Перейти к содержимому


Фотография

Выбор спиннинга для джига, хелп)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Prizrak

Prizrak
  • Пользователь
  • 21 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 18:45

Всем доброго времени суток, закончился мой первый полноценный осознанный спиннинговый сезон, и пришло понимание что хочу выбрать для себя спиннинг четко джиговой направленности для рыбалки на Оби, вместо моего Maximus Advisor 7-35гр.

Основные требования которые я вижу: строй ex-fast, очень звонкий и при этом с живой информативной вершинкой. Ниже оставляю несколько вариантов, которые мне приглянулись по отзывам в интернете, хотелось бы услышать ваше мнение. Бюджет до 11к+-, если есть хорошие варианты не из списка предложенного ниже, с радостью рассмотрю ваши предложения)

 

1)  Спиннинг Hearty RiseJig Force ll JF-842M 2.55 тест 10-42

2) Спиннинг Hearty Rise Jig Force 762M 2.3 тест 10-42

3) Спиннинг Argument 82MH 42 гр Narval 2.5 тест 0-42

4) Спиннинг Argument 76MH 42 гр Narval 2.3 тест 0-42

5) Спиннинг Zetrix HellHound HHS-802H  2.44 тест 0-56

6) Спиннинг Maximus High Energy-Z Jig 24MH 2.4 тест 12-45

 

Как видно из вариантов, вопрос длины спиннинга так же пока для меня открыт, всем за ранее спасибо за помощь в выборе!  :D  :D  :D 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#2 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 19:35

Всем доброго времени суток, закончился мой первый полноценный осознанный спиннинговый сезон, и пришло понимание что хочу выбрать для себя спиннинг четко джиговой направленности для рыбалки на Оби, вместо моего Maximus Advisor 7-35гр.

Основные требования которые я вижу: строй ex-fast, очень звонкий и при этом с живой информативной вершинкой. Ниже оставляю несколько вариантов, которые мне приглянулись по отзывам в интернете, хотелось бы услышать ваше мнение. Бюджет до 11к+-, если есть хорошие варианты не из списка предложенного ниже, с радостью рассмотрю ваши предложения)

 

1)  Спиннинг Hearty RiseJig Force ll JF-842M 2.55 тест 10-42

2) Спиннинг Hearty Rise Jig Force 762M 2.3 тест 10-42

3) Спиннинг Argument 82MH 42 гр Narval 2.5 тест 0-42

4) Спиннинг Argument 76MH 42 гр Narval 2.3 тест 0-42

5) Спиннинг Zetrix HellHound HHS-802H  2.44 тест 0-56

6) Спиннинг Maximus High Energy-Z Jig 24MH 2.4 тест 12-45

 

Как видно из вариантов, вопрос длины спиннинга так же пока для меня открыт, всем за ранее спасибо за помощь в выборе!  :D  :D  :D 

 

Я голосую за второй вариант, если рыбалка только с лодки. Ну, в крайнем случае - первый вариант. Вопрос длины - он очень индивидуальный. 

Одному и в лодке надо 2,5 метра - а другому (есть у меня товарищ, который с радостью бы во всех тестах взял удилища 1,8-1,9м. длиной) 2,3 позаглаза.

Мне больше подходят удилища 2,3 - 2,4м. (для лодки). 2,7 уже совсем перебор. Есть шикарный Tiro Wind GOTS-862MH-W - он 2,59. Нравится и даже очень, но почти не использую его. Для меня длинноват - уже третий год хочу на продажу выставить, да жалко  :)

Почему, из всех предложенных, выбираю только Jig Force ll - ответ простой: Только им ловил лично (теоретическим отзывам на сайтах продавцов не верю). И подтверждаю - это отличная удочка.


  • DyadyaPasha и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 15:51

Первый или третий!!!



#4 Jazz

Jazz
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    18-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 11:29

Из представленного списка Аргумент будет более прост и понятен в использовании, отличная чуйка, легче ДжигФорсов, более современная модель и стоит дешевле.  

По ростовке 2,5 м. - для меня золотая середина. 

Как вариант рассмотрите Зетрикс Ексилон.   


Нигатив (Триада) - На Рыбалку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных