Перейти к содержимому


Фотография

XXXVII зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края "Павловск-2024"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 08:27

Итоговый протокол. Уткуль.

 

IMG-20231224-WA0059.jpg

 

IMG-20231224-WA0060.jpg

 

 

 

 


  • Zimagor, Seregaaltai, Ascander74 и 2 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#42 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 13:16

Мои пять копеек.

Прибываем в 8:10, со второго раза, (первый раз проскочили до Вершинино) на первую поляну. Регистрируемся 12-ми, вытягиваю всем сокомандникам в оба тура одни и те же зоны. Я в зоне «В», забираем кормового мотыля - Юре(Zimagor) , большое спасибо за доставку, Константину Тинину за приобретение!  От Смолян (они с пятницы на тренировку заехали) узнаём, что присутствуют подо льдом:  наноокунь, плотвичка и плотва, пролетает подлещик. Всё понятно – наноокунь реально проигрышный вариант, плотва 50/50, упираться нужно в поиск и ловлю подлещиков. Прибыли все 14 команд, жатва намечалась знатная.

 

Спасибо судьям, оперативная регистрация, построение, развод команд по зонам, проверка рыболовных ящиков. И вот - Вход в зону, туманище, как отметил Юра Десятов – классная погода, шифроваться не нужно, сиди и маши руками – никто не увидит,   5 минут внутреннего напряжения и Старт.

Понеслось.

 

С Алексеем Егоровым (Быстрый Исток) и Иваном Сухановым (Смоленский район) отрезаем угол, треугольником бурю три лунки, кормлю сыпухой AlLvega (озеро – плотва, лещ,карась), мормышем, кормовым мотылем. С кормовым мотылем лунка отзывается двумя наноокунями, слышу информацию о поимке зачётной щуки в нашей зоне, Иван, будь он неладен, трепется поимкой двух подлещиков. Вижу в центре, с завидным постоянством двигает руками один из спортсменов. Подбуриваюсь двумя лунками снимаю одного наноокуня и двух подлещиков, на душе стало теплее, Александр Зорин делает дорогу в направлении нас, подбуривается, у меня в лунках тишина, оставляю флаг и возвращаюсь  на кормленые лунки. Ваня, пропади он пропадом, мимоходом сообщает что у него уже четыре подлещика. Лунка с кормовым выдает 3-х наноокуней, на кормленый мормышем лунке влетает подлещик, минута полторы борьбы за жизнь со стороны подлещика и он у меня в ящике. Хорошо. Дальнейшие проводки результата не дают, вижу Алексей попал в наноплотву, смысла подбуриваться и пугать стайку не вижу ухожу «пылесосить» зону, кроме наноокуней ничего не нахожу. 5-ть минут до финиша, верю в кормленые лунки, ломлюсь к ним, благо никто не занял, с мормышем лунка молчит, сыпуха не заработала, перехожу на лунку с кормовым мотылем –тишина, от безысходности тупо останавливаю игру сантиметрах 50-60 от дна. Минутка затишья и плавный загиб кивка. Не могу завести в лунку, чую влетаю, жалко отпускать, жалко мормышку , рукой «ныряю» в лунку на грани разрыва 0,058 подтягиваю к лунке подлещика, аккуратно беру за глаза слегка уставшего «рыб» и достаю из лунки в ящик вместе с мормышкой. ФИНИШ 1 тура. Отцепляя подлещика, понимаю что, мало того что мог не успеть до сигнала Финиш его вытащить, очередной потяг мог принести сход, мормышка разогнута.

 

Обед. Судьи молодцы, мало того, что успели всё взвесить, подсчитать, так ещё и покушать успели с перекуром!

 

II тур. Снова зона В.

 

Подлещик и только подлещик, но в моих лунках только нано окунь Со старта стандартно забурил три лунки снял одного наноокуня, Иван, я готов был отрезать ему язык, сообщает о поимке двух подлещиков. Иду в треть зоны.  В 7 метрах от меня у Павла (Быстрянин) обрыв лески. Подлещик есть нужно в него попадать. Но у меня не задалось. Кормлю кормовым, получаю устное замечание от судьи, Юры Десятова, «ПЕРЕКАРМЛИВАЕШЬ», оставляю флаг, возвращаюсь на кормленые лунки – наноокунь. По ленточке у меня на глазах, Комин Михаил (Советский район) выволакивает сорогу, реально – Сорожище, докармливаю сыпухой и кормовым мотылем, перехожу на плавную игру – голяк, ни единой  поклёвки за 3-4 минуты. Бурюсь в ленточку, тишина, пока судья не видит (мы ему разрешили отойти и дать возможность девушкам, болельщицам, споймать пару наноокуней),  вкармливаюсь кормовым. Наноокунь и наноокунь.

 

Наконец-то у судей загорелись глаза, Дмитрий Наталевич увидел двух близко сидящих рыболовов-спортсменов, зашуршала рулетка, 4.10. Павел (Быстрянин) ретируется. Судьи с чувством исполненного профессионального долга, довольные уходят в глубь зон. Попутно насыпав на израненные души наноокунятников информацию, что в зоне Б с одной лунки рыболовом – спортсменом было снято 8 подлещиков, а в зоне В человек хорошо попал в плотву. Для себя отмечаю вдалеке длительное время «прилипшего» к лунке спортсмена, смещаюсь в его сторону, не доходя вижу – начинает перемещаться по лункам. Бурюсь – тишина, закармливаю  - наноокунь, всекаю что-то хорошее, и - на полпути на одном из подъёмов – сход. Мормышка разогнута. Включаю пылесос по направлению к своим лункам, пара наноокуней. Вездесущий Ваня сообщает о поимке 4 – х подлещиков. По зоне шепоток 12 минут до финиша. Горю. Зону сливаю по полной. 5-ть минут до финиша, иду в треть зоны к одиноко стоящему своему флажку , проверяю лунку, наноокунёк, а следом хорошая такая, требовательная остановка мормышки и загиб кивка. Отдай-забери и подлещик в ящике. Успеваю поднять ещё одного наноокуня. ФИНИШ второго тура – окончание соревнований.

 

Минутный подсчёт результатов, построение, награждение победителей.  По итогам первого и второго тура в зонах 5-ый, в личке 11,командой 7-е. Мы в финале.Оба тура "балалайка" была оснащена леской 0,058, мормышка "под золото" 0,11 гр, насадка - бутерброд (опарыш+мотыль).

 

Всем спасибо за честную, бескомпромиссную борьбу, судьям респект за организацию и проведение соревнований, грамотный выбор расположения зон проведения соревнований, в которых присутствовал – наноокунь, наноплотва, сорожище, подлещик и щука.

 

p/s: Дико обидно за Первомайский район, они ногами намотали километры по водоёму. Реально в 1 и 2  турах Юрий Николаевич Ананьин утрамбовал снег в зоне, по-моему не было места в зоне Б, куда не ступала нога этого человека.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 24 Декабрь 2023 - 15:25

  • Andruha, танкист, пустырник и 7 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#43 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 140 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 24 Декабрь 2023 - 20:04

Проигрыш нашей команды закономерен. Не были готовы к подлещику. На кормовой он не вставал, мормыша не брали вообще, сыпуха была на плотву, но она была единичная, а окунь был очень мелок и капризен и перешибить лещёвые веса окунем было невозможно.

Уткуль теперь не тот, к которому привыкли. Но это неплохо. Думаю после вчерашних соревнований многие сельские команды воодушевятся и интерес к рыболовному спорту возрастёт.

Расписывать свои 7100 шагов за два тура не буду, понятно, что много ходил и бурил. Собирал единичных окуньков, искал плотву, искал леща, но удача улыбнулась лишь в 1 туре, в кором был подлещ, едва втиснувшийся в 100 лунку, а потом ещё один поменьше , ну и окуни чуток полифтовали. В итоге насобирал на 2 место в зоне А.
Во втором туре снова в зоне А мои 34 окуняры вытянули лишь 300 с лишним грамм и принесли только 10 место.
В итоге мы мимо финала.

Зато какая была погода, словами не описать. С утра туман, днём солнце. Тепло и , главное, без ветра!

Рад за районы, которые не проходили в финал в прошлые годы, удачи вам в дальнейшем ледовом сражении!

IMG_20231223_155830_678.jpg

IMG_20231223_084728_672.jpg

IMG_20231223_090732_579.jpg
  • Andruha, Mitrich, пустырник и 8 другим это нравится

#44 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 521 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 08:46

Протокол с Павловска.

Прикрепленные изображения

  • 1a4b7d7e-ae3f-468b-aab7-f1c9129fb734.jpg
  • 64b1eeaa-89d3-4392-821a-b34d8ab32637.jpg

  • Andruha, танкист, Zimagor и 7 другим это нравится

#45 HotTab

HotTab
  • Супермодератор
  • 644 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Декабрь 2023 - 21:01

Протокол Змеиногорской зоны
 

Прикрепленные файлы


  • Ascander74 и Predgorye Altaya это нравится
Кто понял жизнь, тот не спешит.
HotTab.gif

#46 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 20 Январь 2024 - 19:45

Я тут что подумал. Может уже пора Константина Тинина попросить к 16 февраля 2024 года заказать кормового. Да и деньги сразу ему перечислить, чтобы в феврале перед финалом не дёргаться?
Алтайский район -1кг.
  • Вовчик и Ascander74 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#47 MAN

MAN
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ТОПЧИКАГО

Отправлено 23 Январь 2024 - 15:01

....


Сообщение отредактировал MAN: 24 Январь 2024 - 13:00

  • Ascander74 это нравится

#48 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 29 Январь 2024 - 22:01

К теме приобретения кормового мотыля на финал сельской олимпиады.

Если правильно понял, Константин Александрович Тинин, в составе сборной Алтайского края, уезжает защищать честь края на Кубке России по ловле на мормышку со льда с 08.02 по 12.02.2024 и наверное ему будет не до закупок кормового мотыля.

Какие будут соображения по совместной закупке кормового мотыля и через кого? 

.....

Вопрос задал что-бы определиться, имеется-ли возможность закупиться всем сельским командам (желающим приобрести кормового мотыля) через конкретного человека или каждый сам за себя.


  • Ascander74 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#49 Daria_Grebenkina

Daria_Grebenkina
  • Модератор
  • 226 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Отрисовка карт дна

Отправлено 31 Январь 2024 - 08:31

заказать не проблема, контакты по мотылю есть. Главное найти человека в Барнауле, кто встретит мотыля на вокзале и привезет на соревнования. 


  • Ascander74 это нравится

#50 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 251 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2024 - 19:09

Могу заказать и забрать. Привезу в Павловск на тренировку. Созвонился, цена предварительно 1100 рублей за кг будет, мотыль Челябинский. Вопросы пишем здесь или телефон в профиле.


  • Predgorye Altaya это нравится

#51 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 01 Февраль 2024 - 19:53

Алтайский район -1 кг. (сурового Челябинского мотыля).
Сергей, доброго времени суток, вопрос такого плана: сколько нужно кг. набрать на заказ и куда отправить деньги.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 01 Февраль 2024 - 21:05

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#52 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 01 Февраль 2024 - 20:15

Быстроистокский район - 0.5 кг


И еще вопрос, где, на каком водоеме будет финал? И есть ли там поблизости места для проживания?



#53 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 01 Февраль 2024 - 20:57

Быстроистокский район - 0.5 кг


И еще вопрос, где, на каком водоеме будет финал? И есть ли там поблизости места для проживания?

Разговаривал со спорткомитетом, в плане проживания  - на наш вид спорта 3 койко места и +водителю койко место, всё за счёт организаторов.

Наконец-то водители за своё проживание не платят. 


СМОЛЕНСКИЙ РАЙОН - 1 кг. кормового сурового Челябинского мотыля.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 01 Февраль 2024 - 20:55

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#54 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 01 Февраль 2024 - 21:20

Всем привет! Мамонтовский район 1 кг. Куда денежку переводить?  давай Сергей, скидывай контакты...



#55 Zohan

Zohan
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Ноябрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Февраль 2024 - 21:53

Зональный район 1 кг

#56 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 251 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Февраль 2024 - 09:26

Телефон в профиле, СБЕР. скидывайте до 7 февраля, 8 буду заказывать.


  • Predgorye Altaya это нравится

#57 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 05 Февраль 2024 - 10:18

Спасибо тебе добрый человек!!!



#58 Seregaaltai

Seregaaltai
  • Пользователь
  • 1 251 сообщений
  • сказали "спасибо" 24 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Февраль 2024 - 08:54

Павловский -1кг перевели.

Мамонтовский - 1кг перевели.

Алтайский - 1кг перевели.

Зональный - 1кг перевели.

Тюменцевский - 0,5кг перевели.

Быстроистокский - 0,5кг перевели.


Сообщение отредактировал Seregaaltai: 06 Февраль 2024 - 13:57


#59 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 06 Февраль 2024 - 10:32

Пока не густо... если учесть, что 25 команд будут в финале...



#60 Ромчик

Ромчик
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    20-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:р. п. Благовещенка

Отправлено 06 Февраль 2024 - 15:38

Благовещенка 2,5 кг

Сообщение отредактировал Ромчик: 06 Февраль 2024 - 16:51

  • Zimagor это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных