Перейти к содержимому


Фотография

Мотыльница наколенная

на конкурс

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:14

Они в Алясканах гонзают там материал совсем другой. Не дышит, вот счастья весной хапнут.

У меня Чарыш - нормально дышит. Но тоже - мёрзнут червяки, а в старом - не мёрзли. Потому, что хороший костюм - не отдаёт тепло врагам. Хоть и дышит. 


  • AGAT и Вячеслав22 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#22 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Февраль 2015 - 23:36

Какой-то ты необогревательный :)))
В Бешенцево в прошлые выходные было утром -30... ни у кого не замерз.

у меня верхние подмерзли, потеплее стало - оттаяли


  • Vovan это нравится

Крокодилы ходят лежа


#23 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2015 - 13:29

Ну что ж, всё по порядку!

Вчера погода была на для экстримального тестирования и тем более, что её делал не для соревнований, а для удобства. Нырять постоянно в карман надоело!

1. не понравилось то что когда сидишь на ящике нет места что бы свободно облокотиться, мешает коробка и её приходиться смещаешь на колено

IMG_0676.JPG

2. крепление на резинке к ноге слабо, для того чтобы она не "ёрзала" и не теряла тепло от ноги.

3. в моём варианте крышка открывается в сторону, это удобно для того что бы брать наживку, но есть подозрение, что она может открыться случайным движением рукава. Думаю что и с фронтальным вариантом может произойти то же самое. Вариант Андрея думаю будет в этом плане лучшим, пластиковую накладку будет сложнее зацепить рукавом. 

Есть ещё в голове идея как можно закреплять мотыльницу, что бы она прилегала к ноге хорошо, надёжно и не сдвигалась и этим сохраняя больше тепла....


  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha и Sergei035 это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#24 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Февраль 2015 - 14:14

Они в Алясканах гонзают там материал совсем другой. Не дышит, вот счастья весной хапнут.

Паха,твоя экспертная оценка не верна.На том месте,где должна быть мотыльница-расположен карман.Поэтому тепло не доходит до мотыля.

Костюм брал именно для холодов.Весной я накину лёгкую мембранку сангридж!


Будь человеком!


#25 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Февраль 2015 - 15:50

Зачем такой костюм чтобы мотыля в кармане запазухой таскать ??? Одноусый ЭКСперт )))

Моё мнение, Паш - правильный костюм, в мороз 25-30, не предполагает наколенную мотыльницу. Даже, если не очень часто открывать её - мотыль загнётся. И придётся носить его за пазухой. Ну может, класть в наколенную - оперативный запас - несколько штук. 

У меня, в старом костюме (лет 12 ему было) - в такой мотыльнице, до -30ти не мёрз. Мёрз я. Со временем, костюм стал плохо держать тепло. 

Это как с термосом. Если его внешние стенки горячие - надо его отдать жене - пусть дома полезные травки заваривает. 

А объяснение типа - Если костюм не пропускает тепло к мотыльнице, значит он не дышит - это отмазка тех, у кого он не держит тепло. 

Есть много тканей (и соответственно костюмов), которые вроде и не дышат, но тепло отдаёт на раз-два.

Зы. Может и ошибаюсь. Поправьте, кто об этом знает больше. Наколенной мотыльницей пользуюсь только второй год.


  • Vovan и пустырник это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#26 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:05

Моё мнение, Паш - правильный костюм, в мороз 25-30, не предполагает наколенную мотыльницу. Даже, если не очень часто открывать её - мотыль загнётся. И придётся носить его за пазухой. Ну может, класть в наколенную - оперативный запас - несколько штук. 

У меня, в старом костюме (лет 12 ему было) - в такой мотыльнице, до -30ти не мёрз. Мёрз я. Со временем, костюм стал плохо держать тепло. 

Это как с термосом. Если его внешние стенки горячие - надо его отдать жене - пусть дома полезные травки заваривает. 

А объяснение типа - Если костюм не пропускает тепло к мотыльнице, значит он не дышит - это отмазка тех, у кого он не держит тепло. 

Есть много тканей (и соответственно костюмов), которые вроде и не дышат, но тепло отдаёт на раз-два.

Зы. Может и ошибаюсь. Поправьте, кто об этом знает больше. Наколенной мотыльницей пользуюсь только второй год.

а у тебя старый костюм мембранный был ? мембраны бывают с разной паропропускной способностью , у меня около 5000 , точно не помню (один из худших показателей ) если не ездить на мотособаке , то не мёрзнет и я не мёрзну 



#27 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:44

а у тебя старый костюм мембранный был ?

Да. Старый мне - тоже Кочевник шил. Из очень хорошей по тогдашним меркам, ткани - сейчас конечно не помню какие были цифры. Но, за 12-13 лет, полюбому эти цифры поблёкли. И тепло-слой уже сдавился-уплотнился со временем. Но, холодно в нём стало, только - если холоднее 25ти. Так бы и не менял. Он со временем - в талии подсел. 


  • Vovan, никанор и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#28 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:58

Да. Старый мне - тоже Кочевник шил. Из очень хорошей по тогдашним меркам, ткани - сейчас конечно не помню какие были цифры. Но, за 12-13 лет, полюбому эти цифры поблёкли. И тепло-слой уже сдавился-уплотнился со временем. Но, холодно в нём стало, только - если холоднее 25ти. Так бы и не менял. Он со временем - в талии подсел. 

думаю в уменьшении толщины теплоизолятора дело 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#29 bocman-22

bocman-22
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:50

Привет! В 2010году собрал мотыльницу немного модернизировал. В крышку и в первый слой, который с ней прикасается, чтобы случайно не открывалась, вреза и склеил магниты от чехла сотового телефона. А крышку чтобы удобно открывать сделал длиннее .
Склеил и прошил капроновой ниткой. Получилось хорошо плотно, можно даже и не склеивать. Разве что монтаж делать удобней. Щепотку бросил в мотыльницу, небольшими партиями держать нормально. Так что пользоваться можно. 

Прикрепленные изображения

  • DSCN3829.JPG
  • DSCN3830.JPG

  • Nik(дядьКоля), Vovan, DyadyaPasha и еще 1 это нравится

#30 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:13

Разве не удобнее, когда внутренние углы - скруглены? Чтоб без проблем можно было взять пальцами, пару оставшихся мотыликов.


  • Джексон 79 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#31 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:23

Со временем крышка на сгибе запомнит угол и не будет прикрывать плотно.


  • Werebear и Джексон 79 это нравится
<p>( архив ).

#32 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 17:33

Привет! В 2010году собрал мотыльницу немного модернизировал. В крышку и в первый слой, который с ней прикасается,

На фото мотыльница, которой уже 6 лет? Я за это время уже 3 или 4 изорвал в хлам! :D



#33 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 18:36

Разве не удобнее, когда внутренние углы - скруглены? Чтоб без проблем можно было взять пальцами, пару оставшихся мотыликов.

не особо проблематично , я себе такую делал . Тут других минусов полно , крышка , дно не из тряпки , одно отделение , будет цепляться за наружние углы одежда и леска
  • Nik(дядьКоля) и Джексон 79 это нравится

#34 bocman-22

bocman-22
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 22:00

Делал в 2010 году, сейчас много разных вариантов, на то время устраивала. Как будеш относится к мотыльнице так и сломаеш. Я пользовался работала без вопросов. По поводу дна, не все костюмы греют улицу, на них не рассчитывал.   Магнит удержит крышку плотно, да и то что прошита предаёт жёсткость. 


  • DyadyaPasha это нравится

#35 Ямал-Берд

Ямал-Берд
  • Пользователь
  • 203 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    29-Декабрь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бердск
  • Могу быть полезен:выпить за компанию

Отправлено 09 Февраль 2021 - 10:25

А чем можно надёжно склеить куски каремата? У меня есть обрезки, годные для поделки.


На пенсии работы больше, чем до неё! *кразя

#36 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 09 Февраль 2021 - 11:12

А чем можно надёжно склеить куски каремата? У меня есть обрезки, годные для поделки.

Я клею клеем для пенополиэтилена по инструкции. Только коврики не забудьте перед склеиванием пройти наждачкой нулёвкой.


Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#37 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 10 Февраль 2021 - 23:12

Я клею клеем для пенополиэтилена по инструкции. Только коврики не забудьте перед склеиванием пройти наждачкой нулёвкой.

Это какой такой?


  • пустырник это нравится

#38 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 13 Февраль 2021 - 08:42

Это какой такой?

"Универсальный". Лучше наверное использовать "Isolon" контактный клей, но в продаже у нас его нет.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 13 Февраль 2021 - 08:44

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных