Перейти к содержимому


Фотография

Автомобильный компрессор

Кто каким пользуется

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:17

В связи с необходимостью замены компрессора (свой издыхает и слабоват для Прадика), возник вопрос- какой купить. Из прочтения всяческих статей с тестами компрессоров, получается что надо брать Беркут R20. Так кто каким пользуется и какой посоветует? Желательно из личного опыта, плюсы и недостатки.



#2 Alexey K

Alexey K
  • Модератор
  • 1 334 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Берлин

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:41

Есть такой в эксплуатации, на мой взгляд перебор для легковушки. 



#3 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 654 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:48

В связи с необходимостью замены компрессора (свой издыхает и слабоват для Прадика), возник вопрос- какой купить. Из прочтения всяческих статей с тестами компрессоров, получается что надо брать Беркут R20. Так кто каким пользуется и какой посоветует? Желательно из личного опыта, плюсы и недостатки.

Тоже задумываюсь над приобретением сего девайса. Почитал тут не впечатлил. У друга такой - очень доволен. Два контура высокого и низкого давления, возможность уставки давления - отключается по достижению заданного.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#4 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:02

Тоже задумываюсь над приобретением сего девайса. Почитал тут не впечатлил. У друга такой - очень доволен. Два контура высокого и низкого давления, возможность уставки давления - отключается по достижению заданного.

Не понял, он от своего аккумулятора работает что-ли (18 вольт). Если так то это плохо. Прежде чем накачать колесо- заряди аккумулятор.



#5 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 654 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:09

Не понял, он от своего аккумулятора работает что-ли (18 вольт). Если так то это плохо. Прежде чем накачать колесо- заряди аккумулятор.

Да аккум свой, но хватает надолго, есть или нет зарядка с компрессором от авто не знаю. На базе этого литий-ионного аккумулятора есть мощная дрель шуруповёрт (актуально в предверии твёрдой воды) и болгарка. Всё это я видел, качество очень хорошее. Говорит накачать лодку даже одно деление на аккуме не тратится.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#6 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:10

Беркутом выдул бак, вааще легко. В эксплуатации у меня и на барина 105м. На Крузаке засунули в бампер. Полет нормальный, а купали мы его в этом году раз двадцать точно. Теперь думаю как себе в задний бампер запихать. Качает хорошо, греется в меру.



#7 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:13

Да аккум свой, но хватает надолго, есть или нет зарядка с компрессором от авто не знаю. На базе этого литий-ионного аккумулятора есть мощная дрель шуруповёрт (актуально в предверии твёрдой воды) и болгарка. Всё это я видел, качество очень хорошее. Говорит накачать лодку даже одно деление на аккуме не тратится.

Что надолго хватает это конечно же хорошо. Но в натуре у русского чела- пока не нужен, забыл про него. Когда нужен- вспомнил, достал из багажника- а аккумулятор сел. Все- пипец.



#8 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:14

Беркутом выдул бак, вааще легко. В эксплуатации у меня и на барина 105м. На Крузаке засунули в бампер. Полет нормальный, а купали мы его в этом году раз двадцать точно. Теперь думаю как себе в задний бампер запихать. Качает хорошо, греется в меру.

Уточни пожалуйста- засунул под бампер ( закрепили стационарно), а грязь, вода, куда шланг вывели? Что значит купали? Модель Беркута?



#9 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:35

Беркут R20, закрепили стационарно в заднем силовом бампере. Вывели быстроразьемное соединение. Далее подключатся трубка витая ПВХ , метров восемь наверное. Длину взяли от балды. Ну он там вроде как бы не открытый, но и не герметично закрыт. Так кусками грязь не попадает и все, а от влаги, воды не защищен вообще. Когда Киприно топило Серега последний рейс делал бампера уже в воде были. А буквально на следующий день Хонда влетела в колесо. Качали спущенную запаску, боялись компрессор сырой, нифига. Когда была "Великая эвакуация упопленого УАЗки", буханка разулась, перетравили. Дули этим же компрессором, то же мокрый был. Живой. За азмерзающую кнопку, читали на 4Х4 форумах, но у нас отдельно через соленоидный выключатель запитано, кнопка на компрессоре всегда включена.  


  • ФокС и Георгич это нравится

#10 ТВВ

ТВВ
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:51

... Беркут R20. Так кто каким пользуется и какой посоветует? Желательно из личного опыта, плюсы и недостатки.

Беркут R15, пользую 3 года, надежен. Из минусов врет манометр.


  • Георгич это нравится

#11 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:01

В связи с необходимостью замены компрессора (свой издыхает и слабоват для Прадика), возник вопрос- какой купить. Из прочтения всяческих статей с тестами компрессоров, получается что надо брать Беркут R20. Так кто каким пользуется и какой посоветует? Желательно из личного опыта, плюсы и недостатки.

У Степаныча пацанский компрессор , я летом в Барракуду заезжал к нему , а когда уезжал обнаружилось что колесо спустило , так этот добрейший дядя самолично накачал мне колесо крутым компрессором  :)


Изображение

#12 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:34

Есть такой в эксплуатации, на мой взгляд перебор для легковушки. 

Ничего себе легковушка. А по твоему лучше Беркут 17 или 15 да?



#13 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:35

У Степаныча пацанский компрессор , я летом в Барракуду заезжал к нему , а когда уезжал обнаружилось что колесо спустило , так этот добрейший дядя самолично накачал мне колесо крутым компрессором  :)

И какой компрессор у этого "добрейшего дядечки"?



#14 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 23:55

И какой компрессор у этого "добрейшего дядечки"?

..........пацанский !  :)


  • Георгич это нравится
Изображение

#15 toliks

toliks
  • Пользователь
  • 772 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:нагорестоящий аул
  • Могу быть полезен:абсолютно бесполезен

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 14:41

георгич, у беркутов же все просто:  R15 оптимально для колеса на 15". R20 соответственно для 20"


  • С.Палыч это нравится

#16 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 22:06

георгич, у беркутов же все просто:  R15 оптимально для колеса на 15". R20 соответственно для 20"

Понял, что-то у меня до этого мозги не сработали. У меня колеса на 17, значит 17 должно хватить за глаза?



#17 toliks

toliks
  • Пользователь
  • 772 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:нагорестоящий аул
  • Могу быть полезен:абсолютно бесполезен

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:39

ну не совсем так, скажем правильнее что компрессор 17 предназначен (рекомендуется) для шин до 17 дюймов.  никто не запрещает R20 покупать :)

 

ЗЫ хотел отрывок из статьи скопировать а тут оказывается не дают вставку сделать :)

 

если кратко то колесо 195х70хR14 до 2.2атм 

компрессор R14 надует 3мин 05сек 

компрессор R15 надует за 2мин 55сек

компрессор R17 за 2.20 

компрессор R20 за 1м 30с. 

 

понятно что колесо на 17 они будут дуть дольше.


  • С.Палыч и Георгич это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных