Перейти к содержимому


Фотография

Shimano DryShield

мембрана мембранный костюм Shimano dryshield

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 21:33

kostum-shimano-dryshield-basic-suit36128-95548655261741.jpg
 
DSC_0001.JPG
 
 
 
Костюм эксплуатировался с мая по сентябрь.Ни разу в нём не промок.Была пару рыбалок по несколько часов под дождём,ливни в городе.Пару раз казалось,что промокло от сиденья в лодке,но внутри сухо,видимо просто испарение влаги.
 
20190512_095059.jpg
 
20190512_095113.jpg
 
В жару конечно не особо комфортно,но терпимо.Штанишки чёрные это прям фенька у всех,дабы бубенцы попарить :angry: .Но зато насекомые не донимают.
 
DSC_0009 (4).JPG
 
Действительно можно использовать вместо дождевого костюма поверх более тёплых костюмов.Но за счёт сетчатой подложки комфортен и на голое тело.Отлично держит ветер,дождь.
 
DSC_0001 (2).JPG
 
Немного шуршит,но привыкаешь через пару дней,да и шорох не настолько громкий,как от болонек.
Немного не хватает карманов,но для рыбалке в спасике,наверно,они излишни.Хотя на штаны бы явно добавил.
Лучше чем этот чел об устройстве явно не расскажу :wink:
 
 
Думаю за среднюю цену в районе 6 рублей весьма достойный экземпляр.

  • Nik(дядьКоля), stargon, нагорный и 6 другим это нравится

#2 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 21:42

..

Шимана. она и в Африке Шимана  *збс


  • Алексей Евгеньич и Джексон 79 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:05

А под него лёгенький костюмчик

 

DSC_0011.JPG

 

Инфа с Рыбалкошоп

Описание Shimano Nexus MD-066M

Легкий, удобный и функциональный костюм поддевка Shimano MD-066M Light Suit. Подкладка выполнена из дышащего материала Thermolite Plus, имеющего ряд достоинств. Легкий, гипоалергенный и очень мягкий материал Thermolite Plus отличается высокой прочностью и способен удерживать тепло даже во влажном состоянии. Свойства материала и прямой силуэт брюк позволяют использовать комплект в качестве верхней одежды.

В высококачественной поддёвке Lightweight Thermal Muit MD-066M, которую выпускает знаменитая японская корпорация Shimano, Вам не страшны холодные ветры, сырость и снег во время рыбной ловли, охоты или туристических путешествий. В первую очередь предлагаемая модель рассчитана на рыболовов, рекомендуется для ношения с основным комплектом рыболовной экипировки для зимних месяцев и межсезонья. Обладая исключительно легким весом и прекрасным покроем, поддевка удобно сидит на фигуре, абсолютно не ограничивая подвижности своего владельца. Для изготовления данного изделия используется мягкий и легкий материал Thermolite Plus, обладающий уникальными способностями. Специально разработанная ткань позволяет дышать коже, приятна на ощупь, обладает повышенной прочностью, к тому же она гипоалергенна. Благодаря особой структуре материала он способен отводить испаряющуюся через поры влагу, создавая эффект испарения, дополнительно обогревает тело в холодные дни.

Костюм-поддевку Lightweight Thermal Muit MD-066M от Shimano можно использовать в качестве самостоятельной одежды для защиты от утренней холодной росы, тумана, мелкой измороси в весенне-осеннем периоде. Надевая ее зимой, Вы гарантированно получаете комфортное состояние, позволяющее наслаждаться рыбной ловлей, без опасения промокнуть и промерзнуть.

В соответствии с комфортным температурным показателем Shimano поддевка имеет коэффициент STRV +2, для увеличения которого можно дополнительно добавить верхнюю одежду или нижнее белье.

Классная штука,мягкий ,удобный.Сезон откатал, по кайфу.Карма положительная :D

 

IMG_20200816_145230.jpg

 


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, REDfive и еще 1 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik(дядьКоля)

#4 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:11

А, да, сверху нахлобучим кепкой :)

IMG_20201021_175057.jpg
  • Werebear, нагорный, Андрей Калачев и 2 другим это нравится

#5 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:44

А, да, сверху нахлобучим кепкой :)

attachicon.gifIMG_20201021_175057.jpg

А вот за кепку - не буду жать "спасибо учитель". Чёта достало что все рыбаки похожи на Дональда Дака. Круглая башка и длинный утиный нос. Хоть это и практично, на рыбалке. Весной повесил бейсболку на крючок (гусары - молчать!!!) - и купил обычную кепку-хулиганку. Козырек, конечно, маловат в солнечную погоду. Зато не как из инкубатора. 

В общем - разлюбил я эти бейсболки пиндосские.


  • melita и DyadyaPasha это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 1 Пользователь:
DyadyaPasha

#6 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 21:08

А вот за кепку - не буду жать "спасибо учитель". Чёта достало что все рыбаки похожи на Дональда Дака. Круглая башка и длинный утиный нос. Хоть это и практично, на рыбалке. Весной повесил бейсболку на крючок (гусары - молчать!!!) - и купил обычную кепку-хулиганку. Козырек, конечно, маловат в солнечную погоду. Зато не как из инкубатора. 
В общем - разлюбил я эти бейсболки пиндосские.

А вот у пиндосов как раз короткий козырек. Как ты и сказал, на рыбалке длинные отлично отбивает солнце и желательно чёрный низ, для поглощения света. Утром и вечером, при низком солнце, бывает даже в полярики бьёт так, что не спасают очки, а зеркалки не люблю.

#7 нагорный

нагорный
  • Пользователь
  • 1 785 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Октябрь 2020 - 11:04

В общем - разлюбил я эти бейсболки

Я наоборот полюбил кепки на рыбалке.Когда около берега долбанул судак чюдовищных( как мне с перепугу показалось) размеров.И эта падла отпустила мандулу с 35ти грамовой джигой.Она вылетела из воды и устремилась мне в рожу.Единственное что я успел сделать,закрыл глаза и башку наклонил( был в кепке).В расчёте что крючки из щек проще выковыривать,да и шишка на лбу,ху,,ня по сравнению с выбиным глазом.Повседневно кепку не ношу,я в ей на лоха похож.
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Seregaaltai и еще 1 это нравится

...стараюсь писать то,что смогу повторить при встрече...(Вячеслав,имя моё)


#8 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 556 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2022 - 00:03

Ну, вот, три года прошло.

IMG_20210811_080112.jpg

IMG_20210811_080129.jpg

Полёт нормальный
  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha, Bill и 5 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных