Перейти к содержимому


Фотография

План соревнований 2015 (Поплавок)

План соревнований Поплавок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 10:11

Что нас ждет? и почему все соревнования только в Рубцовске (рейтинг)



#2 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:51

Что нас ждет? и почему все соревнования только в Рубцовске (рейтинг)

День добрый! график соревнований на 2015 год в процессе разработки, а соревнования все в Рубцовске по тому что именно поплавок больше ненужен никому кроме нас. В огромном количестве проводят соревнования по фидеру (в том числе и вы) а вот поплавок только у нас! У вас есть предложения по поводу соревнований? Будем подумать, почему бы и нет!



#3 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 09:14

Дак может запланировать пару соревнований в столице? Так сказать, для вовлечения и пропоганды. Дисциплина не сложная и желающие попробовать свои силы всегда найдутся.
  • Жена Stalkera и Аксана это нравится

#4 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:57

Дисциплина не сложная и желающие попробовать свои силы всегда найдутся.

основная проблема не с "желающими участвовать",а с ЖЕЛАЮЩИМИ ОРГАНИЗОВАТЬ И ПРОВЕСТИ!!!

Вы готовы перейти от "потребления" к тому чтобы давать?

 

С уважением,Власов Евгений.


  • Аксана и mAjoR это нравится

#5 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 12:51

У вас есть предложения по поводу соревнований?

Так-то в Калманском районе были проведены межрайонные соревнования по поплавку 7 июня, мы приняли в них участие. Писали сперва на "Рыбалке на Алтае" (здесь), потом на нашем форуме продублировали отчеты. И как раз Дмитрий Пчелкин с "Клевой рыбалкой" взял полностью на себя все заботы по организации и обеспечению призов. Только вот почему-то Рубцовск не поехал, хотя звали и приглашали.


  • stargon, Жена Stalkera и parfumer это нравится

Фидер - наше всё!


#6 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 21:29

Так-то в Калманском районе были проведены межрайонные соревнования по поплавку 7 июня, мы приняли в них участие. Писали сперва на "Рыбалке на Алтае" (здесь), потом на нашем форуме продублировали отчеты. И как раз Дмитрий Пчелкин с "Клевой рыбалкой" взял полностью на себя все заботы по организации и обеспечению призов. Только вот почему-то Рубцовск не поехал, хотя звали и приглашали.

Андрей, Рубцовск наверное не поехал по тем же причинам что и вес край не приезжает когда Рубцовск приглашает!!!!!!!!!!!! одним далеко, другие не смогли компанию найти и тд! а кого то не устраивает фестивальный манер некоторых " соревнований"!!!! Если по существу то 1 год тому назад нам пообещали поддержать и даже возродить поплавок в столице , но за это время так и не вернулись к обещанию, а наши приглашения услышал лишь Гудилин и команда из Новосиба( за что им спасибо) и сам Дмитрий составил компанию на ЧК. А ведь были и другие соревнования кроме ЧК , где же были все желающие и потенциальные участники, график был известен давно, на форуме мусолили эти темы (ты да я, да мы с тобой)! Мы не против участия в СОРЕВНОВАНИЯХ проведенных по правилам и только по ним, если есть такие желающие организовать и провести от А до Я все соревы, с учетом того что от нас приедет максимум 2 команды а остальная легитимность от вас + судьи + наградная + спонсорство и тд . Если есть таковые то мы не против внести в график будущего сезона один, два, три соревнования на столичной земле.......... предлогайте!



#7 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:25

Дак может запланировать пару соревнований в столице? Так сказать, для вовлечения и пропоганды. Дисциплина не сложная и желающие попробовать свои силы всегда найдутся.

Мить, мы не первый год пытаемся запланировать и провести соревнования где нить по ближе к Барнаулу, НО ! со слов С.Н. - по близости к Барнаулу нет таких водоемов , подходящих для проведения сорев по поплавочке ( для фидера есть а для.. нет), ну если у президента их нет то откуда они появятся у нас, как оказалось кроме С.Н. нет поплавочников в столице а ехать нам с разведкой водоема , да и на чужую землю....... :superstition: :to_take_umbrage: . Если есть у тебя желание принять участие, а может и организовать , мы за ! давай соберемся на собрании ФРС, обсудим все и вся .....


  • parfumer, Аксана, Дмитрий Пчелкин и еще 1 это нравится

#8 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 22:39

Мить, мы не первый год пытаемся запланировать и провести соревнования где нить по ближе к Барнаулу, НО ! со слов С.Н. - по близости к Барнаулу нет таких водоемов , подходящих для проведения сорев по поплавочке ( для фидера есть а для.. нет), ну если у президента их нет то откуда они появятся у нас, как оказалось кроме С.Н. нет поплавочников в столице а ехать нам с разведкой водоема , да и на чужую землю....... :superstition: :to_take_umbrage: . Если есть у тебя желание принять участие, а может и организовать , мы за ! давай соберемся на собрании ФРС, обсудим все и вся .....

Да вообще не вопрос. Организовать от и до я конечно не смогу( нет во мне организаторской жилки), а вот внести посильную помощь в организации -это пожалуйста! На собрании нужно обязательно обсудить этот вопрос.


  • Жена Stalkera, Аксана, Дмитрий Пчелкин и еще 1 это нравится

#9 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:03

Мить, мы не первый год пытаемся запланировать и провести соревнования где нить по ближе к Барнаулу, НО ! со слов С.Н. - по близости к Барнаулу нет таких водоемов , подходящих для проведения сорев по поплавочке ( для фидера есть а для.. нет), ну если у президента их нет то откуда они появятся у нас, как оказалось кроме С.Н. нет поплавочников в столице а ехать нам с разведкой водоема , да и на чужую землю....... :superstition: :to_take_umbrage: . Если есть у тебя желание принять участие, а может и организовать , мы за ! давай соберемся на собрании ФРС, обсудим все и вся .....

Кто знает подскажите ,какая должна быть характеристика водоема?



#10 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:12

Кто знает подскажите ,какая должна быть характеристика водоема?

Водоем как и для большинства соревнований , равные условия для все участников! на длину  удилища 13-15 метров, из расчета числа участников, с возможностью разместить примерное число спортсменов( глубина, дно, берег, наличие рыбы( разно рыбица ++++)) ! ничего хитрого нет. как пример наше Склюихинское водохранилище ( чашка) равные условия для всех , ровный берег , глубины в зоне ловли, дно, подход рыбы и тд!



#11 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 23:30

Водоем как и для большинства соревнований , равные условия для все участников! на длину  удилища 13-15 метров, из расчета числа участников, с возможностью разместить примерное число спортсменов( глубина, дно, берег, наличие рыбы( разно рыбица ++++)) ! ничего хитрого нет. как пример наше Склюихинское водохранилище ( чашка) равные условия для всех , ровный берег , глубины в зоне ловли, дно, подход рыбы и тд!

С.Н был в Калманке и даже участвовал,дождемся и спросим его подходит данный участок ,если нет будем искать!!!


  • Аксана это нравится

#12 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:43

Почему нет возле Барнаула? Просто никто не искал.

 

Водоем как и для большинства соревнований , равные условия для все участников! на длину  удилища 13-15 метров, из расчета числа участников, с возможностью разместить примерное число спортсменов( глубина, дно, берег, наличие рыбы( разно рыбица ++++)) ! ничего хитрого нет. как пример наше Склюихинское водохранилище ( чашка) равные условия для всех , ровный берег , глубины в зоне ловли, дно, подход рыбы и тд!

Шубинский залив для этого подходит. Там проходили соревнования среди госслужащих в позапрошлом году, там 250 метров песчаного берега, на удалении 7м первая бровка, потом еще парочка идет. У меня дочь даже на 3м удилище мелких чебачков таскала, под штекер ужде и подлещ подойдет, и уклейка есть, и окунь, и щучка влетает :))) 

 

Проблема именно во времени, которое необходимо, чтобы объехать потенциальные места, которые можно для начала поискать с Гугла. Мы так по фидеру и делаем. 


  • Дмитрий Пчелкин и dept25 это нравится

Фидер - наше всё!


Спасибо от 1 Пользователь:
Дмитрий Пчелкин

#13 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:53

Почему нет возле Барнаула? Просто никто не искал.
 

Шубинский залив для этого подходит. Там проходили соревнования среди госслужащих в позапрошлом году, там 250 метров песчаного берега, на удалении 7м первая бровка, потом еще парочка идет. У меня дочь даже на 3м удилище мелких чебачков таскала, под штекер ужде и подлещ подойдет, и уклейка есть, и окунь, и щучка влетает :))) 
 
Проблема именно во времени, которое необходимо, чтобы объехать потенциальные места, которые можно для начала поискать с Гугла. Мы так по фидеру и делаем.

Почему нет возле Барнаула? Просто никто не искал.
 

Шубинский залив для этого подходит. Там проходили соревнования среди госслужащих в позапрошлом году, там 250 метров песчаного берега, на удалении 7м первая бровка, потом еще парочка идет. У меня дочь даже на 3м удилище мелких чебачков таскала, под штекер ужде и подлещ подойдет, и уклейка есть, и окунь, и щучка влетает :))) 
 
Проблема именно во времени, которое необходимо, чтобы объехать потенциальные места, которые можно для начала поискать с Гугла. Мы так по фидеру и делаем.

Андрей мы все это понимаем, уже года 3 лично мне говорят одно и тоже , что нет пригодных водоемов в близи Барнаула . А ехать за 300 -400 верст сугубо для разведки водоема .... Не айс!!! Мы не против приехать, содействовать и тд в проведении сорев, но нужны те люди которые бы горели поплавком и сами искали варианты для проведения сорев именно у них под боком а не материли нас за то что мы не устроили им праздник ... Таких людей в Барнауле я не знаю! Может они очень стеснительные ))) ! Пусть займется кто нить ?? Но кто?!
Если брать в пример вас, фидеристов.... То практический в каждом городе и районе есть кто то , кто болеет этим и как то содействует вашему движению, о поплавке я такого сказать не могу ( хотя очень распространенный вид ловли) по этому мы и проводим соревы у нас в городе, районе и тд, сугубо для того что б этот спорт не загнулся , так и не дождавшись возрождения!
  • Andruha, Аксана и Последний Праворульщик это нравится

#14 Жена Stalkera

Жена Stalkera
  • Модератор
  • 2 186 сообщений
  • сказали "спасибо" 233 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 11:55

Мы не против приехать, содействовать и тд в проведении сорев, но нужны те люди которые бы горели поплавком и сами искали варианты для проведения сорев именно у них под боком а не материли нас за то что мы не устроили им праздник ... Таких людей в Барнауле я не знаю! Может они очень стеснительные ))) ! Пусть займется кто нить ?? Но кто?!
Если брать в пример вас, фидеристов.... То практический в каждом городе и районе есть кто то , кто болеет этим и как то содействует вашему движению, о поплавке я такого сказать не могу ( хотя очень распространенный вид ловли) по этому мы и проводим соревы у нас в городе, районе и тд, сугубо для того что б этот спорт не загнулся , так и не дождавшись возрождения!

Мы тоже поели собак и на поиске водоемов и на привлечении новых участников. Для привлечения фидеристов из славного города Рубцовска (и дабы не потерять последнего вашего донного спортсмена) устраиваем соревнования ближе к Рубцовску ежегодно.

В этом году мы стали чуть умнее и поняли необходимость проводить фестивали вблизи города (хоть и не всем такой расклад нравится), именно для привлечения новых участников, для разъяснения спортивных правил и всяческого заманивая попробовать поучаствовать в настоящих соревнованиях... но и там новичкам участвующим первый год делаем всяческие послабления, касающиеся снаряжения - может за это кто-то осудит нас и скажет, что это не спортивно...

Других путей вовлечения новых участников на данный момент не найдено. Общаясь с другими регионами понимаю, что и у них все происходит примерно так же. В центре России проще - можно съездить к "соседям" и составить им конкуренцию, но у нас если сидеть на "одном" месте никто не подтянется. А Диме просто нужна ваша поддержка и пошаговые советы по "правильному" выбору водоема и  организации соревнований. Его энтузиазма наверняка хватит не для одного праздника для всех.

Можно посмотреть те водоемы, где мы проводим свои соревнования - некоторые вам обязательно понравятся :wink:

 

P.S. Про себя реально понимаю, что нашей секции поплавка кроме всяческой моральной поддержки и добрых слов ничем помочь не смогу (в лучшем случае приеду посмотреть и поддержать и походить вдоль секторов). 

Не отчаивайтесь из всего есть выход, главное хотеть его найти. До встречи на собрании ФРС  :)


  • Дмитрий Пчелкин это нравится
Настоящий фидераст - весел, храбр, и мордаст! Если кто-то не таков - он любитель поплавков *поклевка :girl_blum:
Изображение

Спасибо от 1 Пользователь:
Дмитрий Пчелкин

#15 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 13:53

Мы тоже поели собак и на поиске водоемов и на привлечении новых участников. Для привлечения фидеристов из славного города Рубцовска (и дабы не потерять последнего вашего донного спортсмена) устраиваем соревнования ближе к Рубцовску ежегодно.

В этом году мы стали чуть умнее и поняли необходимость проводить фестивали вблизи города (хоть и не всем такой расклад нравится), именно для привлечения новых участников, для разъяснения спортивных правил и всяческого заманивая попробовать поучаствовать в настоящих соревнованиях... но и там новичкам участвующим первый год делаем всяческие послабления, касающиеся снаряжения - может за это кто-то осудит нас и скажет, что это не спортивно...

Других путей вовлечения новых участников на данный момент не найдено. Общаясь с другими регионами понимаю, что и у них все происходит примерно так же. В центре России проще - можно съездить к "соседям" и составить им конкуренцию, но у нас если сидеть на "одном" месте никто не подтянется. А Диме просто нужна ваша поддержка и пошаговые советы по "правильному" выбору водоема и  организации соревнований. Его энтузиазма наверняка хватит не для одного праздника для всех.

Можно посмотреть те водоемы, где мы проводим свои соревнования - некоторые вам обязательно понравятся :wink:

 

P.S. Про себя реально понимаю, что нашей секции поплавка кроме всяческой моральной поддержки и добрых слов ничем помочь не смогу (в лучшем случае приеду посмотреть и поддержать и походить вдоль секторов). 

Не отчаивайтесь из всего есть выход, главное хотеть его найти. До встречи на собрании ФРС  :)

Дак и я о том же, у нас для новичков ( и не только) всегда были и будут поблажки по снаряге, оплате участия и тг, по поводу проведения соревнований вне г.Рубцовска мы все за, о чем я говорил и писал ранее. Другое дело что у нас ни кто не спрашивает ни советов ни поддержки, я не помню предложений по поводу внесения в календарь каких либо сорев в Барнауле либо Калманке, не всегда есть время ездить на фестивали устраиваемые Дмитрием, а календарь мы блюдЁм. Мы не против приехать и провести соревы у вас, но разведка и поиски водоема за 300 км от дома дело накладное, если найдется тот энтузиАст  ...то мы прям за! Примерный график на 2015 год мы уже составили , даты указаны, если есть предложения у Дмитрия по соревам с примерными датами , мы их проведем ! Если конечно все культурно, заранее )) с толком с чувством! На собрании будем разговаривать, подумать !


  • Жена Stalkera, Аксана и Дмитрий Пчелкин это нравится

#16 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:36

Поплавок на 2015 год.
24.05. 1 этап кубка ФРС Рубцовска , "ТАЛОВКА 2015" р. Таловка
14.06 Клевая рыбалка ( межрайонные соревы) р. Калманка
21.06 2 этап кубка ФРС Рубцовска вдхр. Склюихинское ( р Алей в черте города)
18-19.07 ЧК ? Калманка( Барнаул) р. Калманка ( запасной водоем под вопросом)
8-9(15-16).08 ЧК ? Рубцовск вдхр. Склюихинское

#17 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 10 Март 2015 - 21:42

Все секции проснулись ,а поплавок спит :) .

Существует ли в поплавке совет секции?



#18 d@nis

d@nis
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск
  • Могу быть полезен:прикормки ZDV-fb

Отправлено 10 Март 2015 - 23:39

А то!, все как у людей.

По прежнему председатель Шмыгалев К.А.

Актив: Буржинская А, Писаревский С, Пчелкин Д, Заварзин Д, и если не ошибаюсь Митька жаждил сорев в районе Барнаула........

как то так


  • Дмитрий Пчелкин это нравится

#19 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 19 Март 2015 - 07:44

В апреле проведем собрания по всем секциям! Готовьте предложения на сезон!
  • Жена Stalkera это нравится

#20 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 20 Март 2015 - 20:08

В Бийске  есть карьеры    . Места хорошие . 


  • Аксана и Дмитрий Пчелкин это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных