Перейти к содержимому


Фотография

Кубок г.Рубцовска Рождественская блесна 2020г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Январь 2020 - 17:36

IMG_20200108_162246.jpg
  • Nik(дядьКоля), ovkos, Stalker и 10 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
parfumer

#22 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:30

Знатная была охота! Давно так не ловил, да ещё и на соревнованиях. Спасибо организаторам и спонсорами! Этот водоем был мой самый не любимый по блесне. Всегда был в конце списка. Спасибо напарнику Парфюмеру за информацию, так как на тренировку как всегда выбраться не получилось. С его слов знал, что ловить надо на глубине до 2 метров, но получилось ловить на 1,2-1,3 метра. Вечером перед соревнованиями была спаяна блесна Рожкова 34 мм\1,5 грамма специально для этих условий. И я угадал! Блесной Рожкова раскачивал лунку и выбивал самых активных, после ведьмой 26 мм\ 2 грамма добивал остальных. Пробовал и другие блесны, но особо не упирался, так как эти были лучшие. Рыба стала ловится с первой лунки и первую сотню поднял с первых двух лунок за 1,5 часа. Потом клев то ухудшался, то улучшался. В итоге поймал 248 штук. Все прошло отлично!
  • Nik(дядьКоля), stargon, slava и 10 другим это нравится

#23 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:41

Уловы бомба! С напарником круто повезло кроме того что ловил на его блесны, Вовчик и сам на второе место в личке наловил.
  • stargon, slava, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#24 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 641 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 08 Январь 2020 - 19:47

Протокол технических результатов

Прикрепленный файл  Кубок Рубцовска 2020 блесна.xls   38,5К   266 Количество загрузок:


Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#25 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:02

Хотелось бы почитать отчёт самого молодого участника! Приличный результат показал!
  • parfumer это нравится

#26 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Январь 2020 - 20:43

Круто !   Последнее место 2кг  .  Еще больше жалею , что не удалось мне поучавствовать.


  • parfumer и Дмитрий это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#27 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 447 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:13

Поздравляю призеров! Отличные уловы!
  • Дмитрий это нравится

#28 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Январь 2020 - 09:16

8 января 2020, уже шестой день НГ на льдине, давно не устраивал себе таких новогодних каникул. Сегодня у нас традиционная Рождественская блесна со слегка помятым Дед Морозом, медведями и цыганями, все действо подогревалось лимонадами и Касмалой от Волчихинских напитков. Немудрено, что посмотреть и поучаствовать в таком празднике души и тела, народу набралось аж тридцать один спортсмен различной квалификации  и "даже не блеснильщики", с разных уголков нашего необъятного края.

Накануне, в Рождество, сгонял на тренировку на пару часиков, в районе перешейка, где и планировался старт, народу тьма. Юраковы уже были на льду и планомерно вылавливали полосатых . Набор блесен минимален, даже очень :) , вернее всего одна моропедка 30мм от Вовчика Ильна, потому особо голову не ломал в выборе приманки, на нее исправно клевало. На балансир от Валерия Ивановича Юракова, как то похуже, вот и все испытание снастей. По акватории лова, с первого взгляда было понятно что нех ломится на "дальний кордон", когда рыба вся тут на удалении максимум 300м от берега, валенки и мешки с мормышем от любителей исправно работают.

В 9.30 стартанули, с Вовкой пришли на пятак который мне показался на тренировке перспективным и не ошиблись. Вова сразу начал косить неподецки, у меня что-то со старта не заладилось, постепенно подобрал игру и дело пошло в гору. Перемещения от рабочего пятака результатов не давали, так и кружились примерно на квадрате 50х50.

Погодка улыбалась спортсменам, рыбка методично ловилась, красотища!

Взвесить за один заход уловы не получалось, надо таз эмалированный брать литров на 15-ть в следующий раз :wink:Нулей на удивление не было :D

 

Волчихинскому пивоваренному заводу слава и почет! Спасибо за постоянство и вкусные напитки!

В.Ильину и СибПарфюмКо спасибо за дополнительные номинации!

Надеюсь все остались довольны и ждем в еще большем составе на 21-ый год !

20200108_150617.jpg

20200108_151406.jpg

20200108_151621.jpg

IMG-20200108-WA0031.jpg


  • Nik(дядьКоля), Voland, HotTab и 12 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
HotTab

#29 Rash

Rash
  • Пользователь
  • 213 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    23-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское, Нижнекаянча, Горно-Алтайск

Отправлено 09 Январь 2020 - 10:49

Поздравляю призеров и всех участников! Уловы на блесну, еще и в январе, просто шокируют! Жалею, что не смог поучаствовать. 


  • parfumer это нравится

#30 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 049 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Январь 2020 - 15:03

А какой в основном вес окуня?

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#31 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 09 Январь 2020 - 15:19

Ценные призы от спонсора
IMG_20200109_151057.jpg
IMG_20200109_151117.jpg

А какой в основном вес окуня?

40 грамм. Самый маленький у меня потянул 5 грамм, самый крупный 170 грамм.

Сообщение отредактировал Вовчик: 09 Январь 2020 - 15:18

  • Nik(дядьКоля), HotTab, parfumer и 2 другим это нравится

#32 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Январь 2020 - 15:19

А какой в основном вес окуня?

граммов 45 -50 :)


  • Mitrich это нравится

Саtch & release


#33 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Январь 2020 - 14:03

Рождественская блесна 2020.
В этом году исходя из погодных условий наши Рубцовские братья решили не заморачиваться и провести соревнования прямо на дороге. На озере Горьком- перешеечном и в буквальном смысле на перешейке. Из Барнаула решило ехать восемь человек , пять из которых ехали в моём экипаже. 7 января в 3-45 я забрал Вадимыча, заехал за Диманом и Жекой Прилеповым и выдвинулся в сторону Рубцовска, по пути подобрав Диму Пчёлкина в Калманке. Ехали весело и не очень долго. Как и планировали на рассвете были на месте. Пока стояли и пили чай, наблюдали за местными рыбаками. Народ как не странно кучковался не далеко от берега. По опыту прошлых соревнований мы знали , что до нормальной глубины надо топать метров 500-800. Вышли на лёд. Глубина , там где сидели местные, оказалась меньше метра вместе со льдом. При всём при этом они изредка вытаскивали окуньков. Тренироваться решили раздельно. Двое ближнее, двое подальше. Мы с Диманом начали с ближнее. Напарник сразу начал цепляться за рыбу , а я всё как то мимо. По его словам лунки давали по 3-4 рыбы. Причём первые покрупнее потом мелочь. Сразу за нашими лунками начиналось болото. ( достаточно глубокая наледь) По информации от Жени Поилепова рыба там была в каждой лунке. Исходя из этого я сделал вывод,что дело не в месте, а банальное не попадание в блесну. Началось методичное перебирание моего довольно обширного арсенала. Так я и двигался вперёд перебирая блёсны, проводки и прочие нюансы. Наледь кончилась и мы с Димой вышли на широкую полосу просто забитую мелким окунем. Примерно часа в два включили клёв и рыба стала жрать везде и всё. Я остался на месте, а Дима решил опровергнуть это предположение. И конечно же ему это удалось. Настоящий профессионал всегда среди клюющей рыбы найдёт лунки где её нет.На этом и закончили тренировку. Утро дня соревнований началось на расслабоне. Старт в 10 и поэтому никто не куда не торопился. К месту Х прибыли вовремя. Дальше всё по плану. Первый раз у нас был старт такого формата. Никто никуда не спешил. Никто не пытался бороться за место. Только Людмила Юракова изредка покрикивала на рыболовов присевших на бормашоные лунки. Рыба клевать начала сразу. Темп был отличный. Работала уткульская херня на раздроче и добивание саплёй. Я очень быстро набил полную рыболовную сумку, что не столько обрадовало, сколько озадачило. И что я теперь должен с этим делать? Ведь рюкзачёк то остался в машине. Я был абсолютно не готов к тому, что рыба начнёт клевать с самого утра. Я думал что с утра будет так шатко-валко, часов около двух включат рыбу и три финиш. Теперь пакет с уловом создавал реальную проблему. Носить с собой порвётся, оставить на месте тоже нельзя. Ну прямо анекдот когда в опу дать больно, а шинель пропить холодно. Так и прокружился вокруг этого пакета. А надо было двигаться. Отсюда и результат 188 рып и пятый в личке. Игра была проиграна ещё не начавшись. Диман как всегда не подкачал . 250 рып и первый в личке. С суммой баллов 6 Пескари опять заняли первую строчку. Огромное спасибо Волчихинскому пивоваренному заводу за постоянную поддержку нашего движения, а так же Барышникову Андрею и Ильину Володе за то что они просто хорошие люди и всегда готовы поддержать любое начинание. Я же в свою очередь получил большое удовольствие от общения и самого действа. Спасибо всем!!!
  • Nik(дядьКоля), HotTab, stargon и 15 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
HotTab



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных