Перейти к содержимому


Фотография

Коммерческий турнир "ОСЕНЬ НА БЕРЕГОВОМ"

карпфишинг соревнования соревнования по карпфишингу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#261 evgen82

evgen82
  • Пользователь
  • 170 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:44

Андрей(Професор) отличный отчёт, респект! Виктор ПАЛЫЧ ждём продолжения с нетерпением!!!

#262 Палыч

Палыч
  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 15:07

На утро  ситуация не поменялась, мы с нулем, зато радует стабильность, а это как известно признак мастерства :D .

Ветер в морду (Анна утверждает наш ветер), периодически срывающийся дождь расквасил берег. Изначально казавшийся песчаным, оказался липкой, скользкой глиной. Пришлось перенести родподы на траву, а поскольку палатка и шатер ставились по первому варианту, то теперь в случае поклевки приходилось совершить приличный круг почета вокруг палатки или шатра. В общем все через известное всем место.

Вдобавок прекратились и одиночные пики, хоть как то веселившие накануне. Короче,халява не проходит надо работать. Кормим назначенную на 100 метрах точку, вернее даже не точку а дугу. Рабочие на клипсе на 110 метров.  Прикормка в основном вареные и растворимые самокаты, в качестве сыпухи микс для самокатов, немного куки, рыбного пелетса и резаных (магазинных) бойлов.

У соседей справа и слева дела с поимкой рыбы не лучше нашего. Прогнозируемо уходит в отрыв Витя (Кураж), к этому паровозу цепляются Андрей и Лена (Крейзики).

К вечернему протоколу обрыбились малышом на 2,46 кг (и это к середине соревнований, кошмар). У лидеров уже по 7 рыб, на третье место перекочевывает ФРС Томск. Это заслуживает отдельного отчета, но  несколько слов все же скажу. 

В силу определенных обстоятельств Юра приехал один. Сектор ему достался хороший (№9), но в плане подхода к воде полная опа. Метров 20 болотистого кочкарника и это в условиях дождя. Сам не видел, по рассказам судей, представляем картину. Пришли судьи на взвешивание.

Подождите у меня поклевка, в  этой болотине Юра вываживает рыбу, на плече подсачек (с виду детский), в это время поклевка на втором удилище, первое удилище под мышку, всекает второе, что то вываливается из рук, что то берет, что то сходит. И так не единажды.

Возвращаемся к нашим баранам.

Поскольку прошедший день и вечер кормили может и немного но регулярно, была надежда что удастся подтянуть рыбу по крайней мере к утру.

В районе трех часов ночи первый звоночек - паровоз. Спросонья забег вокруг палатки, вроде успел..., нет не успел, -1.

В половине шестого паровоз, вываживание, сход,-2. Далее берем одну рыбу на 5,5 кг. В районе 8 часов еще один хороший паровоз, перетягивание каната, при очередном рывке рыб похоже уткнулся в бровку - обрыв основной лески на узле с шоком, -3.

Да, с таким процентом реализации далеко не уедешь.

Есть и положительные моменты, рыба похоже отозвалась на прикормку, что подтвердил дальнейший ход событий.

Лидеры все больше отрываются, кураж - 11, Томск - 10, крейзи 8. Потихоньку начинает ловить профессура ( 4 рыбы), правда количество сходов у них не меньше нашего. Наблюдал три схода подряд в течении получаса у профессора. После этого его час не было видно, по слухам отжимался в виде наказания :D .

В течении дня ловим еще 4 рыбы с кошмарным (зато стабильным  :D ) процентом реализации на уровне 40%.

Примерно в таком же темпе отрабатывают и соседи слева, остальные слегка приостановились.

Большие надежды возлагались  на последнюю ночь-утро, но им не суждено было сбыться. Взяли 2 рыбы при четырех поклевках.

"Выстрелили" нокилы поймав за ночь 7 рыб. Набрал ход паровоз Ирбиса, и его уже трудно было остановить. Ситуация наверху обострилась, расстояние между соседями 2 кг. Интрига сохранялась до последней минуты.

Финишный спурт выиграли Ирбисы, Томск сохранил вторую позицию, Кураж третьи.

Спасибо всем участникам.

Еще раз хочу поблагодарить спонсоров.

Для себя сделал несколько выводов:

- прикормочная программа на базе самокатов без применения химии работает, требует некоторой коррекции, есть варианты по удешевлению.

- надо что то делать с процентом реализации

- коммерческие турниры имеют право на жизнь

До встречи на "ОСЕНЬ НА БЕРЕГОВОМ 2015"


  • parfumer, Суворов, a1_04 и 3 другим это нравится

#263 a1_04

a1_04
  • Пользователь
  • 659 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Усть-Иша

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:25

Палыч, подумай на будущее! Может на подобных турнирах сделать зачет по 5 (или другому числу) самых крупных рыб. Борьба за места станет очень острой и тактика ловли будет намного интересней, разные предвзятости малорыбных секторов отпадут. 


  • parfumer это нравится

Где-то в тумане гор ...


#264 Палыч

Палыч
  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 17:12

Андрей, вместе будем думать.

Вариантов много:

- обычный 3х суточный

- 4х суточный турнир

- турнир 1 в команде

- один в команде марафон на 4 суток

Во всех вариантах обычный зачет или зачет по 5-7 крупным рыбам.

Как вариант турнир в два этапа (на разных водоемах).



#265 Палыч

Палыч
  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:02

Палыч, подумай на будущее! Может на подобных турнирах сделать зачет по 5 (или другому числу) самых крупных рыб.

 

Не поленился переделать программу подсчета результатов по семи самым крупным для прошедшего турнира. Понимаю что это не совсем корректно, так как тактика многих команд была бы другой при таких условиях подсчета.

Тем не менее некоторый интерес сравнение представляет.

Это итоги по обычной схеме

Прикрепленный файл  промеж прот береговой14.12.00.xls   66,5К   270 Количество загрузок:

А это по семи самым крупным

Прикрепленный файл  итоговый по 7 крупным.xls   69,5К   304 Количество загрузок:



#266 Юрий Шпаков

Юрий Шпаков
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:35

Почти как Робинзон.

 

Поле чемпионата Хакасии, который проходил на Береговом осталась какая то неудовлетворенность вроде бы и половили рыбу но это был в основном "Амур".

Пред финишем был один карповый паровоз но рыбу взять не смог-обидно!

Проанализировав ошибки захотелось еще раз побывать на вышесказанном водоеме.

И тут Палыч с таким шикарным предложением, о которого я не мог отказаться.

Мой напарник после долгих уговоров вроде бы согласился единственным препятствием для его участия был ремонт дома который строители ни как не могли завершить по исторически сложившимся в России причинам: То Ванька дома Маньки нет, то наоборот. В такой подвешенной ситуации я и улетел в Киргизию. Билет на обратную дорогу взял в притык на 10-е сентября.

После ночного перелета разболелась голова и выезд пришлось отложить до утра 11-го, да и с напарником возникли проблемы, так что  решил ехать один. "Сборы были не долги" и в результате я опоздал не только на жеребьевку но и на старт. Спасибо Денису Осочакову, он как всегда для нас постарался и вытянул неплохой сектор. Приехав на водоем я был радушно встречен с Палычем и Аней , они обозначили что пока рыбы нет и я бегом получив благословление у "Проф-Ирбиса" поскакал разматывать удочки. Забросы маркера ни чего выдающегося не принесли кроме участка с небольшими бугорками от 80 до 100 м. и в левом углу плавный свал на 4.2 метра

Для начала забросил пару удочек со стиками, извиняюсь за колхозный лексикон, но мне так привычнее, начал готовить прикорм за основу взял обычный рыбацкий вариант немного каши немного пелетца и немного сыпухи слегонца сдобрил химией. Усердно закормился и пока появилось время разбил лагерь. На обустройство мест ловли пришлось потратить немало усилий т.к. сектор находился в полной ж.........болоте. Пока мостил гать подошло время вечернего закорма. После первого кормления наблюдал массовое движение рыбы в секторе но поклевок ни одной. Меняю насадку и добрасываю остатки прикорма. Наконец то освободились руки и можно немного перекусить. Пока ем из головы лезут ежики у народа уже есть рыба, а у меня лишь только один непонятный  пик. Но утро вечера мудренее оборудую ночлег в шатре на надувном матраце и пытаюсь уснуть. Ночью меня будит непонятный паровоз, я хватаю пейджер но сигнальные лампы молчат. И тут до меня доходит: Это же стучали" мммоооиии"  зубы. Срочно пришлось зажечь газовую печь. Горячий чай и тепло от плиты немного меня согрели. Плиту до утра так и не погасил, что дало мне немного подремать, снились какие то кошмары: то лысый карп стучал в окно, то хозяин водоема требовал отдать ему рыбу, а я пытаюсь ему объяснить, что у меня болт и другая всякая ерунда. Наконец то будильник вывел меня из этого дурманящего забытья. Я осторожно выглянул из палатки. На озере штиль и тишина и лишь негромкий рокот работающих автомобилей нарушает это эдемское спокойствие. Пройдя несколько метров по хрустящей  траве я  почувствовал дыхание осеннего заморозка. Да, лето вчера закончилось- с грустью подумал я.

Далее  утренний туалет и легкий завтрак.

Надо готовиться к утренней кормежке этих злобных карпов , которые ночью мне спать не давали, и работа вовсю закипела. За час замесил прикорм и слепил около 30 шаров, ну держитесь гады! Быстренько их скидал и добил спомбом более крупную фракцию. От такого праздничного стола карпы и амуры отказаться не должны. 

Надо самому подкрепиться и прийти в благодушное настроение, чтобы рыба почувствовала положительную энергетику.

Вот и утренний объезд судей хотя, наверное, время было близкое к обеду т.к. на часы я шибко не смотрел. Несколько наставлений от Ани и ее помощника извиняюсь, что не помню как его зовут. Пока они ездили в дальний угол, у меня был небольшой паровоз и сход и несколько пиков, значит рыба приперлась. Когда судьи возвращались обратно они заехали ко мне, я не помню,  то-ли за кастрюлей, то-ли еще зачем. Пока мы болтали заверещал сигнализатор и рыб запаровозил ка локомотив. Я метнулся к родподу, подсечка и чувствую, что на другом конце удочки неплохой карп. Начинаю не спеша выводить, а добрая душа Анюта    схватила подсак и в сердечном порыве решила мне помочь, а сама в коротеньких чунях пытается зайти в воду. Мне пришлось тащить рыбу через все удочки на единственный застеленный досками подход к воде. Я немного поторопился и карп зацепил одну из удочек за леску и благополучно освободился от крючка. Ну и иди с богом, подумал я, и  расскажи другим, что здесь кормят а потом отпускают. Аня похоже расстроилась больше меня и уезжая дала установку к вечернему взвешиванию заполнить все пять мешков. Пришлось постараться, но об этом в следующей серии.


  • Lelya, parfumer, Суворов и 3 другим это нравится

#267 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 12:03

Юра, хорошее начало, жги дальше!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных