Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края по ловле спиннингом с лодок Шибаево-2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Июнь 2021 - 08:49

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Кубок Алтайского края по ловле спиннингом с лодок  (далее – спортивные соревнования) включены в Единый календарный план на 2021 год Министерства спорта Алтайского края (№ 56.18).

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с требованиями следующих документов:

Приказ о государственной аккредитации Алтайской краевой общественной организации «Федерация рыболовного спорта» от 28.11.2016
№ 40/О/1660;

Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

Правила вида спорта «рыболовный спорт», утвержденные приказом Минспорта России от 28 июля 2020 № 572;

Положение о спортивных судьях, утвержденное приказом Минспорта России от 28 февраля 2017 г. № 134;

Регламент по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утв. Министерством спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ 31 июля 2020 г.);

Дополнения и изменения в регламенте по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 (утв. Министерством спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ 31 июля 2020 г.).

Спортивные соревнования проводятся с целью:

широкого развития и популяризации рыболовного спорта в Алтайском крае.

выявления сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах для формирования сборной Алтайского края.

вовлечения молодежи, пропаганды здорового образа жизни, развития чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.

воспитания патриотизма и формирования гражданского самосознания у молодежи, взаимодействия с общественными организациями в целях профилактики экстремистских проявлений при проведении спортивных мероприятий

воспитания у участников соревнований толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о краевых официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона № 329-ФЗ.

Запрещается применение электронных устройств, создающих высокодисперсный пар (аэрозоль), предназначенный для ингаляции (вдыхания). Их использование приравнивается к курению и влечет наложение соответствующих санкций, т.к. может использоваться как в качестве электронного средства доставки никотина (ЭСДН).

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой соревнований осуществляется Министерством спорта Алтайского края.

Организаторами мероприятий, осуществляющими подготовку и непосредственное проведение соревнований, являются: Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта» (АКОО «ФРС»), комитет по физической культуре и спорту города Барнаула и главная судейская коллегия, утвержденная АКОО «ФРС» и согласованная с Министерством спорта Алтайского края.

Ответственность за выполнение требований безопасности при проведении соревнований возлагается на АКОО «ФРС».

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

При организации и проведении спортивного мероприятия обеспечить строгое соблюдение правовых актов, предписаний, писем, содержащих требования по профилактике новой коронавирусной инфекции, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Обеспечение безопасности участников осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 01 марта 2016г. №134н.

Ответственность за состояние здоровья участников соревнований несут медицинские учреждения по месту жительства, которые дали разрешение спортсменам для участия в соревнованиях.

Присутствие зрителей в зоне проведения соревнования не предусмотрено.

Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, а также во время их следования от мест проживания к месту проведения соревнований и обратно, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

 

Соревнования состоятся 02-04 июля 2021 г., Алтайский край, Усть-Пристанский район, оз. Шибаево

Характеристика места проведения оз. Шибаево  водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловли – до 6 метров.

Соревнования пройдут в два тура продолжительностью по 7 часов каждый.

К зачету принимается следующие виды рыб: окунь от 15 см, щука от 40см, судак от 33см. Общее количество предъявляемой на взвешивание рыбы - 5 экземпляров. Замер производится от кончика рыла до начала центрального луча хвостового плавника. В случае предъявления на взвешивание щуки, менее разрешенного размера, из улова спортсмена изымается самый крупный экземпляр, не зависимо от вида.

 

       V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в личном(в составе экипажа, состоящего из двух спортсменов в одной лодке) и командном (состав команды 2 экипажа) зачете. К соревнованиям по ловле спиннингом с лодок допускаются все желающие:

- при использовании вёсельных лодок спортсмены не моложе 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные согласия от их родителей на участие в данных соревнованиях.

- при использовании моторных лодок (катеров) спортсмены не моложе 18 лет.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. Все участники должны уметь плавать, что указывается в именной заявке. Участники соревнований, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации.

При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

 

                                    VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

Заявки на участие (форма прилагается), подписанные представителем команды, подаются в судейскую коллегию соревнования на месте регистрации.

Справки по телефонам:

8-905-929-4630, Попов Андрей Вениаминович.

 

8-903-995-0270, Казанцев Сергей Николаевич.

 

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

Три первых места в личном зачете и три места в командном зачете являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28 июля 2020 № 572.

 

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

 

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями.

Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров.

 

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Финансирование мероприятия осуществляется в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» (утв. постановлением Правительства Алтайского края от 26.03.2020 № 130).

Выделение средств, связанных с компенсацией затрат на проживание судей, питание судей, врачей, волонтёров и обслуживающего персонала, награждению победителей и призёров дипломами, медалями, кубками, производится КАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края».

 

X.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

02 июля:

день приезда, свободная тренировка, заседание главной судейской коллегии.

 

03 июля:

6.30 – 7.30 – Регистрация, проведение инструктажа по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

7.40– Открытие соревнований, жеребьевка, проверка спортсменов.

7.55- Сигнал «Приготовиться»

8.00–Сигнал «Старт».

14.55- Сигнал «5 минут до финиша»

15.00 – Сигнал «Финиш».

 

04 июля:

6.30- Сигнал «Сбор участников соревнований» проверка по стартовому протоколу наличия спортсменов

6.55- Сигнал »Приготовиться»

7.00–Сигнал «Старт».

13.55- Сигнал «5 минут до финиша»

14.00 – Сигнал «Финиш».

14.10 – 15.00 - Взвешивание, подведение итогов

15.00 – 16.00 - Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.

Отъезд участников.

 

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ


Сообщение отредактировал Chaynic: 28 Июнь 2021 - 11:14

  • IhtiAndr, RedCom73, Вовчик и 4 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#2 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 563 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Июнь 2021 - 16:04

Андрей, почему судака нет? Он ведь там присутствует.


  • Илюшка это нравится
Я только учусь.

#3 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2021 - 09:30

Андрей, почему судака нет? Он ведь там присутствует.

Серег спасибо за замечание .  

У меня пропала панель редактирования сообщения .  Добавь пожалуйста судака  от 33 см


  • Илюшка это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#4 Александр К

Александр К
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Январь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Ремонт квартир

Отправлено 28 Июнь 2021 - 16:57

А скажите какие границы места ловли?

#5 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Июнь 2021 - 19:03

А скажите какие границы места ловли?
От чертовой ямы  по малое Шибаево .   

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#6 Izvoskov

Izvoskov
  • Пользователь
  • 2 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    05-Сентябрь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Июнь 2021 - 23:58

Дайте пожалуйста схему проезда до базового лагеря

#7 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Июнь 2021 - 09:31

post-66-0-50978900-1529476391.jpg

 

Ориентир на месте сбора , шатры , палатки , радушные спортсмены )))


  • Илюшка это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#8 Илюшка

Илюшка
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки 20т

Отправлено 30 Июнь 2021 - 14:41

Мы уже здесь!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210630_114859_1.jpg
  • IMG_20210630_114935.jpg
  • IMG_20210630_114913.jpg

  • Nik(дядьКоля), Борисыч, Rey и 8 другим это нравится

#9 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2021 - 12:31

Комары тоже?
  • Илюшка это нравится

#10 Илюшка

Илюшка
  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    23-Май 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Грузоперевозки 20т

Отправлено 01 Июль 2021 - 16:16

Ком
ары тоже?

И комары, и мошка, всех хватает, на природе ведь.
  • melita, manson и POVAR это нравится

#11 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 338 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 04 Июль 2021 - 13:54

И как прошли соревнования?
  • diksrv это нравится

#12 Человек

Человек
  • Пользователь
  • 1 015 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июль 2021 - 22:54

Спортики совсем обнаглели, люди переживают, а ни даже таблицу не выкладывают.
PS. Сам не был)))

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210704-WA0008.jpg

  • Артём Захаров, melita, manson и 3 другим это нравится

#13 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2021 - 09:37

Соревнования были жаркие , тяжелые .   После них как выжатый лимон , а на работу надо ((. Прошу прощения за задержку.

 

Протокол Кубок АК Шибаево 21.jpg


  • Артём Захаров, доктор Влад, Andruha и 9 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#14 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июль 2021 - 21:48

А Сатурн-то молодцы!
Поздравляю!
П.С. Сколько новых названий команд)))

#15 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 08 Июль 2021 - 06:00

А Сатурн-то молодцы!

 

Просто повезло пацанам. А победитель - Калачев   :)  :)


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#16 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 08 Июль 2021 - 08:46

Просто повезло пацанам. А победитель - Калачев   :)  :)


Они твоего «победителя» на веслах дернули! ;)))) Боюсь представить результат, если б у них мотор не хандрил!
  • Председатель это нравится

#17 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 832 сообщений
  • сказали "спасибо" 110 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:05

Они твоего «победителя» на веслах дернули! ;)))) Боюсь представить результат, если б у них мотор не хандрил!


Ой, как грубо...
Думаю, Калачёв просто улыбнётся в усы, а не боится он-это уж точно!

Просто повезло пацанам. А победитель - Калачев   :)  :)


Да это понятно.
Какая у ребят слаженная, стабильная(ттт) , командная работа. Молодцы!
  • доктор Влад это нравится

#18 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 08 Июль 2021 - 14:46

Ой, как грубо...
Думаю, Калачёв просто улыбнётся в усы, а не боится он-это уж точно!
...

Ничо не грубо, смайлик же есть ))). И, ваще, горжусь! )) А результат практически паритетный, по протоколу видно. Но!, факт форы в целый тур на веслах имеет место быть... ;)))


  • доктор Влад, melita и Илюшка это нравится

#19 RedCom73

RedCom73
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 08 Июль 2021 - 23:06

На выходных отчет накидаю, пока со временем туго, соревнования веселые были, отдохнули хорошо  *кразя


  • Председатель и Илюшка это нравится

#20 RedCom73

RedCom73
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 11 Июль 2021 - 23:55

Вот, осилил http://altfishing-cl...aevo-2021-r1569


  • Nik(дядьКоля), Rey, Viktor22 rus и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных