Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Алтайского края "Алей-2026" (донная), 13-14 июня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 791 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2026 - 11:45

Кубок Алтайского края по ловле донной удочкой "Алей-2026"



Место проведения: Алтайский край, Калманский район, река Алей.
Дата проведения: 13-14 июня 2026 г. (сбор 13 июня не позднее 6:30)
Соревнования пройдут в 2 тура продолжительностью по 5 часов.
Организационный взнос: 1000 рублей с каждого участника (женщины, инвалиды и пенсионеры по возрасту - 500 руб., новички и дети от 16 до 18 лет - бесплатно).


Алей листовка.jpg


Форма заявки - Прикрепленный файл  Заявка Алей на форум.doc   95К   20 Количество загрузок:

Место сбора: https://yandex.ru/maps/-/CPTuzP6z

Открывается предварительная регистрация в данной теме и на официальной странице ФРС АК в ВК:

1. "Шторм", Барнаул
Лаас Андрей Владимирович 03.10.1982, КМС
Кузнецова Ирина Николаевна 23.10.1985, 1
Проворный Алексей Игоревич 22.08.1989, б/р

2. "Пираты" Барнаул.
Бержицкий Руслан Вячеславович 27.09.1979, б/р
Бержицкая Наталья Евгеньевна 23.08.1985, б/р
Мамичев Игорь Александрович 19.08.1973, КМС

3. "Три кота"
Полежаев Михаил Сергеевич 30.03.1980, б/р
Ложечко Даниил Валерьевич 15.07.1992, КМС
Проскурин Семен Андреевич 25.09.1998, 3

4. "Обские монстры"
Левчук Матвей Алексеевич 22.01.2010 б/р
Колегов Ромал Евгеньевич 04.12.2009 б/р
Юденко Сергей Викторович 04.09.1977, 1

5. Файер фиш
Коломенский Денис Геннадьевич 23.03.1987 КМС
Наумов Егор Сергеевич 29.04.1988 1
Старыгин Сергей Викторович 28.07.1988 КМС

6. Файер фиш 2
Мурашов Сергей Анатольевич 25.01.1967 2
Адайкин Сергей Геннадьевич 26.10.1973 2
Делюбин Владимир Анатольевич 14.10.1972 3

7. Файер фиш 3
Подкорытов Евгений Сергеевич 20.11.1988 3
Григорьева Юлия Александровна 09.10.1985 3
Бич Владимир Юрьевич 19.08.1989 2

Личный зачет
Кузнецов Валерий Евгеньевич 03.05.2006 2
  • RAIDER это нравится

Фидер - наше всё!


#2 Legion

Legion
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Март 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:в команде

Отправлено 01 Июнь 2026 - 12:03

Команда "Пираты" Барнаул.
Бержицкий Руслан Вячеславович 27.09.79., б/р;
Бержицкая Наталья Евгеньевна 23.08.85., б/р;
  • RAIDER это нравится

#3 SeriousSam25

SeriousSam25
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 25

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2026 - 12:20

Личный зачёт
Проскурин Семен Андреевич 25.09.1998 б/р

Спасибо от 1 Пользователь:
mTx

#4 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июнь 2026 - 19:36

Ложечко Даниил Валерьевич 15.07.1992 кмс
  • RAIDER это нравится

#5 Legion

Legion
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Март 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:в команде

Отправлено 02 Июнь 2026 - 19:58

Личный зачёт Комаренко Владимир Сергеевич 03.03.1978, б/р
  • RAIDER это нравится

#6 mTx

mTx
  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2026 - 17:19

Три кота
Полежаев Михаил Сергеевич 30.03.1980, б/р
Ложечко Даниил Валерьевич 15.07.1992 кмс
Проскурин Семен Андреевич 25.09.1998, б/р

Сообщение отредактировал mTx: 03 Июнь 2026 - 18:42

  • RAIDER это нравится

#7 Mamich 73

Mamich 73
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июнь 21

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июнь 2026 - 22:33

Личный зачет
Мамичев Игорь Александрович 19.08.1973 кмс
  • RAIDER и mTx это нравится

#8 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 791 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2026 - 14:01

Не забываем регистрироваться! 


Фидер - наше всё!


#9 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 791 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Июнь 2026 - 09:05

команды.jpg

 

личный.jpg

 

3964eef7-987a-431b-8f83-edb0e9a14f85.jpg

 


  • Andruha, Mitrich, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#10 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 791 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Июнь 2026 - 08:35

“Кубок Алея или как пробиться к рыбе через ковер подёнки”.
На этой реке клев в июне зависит от двух факторов - уровня воды и вылета мымры. Если первый фактор был более-менее стабилен к соревнованиям, то вот со вторым не повезло - вылет произошел в ночь с 11 на 12 июня. Стало ясно, ловить будем в тяжелейших условиях абсолютно не голодной рыбы. Учитывая дополнительный выходной день, приехали на место в районе обеда, и сразу попали под короткий летний ливень, даже не успев разложить палатки. К вечеру собрались почти все участники и решилось главное - легитимность по командному зачету будет, ровно 24 участника.
Утро нас встретило дождиком, регистрация, короткое открытие соревнований и начинаем подготовку. Конечно, утренний дождь в полной мере позволил насладится “алейскими грязями”, которые потом годами не отмываются от платформ, обуви и снаряжения. Я же подготовился, взяв с собой баннер под платформу, но и это не сильно спасло. Первый тур выпал в зоне Б-14, на промере выбрал две точки - 39 метров (дальняя бровка) и 22 метра (ближняя), пикер изначально не раскладывал. Первые полчаса тура прошли скучно, редкие забросы через 5 минут ожидания поклевки, “алейский дубинизм”. Но одного подлещика грамм на 100 изловил, надежда оставалась. Правда свежий насадочный мотыль в магазин не привезли, поэтому в первом туре еще удалось выбрать несколько личинок на насадку, на второй тур оставлять было нечего. На исходе первого часа народ начал пересаживаться на ловлю уклейки, тоже собрал пикер, поймал 15 рыбок и понял - надо ждать леща. И ведь выждал - за 10 минут до финиша мне на ближней бровке вваливается КАРАСЬ весом грамм 700. Но как оказалось, этот бонус не сильно мне помог - всего на одну строчку в зоне поднялся, занимаю 5 место. Командой идем стабильно на уровне “суспендера” - Ира 5я, Алексей 6й. Командой на 5 месте. “Шторм-2” не отстает - 6е.
Вечер провели в дружной компании под гитару и шашлычок.
Поденка никуда не делась, все тот же белый слой крыльев на воде. Мотыля сегодня нет, так что будем что-то думать. Жеребьевка отправляет в сектор В-20, слева Денис Коломенский, справа Делюбин Вова. Сегодня сектор с дальней бровкой кажется мне перспективнее, нахожу на 49 метрах немного травы под бровкой, на 35 метрах хорошая бровка, и метров 25 для попытки поймать карася как вчера, он здесь ближе к этому берегу обитает. За первый час последним в зоне ухожу от нуля, ловлю с дальней двух мелких подлещей и карасика грамм на 200. Потом час без поклевок на обеих дистанциях. А Вова справа начал таскать подлещей с 25 метров, перехожу на эту дистанцию и ловлю еще двух подлещей и еще карася, уже грамм на 300. И снова час затишья. И опять эта дистанция выдает серию мелко-под-лещей, и снова бонус - КАРАСЬ грамм на 600. Итого у меня к концу тура 8 подлещей и три карася. Денис слева от меня весь тур ловил подлещиков, а у меня мотыля не было, как ни старался - не смог у него оттянуть. Справа по зоне видел, что тоже все не очень, была надежда взять 2ку, но Даня за минуту до финиша ловит решающего подлещика, который отодвигает меня на 3 место. Ира и Алексей ровненько приносят по 7 баллов - командой “Шторм” занимаем 6 место, проиграв пятому по весу с суммой баллов 33. “Шторм-2” следом за нами на 7 строчке, а Гудилин Игорь выигрывает утешительный приз “За наименьший урон природе”.
Ехали ловить лещей и язей на опарыша и червя, закармливая пшенкой и кукурузой, а в итоге победили те, кто ловил мелкого подлещика на мотыля или темповал уклейку под берегом.
До встречи на Новичихе 25 июля - это для нас будет новый водоем!

 

01.jpg

 

 


  • Nik(дядьКоля), Andruha, Mitrich и 2 другим это нравится

Фидер - наше всё!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных