 другим это нравится

"Делай добро и бросай его в воду" - правильные слова из советского мультфильма


#235 Сыщик

Сыщик
  • Пользователь
  • 141 сообщений
  • сказали "спасибо" 60 раз
  • Дата регистрации:
    14-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:МО. Пушкино.

Отправлено 26 Май 2019 - 23:33

Поздравляю победителей и призёров!!!!
Теперь у Алтая есть хорошая конкуренция))
  • Stalker, Жена Stalkera, Белый мишка и 6 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Белый мишка

#236 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Май 2019 - 08:37

Несколько строк перед началом рабочей недели...

 

Все было класс! Как всегда, неделя суеты, заморочек, плюс работа не отпускает... но вечер пятницы окунает нас в атмосферу открытия сезона, встречи с друзьями после зимнего перерыва и драйва соревнований!

Тренировка показала, что Сорочка осталась примерно с теми же условиями ловли, поэтому сильно не заморачивались. Важнее было подготовится к погоде, т.к. на второй тур передавали штормовое предупреждение. :)

В этом году бьем все рекорды по количеству участников - на фесте было 161, а на первых соревнованиях - 61! За все года еще столько не собиралось! Сорочий лог всем нравится! Жаль берега не хватает. И решено впервые сделать расчет по полузонам, что тоже вносило свою интригу.

Первый день командой "Шторм" выступили на 4 место, но до 9го очень плотная сумма мест, так что второй день будет жарким... но как оказалось, только в плане борьбы. На самом деле уже через полчаса после старта ветер усилился, температура понизилась, пришлось одевать пуховики и перчатки. 

Но мы выстояли, никто не снялся с соревнований, даже девушки. 

В итоге мне удалось "взять зону" Б, Игорь тоже неплохо отловился, у Алексея не заладилось в зоне В оба дня, но это хватило, чтобы войти в тройку призеров: 

"Шторм" - 3 место в командном зачете

WhatsApp Image 2019-05-26 at 20.08.49.jpeg

"Медведь" - 2 место

"Дунаев-Н" - 1 место

 

WhatsApp Image 2019-05-26 at 20.08.50.jpeg

Подробный отчет немного позже.


  • Nik(дядьКоля), Жена Stalkera, Снайпер и 20 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#237 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 27 Май 2019 - 12:01

Сорочий лог 25-26 мая 2019г.

Хотелось бы сказать спасибо организаторам и судьям за эти соревнования! Благодаря им они состоялись! Спасибо спонсорам, которые не забывают про рыболовный спорт и поддерживают его. Спасибо за доставку живчика на водоем!

Отдельное спасибо компании Дунаев за предоставленную для нашей команды прикормку, ароматику и поводочную леску!

фото1 (Копировать).JPG

фото2 (Копировать).JPG

Немного лирики, как без нее. На эти соревнования я попадаю второй раз, в прошлом году планировал отпуск под них, но его немного обрезали, как раз на выходные, когда они должны были состояться. В этом году тоже не обошлось без приключений: подмены на работе – извечная нервотрепка; спринтерская запись на соревнования, но, благодаря Кротенко Олегу, который нас записал, мы попадаем; потом проблемы со здоровьем у нашего сокомандника Ярослава, который не смог приехать и еще не выздоровел, но мы держим за него кулаки. Но…Но несмотря на все это в четверг собираем с папой вещи и с утра пятницы выдвигаемся на водоем. На водоеме в полный рост уже тренировался Юра, капитан команды Дунаев. Суровый человек, когда не улыбается:

фото3 (Копировать).JPG

Приехали в обед. Погода прекрасная. Лагерь собирается.

фото4 (Копировать).JPG

фото5 (Копировать).JPG

Ставим и мы палатки, готовимся к завтрашнему туру. Замешиваем прикормку. Папе замесил такой состав.

фото6 (Копировать).JPG

Себе на команду, а в команду вместо Ярослава к нам попал Эдуард, мы замесили каждому такой состав прикормки.

фото7 (Копировать).JPG

Первый день. Открытие. Жеребьевка. Прошу Юру достать мне место в зону А по блату, но тут все честно и поэтому путем жребия попадаю в зону В. А так хотелось половить больших…огромных лещей. Но ничего. Подхожу к своему сектору номер 43. Полсектора в кустах в воде. Иду к судьям, чтобы до входа в сектор почистить его от кустов. Получаю разрешение, по дороге у земляка Валентина одолжил забродные сапоги и полез в воду. Вроде очистил все, но остались вне досягаемости несколько веточек и поэтому во время тура пришлось удочку ложить на правую сторону, что крайне не удобно для меня. В итоге по окончании тура полспины каменной. Ну, хоть не заклинило.

Определился с местом ловли. Учел опыт предыдущего соревнования, в котором я ловил оба тура в зоне В. Остановился на столе перед понижением глубины до берега. Дистанция 37 метров. Пока промерялся еще один сюрприз. Неаккуратно уложил плетню в клипсу и моя 0,09 плетня просто порвалась. Благо оба куска в руках. Ветер не дает нормально связать. Вяжу простым узлом, благо нужная мне дистанция этого узла не касается. Начинаем ловлю. Проклевывает мелкий подлещик. Вроде и реализация нормальная, но клев не очень. Пытаюсь диповать, вводить живчика, но эффекта не наблюдаю. Так и ловим помаленьку. Вроде от соседей не отстаю, остальную часть зоны не вижу. Ловлю одного бонуса грамм на 800-900, который и решил судьбу этого тура. Взвешивание, вроде пока первый, но за мысом веса чуть побольше. Но как оказалось считать будут по полузонам и я оказываюсь в полузоне первый.

После тура навалилась усталость. Олег Борисович приготовил нам обед на скорую руку. Перекусили. Я сел готовить уху на вечер. Потом подготовка снастей, прикормки – состав решили оставить тот же. Вечером коллективный просмотр хоккея и наконец то долгожданный сон. Всю ночь казалось поливал дождь, что то шуршало по палатке, но на утро оказалось, что показалось. Погода во время второго тура должна была оторваться на нас, так и оказалось.

фото8 (Копировать).JPG

Если в первый день ветер дул в лицо и светило солнышко, то сегодня по небу ходили темные тучи и ветер был боковой.

На жеребьевке Юра вытащил мне сектор в зоне А, чему я был несказанно рад. Промеряюсь, рельеф интересный. Останавливаюсь на 38 метрах, на каком то столе возвышающемся над остальным дном. Соседи тоже рядом. Сразу начинает клевать подлещик, но размер не радует. Но зато без перебоев. Иногда случались небольшие провалы. Но часа четыре ловил стабильно. Слева сосед ловил тоже в темпе. Но я чувствовал, что немного отстаю от него. На пятом часу провал в клеве. Сосед слева пакует хорошего леща. Еще одного. Да что ж такое – где мои? Меняю крючок с поводком. Есть поклевка, но у берега сход. Хороший экземпляр уплыл. Меняю еще один поводок с крючком. Осталось полчаса тура. Загиб, вываживание и он в садке. Еще несколько подлещиков и снова загиб. Этот уже начал бороться с глубины, у берега тоже походил, но оказался примерно таким же как и первый. Вот за вами то я и ехал! Остается десять минут. Еще подлещик и финиш. Понимаю, что соседа не обловил, но тем не менее второй в полузоне тоже неплохо.

фото9 (Копировать).JPG

По итогам соревнования наша команда заняла 8 место и мне удалось залезть в личку.

фото10 (Копировать).JPG

Но это не самое главное. Главное то удовольствие, которое я получил при вываживании пары сорочинских лещей! За этим я сюда и ехал!


  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 31 другим это нравится

#238 sevsk

sevsk
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    16-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:п. Севск

Отправлено 27 Май 2019 - 20:05

Совсем забыл - лещи голову закружили... :D

Поздравляю призеров в командном и личном зачетах! Ждем на наших соревнованиях - с такими соперниками приятно бороться! 


  • dept25, RAIDER, Артём Плотников и 3 другим это нравится

#239 Maximmazalov

Maximmazalov
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    17-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Май 2019 - 00:42

Всем доброго вечера! Хотелось бы тоже написать пару строк о первых моих соревнованиях такого формата!
Начну с того, что решили мы с ребятами после очередных клубных соревнований Рыбак 22 в 2018 году собрать команду и попробовать себя в соревнованиях более серьезных, да и составить конкуренцию уже заядлым спортсменам!
Долго мы готовились (с зимы), узнавали что да как у знакомых спортсменов, какие ньюансы, прикормка, наживка, обмундирование и т.д.!
И вот наступает тот день когда выставляют тему о регистрации на «Сорочий лог 2019» чудом нам повезло зарегистрироваться, за это спасибо уведомлениям которые приходят на почту и знакомым спортсменам!
Долго мы ждали и вот настала пятница и пора выдвигаться на водоем! Прибыли мы на место с сокомандником Денисом часиков в 16:00, думали что уже и место в лагере не найти, а оказалось что рыболовы ждали окончания рабочего дня! Нашли С Денисом удобное место, поставили палатку! Тут подъехали сокомандник Слава и наш тренер Толян! Доделали все в лагере и началось размышление, а как же нам ловить то!? С прикормкой разобрались, но решили не замешивать с вечера, а утром что бы была свеженькая! К вечеру лагерь заполнился рыбаками! Пораньше спать, так как впереди трудный день!
Ночь прошла не заметно, будильник будет и уже доносятся шумы шуруповертов! Встаем, замешиваемся в процессе завтрак и на регистрацию! Регистрация, жеребенка и в путь по секторам! Мне досталась зона Б, Денису я вытянул зону А, а Славе В! Слава был с начало не очень рад этому, но потом в конце тура все было наоборот! Слава был 1,Денис 5, я стал только 9! Ну, не чего думаю еще есть тур и все можно наверстать!
После тура ждал горячий обед! Спасибо за это огромное Ирине и кто ей помогал!
Вечер прошел в обсуждение и подготовке ко второму тура! Хотелось бы поблагодарить спортсменов которые помогали, рассказывали как лучше, что лучше! Показали как правильно вязаться!
Вот и утро второго дня!
Подмешиваем прикорм, жеребьевака, меняемся секторами на этот день у меня сектор В, у Славы А, у Дениса Б!
Погода проверила нас всех на прочность, но все справились и выстояли этот не равный бой с лещем
В итоге наша команда КВИВЕР ТЕАМ заняла 9 место в общем зачете, что очень даже не плохо! В личном Слава стал 9, Денис 28, а я всего лишь 57! Но это только первые соревнования, буду учится и улучшать результат!
Спасибо всем спонсорам которые помогают рыболовного спорту! Судьям спасибо и организаторам данных соревнований!
  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 17 другим это нравится

#240 Buterat

Buterat
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    27-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 Май 2019 - 11:27

Ну  что, вещи разобраны и снасти отмыты, пора и отчет дать о проходящем кубке Алтайского края в Сорочем логу. Это самый важный старт в нашем календаре в этом году, почитай, негласный кубок Востока. Да и наш первый командный выезд в другой регион.   Подготовку к этому турниру мы начали еще в начале зимы, подбирая и покупая комплекты для ловле на дальних, по нашим меркам, дистанциях. Сколько было перелопачено прошлогодних отчетов на разных ресурсах не счесть. По крупицам собирая информацию, у нас нарисовалась кое-какая картина и тактика ловли, которая требовала практического подтверждения и мы, понимая это, решаем ехать на 4 дня и провести 2 тренировки. Вечер упаковки вещей, ночь дороги под дождем и мы на месте к рассвету. Поздоровавшись со старыми и новыми друзьями, быстро разбиваем свой скромный лагерь и ,приняв предложение от «Дунаев Алтай» о совместной тренировке, рванули на знакомство с водоемом. На первый день главным было выбрать 1 из 3х составов прикормки. Сигналом старт стал начавшийся ливень со штормовым ветром, все ожидаемо… Потом дождь стих, но оказалось, что он просто ушел за градом) Несмотря на такую романтическую погоду, рыба клевала, но мелкая.. Где же те огромные лещи, к которым мы готовились.. Похоже ожидается темповая ловля мелочи – наша ловля, к которой мы привыкли. Хорошо.. По итогам скомканной тренировки, у меня наибольший вес около 4кг, что определило состав корма для команды на следующие 3 дня. Интересными наблюдениями стало то, что рыба игнорирует опарыша практически полностью, но требует мотыля в корме обязательном порядке.

После тренировки, замершие и промокшие, начинаем готовить не хитрый ужин и тут началось самое неожиданное для нас… Подходит Мишка Полежаев и говорит, мол вы не готовьте у нас уже каша подходит, сейчас будем есть все вместе… И правда, накрыли общий стол, поели и закусили чуток.. Сидим болтаем и слышим от семьи Ревякиных приглашение к ним за стол, мол все уже готово, сколько вас ждать … Мы сначала отказались, жутко неудобно было и непривычно, мы-то здесь чужие вроде как, но хозяйка пришла и быстро объяснила нам, что мы ведем себя неправильно. Выбора нам не оставили и под великолепную наливочку мы пробовали различные соленья ,производства самого Вадима. Мммм.. Какая это вкуснотища не описать, это надо пробовать! Потом приехали «Стронги», со всеми поздоровались, обнялись, я очень был рад их видеть! Вот тут мы и начали понимать ту атмосферу алтайских соревнований, за которой все туда стремятся.

В пятницу с утра завтрак и разбивка зон. Тренировку начали в 13.00, но полные 5 часов. Корм работал, как мы и ожидали, опарыш молчал, мотыля ели.. Все, как и в первый день. Правда у меня на ближнюю точку приплыли пару неплохих подлещиков, что только утвердило нас в правильности выбора тактики на тур – ищем ближнюю точку на 30+- метров(сейчас любителя Чауса улыбнулись 30ти метрам=)), кормим, обильно добавляя мотыля, и ловим все подряд, надеясь на поход бонуса. Главным было одно – выступить ровно, без провалов, что дало бы нам командный результат.

1тур.

На жеребьевку иду я, тк у меня «рука легкая» и Сразу сажу Гришу в зону «В», в которую он жутко не хотел, но я ему ее обещал))) Я в «Б», Егор в «А». Ближней точкой выбрал 23м, дальнюю особо не искал, тк тактика only-ближняк. Со старта начинаю неплохо ловить мелочевку, которую соседи ловят с метров 40. Значит все гуд! Но после 30 мин у меня точка( Я на морозе сижу час(!) без поклевки, а соседи-то ловят… Тут у меня нервы сдали и я начал чудить.. Дистанцию выловил по соседскому забросу, но палка в руках 3.3м и разброс получается неимоверный, да и часто не добрасываю.. Продолжаю заниматься ерундой еще полчаса.. Понимаю, это фиаско братан. Улетел, парней подвел.. В силу природной вредности, решаю сам не половлю, так хоть другим подпорчу ловлю. Иду к колышкам, перекидываю дальнюю дистанцию на палку 3.75, на лайт восстанавливаю ближнюю, ведь должна к концу туда прийти рыба, так было на 2х тренировках.. Пока ковырялся, успокоился.. Ну что, вдарим рок в этой дыре! И погнал бомбить дальнюю точку, с большим количеством живчика в каждую кормушку. Рыба быстро подошла и темп ловли начал расти. Вы пробовали ловить с темпом 20сек удочкой до 100гр и 6000й катушкой – сказка! Заметил, что у соседей рыбка поутихла..такс, нормально значит иду.. Ромка Хаустов даже спросил, где у меня выключатель)) Когда руку начало судорогой сводить, оставалось еще час ловить, значит, закусив губу, продолжаю темповать.. После небольшого провала в клеве, решаю последние 30 мин уделить ближней точке и ловлю с нее еще несколько рыб в хорошем темпе. Финиш застал меня на выматывании рыбы, пришлось стряхнуть. Итог – вес 2800г. Взвешивание показало, что я проиграл Игорю Гудилину 10гр(!), тут я вспомнил все слитые по своей глупости рыбы.. По итогу командой выступили ровно и в протоколе с удивлением видим себя на 3 месте. Радость начинает захлестывать, но быстро себя успокаиваем – завтра будет решающий день.

2 тур. Тактику оставляем ту же. Тем более погода классная – ветрище штормой, не все смогут подстроиться и улетевших будет много. Мы специально ездили тренироваться в такую погоду и хоть немного, но готовы. Жеребьека.. Егор «А», Гриня «Б», я «В».  Рядом через сектор новый друг Леха из Рубцовска, между нами Андрюха Канунников. Давно хотел с ним рядом половить.. Пришли и обнаружили, что в секторах у нас засада – заросли молодого ивняка. У меня хоть есть тропинка с краю сектора, у Андрея просто беда.. Старт. Дистанция 33м. На удивление, Оптима 3.3 уже спокойно прошибает ветрюган и эту дистанцию берет на раз.. Научилась удочка за эти дни, молодец! Рыба клюет  мелкая, но довольно регулярно, только с реализацией беда. Сам себя успокаиваю, что не закипеть и ,подобрав насадку и крючок, начал пополнять ряды жителей моего садка. Минуте на 50й поклевка и тяжесть на том крючке, на поразительном для себя морозе, спокойно отрабатываю бонуса и спокойно его паркую в подсак. Ай Сережка молодец, выскочил вперед обозримых конкурентов. Андрюха очень много рыбы слил в кустах ивы, его по-человечески жаль, но и нервам его я позавидовал от души. Я бы бросил давно ловить наверное.. Так и ловил весь тур, особо не смотря по сторонам, рассчитывая только на себя, а не на ошибку конкурентов. В общем применил и показал полностью оговоренную командную тактику. Взвешивание показало 4330 и я второй в зоне, проиграв Сереге Беляеву почти 4(!!) кг. Только вдумайтесь, при общих весах 2-3 кг, у него 8! Гроссмейстерский вес, чего тут сказать. Но расчет по полузонам и у меня 1. Пришел Гриша, говорит улетел немного, ловил хорошо, но рыба очень мелкая.Принес в нашу копилку 4 балла. Мда… Собрался, иду в лагерь, нервно шевеля мозгами, оцениваю на сколько мы провалились.. Подошел к Егору и Грише, смотря на их мрачные лица, спрашиваю как? Егор говорит, что порвался садок… Я в аху.. Ну и?? Сколько поймал? Показывают пакетик, в котором десятка полтора фанерок.. Все, это конец.. Меня как с ушата окатили.. Тут эти гады-вонючки как заржут и говорят, что Егор рванул полузону и принес еще одну 1ку! Это вселяет надежду, что мы можем зацепиться за 3е место или даже…. Но ждем итоговый протокол.

Когда вывесили итоги мы обалдели – «Медведь» на втором месте(!) и проиграли первому только по общему весу.. Что творилось в голове не описать, и радость разрывала изнутри, но и горечь от проигранных вчера 10грамм разрывала мозг.. Потом церемония награждения, прощание со старыми и новыми друзьями и дорога домой к любимой семье..

Хочется выразить огромную благодарность организаторам, проведшим турнир на очень высоком уровне. Сказать спасибо судьям за четкую работу и быстроту подсчетов результатов. Огромное спасибо спонсорам, предоставившим крутейшие призы за места в командном и личном зачете, вплоть до пятого места. Еле домой увезли всё) Отдельный и самый крутой респект наша команда выражает Ковалеву Юрию, представителю компании DUNAEV, за помощь в приобретении отличных прикормочных смесей, которые позволили нам создать конкуренцию и показать такие высокие результаты!

Вот так «Медведь» совершил свой первый серьезный выезд. Очень ждем встречи со всеми Друзьями! А мы начинаем подготовку к следующим соревнованиям..


  • Nik(дядьКоля), stargon, Stalker и 26 другим это нравится

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе


Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных