Перейти к содержимому


Фотография

Major Craft K.G.Lights

Major Craft спиннинговые удилища

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 23:12

K.G.Lights-762ML/B  (7-28)

 

Первые впечатления.

 

Распаковал — опешил! На кой мне второй дрын? Но нет. Достал Волка(Til Walk 7-42) — сравнил. Волк мощнее. Намного.

 

Потряс. Да, на лыжную палку не похоже. Кончик живой, хоть и «быстрый». На хорошем размахе включается 2/3 бланка — порадовало и обнадёжило.

 

Достал РайзерМ(6-24). Что-то похожее по мощности, но разное по применению. Райзер - тот же колышек, детская лыжная палочка. Мощнее на потрях, но на «проверку потолка» — жиже КГ-Лайта, на те самые 4 грамма.

 

Но вернёмся к баранам..

Стык мощный — заметно значительное утолщение, из-за этого кажется, что клюёт носом. Не лежит в руке, как два других. И кажется более тяжёлым по тесту.. Не понравилось. Немного расстроился. Катушка горю не помогла. Походил ещё час из комнаты в комнату — стал срастаться) Особенно, на размахе)) И в руке уже лежит хорошо))

 

Покрытие комбинированное. Основная часть «волчья» - та же спиральная обмотка. Ближе к ручке - матово-лакированные понты. Но приятные) Люблю MC — приятно браться! Хоть, и плохо рыбу вяжут. Но - качество! Не придерёшься!

 

..приехал. Начал с 6 граммов(голова). Зиллик, как тут и был — идеально подходит. Какие-то лишние 15 см относительно привычных твичевых спиннингов, а в кустах особо не намашешься! Не ожидал. Но длина — это моё! Быстро обстрелял все «подкусты» под противоположным берегом. Приятно! Колы отдыхают! Нет, ими тоже можно приловчиться, но не так быстро и стабильно. С самых низов бланк уже включается в заброс. Отлично! 8 грамм — совсем хорошо. Про рыбу как-то совсем подзабыл — ищу новые мишени, ступенька — побочный эффект. С 8 грамм(голова) начинает слабо отыгрывать кончик. С 12 — можно закрывать глаза. 40 метров выброс, 15 лб Проха, илистое дно с роголистником и ряской, с 5 на 2 метра глубина, стояк, лёгкий ветер. Легко! Похорошело))) Неожиданно, шнурок напомнил, что я на рыбалке, но качественно заглотить двухвостку о 12 граммах на спринтерской проводке(уже выматывал на меляке) не сумел.

 

С воблерами хорошо. Кто любит обратную связь — отлично подойдёт. Жёсткий дёргинг не его — вершинка сразу валится. Самого большого кого пробовал — Хоней. Норм, если не драть. Надо Рудру на нём погонять и прочих молчунов.

 

В общем, в конце тестирования я был совсем уже доволен!))) Такой вполне себе универсал, с хорошим уклоном в джиг.

 

Это я описывал первые впечатления в мае.

 

Что имеем после сезона использования:

 

Рыбу вяжет хорошо(3 тьфу!). По-моему, вообще не слил ни одной щуки. Трофеев не было. До полторашки все.

Повторюсь - очень точный! Я понимаю, что ещё зависит от рук и привычки, но конкретно к этому касту очень быстро приспосабливаешься. И по-началу, не веря, что приманка падает в считанных сантиметрах от куста, заранее тормозишь полёт.

 

На большой воде в ветер чуйка, конечно, по-хуже, нежели на болотах. Хоть, и меньше дуга на мульте, но всё равно она есть. Но с 12 грамм уже легко можно отслеживать проводку. 14 видно уже в любую волну. До верхов пока дело не доходило. Не пробовал.

С джиговой рыбой вообще мало работал. Используется в лодке, как универсал. В основном, поводковые оснастки и средние воблеры. Замечательно чувствует 20-30-граммового окунька на отводном! Хотя, это похоже на извращение — ловить такую мелюзгу этой дубиной. Но на то он и универсал. А ворох спиннингов в ПВХ не возьмёшь((

В общем, по полной пока не раскрылся из-за того, что я всё не могу до конца излечиться от воблерной болезни..

 

Думаю, будет моим основным оружием по джиговой гилёвской щуке, если я, всё же, когда-нибудь до неё доберусь..

 

SDC10249.JPG


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 14 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
AGAT , SEIB , Nik (дядьКоля)

#2 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 743 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:21

K.G.Lights-762ML/B (7-28)

Первые впечатления.

Распаковал — опешил! На кой мне второй дрын? Но нет. Достал Волка(Til Walk 7-42) — сравнил. Волк мощнее. Намного.

Потряс. Да, на лыжную палку не похоже. Кончик живой, хоть и «быстрый». На хорошем размахе включается 2/3 бланка — порадовало и обнадёжило.

Достал РайзерМ(6-24). Что-то похожее по мощности, но разное по применению. Райзер - тот же колышек, детская лыжная палочка. Мощнее на потрях, но на «проверку потолка» — жиже КГ-Лайта, на те самые 4 грамма.

У меня такой же хард рок, только 10х35. Толком не протестил,мульт и воблер у меня как то не совмещаются,а вот джиг на него судак на кило и щука около двух выкорчевал вообще не напрягаясь, но поклевки в руку током. Но коркиш 7х21 в руке лучше лежит,на него больше нравится ловить,чистый джиг,эластичный и очень чуствительный,жаль что обские потребности не перекрывает.

Сообщение отредактировал TUNEZ: 25 Октябрь 2015 - 18:02

  • Vovan это нравится

Во Флуде Рождается Истина!!!


#3 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 16:47

В общем, по полной пока не раскрылся из-за того, что я всё не могу до конца излечиться от воблерной болезни..

Избавился. Раскрылся.

По стандартной чуйке не скажу - весь сезон прорыбачил через фигу. Поэтому "от скольки начинает стучать в руку?" - не ко мне. Веса от 6 до 32. Не люблю перегружать паспортные данные. 32 поставил от безысходности на Чарыше - более мощную удилку оставил в машине.

Как основной речной(Обь, Чарыш) вариант не годится, если только точно знаешь, что 28 грамм - максимальный вес головы в эту рыбалку. Да-да, тест 7-28 - голова+3", судя по ощущениям. Именно поэтому тест изначально кажется занижен.

Идеален на водохранилищах по не мелкой рыбе, если макрорезиной не пользоваться. Отлично сечёт судака! Ещё лучше вяжет рыбу(любую)! Так и не слил НИ ОДНОЙ(3 тьфу!!!) Приятно работает со щукой от кило) С трёхой - вообще нирвана!))


  • Гость-- и птицын это нравится

#4 Дмитрий

Дмитрий
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 19:58


KGL-7102H/B -такая для Оби очень понравилась.
  • Nik(дядьКоля), Kvik и Petrovich это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных