Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования (мормышка) 11 декабря 2022г., оз.Уткуль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 15:41

А где искраметный “Пелмалтр”????? :lol:


  • Andruha и Алексей Манаенков это нравится

#22 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 09:25

Его мощь спрятана внутри нашей Команды! Чтобы никто не догадался и по зоне не прессовали. 


Сообщение отредактировал Kazantsev: 08 Декабрь 2022 - 09:26

  • parfumer и Алексей Манаенков это нравится

#23 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 12 Декабрь 2022 - 21:53

Вот-бы результаты узнать!

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#24 Алёнка

Алёнка
  • Пользователь
  • 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 07:08

Ловите протоколы

Прикрепленные изображения

  • IMG_20221213_070535_edit_813931734470074.jpg
  • IMG_20221213_070516_edit_813916244558618.jpg
  • IMG_20221213_070501_edit_813889261931539.jpg
  • IMG_20221213_070545_edit_813948404109655.jpg

  • Nik(дядьКоля), Stalker, parfumer и 8 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
parfumer

#25 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 08:25

Вот и дождались первых краевых стартов. Уткуль видно сразу решил , что бы спортики не расслаблялись, устроить испытание погодой и малорыбьем. В субботу на тренировки еще как-то поклевывало и даже совсем не плохо, несмотря на мороз и штиль.

В ночь на вскр включили вентилятор и потеплело. Два раза волею жребия попадаю в зону Б. Делаю кривую дорожку через всю зону на девять лунок, прикармливаю мотыльком с руки и начинаю методичный облов лунок...с первой по седьмую ноль, восьмая и шестая по рыбке. Добавил еще лунок, особо не помогло, но где одну, где две удается поймать. Включаю турборежим и начинается беготня, одна-две проводки и дальше. В конце тура пять лунок порадовали сериями по 3-4 рыбки, что и принесло прибавку в весе.

По итогу второй в зоне с весом 742гр, результаты очень плотные, короче повезло.

Второй тур мало чем отличался от первого, с той лишь разницей, что включилась четвертая лунка, вокруг которой добавил еще четыре лунки и две стабильно довали по 4-5 рыбок при подходе, которые и оберегал флагом. Опять повезло, выиграл грамульки у соперников, снова второй в зоне.

Спасибо Министерству спорта Алтайского края за наградную, всем спортсменам за увлекательную борьбу, надеюсь Уткуль на отборке порадует нас намного большими уловами и кроме окуней, погоняем плотву и подлещикофф!


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Andruha и 9 другим это нравится

#26 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 10:30

Текущий рейтингПрикрепленный файл  Рейтинг2023 мормышка.xls   32К   127 Количество загрузок:


  • Stalker, танкист и Kazantsev это нравится

#27 Алексей Манаенков

Алексей Манаенков
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    18-Ноябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:WEB программист

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 15:31

10 декабря в 6 часов утра уже в пути. Ближе к 12 были на льду. Погода радовала нас минут 10-15, а затем поднялся ветер, что не прекращался до конца соревнований. На тренировке ловить было тяжело, пальцы замерзали очень быстро. Поэтому, как говорится, "галопом по Европе" по водоему. Посмотрели что окунь есть, он ест, но плохо. Есть трава и открытые участки. Успел подобрать мормышку (ловил весь день соревнований на 0.069 леску и 2,5 мормышку).
 
11 декабря. Жеребьевка. Попадаю в зону Б в первом туре и в зону В во втором. Антон оба тура в А, Вячеслав, соответственно - В,Б. Заходил с подветренной стороны, встал на свободное место и со старта сделал дорожку через зону в 10 лунок. Пока шел к противоположной кромке увидел, что по ней разбуриваются два спорстмена, поэтому прям до края зоны не добурился. Первая проверка показала, что окунь есть у стартовой ленточки (там работали три лунки) и потом через 3 лунки работали еще 4, причем предпоследняя сразу дала серию окуней в 5-6. На этом же горизонте Гена Хочинов активно подловился, поэтому сразу разбирался там еще 3 лунками. Работал по своей дорожке исключительно. Руки мерзли жутко. А после и сам стал замерзать. Очень тяжело было заставлять себя вставать и перебегать на другую лунку, так как после перехода первым делом начинал согревать пальцы и лишь потом ловить. До конца тура оставалось 40 минут, чтобы хоть немного согреться набурил еще лунок 5. В итоге на пятиминутке в одной из свеженабуренных лунок наловил травы, а в последней свеженабуренной оставил мормышку. Смотрел по зоне и казалось, что все ловят лучше меня. Поэтому был очень удивлен единице.
 
Во втором туре разбурил лунок 12 от края до края. После первого тура Вячеслав сказал, что в зоне В окунь был везде, но очень долго вставал на лунки, минут 30-40. Поэтому когда во втором туре после первого прохода по дорожке снял лишь трех окуней - одного с первой и по окуню с предпоследней и последней, то не расстроился. Единственное, что "поднапрягло", что Юра Десятов с первого прохода поднял 5-7 рыб, как мне показалось. А на предпоследней (вровень с моей) вроде кого-то покатал, но потом обрыв. А может и просто была трава? Но, увидев это, разбурился по этому горизонту за ним и еще дальше несколько лунок. Пока отстаивались проверил свободные лунки по дальней ленточке и снял с них 3-4 окуня. Вернулся на свою предпоследнюю опускаю мормышку, начинаю активную игру и загиб кивка. Подсекаю, вроде легко начинаю поднимать и тут у меня начинают забирать удочку. Благо шпуля ослаблена и сразу стравливается 50-70 см лески. Бонус! Покатав немного достал подлещика (по ощущениям 200-300 грамм). Конечно очень обрадовался, ведь окунь во втором туре был мельче и в основном был грамм 10, а это 20-30 окуней значит. Ну и, естественно, немного расслабился. К тому же, зная, что в этой части в прошлые годы были лишь штучные поимки леща, что крайне маловероятна поимка второго, все равно стал цепляться за эту лунку, держать на ней флаг и периодически ее проверять. Хотя за оставшееся время она дала мне лишь 1 окуня. А в остальном, начал пылесосить всю часть зоны где находился по всем лункам, что уже не плохо замело снегом, а значит давно стоят. Почти каждая давала окуней. Одна лунка, минут за 20 до финиша дала аж 17 окуней, правда это были самые мелкие окуни в улове, но все же. Во втором туре руки, да и я сам в целом, замерзли еще больше. И к моменту, когда прозвучал сигнал 5 минут, еле мог насадить мотыля. Хотелось тупо встать, одеть верхонки и греть руки. Каждый переход на новую лунку был через "боль" в руках. Но все же удалось доловить в пятиминутку пару окуней. В итоге, с учетом бонуса лишь на 11 грамм обошел Юру и вновь забрал единицу, а с ней и первое место в личке.  
 
Командой заняли второе, за что огромное спасибо Антону и Вячеславу! Очень рад был выступить вместе с вами! Понравилась атмосфера в команде, что накануне, что во время соревнований. Было легко и комфортно.
 
Отдельное спасибо Десятову Юре и Боляхину Сергею за вашу работу по зоне, очень много для себя отметил. Юра так вообще молодец, даже немного стыдно обыгрывать тебя в 11 грамм за счет такого моего бонуса.
 
Спасибо всем спортсменам за честную и конкурентную борьбу. Организаторам и судьям за этот праздник. 
 
На старте сезона взята очень высокая планка, буду стараться ее придерживаться.
 
Был рад всех увидеть, до новых встреч на водоемах!

  • Nik(дядьКоля), Stalker, parfumer и 15 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных