Перейти к содержимому


Фотография

Кубок АК по ловле на блесну со льда памяти В. Золотухина 2021


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Miha22

Miha22
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 17:57

Фото с награждения у Братченко Д.


  • натуралист это нравится

#22 Kasada-Altay

Kasada-Altay
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 08:42

Скиньте ссылку, фото - я бы выложил на фрс 22



#23 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Декабрь 2021 - 14:22

IMG-20211205-WA0023.jpg IMG-20211205-WA0027.jpg IMG-20211205-WA0032.jpg IMG-20211205-WA0029.jpg IMG-20211205-WA0057.jpg IMG-20211205-WA0040.jpg IMG-20211205-WA0038.jpg IMG-20211205-WA0071.jpg


  • Nik(дядьКоля), slava, Andruha и 4 другим это нравится

#24 Предатель спорта

Предатель спорта
  • Пользователь
  • 249 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 17:40

Всем привет. Вот и прошли долгожданные соревнования по ловле на блесну со льда, посвященные памяти В. Золотухина, которые между собой называли "Жаркий лед Уткуля", т.к. опыт многих спортсменов значительно вырос и теперь приходится ловить рыбу имея большую конкуренцию и то что у многих спортсменов теперь выполнен 1 разряд и необходимо двигаться дальше, к большим вершинам. Плюс еще добавляют конкуренции "соседи" из ближайших регионов Новосибирск, Кемерово - отдельное им спасибо за это!!! 

 

Подготовка к данным соревнованиям началась уже после окончания предыдущего сезона. Покупались лески, делались удочки, паялись блесна, красились тройники и т.д., короче поговорка "готовь сани летом" была отработана по полной программе и когда на первых водоемах появился небольшой ледок, все что было сделано сразу подверглось жесткой проверке и если что-то не устраивало, то это сразу доделывалось и перепроверялось.

 

Что касается прошедших тренировок, то у меня их было 5 (спасибо за это карантинным мерам):

 

Первая тренировка:

Она прошла за долго до соревнований, когда даже в планах не было участие на первой поляне, поехал с женой посмотреть лед, помакать блесна, но когда прибыли к месту назначения, то были удивлены отсутствием льда на второй поляне и плещущиеся волны, маховых удочек не оказалось, поэтому было решено походить по первой поляне. Данной акватории я не знал вообще, был здесь раз летом и раз зимой в сильную метель и все. Поэтому было принято решение пойти от места старта влево, не торопясь мы дошли до поворота камыша в сторону противоположного берега и на этом тренировка закончилась. Рыба была, но было понимание, что к соревнованиям может все поменяться, т.к. в данный момент она ловилась повсеместно, рыбные пятна были очень большие и можно было набрать вес не отходя 50 м от стартового створа.

 

Вторая, третья были в гордом одиночестве, в пятницу я уже был не один и это не могло не радовать, а то как говориться люди сходят с ума по одиночке. За эти 3 дня была пройдена основная часть водоема и определен маршрут на субботнюю тренировку совместно с братом! Рыба стояла на всей акватории, довольно не большими пятнами и была привязка к рельефу, либо островкам камыша, но ее размер не радовал, иной раз это были совсем "червяки". Где то удавалось находить и хороший размер, но с каждым днем этих точек становилось все меньше и рыба становилась капризней. Единственным стабильным местом был камыш на против старта. Еще на пятничной тренировке, проверяя это место, подошел к 2 командам из Кемерово, которые находились там же и спросил: "Ну что мужики вот и найдено место для будущих баталий", на что не получил адекватного ответа и был немного удивлен, хотя рыба там стояла явно крупнее.

 

Суббота, встал утром, почистил зубы и пошел в домик к Евгению Прилепову и команде "Налимовое вино" на завтрак, кофе и яичница в исполнении Евгения, были великолепны. После завтрака неспешные сборы и вот уже подъехал брат и мы вышли на лед по моему маршруту, запланированному на кануне. В процессе прохождения, исключались точки, которые совсем погибли и что совсем не удивительно, несколько удалось найти новых. Некоторые не без помощи союзников, Евгений спасибо!!! Вечером еще раз заскочили в камыш, прошли по нескольким чужим лункам, добурили по одной своей и "пазл" сложился полностью. Было принято решение со старта при любом номере по жеребьевке идти в камыш, пол тура борясь на бурах ловить относительно крупную рыбу, для небольшого задела по весу и затем отскакивать под соседний камыш, который соединяет два берега и долавливать там. С этими мыслями поужинали, перевязались и легли спать.

 

Воскресенье, время Ч:

Открытие соревнований, жеребьевка и я вытаскиваю уже нам привычный номер 5, начало неплохое.

Завожу 2 будильника 1: на 12:00

                                     2: на 14:30

Старт через 10 сек каждая команда: 

тут самое интересное первый спортсмен уходит прям, второй прямо, ну думаю началось все туда, как вдруг третьи налево и вот уже стартуем мы, идем как можно быстрее, но вдруг обращаю внимание на то что Евгений Прилепов замедлился и идет прогулочным шагом, оборачиваюсь и моему удивлению не было предела идем в четвером и где-то далеко команда "трофей" и все. Далее торопиться не было смысла, не торопясь дошли, расположились и начали ловить. Первая половина тура прошла напряженно, рыба мелкая, лед поднимался все больше и больше, а рыба нет, начали возникать мысли о смене места, приблизившись к брату где то в 11:30, узнал по количество рыбы: у него 110, у меня 120, маловато, еще пол часа и уходим. После этих слов все изменилось, в этом месте камыш был более плотный, место более узким и размер рыбы и ее концентрация большей. Лунки начали давать хорошие серии, окунь стал попадаться по 50-100 гр. и постепенно мысли о смене места ушли. Решено было долавливать на этом участке, со временем свободного льда не осталось и приходилось "каруселить" по своим старым лункам, которые продолжали давать от 1 до 5 рыб. Оставшееся время тура пролетело незаметно, вот уже пора идти на финиш. В 14:55 финишируем, у меня 289 штук, у брата 222. Минуты ожидания взвешивания и подведения итогов и с результатом 6675 гр. становлюсь первым, брат четвертый с результатом 5495 гр. и первое командное место. Урааа!!!! "Жаркий лед Уткуля" заставил попотеть) 

 

Спасибо Всем участникам за честную борьбу. Приезжим командам особая благодарность - Кемерово и Новосибирск. Конечно очень плохо, что Новосибирцам не удалось учавствовать, из за технических проблем с автомобилем, но я считаю что это не последние совместные соревнования и мы еще "поборимся". Как сказал один хороший человек: "Вот такая брат ситуация"... она могла произойти с любым, ничего страшного все еще впереди!

 

Отдельное спасибо спонсорам соревнований за их поддержку и подарки, это: компания "Трофей", компания "Nisus", компания "Русская охота" - Спасибо!!!

 

А так же базе "Приозерная", которая принимает нас не первый год и за открывшуюся для рыболовов базу "Уткуль" с их шикарными номерами и обслуживанием по очень доступным ценам.



Спасибо от 1 Пользователь:
parfumer



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных