Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России 2021 по мормышке, оз.Байкал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 21 Март 2021 - 17:51

IMG-20210321-WA0054.jpg

#42 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 21 Март 2021 - 17:57

МОЛОДЦЫ!!!! За Льва обидно....

Да и Евгений мог...

Респект и уважение мужики! 


  • Пахом это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#43 Шабанов Александр

Шабанов Александр
  • Пользователь
  • 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    22-Март 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул.

Отправлено 21 Март 2021 - 18:03

Поздравляю серебряных призеров,молодцы рад за вас.Первая команда чутка не дотянули,но старались.Всей делегации привет и лёгкой дороги домой.
  • parfumer и Артемьева это нравится

#44 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 21 Март 2021 - 18:54

IMG-20210321-WA0056.jpg IMG-20210321-WA0068.jpg IMG-20210321-WA0064.jpg IMG-20210321-WA0063.jpg IMG-20210321-WA0059.jpg IMG-20210321-WA0057.jpg

#45 Пахом

Пахом
  • Пользователь
  • 1 557 сообщений
  • сказали "спасибо" 32 раз
  • Дата регистрации:
    23-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Родино
  • Могу быть полезен:или не могу.

Отправлено 21 Март 2021 - 19:22

Поздравляю , очень достойно!

#46 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2021 - 20:25

Поздравляю! Молодцы!

Крокодилы ходят лежа


#47 Снайпер

Снайпер
  • Пользователь
  • 466 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2021 - 09:03

Поздравляю, МОЛОДЦЫ!!!



#48 Kazantsev Vitaly

Kazantsev Vitaly
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    27-Январь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2021 - 12:54

Молодцы !

#49 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 22 Март 2021 - 22:10

Ещё раз посмотрел таблицы итоговые. 

Позавчера ездил на сорева в Соусканиху (ну как сорева- фестиваль).

Заняли 2-е место, проиграли команде занявшей первое место - 40 грамм, претензий нет.

А тут!

Томичам проиграли 1 балл, но при этом обошли более чем на 4500 грамм. 

Обидно, бL@.......


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 22 Март 2021 - 22:11

  • Жена Stalkera, Zimagor, Пахом и еще 1 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#50 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Март 2021 - 09:57

Мы в Новосибирске на вокзале
  • melita, Zimagor, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#51 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 24 Март 2021 - 13:02

Подниму тему.

 

Запостю пока немного фото от Алексея Ланина, пока отчёты готовят.

 

7c905f85845a.jpg

 

2175987a2f4f.jpg

 

c4e3bcca4c72.jpg

 

1d50d5be800b.jpg

 

fd4bdea1e5a5.jpg

 

61cc30bfe535.jpg

 

9c68cc81f1ca.jpg


  • Nik(дядьКоля), Жена Stalkera, Andruha и 5 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#52 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Март 2021 - 13:25

Чемпионат России глазами судьи.

В этой поездке на меня легла обязанность казначея команды, расчет затрат, сбор денег, все оплаты и договоренности… Сборы в эту поездку проходили сумбурно, составы несколько раз менялись, билеты то покупали, то возвращали, проживание сперва на одно количество, потом на другое. В итоге вышло так, что когда мы выехали на машине в Новосибирск к поезду, оказалось что Дяденко Николаю не купили билет. На наш поезд билетов уже не было, пришлось покупать ему на следующий, который идет на 5 часов позже. В это время две машины, которые шли своим ходом, преодолели часть пути. В остальном дорога прошла нормально, от Иркутска доехали на наемном бусике и заселились на базу “Наратэй”. Было свободное время для фотографий, ближе к вечеру доехали до соседней базы для сдачи теста ПЦР на ковид.
Тренировки проходили в напряжении, т.к. было непонятно, где можно тренироваться, а где нет, пока не нарисовали примерную схему места соревнований. В среду первый раз выехали на водоем в место разбивки зон. Они были вытянуты в длину по 180 метров и шириной по 50 метров. Единственное неудобство было в том, что надо проехать от базы до места 18 километров на машине или автобусе (или пройти пешком 7 км по льду). По расчетам получалось по 3 судьи на каждую зону, и если правильно организовать их работу, то все участники всегда находились под контролем. Установка главного судьи этих соревнований - “не карать, а предупреждать нарушения”. Поэтому старались быть максимально лояльными к спортсменам и санкции выносили только за явное нарушение правил. Однако все равно спортсмены умудрялись их нарушать и в итоге выписано несколько предупреждений.
Мне повезло с командой в зоне, т.к. со мной был местный судья Лашкевич Вячеслав, который знал и водоем, и не раз участвовал в организации иркутских соревнований.Также с нами была Марина Русова. В дополнение к рации, которую выдали организаторы для связи с ГСК, я взял домашние рации для связи внутри зоны, что очень упрощало работу. Спортсмены перемещались по зоне, но все время оставались у нас на глазах, потому что мы их “передавали” друг другу.
Наталья выступала в должности главного секретаря, поэтому я старался всеми силами помочь и ей с бумагами и программой подсчета - проверять и диктовать данные.
На судейском семинаре обсуждали спорные моменты и возможные ситуации, и как должны действовать судьи в каждой из них. На собрании капитанов также рассмотрели данные вопросы, чтобы их довели до всех спортсменов.
Лично для меня эти соревнования прошли “на лайте”, позитивный настрой команды, дружный коллектив, общая нацеленность на победу, плюс шикарные виды на водоеме и отличная погода все дни - оставили только положительные эмоции от поездки на Байкал!
А еще добавили позитива командное серебро, два новых Мастера Спорта и один КМС!

 

Фото в облаке https://cloud.mail.r.../3mDN/ZHKgChcpm

 

20210321_180527.jpg


  • Nik(дядьКоля), stargon, доктор Влад и 23 другим это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 4 Пользователи:
Андрей Калачев , Predgorye Altaya , Zimagor , parfumer

#53 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Март 2021 - 10:09

Ждем всех желающих поговорить о Чемпионате России сегодня в клубной зона магазина Трофей на Малахова 119 в 18.30

 

Screenshot_7.jpg


  • Stalker, parfumer, натуралист и 3 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#54 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 25 Март 2021 - 12:46

Ждем всех желающий поговорить о Чемпионате России

 

Запишите видео пожалуйста, то же интересно послушать. 


Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#55 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 25 Март 2021 - 17:01

Запостю.

 

От Сергея Николаевича (не уверен что все знают о личном блоге sergeykazansev)

 

https://www.facebook...102168421186771

 

и не принуждённый отчёт о Чемпионате России от Алексея Ромашина и Станислава Посланчика

 


  • Mitrich, Митька, Murashov_S и еще 1 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#56 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Март 2021 - 08:06

Прямой эфир (в записи) со сборной Алтайского края от Натальи Лаас


  • Митька и Predgorye Altaya это нравится

Фидер - наше всё!


#57 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Март 2021 - 08:19

Запишите видео пожалуйста, то же интересно послушать. 

В инсте все эфиры у меня и с самого проведения ЧР и наша встреча вчера. 
Я правда тот ещё гений съемки ))) но послушать интересно

Ссылку Андрей выше дал. 

 

трофей.jpeg


  • Andruha, Митька, натуралист и 4 другим это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Predgorye Altaya

#58 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 26 Март 2021 - 11:38

Чемпионат России 2021 , озеро Байкал ,Малое море.
По итогам отборочных соревнований в сборные Алтайского края отобралось 2 команды, мне посчастливилось попасть в первую сборную и выступать в ней. Ну сборы проходили как то напряженно и состав сборной менялся. Ну все же все сформировалось удачно и вот мы уже мчим в Новосибирск на машинах, откуда нам предстояло преодолеть путь до Иркутска и там 250 км на автобусе до Байкала.
В составе 8 человек мы поехали на поезде , а остальные ребята двинули на своих личных авто, за что им огромное спасибо!!! у нас не было не каких проблем с доставкой спортсменов к зонам соревнований , все было быстро и четко, мы не зависили от автобуса который возил спортиков в зонам соревнований.
Дорога до Иркутска пролетела очень быстро и вот мы уже катим на автобусе последние сотни киллометров и любуемся красотами Байкальских гор.
Прибыли на базу "Наратей " где мы проживали все это время , там проходила и вся официальная часть соревнований, нам было это очень удобно! Отличная база!
Сразу по приезду сдали тест ПЦР на кофид и бегом на лед в ближайший у базы залив..
Первые лунки показали что лед толщиной 1.40 ну нас это не напугало)) перед поездкой группа компаний ТОНАР предоставила нам новые ледобуры BURAN которые с легкостью справлялись с Байкальским льдом. За это им огромное спасибо!!!
Половили в заливе бычков и хариуса и довольные отправились на базу.
Следующие дни тренировок проходили уже в месте проведения соревнований , но близко к зонам ловли организаторы спортсменов не подпускали ..
Тренировки показали что рельеф практически без резких анамалий а просто плавный свал на удаление от берега, на дне присутствует трава, так же есть течение, которое то появится то исчезнет. Рыбы много,она есть довольно крупных размеров и очень хорошо питается. Причем что стартовый закорм должен быть большой что докорм в процессе ловли такой же..
Основная рыба это окунь, ну в 2 х зонах предпологалось большое наличие плотвы, так потом и оказалось..
По снастям определились что лески 0.008 или 0.009 ну если активность чуть хуже то 0.007 мормышки от 3-3.5 мм и пучок мотыля 4 -5 личинок.. именно от такой обьемной насадки рыба сходила с ума))
На официальной тренировки ребятам кто тренировался в близи зоны А , удалось половить плотву и на туры мы уже понимали в каких зонах будет какая рыба..
Первый тур:
В первом туре мне выпала зона Г..
Зона по предположениям должна была быть малорыбная, ну не настолько как оказалась(( это меня и сгубило((
Со старта просверлил 4 лунки закрылся флагами все шло по плану.. с первой базы не поймал ничего , перешел на вторую ушел от нуля и снял там 2 окуня.. докормил большой кормушкой , т.к кормить сверху было опасно из за течения и корм просто уносило ниже.. снова проверил первую базу там ноль, опять вторую там тоже ноль..
По зоне тоже никто сильно не ловит.. там рыбка, там 2.. в середине зоны заметил что лунки у ребят начали выдавать небольшие серии окуней.. снял флаг с первой базы взял бур и убежал туда, ну как то все там не заладилось как и оставшееся время тура..
Бурил кормил, много перемещался , проверял чужие лунки , опять бурил ну как отшептали(( раза 4 проверил ту базу где поймал первых рыб ну там ноль.. в итоге забрал флаг и закрыл им лунку в центре зоны где снял тоже 2 окуня и бычка..
Лишь под канец тура удалось снять еще 3 х окуней и все финиш. Тур провален.
Ну причина все таки есть.. наверное я просто был морально не готов к такому повороту событий и к такой ловле, хотя как бы это не звучало эта была именно моя ловля на вымучивание не активной рыбы. Но.. я тупо убегал от рыбы и не высиживал ее . Потому что и с моих лунок люди ловили рыбу, пускай поклевки следовали на 10-12 проводке но они были, я же просто от них убегал.. в итоге 11 место в зоне ..
И как оказалось за первый тур у нас три улета в команде и это печально.. после первого тура мы остановились лишь на девятом месте.. а вот вторая сборная сыграла более ровно и занимали 4 е место после первого тура..
Вечер прошел в разборе тактики, и заходов на второй тур. Мы не пали духом а наоборот все было хорошо и мы были настроены отыграть второй тур на высшем уровне как мы это умеем..
Второй тур: зона А.
После первого тура выяснилось что это самая рыбная зона, где есть огромные стаи плотвы и очень крупный окунь на котором можно делать большой вес.
Не стал упираться в плотву, да и по расположению спортсменов там было очень плотно что мне показалось не очень хорошо..
Решил найти тех самых огромных окуней , хорошо их покормить и потом хорошо половить))
Со старта так же 4 лунки, обильный закорм мотыль + мормыш кормуха, плюс еще кормуха сыпухи в каждую лунку.. прихожу на первую лунку достаю леску 0.009 с мормышкой 4 мм..
И тут улыбка на лице у меня уже не пропадала..
Никогда не ловил на соревнованиях такого окуня.. 200-250-300 гр.. главное нужно было его постоянно докармливать с кормушки, и не какая доза корма не могла его выключить а лишь наоборот клев включался. К концу тура все начало выключаться потому что у меня кончился мотыль и мормыш, да это именно так мне не хватило 1 литра живого компанента на тур)) крупный окунь сразу закончился , началась ловле мелочи да и та как то не охотно клевала..
Ну хоть и у меня вроде бы все шло хорошо ну у некоторых спортсменов были лунки еще с большим колличеством окуня и они просто не вставали с них..мне же все равно приходилось постоянно перемещаться по своим 4 м..
В итоге 5 место в зоне, что очень хороший результат для команды..
И первые 5 мест сделали именно на окуне на плотве веса оказались меньше из за ее малого размера хоть и очень активной ловли..
В итоге командой мы очень сильно подтянулись и удалась занять 4 место и самое обидное что не хватило 1 го балла до 3 го.. ну таков наш спорт и от этого никуда не деться..
Вторая сборная Алтайского края завоевала серебро этого Чемпионата России!!! Парни просто красавцы!! У нас появилось два новых Мастера Спорта!! Это очень круто!
И в очередной раз убеждаюсь что Алтайская школа мормышки одна из самых сильнейших в стране! И все мы большая дружная семья у которой еще будет много больших и красивых побед!!
Хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам!! Без вас мы бы не достигали таких результатов..
Огромное спасибо тем кто помог нам в финансовом плане! Спасибо вам друзья!
Сергей Николаевич Казанцев и Наталья Лаас спасибо вам что все прошло просто на высшем уровне! По судейству и организации просто вышка!
Андрей Лаас без тебя нам было бы тяжко, спасибо что взял на себя всю бумажную волокиту с поездкой, благодаря тебе мы почти не забивали головы кто когда и с кем поедет и где будет жить)))
Нашим пацанам Юре Десятову и Диме Нестерову огромный респект за машины!
Группу команий ТОНАР благодарим за предоставленные ледобуры!!!
Ну и всей команде огромное спасибо! Время проведенное с вами бесценно!!!

 

post-5621-0-55037600-1616121056_thumb.jp post-200-0-20703900-1616250809_thumb.jpg



Спасибо от 4 Пользователи:
Андрей Калачев , Predgorye Altaya , Stalker , parfumer

#59 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Март 2021 - 08:39

Отчет Дяденко Николая - Lucky loser сезона, или "Команда Мечты"

 

20210321_183238.jpg


  • Андрей Калачев, Пахом и Predgorye Altaya это нравится

Фидер - наше всё!


#60 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 30 Март 2021 - 22:50

Уматное видео с закрытия от Ромашина и Посланчика.

 


  • Kazantsev это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных