Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

#101 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 16:19

Подмерзает в отверстии, но особых проблем ни когда не было. Нажимается без особых усилий. Для блесны не очень подходит, т.к. отверстие, образованное скобой маленькое и отцеп бьет по верху блесны. Для блесны у меня другой отцеп, там кольцо через которое проходит леска диаметром 8 мм. При отцеплении  кольцо проходит через тело блесны (большинство которыми я пользуюсь) и бьет по тройнику или крючку.



#102 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 05:53

Приподниму тему!

Многие на форуме, не любители морозить зад,

но зато у них появляется масса свободного времени для приготовления к новому сезопу!!!

Мастера-Самоделкины мы ждем ваших работ!!!


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#103 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 12:46

Добавлю

Вертушек http://altfishing-cl...rukami/?p=48016        Фото2252.jpg

Микроспиннербейтов http://altfishing-cl...rukami/?p=48027             Фото2245.jpg

Микроколебалок http://altfishing-cl...-svoimi-rukami/                Фото2021.jpg

Воблерок http://altfishing-cl...rukami/?p=48024                 Фото2250.jpg

Кормушки зимние  сделаны из металопрофиля Фото2492.jpg

Отцеп  трубка - вал от принтера, тросики - недорасплетённый полевик, спираль для завода лески сделана так чтобы был эффект эксцентрика (3-4 жилы) Фото2496.jpg

Балансирный (баланс) кивок Фото2497.jpg Фото2498.jpg Фото2499.jpg

Цикада: металопрофиль + напайка припоя + шлифовка, сверловка, покраска(акриловый коллер +бесцветный лак) Фото2247.jpg Фото2500.jpg Фото2501.jpg

Куканы Фото2271.jpg

Стойка для удочек: металопластик + уплотнительная лента + обрезок пластика (баннер был какой то рекламный)Фото2258.jpg Фото1813.jpg


Сообщение отредактировал Realfisherman: 04 Ноябрь 2014 - 14:00

  • Гость--, Гризли, AGAT и 13 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#104 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 672 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:26

Вода жидкая почти закончилась нынче, потому к следующему сезону слепил микроджигколебалку.

DSCN4199.JPG


  • Гость--, Shard, Гризли и 6 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#105 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 776 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 16:20

Писал на старом форуме. Повторюсь.

Есть металл посеребренный и позолоченный, для покрытия куполов церквей применяется. Для изготовления блесен - супер! Напалму как то предлагал - молчит, как партизан!  Господа самодельщики, могу презентовать, с условием - несколько блесен - МНЕ!!! :)


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#106 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 973 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 19:43

4VSVZNMV39Q.jpg

Сделал Поводочницу) для первого опыта думаю нормально)


  • Гость--, NAPALM и Avgust это нравится

#107 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 12:20

Зима! Крестьянин торжествуя...

Да здравствует торжество наших очумельцев!!!

Даешь самоделки!!!


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#108 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 672 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 23:08

 

 

Даешь самоделки!!!

 

Даёш!!!

Моя крайняя, зимняя блесёнка, делается очень легко из медной трубки диаметром 6 мм. Думал вообще не ловчая даже в ванне не купал, оказалось наоборот, на первом льду словил шнурка и было несколько поклёвок.

DSCN4203.JPG

Сделал блесЁнницу или блЁсенницу для блёсен, так как старая коробка показалась неудобной. Корбушку подарила дочь от наушников 

DSCN4205.JPG

Внутрь по размеру приклеил самоклеящуюся автошумоизоляцию и вуаля.

DSCN4206.JPG

Теперь сделаю мормышечницу из старой готовальни такимже макаром.


  • Гость--, Гризли, AGAT и 7 другим это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#109 Бисер

Бисер
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Южный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:53

 

Зима! Крестьянин торжествуя...

Да здравствует торжество наших очумельцев!!!

Даешь самоделки!!!

 

Перевозил лодку на прицепе ( КМЗ-8119 )

 

P1040438.JPG

 

Учел опыт эксплуатации, настала зима... немного переделал, дышло складывается, лодка сама скатывается на землю...

 

P1100896.JPG

 

Опустить ниже лонжероны помешали пружины

 

P1100894.JPG  


  • Гость--, ФокС, UPS и 9 другим это нравится

#110 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:59

Перевозил лодку на прицепе ( КМЗ-8119 )

 

переделка зачётная , а не боишься с чужими номерами ездить ?



#111 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:00

Классно.

У меня тоже предстоит, только на стойку лебедку добавлю, а на торцах досок хочу валики пригомырить, чтоб одному затягивать на сухом берегу.

Еще думал выдвижную подставку под перо мотора.


<p>( архив ).

#112 Бисер

Бисер
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Южный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:42

переделка зачётная , а не боишься с чужими номерами ездить ?

Боюсь, ведь это наверное  первый прицеп в клубе с передним номером.



#113 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:15

Боюсь, ведь это наверное первый прицеп в клубе с передним номером.

и будет единственный кого за прицеп прав лишили
  • пенсионер это нравится

#114 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 00:14

Багорик! Дайте багорик!

 

Иногда эта фраза слышится как гром среди ясного неба, все сразу начинают смотреть кому же нужна помощь, кто такой счастливчик? А багорика то как обычно и нет, или есть но у 1 на 20-30 рыбаков и как закон подлости он или не слышит вас или очень далеко! Я багорик сам не делал, мне его подарили, Виктор Васильевич, в феврале на Сорочке! Конечно же я думал о его изготовлении, но Василич же он быстрый, раз и подарил :). Подарок он и в Африке подарок, радуйся ему и всё! Все ни че, но длина его 74 см, куда пихать? А некуда, повесил его на лоджии, ну типа пусть выстоится, долго ли коротко ли, в общем сегодня он выстоялся :)! Задача стояла следующая, сделать его разборным, удобным в использовании и транспортировке. Сразу распилил его на две половины, примерно по полам, дальше начались муки выбора, каким его делать, скручивающимся? Просто разборным? Как крепить? Сначала хотел в одну часть вставить гайку, а в другой болт, гайки подходящей нет, болта тоже, в общем рыскал по банкам и коробушкам пока на глаза не попался шплинт от гусеницы Т4, идеально подошедший по внутреннему диаметру трубки, в общем  в одну часть вбил на 3 см, просверлил дырку 2,5 мм, снял фаску с обеих сторон, подобрал алюминиевую проволочку и заклепал наглухо, дальше обрезал лишний шплинт оставив те же 3 см, немного доработал напильником и наждачкой, так что бы легко вставлялась вторая часть, опять же сквозная дырка 2,5 мм, фаска, соединил, зафиксировать на пока пришлось шплинтиком из медной проволоки, пока лучшего ни чего не придумал, на крючья одел оплетку от провода, пробки и пенопласт не вариант, прокалываются и  можно повредить руку. Результат на фото!

DSC04248.JPG

DSC04250.JPG

DSC04247.JPG

DSC04252.JPG

DSC04253.JPG

DSC04254.JPG

DSC04255.JPG

DSC04256.JPG


  • Гость--, Гость-, Артём Захаров и 2 другим это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#115 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 22:59

"Мастер самоделкин осень 2014"

 
 
Ну вот и закончилась осень... Промежуточные итоги осени подводило независимое жюри из мастеров нашего города по ремонту бытовой техники....  Осенний марафон оценивали за красоту, точность, качественную работу...
А вот итоги года (уже скоро) будут оцениваться не только качеством, но и количеством выложенного, а также будут учитываться голоса форумчан..... Дерзаем!
 
ИТОГИ:
 
rep_up.png Третье место "Мастер самоделкин осень 2014" - Александр Werebear  - http://altfishing-cl...delkin/?p=39684
 
rep_up.png Второе место "Мастер самоделкин осень 2014" - Владимир   Вовчик http://altfishing-cl...delkin/?p=38368
 
rep_up.png Первое место "Мастер самоделкин осень 2014" - Андрей Keman - http://altfishing-cl...ilisch/?p=32433
 
Поздравляю победителей! Спасибо за участие! 
 
t9305.gift9301.gift9303.gift9306.gif
 
 
Призы нужно забрать по адресу пр-т Социалистический 16 - магазин ТЕХНОДОК  т- 60-70-40
  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 15 другим это нравится

Андрей


#116 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 09:27

Спасибо за призы! Теперь бы в город попасть!



#117 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:35

Что-то фото не открывается!



#118 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:29

Андрей "Технодок"- СПАСИБО огромное за присуждённое победное место! Жена будет просто счастлива, что её ручная работа понравилась и победила! Она сейчас с малышкой-дочкой денно и ночно уставшая будет очень сильно рада такому светлому моменту!


  • доктор Влад и melita это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#119 Keman

Keman
  • Пользователь
  • 1 956 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:ручная сборка удилищ

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:36

Спасибо! Не ожидал увидеть себя в победителях - по жизни в конкурсах не везло :)


  • manson это нравится
Мои работы - удилища ручной сборки. Ремонт и тюнинг удилищ.

#120 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 284 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 23:29

       Поделюсь и я своими изделиями. Тяга к рукоблудству появилась у меня 25 лет назад. Любое заводское изделие я всегда старался как-то усовершенствовать, и нередко это заканчивалось приведением его в полную  негодность :unsure: Однако иногда получалось и нечто стоющее.

      Занятие рыбалкой просто обязывает делать что-то самостоятельно, так как заводские изделия часто бывают несовершенны, а то, что сделано качесвенно, стоит достаточно дорого.

Вот некоторые изделия, которыми я пользуюсь постоянно и которые реально ловят рыбу или непосредственно учавствуют в этом процессе. Начнемс-с-с!

      Одним из главных атрибутов рыболова зимника является ящик, в котором хранятся все снасти, пара бутербродов, термос с чаем и всякие необходимые мелочи. Так же он является одновремено стулом, столом, подлокотником и барьером, защищающим лунку от ветра. Некоторые рыбаки складывают в ящик свой улов.IMG_0115.JPG IMG_0113.JPG

     Этот ящик сделан из всем известной морозилки. Крышка вырезана из куска напольного ламината, покрыта поролоном 5 см и обтянута обивкой со старого кресла. Получилось очень тепло и мягко! Внутри есть 5 отделов и каждый имеет свое предназначение. Раньше в нем был даже свет, который загорался при открывании крышки, но как то не прежился. Ящик этот я сделал учась в 10-м классе и очень им гордился!

    IMG_0095.JPG IMG_0065.JPG

     Этот ящик я углядел в этом году на ЧР на Байкале. Он менее функционален и сделан для участия в соревнованиях. Изготовлен он из экструзионного пенополистерола. С лицевой стороны и с торца имеюся окошки для складывания рыбы. Так же с лицевой стороны есть кармашек для кормушки, ни или еще чего-нибудь. :wink: Внутри стоит обрезаная канистрочка для рыбы, и коробка из пенополиуретанового коврика с ячейками под удочки.На крышке сделаны крепления для удочек с леской большого диаметра, которые используются очень редко. Ящик так же можно использовать в качестве столика в перерывах между турами (в этом качестве он уже прошел жесткое тестирование на Мостовом под чутким руководством Михи) и даже можно посидеть человеку некрупного телосложения.

      Что еще нужно рыболову? Канечно же удочки! Удочки для мормышки самостоятельно изготавливать не вижу смысла. Они продаются достаточно приличные. А вот блеснилки-самоделки для меня актуальны. На блесну рыбачу очень редко и покупать дорогие качественные удочки для этого попросту душит жаба. Поэтому пользую такиеIMG_0119.JPG

В летнее время они трансформируются в удочки для ловли на мормышку в коряжнике.

      Что бы любая удочка ловила, ее нужно оснастить. Леску дома изготавливать наверно ни кому в голову не приходило, а вот мормышки...

      Короче, это моя гордость!IMG_0126.JPG

Может быть выглядят они не очень презентабельно, но рыбу они ловят отменно! Особенно окуня. Пока учился, изготавливал их напродажу и сбывал в Тюменцево. Мормышки пользовались большой популярностью среди рыбаков-окунятников. Щас делаю только для себя, ибо ЛЕНЬ!

     Для хранения всего этого добра преспосибил такуя барсетку.[IMG_0124.JPG IMG_0130.JPG

     Что бы хорошо ловить - нужно хорошо кормить!

Для горбунца пользуюсь класикой.IMG_0122.JPG IMG_0123.JPG

     Затычка на веревочке препядствует разбеганию тараканов и никогда не теряется.

     Кормовой мотыль обитает в такой коробушкеIMG_0151.JPG IMG_0149.JPG

Это обычный контейнер из новекса, но обклееный пенополиуретановым ковриком, что позволяет мотылю комфортно себя чувствовать как на морозном воздухе, так и в жаре запазухой.


  • Гость--, Vovan, Борисыч и 12 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных