Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования среди женщин (мормышка), 10 января 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 11:52

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении краевых соревнований по ловле на мормышку со льда
среди женщин

Алтайский край, Первомайский район, с Первомайское
9-10 января 2021 года

9 января: свободная тренировка вне зоны соревнований.
10 января: 7.30 – сбор и регистрация участников.

Организационный взнос с участницы 200 руб. Впервые участвующие - бесплатно.

Искусственный водоем – пруд с. Первомайское, с глубинами до 3-4 метров, дно песчано-илистое.
Основной виды рыбы: окунь, плотва. Возможна поимка: ротан, ерш, карась, щука.

 

Пост.png

 

 

Прикрепленный файл  Заявка.doc   37К   114 Количество загрузок:

 

Скрытый текст

 

 

 

СПОНСОРЫ СОРЕВНОВАНИЯ:

 

Магазин клубного типа "Трофей"

 

Трофей.jpg

 

 

Схема проезда

WhatsApp Image 2021-01-07 at 16.44.32(1).jpeg WhatsApp Image 2021-01-07 at 16.44.33.jpeg WhatsApp Image 2021-01-07 at 16.44.32.jpeg

 


Фидер - наше всё!


#2 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 12:10

Предварительная регистрация!!!!


1. Нимфы, г. Барнаул, Павловский район
Лаас Наталья Николаевна, КМС
Воробьева Людмила Викторовна, 2
Семыкина Дарья Витальевна, б/р

мотыль 1 кг


Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#3 Ирина2313

Ирина2313
  • Пользователь
  • 5 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Декабрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Первомайское село
  • Могу быть полезен:Ведущая мероприятий

Отправлено 29 Декабрь 2020 - 23:04

Кузнецова Ирина Николаевна б/р
  • Феникс это нравится

:)


#4 Валентина

Валентина
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Январь 2021 - 12:34


Стрекоза:
Отмахова Светлана Вениаминовна, 2р
Кухленко Валентина Васильевна, 3р
Соломатова Татьяна Васильевна, 3р
Мотыль-1кг

#5 Daria_Grebenkina

Daria_Grebenkina
  • Модератор
  • 188 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Отрисовка карт дна

Отправлено 05 Январь 2021 - 19:38

Гребенкина Дарья Михайловна, 2 р.

Пока личка



#6 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Январь 2021 - 17:35

ВНИМАНИЕ❗Перенос водоема!

 
"Вчера поехали в Первомайское чтобы зоны разбить, но места, достаточного для зон, не нашли, хоть и избурили полреки и у дамбы. Раз восемь влетели в песок.

ПЕРЕНОСИМ СОРЕВНОВАНИЯ 10.01 НА ПРАВДИНСКОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ!

Зоны свои разбили на месте, где проходили общие соревнования. Подъезд есть со стороны Бешенцево через сады. Стоянка есть, но маловата. Так что лопатку придется прихватить и чуть ковырнуть обочину.
Рыба есть! Окуньки клевали, но были мы уже на закате.!

 

Наталья Лаас.


  • Феникс это нравится

Фидер - наше всё!


#7 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Январь 2021 - 19:55

Предварительная регистрация на текущий момент такова:

 

ком.jpg


  • Феникс это нравится

Фидер - наше всё!


#8 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Январь 2021 - 10:28

Протокол

 

прот.jpg

 

прот лич.jpg


  • slava и Феникс это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 1 Пользователь:
SV87

#9 Daria_Grebenkina

Daria_Grebenkina
  • Модератор
  • 188 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Отрисовка карт дна

Отправлено 11 Январь 2021 - 14:37

Мой первый личный подиум!!! f09fa588.pngf09f8f86.png
Соревнования прошли на Правдинском водохранилище, морозы спали до -10, но передали штормовое предупреждение, что не вселяло оптимизма в исход соревнований.
Утро, собираемся в юрте ЖРЛС на льду, по предрегистрации нас ровно 15, но неожиданно одна девочка уезжает домой, оставляя нас без кворума(( И огромное спасибо моей верной подруге и сокоманднице, Валентине Ивановой,  что приехала несмотря на метель и неважное состояние здоровья! Благодаря тебе все состоялось!!!

Первый тур, зона Б. Зоны маленькие, но и нас 5 человек, захожу от угла Б и В зон, пробурила 3 лунки, вторая оказалась ловчая, глубина около 2 м, довольно крупные окуни радовали бойкими поклевками первый час, потом все затихло, так и бегала между 3 лунками, которые очень быстро задувало. Минут за 15 до конца тура руки превратились в ледышки, и приходилось из отогревать, поставив удочку в наколенник.
Прикинула вес около 1,5 кг, но оказалось чуть больше 2х!!! обновила свой рекорд)) 2я в зоне, Валя 1, Яна 4я, неплохо для первого раза!!!
1.jpg
Второй тур. Выходить из юрты не хотелось совершенно, очень мощно разгулялась стихия.. Ветер с мелкой крупой задувал в лицо, руки мерзли моментально! Больше 2 лунок бурить нереально, только по флагу можно было откопать и попробовать кого то поймать!! Окуни, как назло, клевали, но только на тонкую леску и мормыху 2,3 и меньше. Попробовала опускать 2,6 - тишина. Работала только 1 лунка, и в поисках счастья пошла на другой край зоны, помогать Наташе Лаас  :)  Оказалось, зря, у нее тоже все затихло в это время. Удочку смотала и засунула под куртку, отогревать. Вернувшись на базу, согрелась бурением лунки по одной линии к моей ловчей. И вот он, небольшой лифт. За полчаса поймала основную часть улова. Снова 2я в зоне, собой почти довольна.
Ждем награждение, всем хочется домой в тепло  *кразя  Спасибо судьям за слаженную и быструю работу!
В итоге я с серебряной медалью :yahoo: !! Очень рада, хотя все равно начинаешь высчитывать, сколько грамм не доловила и где затупила :angry:

2.jpg
Огромное спасибо за поддержку нашим спонсорам:
магазин Трофей: охота, рыбалка, туризм Trofey.ru
ООО "Агроцентр" (www.agro-centr.ru) в лице Еременко Сергея Михайловича
Массаж Барнаул Сергей Концевой https://www.instagra.../massaj_barnaul
Полезные десерты от Кондитерской Ольги Гавриловой
https://instagram.co...ika_gavrilova22
Студия оформления бровей Brow Bar ilo. https://instagram.com/brow_barilo
ООО "Старая кондитерская фабрика" в лице Федорцовой Дарьи Алексеевны.

Поздравляю всех призеров, всем участницам спасибо за стойкость духа, волю к победе!! Вы умницы!
Спасибо за поддержку своего любимого мужа Денису !! А также всем, кто следит и читает!

3.jpg
Следующая битва - 21 февраля, вдхр. Бешенцево, нас ждет Чемпионат края !


  • Nik(дядьКоля), Stalker, parfumer и 14 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
SV87 , Stalker

#10 SV87

SV87
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Январь 2021 - 23:21

9 января 2021 г. проходили Краевые соревнования по ловле на мормышку со льда среди женщин. Поэтому в день соревнований, в 6 утра, за мной заехала сокомандница Валентина, наш путь до третьей нашей сокомандницы Татьяны. Забрав ее, выдвигаемся на Правдинское водохранилище. Погода не айс. Слом погоды, вроде как на потепление, но это только по градуснику. В реальности ледяной ветер. Приезжаем на место. На стоянке уже много машин. Как ни странно, но сегодня многие без мужей. Мой муж к сожалению тоже не смог поехать.
Вылезти в 5 утра из под теплого одеяла, и выйти в потемках на мороз не каждому под силу. Гораздо приятнее укрыться в теплый плед, пить горячий чай, смотреть телевизор или вовсе спать. Но нас это не останавливает. Природа наделила нас страстью к рыбалке и соревнованиям, поэтому мы выходим из зоны комфорта и мчимся неведомо куда. На соревнованиях иногда нервничаем и конечно же переживаем, но по завершении испытываем огромное чувство удовлетворения от того, что мы справились, и это увеличивает нашу уверенность в себе! Ради всего этого, я еще не раз выйду из зоны комфорта! И никакая погода мне не помеха! Была бы рыба!
Так вот, отвлеклась. Приезжаем на место, достаем сани, рыболовные ящики, буры и в путь по льду. Вдалеке виднеется судейская палатка, освещенная фонарем. В потемках бредем на этот свет. Путь не близкий, но надо дойти.
IMG_20210110_161619.jpg
Первый тур: зона А.
Зоны были без берега. Захожу с дальнего края зоны. Обычной битвы за место под солнцем не было. Все разошлись на приличное расстояние друг от друга, видимо из-за того что на тренировке из-за сильного мороза, кроме Натальи Лаас, которая помогала разбивать зоны, никого вроде не было. Сразу пробурила три лунки. Пока две проверяла, третью уже замело. Пришлось ее искать.
IMG-20210110-WA0044.jpg
Лунки давали единичных окуней, но не часто, но зато почти всех крупненьких. Вижу как Новосибирская девочка гораздо чаще меня машет руками. Она ближе к берегу находилась. Так как места везде полно было, к ней близко буриться не стала, а пробурилась по той же линии. Но лунки рыбы не дали. Закормила их и ушла. В последствии к ним вернуться попытки не было, так как их замело и сравняло с остальным снегом. Решила все таки забуриться между ловчими лунками девочки из Новосибирска. Сделала две лунки. Одного мелкого окушка вымучила. В моих хотя бы редко, но покрупнее были рыбки, поэтому вернулась к своим первым лункам. В первой же выловила большого ерша. И все. Кое как нашла другую лунку. Там тишина. Вернулась в ловчую. Тишина. Свисток. 5 минут до финиша. Пытаюсь домучить лунки. Но бесполезно. Пересчитала своих рыб, всего 9, хотя мне казалось, что я наловила определенно больше.
Второй тур.
Погода значительно ухудшилась. По ощущениям стало еще холоднее и ветер со снегом задувал со страшной силой. Лицо и руки замерзали моментально. Приходилось их прятать. Порадовал костюм "Забава", в нем все таки всегда тепло и не продувает. Ну что же, пройдем испытание холодом.
IMG-20210110-WA0033.jpg
Забурила сразу три лунки. Это я конечно погорячилась. Пока две проверяла, третья бесследно исчезла. Рыбы особо не было. Пробурила еще две. По одному небольшому окушку выудила. Новый обход прежних лунок рыбы не дал. Пришлось буриться еще. За весь тур одну лунку еле раскачала и изредка с нее ловила. Чуть больше половины тура прошло и рыба затихла во всех лунках. Пробурила еще. Опять тишина. Вспомнила, что осталась одна непроверенная лунка, которую я пробурила сразу, но бесследно потеряла. Кинулась ее искать. Кое как нашла. Сняла с нее три рыбы. Все, финиш. Итог 13 рыб. Ловить в этом туре было особенно тяжело. Рыбу ловлю в перчатках с обрезанными пальцами, но в такую погоду пальцы сразу замерзали. Поэтому, опустив мормышку на дно, я сначала одевала теплые рукавицы, а потом уже делала проводку. Свои рукавицы на первых соревнованиях этого сезона, я потеряла, поэтому позаимствовала у мужа. А в них совсем не удобно оказалось. В моих бы я пошустрее была.
Впервые (в моей практике) никто из девочек не пытался занять чужую лунку. Найти лунку ранее пробуренную соперником в таких условиях было просто нереально. Лунки заметало моментально. В своей-то лунке ты еще на дно мормышку не опустил, а уже лунку замело и нужно чистить. Но благо все закончилось и скоро награждение, а потом наконец-то в тепло и домой.
IMG_20210110_151814.jpg
Награждение: наша команда "Стрекоза" заняла второе место!!! Сокомандница Татьяна заняла первое место в личке! И мы счастливы!
IMG-20210110-WA0020.jpg
IMG-20210110-WA0026.jpg
Ну что же. Многие сетовали на погоду, одна девочка во второй тур даже не рискнула выйти, по причине обморожения. А мне понравилось. Есть что вспомнить. К тому же получила опыт. Если я смогла в таких жестких условиях ловить, то в хорошую погоду уж точно наловлю! И в конце ощущение счастья, что все закончилось, наконец-то я сяду в теплую машину и не будет ледяного ветра. Пока шла до стоянки, согрелась, и ветер уже не волновал. Я любовалась природой и уходящими в даль девочками-рыбачками.
IMG_20210110_162241.jpg
У них у многих сегодня мужья сидят дома, в тепле, а они вот идут, идут... уходя из зоны комфорта. Девочки вы все молодцы! Спасибо за прекрасную компанию!
IMG-20210110-WA0025.jpg
Ну и конечно особая благодарность всем спосорам:
☝️магазин Трофей: охота, рыбалка, туризм Trofey.ru
☝️ Массаж Барнаул Сергей Сергеевич Концевой https://www.instagra.../massaj_barnaul
☝️ООО "Агроцентр" (www.agro-centr.ru) в лице Еременко Сергея Михайловича
☝️ ООО "Старая кондитерская фабрика" в лице Федорцовой Дарьи Алексеевны.
☝️ Студия оформления бровей Brow Bar ilo. https://instagram.com/brow_barilo
☝️ Полезные десерты от Кондитерской Ольги Гавриловой
https://instagram.co...ika_gavrilova22
IMG-20210110-WA0037.jpg

Сообщение отредактировал SV87: 13 Январь 2021 - 23:35

  • Nik(дядьКоля), Stalker, parfumer и 8 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
DyadyaPasha , Stalker , Nik(дядьКоля) , Главный Земледелец



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных