Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования по ловле донной удочкой, 10-11 июля, вдхр. Склюихинское


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#649424 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Июнь 2021 - 11:11

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Краевых соревнований по ловле донной удочкой «Золотая чаша-2021»

Место проведения: Алтайский край, Рубцовский район, вдхр. Склюихинское.
Дата проведения: 10-11 июля 2021 г. (сбор 10 июля не позднее 6:30)
Соревнования пройдут в 2 тура продолжительностью по 5 часов.
Организационный взнос: 1000 рублей с каждого участника (женщины и новички - 500 р)[/size] 

 
 

Скрытый текст

 
Прикрепленный файл  заявка.doc   38,5К   134 Количество загрузок:
 

Наши спонсоры:

Компания "ВелКен" и торговая марка "Зум-Зум"
post-50-0-37762500-1618817067_thumb.jpg

 

Производственная компания ZDV

 

post-200-0-33252500-1623662546.jpg

 

 

 

Предварительная регистрация:

Скрытый текст


  • Vovan198919 это нравится

Фидер - наше всё!


#41 Kasada-Altay

Kasada-Altay
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июль 2021 - 11:57

  Всем, доброго дня!

Это мой первый отчёт, после соревнований – поэтому не обессудьте.
Всё началось с того, что за пару месяцев, я изучил все отчёты по «Чаше», да ещё периодически всплывающие воспоминания спортсменов: если жара, то «сковородка-пекло», если дождь-ветер, то всё скатывается в воду и такое часто на этом водохранилище. Так-же, посмотрев погоду на те дни, когда запланированы соревнования – просто «Жесть». В любом случае командой принимаем решение – надо ехать. Увы осталась ещё одна проблема, всего одна машина и естественно всей командой со снастями в неё не поместимся, но в итоге - всё отлично. Захар дня за 4 до соревнований получает права и мы едем на двух машинах. Мы – Едем!!!
Беру отпуск, с надеждой приехать на день раньше -потренироваться и немного изучить водоём, но - не получилось. Поэтому приезжаем вечером в пятницу – т.е. практически для всей команды – водоём не знакомый. Хочу сказать Спасибо, тем спортсменам, кто пишет отчёты, они реально помогли, теоретически изучить  и этот водоём.
Первый день.
В первый день, после проведения дегустации – наш тренер Делюбина Наталья вытягивает нам отличные места: Владимир Бич – А4, Захар – В27, Я-Б19.
Маркерюсь, нашёл для себя три перспективных дистанции: 18м, 42м и 67м.
Дальнюю дистанцию оставляю для себя в запасе, класть кормушку в «точку» на таком расстоянии и при ветре – точно не смогу. Поэтому со старта кормлю «42м», минут через 30 получаю плотву. Думал-началось, но оказалось всё как-то «вяло». Справа от меня – в хорошем темпе ловят, думал «Плотву», оказалось «Уклейку» - внушительных размеров, раньше не видел такую. У меня «затишье» - несколько Плотвиц, размером меньше Уклейки и тут на поводке вижу «Слизь», закармливаю плотно точку, решил дать отдохнуть (немного тишины) и ухожу на ближнюю дистанцию, там – тишина. Возвращаюсь ни-чего не изменилось, энергично пробую разные «Дипы», игру с насаднками и поводками, время остаётся мало и за 40 минут до финиша, началось - четыре потяга с небольшим промежутком, из них один реализован (Подлещ. Грамм 700), одного не засёк и двух «Слил» - Обида и Радость, не знал, что больше. Времени конечно, не хватило.
В итоге: Я-7, Вова-7, Захар – 2 (молодец)
Вечером, я рассказал свою находку, на второй день решили – всё делать по - моему.
Второй день.
Владимир – в том же месте А-4, я попадаю в В28, Захар Б12.
Начинаем, быстро нашёл небольшой переход с ила на 41м, комфортная дистанция для меня, замеряю ещё две запасных, потому-что с той находкой просто можно убить точку, но сработала через минут 20-25, Подлещ грамм на 700, через ещё минут 20 ещё поменьше. Всё думаю заработало, в округе ловят Плотву и Уклейку. Рядом сидят сильные спортсмены, решил увеличить кормовую базу и усилить запах, что-бы не упустить «Леща» - но, что-то пошло не так – затишье.
Даю отдохнуть точке ухожу на ближнюю дистанцию минут 20 зависаю, в итоге с одной Плотвой, решил пора вернуться. Убираю с насадки Мотыль (одолевает нано Окунь), играю от 3-х до 5-ти опарышей, дипую, началось за 20 минут три хороших Подлещика. Передаю всю инфу тренеру Наталье, она быстро информирует Захара и Вову. Наталье, нашему тренеру отдельный респект и Спасибо, она во второй день (для нашей команды – очень важный) передавала очень быстро и точно всю инфу о соперниках и наши находки среди команды, я в принципе постоянно владел инфой, как шёл в зоне.
По итогам второго тура: Владимир – 8, Захар – 1 и Я в первый раз 1. Ура, было просто круто – вся тактика во второй день - сработала и мы после неудачного первого дня, усилили свою командную позицию и взяли Третье место, просто КЛАСС. Захар вообще молодчик – в личке 2-е место.
В итоге от Склюихенского водохранилища – только ПОЗИТИВ, погода отличная, можно сказать практически не было «Кровопийцев».
Поздравляю всех Победителей!!!
Огромное спасибо -  Организаторам этого мероприятия, Спонсорам: любимой компании «ВелКен» и ТМ «ЗумЗум»; производственной компании ZDV/
Также слова благодарности: своей команде, что поверили в мой состав прикормки и тактике второго дня, ещё раз за отличную работу Тренеру: Делюбиной Натальи. И всем участникам – этих сложных соревнований!!!

 

Фото, почему-то не получается вставить. Сорри.


  • Nik(дядьКоля), HotTab, SERBIS и 11 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных