Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Алтайского края среди женщин (мормышка), 26 февраля 2023


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Февраль 2023 - 08:24

ЖРЛС о спонсорстве соревнований (1).jpg

Женская рыболовная Лига Сибири приглашает всех желающих принять участие в Чемпионате Алтайского края по ловле на мормышку со льда среди женщин 26 февраля 2023 с. Шахи, Павловского района, Алтайского края.

 

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Чемпионат Алтайского края  по ловле на мормышку со льда среди женщин проводится в соответствии с № 51.3 единого краевого календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2023 год, утвержденного Министерством спорта Алтайского края от 27.12.2022 № 598, на оснований предложений федерации по виду спорта Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта Алтайского края» аккредитованной в соответствии с приказом о государственной аккредитации региональных спортивных федераций Минспорта Алтайского края от 16.12.2022 № 573.

Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 28 июля 2020 № 572.

Спортивные соревнования проводятся в целях:

популяризации и развитии рыболовного спорта в Алтайском крае;

повышения уровня спортивного мастерства спортсменов;

пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения Алтайского края.

Задачами проведения спортивного соревнования являются:

пропаганда активного и здорового образа жизни среди молодежи;

привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом;

воспитание патриотизма и формирования гражданского самосознания у молодёжи, взаимодействия с общественными организациями в целях профилактики экстремистских проявлений при проведении массовых мероприятий.

Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивного соревнования.

Соревнования проводятся в рамках противодействия идеологии терроризма.

В рамках проведения настоящего спортивного соревнования запрещается:

оказывать противоправное влияние на результаты спортивного соревнования.

участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными п. 3. ч. 4. ст. 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

 

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

 

Местом проведения спортивного соревнования является с. Шахи, Павловский район, Алтайского края.

Срок проведения спортивного соревнования 25-26 февраля 2023 г., включая день приезда и день отъезда участников.

 

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой спортивного соревнования осуществляется Министерством спорта Алтайского края.

Организаторами спортивного соревнования, осуществляющими подготовку и непосредственное проведение соревнований, являются: Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта» (АКОО «ФРС»), Женская рыболовная лига Сибири, главная судейская коллегия, утвержденная АКОО «ФРС».

Ответственность за выполнение требований безопасности при проведении соревнований возлагается на АКОО «ФРС».

Организация и проведение соревнований возлагается на президента АКОО «ФРС» Казанцева С.Н., руководителя Женской рыболовной лиги Сибири Лаас Н.Н.

 

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

Участники соревнований – женщины. Соревнования проводятся в личном и командном (состав команды 3 человека) зачете.

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше
16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные согласия от их родителей на участие в данных соревнованиях.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

Организаторы вправе ограничить количество участников до начала соревнований с учетом погодных и техногенных факторов.

Допуск команд, и (или) участников к участию в спортивном соревновании осуществляется в соответствии с Правилами вида спорта «рыболовный спорт» и заявкой на участие.

 

V. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ 

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

 

При организации и проведении спортивного соревнования обеспечить строгое соблюдение правовых актов, предписаний, писем Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, содержащих требования по профилактике новой коронавирусной инфекции.  

Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении спортивного соревнования осуществляется в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 23.10.2020 № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию физкультурных и спортивных мероприятиях».

Основанием для допуска спортсмена к спортивному соревнованию по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивном соревновании с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивном соревновании подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивных соревнований и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации
от 24.06.2021 № 464 «Об утверждении Общероссийских антидопинговых правил».

VII. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

 

Официальная заявка подается в главную судейскую коллегию
до 15 часов 24 февраля 2023 г. Каждая официальная заявка должна содержать: фамилию и имя, отчество (при наличии), день, месяц, год рождения спортсмена, принадлежность к муниципальному образованию, спортивной школе, персональный допуск врача, печать медицинского учреждения, подпись руководителя и печать командирующей организации. Документы, подтверждающие его спортивную квалификацию (спортивный разряд, спортивное звание), результаты выступления спортсмена на соревнованиях более низкого статуса.

Прохождение мандатной комиссии 26 февраля 2023 г. с 7.30 до 8.30 часов.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях направляются до 15 часов 24 февраля 2023 г.  по эл. почте: natalaas@mail.ru, тел. 8-9030736842 руководитель Женской рыболовной лиги Сибири Лаас Наталья Николаевна.

Командирующие организации несут ответственность за состояние здоровья и подготовленность спортсменов к соревнованию.

 

VIII. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

 

К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника соревнований:

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Финансирование мероприятия осуществляется в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае», утвержденной постановлением Правительства Алтайского края от 26.03.2020 № 130.

Выделение средств, связанных с компенсацией затрат на питание волонтеров и судей, награждением победителей и призёров дипломами в количестве – 12 (шт.), медалями – 12 (шт.), и кубками – 3 (шт.), производится КАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края».

Все расходы по командированию (проживание, питание, проезд, страхование) участников и тренеров несут командирующие организации.

 

X. НАГРАЖДЕНИЕ

 

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются медалями и дипломами соответствующих степеней. 

Команды, занявшие 1, 2, 3 место награждаются кубками и дипломами.

 

XI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ 

 

Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «ловля на мормышку со льда» Правил вида спорта «рыболовный спорт». Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть перенесено, приостановлено или отменено решением главного судьи.

Место проведения с. Шахи, Павловский район, Алтайского края, официальная тренировка 7 января, сбор участников на водоеме 8 января 2023 в 7.30 до 8.30. Организационный взнос с участницы 200 руб. С участвующих в соревнованиях впервые взнос не взымается.

К зачету принимается любая рыба, пойманная и извлеченная из воды до сигнала «Финиш», кроме рыбы, занесенной в Красную книгу, а также запрещенной к вылову в данном регионе (например, судак размером менее 33 см).

Характеристика места проведения: водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловли до 7 метров. Дно песчано-илистое. Виды рыбы: окунь, ёрш, карась.

Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами.

7. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

 

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) награждаются кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
 

8. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

25 февраля:

день приезда, свободная тренировка вне зоны соревнований, заседание главной судейской коллегии.

 

26 февраля:

7.30 – 8.30 - Регистрация и жеребьевка

9.00 – Открытие соревнований

9.15 – Проверка спортсменов перед входом в зону

9.25 – Сигнал «Вход в зону»

9.30 – Сигнал «Старт» первого тура

11.55 – Сигнал «Пять минут до финиша»

12.00 – Сигнал «Финиш» первого тура

12.00 – 13.00 - Взвешивание, подведение итогов первого тура, перерыв на обед.

13.15 – Проверка спортсменов перед входом в зону

13.25 – Сигнал «Вход в зону»

13.30 – Сигнал «Старт» второго тура

15.55 – Сигнал «Пять минут до финиша»

16.00 – Сигнал «Финиш» второго тура

16.00 – 17.00 - Взвешивание, подведение итогов 

17.00 – 18.00 - Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.

Отъезд участников.

 

Предварительная регистрация

1. Нимфы, Барнаул, Павловский ра-н

Лаас Наталья Николаевна, КМС 
Воробьёва Людмила Викторовна, 3 
Мирошкина Елена Анатольевна , 2

2. Стрекоза , г. Барнаул
Отмахова Светлана Вениаминовна, 1 р.
Соломатова Татьяна Васильевна, 1 р.
Кухленко Валентина Васильевна, КМС.
 

3. Макейкина Любовь Ивановна 1разряд 
Вороноаа Оксана Владимировна 1разряд
Хайруллина Светлана Александровна 2 разряд 


Личный зечет:

Гребенкина Дарья Михайловна, 1 р.
Хилтон Анна Игоревна б/р
Дворянкина Галина Николаевна, б/р
Буржинская Аксана Валерьевна, КМС , г. Рубцовск


  • Nik(дядьКоля) это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

#2 Daria_Grebenkina

Daria_Grebenkina
  • Модератор
  • 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Отрисовка карт дна

Отправлено 16 Февраль 2023 - 09:06

Гребенкина Дарья Михайловна, 1 р.



#3 Анна Великая

Анна Великая
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Октябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Февраль 2023 - 09:24

Хилтон Анна Игоревна б/р

#4 Daria_Grebenkina

Daria_Grebenkina
  • Модератор
  • 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Отрисовка карт дна

Отправлено 19 Февраль 2023 - 18:27

Дворянкина Галина Николаевна, б/р



#5 OMS

OMS
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2023 - 19:40

Отмахова Светлана Вениаминовна, 1 р.
Соломатова Татьяна Васильевна, 1 р.
Кухленко Валентина Васильевна, КМС.
Команда "Стрекоза"

#6 Daria_Grebenkina

Daria_Grebenkina
  • Модератор
  • 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Отрисовка карт дна

Отправлено 27 Февраль 2023 - 10:51

Отчет по свежим следам :rolleyes: 
К Чемпионату готовились серьезно, целых 2 тренировки  :D 

2bacdf74-7295-4d2e-a143-3b7283d5feda.jpg
За неделю до соревнований едем с Денисом на разведку, подсматривать за окунями в камеру)
Рыба  в каждой лунке, на мели меньше, на глубине тучи полосатых, клев хороший.
Накануне соревнований еду еще раз, промеряю зоны, облавливаю глубину, понимаю, что ножи сели, а слоеный лед толщиной больше метра придется бурить, и много.. Решаю поставить полукруглые ножи.
В последний момент, уже ночью, приходит весть, что 15я участница не сможет приехать.. Судорожно думаем как быть.. Но утро вечера мудренее, и утром Женя Барило пулей мчит к нам, чтобы спасти все мероприятие)) 
И вот, утро 26го, мчим на водоем, регистрация, до последнего сомневаюсь, где входить, в итоге иду где вчера тренила. Со старта бурю 2 лунки - на 2,5 и 3 м у ленточки. Потом добуриваю еще по торцу зоны, собираю все что есть, прибегает сначала Света Хайруллина, потом Аксана.
Ухожу в другой конец зоны, там глубже, Наташа Демешко перемещается мало, значит ловит. На уровне ее лунок делаю свою базу, немного ловлю, но хуже чем планировала)) Оббегаю свободные лунки, но везде единичные рыбки.
Иду к глубинной ленте за полчаса до конца тура, сил хватает на одну лунку. Сажусь, а там лифт. Рыб 15, и даже 2-3 полоски на окуне помещается, красота) 15 минут остается, а запасной лунки то нет... пришлось снова бурить.. С мучениями и помощью судьи достаю застрявший бур, и за оставшееся время ловлю еще десяток окуней. Все, финиш. Взвешивание показывает 1117 гр., 1 моя.   Ловила на 0,05 с мормыхой 2кой, и 0,06 с 2,3.

f0a9bf57-6249-430c-bf01-ce985b2a4596.jpg
Второй тур я по традиции сливаю. Так что зайти надо было четко и не косячить в процессе) И вроде так и было, первый час ловилось прекрасно у всех. На этот случай припасла удочку с тяжелой мормыхой 2,65 на 6й леске. Улетала она только в путь :D За счет хорошего темпа наверное и получилось не улететь, когда клев стих. Начала метаться по зоне, бурить где попало. Хотя надо было сразу идти на глубину, как в первом туре.
Сдавая пакет, Денис говорит, что у меня мало рыбы :cray: 
Но взвешивание расставило все на свои места)) забираю единичку второго тура *танец3  И с суммой 2 балла становлюсь Чемпионкой Алтайского края по мормышке!! Уррра)))
То, что так хотела, удалось - норматив КМС выполнен)
Впереди месяц подготовки к Кубку России на Байкале, и новая битва сильнейших в зоне Ж :D 

072b7fb6-4224-4558-b8bf-586a23049de3.jpg
Спасибо за помощь и поддержку моему мужу Денису, вместе все пройдем :wub: 
Спасибо всем за участие, особенно нашим дальним спортсменкам! Мы всегда рады вам, приезжайте чаще) 
Огромное спасибо за поддержку женского спорта нашим спонсорам:
Производственной компании Клёвая рыбалка

магазину клубного типа Трофей

Сергею Куликову, производителю Удочки ЧЕМПИОН
Мастеру украшений ручной работы Татьяне Марковне, мамочке Вали Кухленко

e166550e-11ca-4e06-abbb-1cc8bcb029fb.jpg

 


Протоколы
da2fe03e-ee76-474e-943a-b53b42b24908.jpg ef783817-5359-44fd-89eb-e299250058d4.jpg


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Вячеслав @73 и 9 другим это нравится

#7 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 27 Февраль 2023 - 11:07

"даже 2-3 полоски на окуне помещается"
Даша, это как?
  • Феникс это нравится

#8 Daria_Grebenkina

Daria_Grebenkina
  • Модератор
  • 187 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Отрисовка карт дна

Отправлено 27 Февраль 2023 - 15:08

"даже 2-3 полоски на окуне помещается"
Даша, это как?

Вам обским рыбакам не понять)))) когда достаешь окуня, а он такой длины, что только одна полоска видна)) А если 2-3 полоски, щитай матерый окуняра, грамм на 30 :D 


  • Mitrich, пустырник, manson и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных