Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 721

#418284 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Май 2017 - 21:22

Тут - о том, как мы улучшаем свои лодки. 

Просьба, в этой теме не флудить.

Тема про нанесение номеров на лодки - тут.   Тема про якоря - тут. Про ремонт лодок - тут.  О выборе лодки ПВХ - тут.  Все эти темы и многие другие, о надувных лодках - в разделе "Надувные лодки".


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#141 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:23

Может кто подскажет, имею Сильверадо 30S с пайолами хочу облегчить вес и сделать надувной пол..Кто нибудь пробывал так делать или вообще возможно такое?

Да всё возможно. Другое дело во что это встанет. Проще продать свою и купить с НДНД. Разница по деньгам будет минимальной. Либо просто купить АэрДек. Дно намного жёстче, чем НДНД, стоять удобней.
  • kroHA22 это нравится

#142 Vladich

Vladich
  • Пользователь
  • 3 158 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнеаполь

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:16

Да всё возможно. Другое дело во что это встанет. Проще продать свою и купить с НДНД. Разница по деньгам будет минимальной. Либо просто купить АэрДек. Дно намного жёстче, чем НДНД, стоять удобней.

Аэрдэк жестче??? Может я чего-то не понимаю?!

#143 Santila

Santila
  • Пользователь
  • 4 765 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    20-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул пос. Западный

Отправлено 22 Июль 2015 - 12:33

Аэрдэк жестче??? Может я чего-то не понимаю?!

Аэрдек высокого давления. НДНД низкого давления. Плюс в Аэрдеке перепонки намного чаще между собой стоят. Для Рената этот вариант по-любому лучше, чем дно переклеивать.
  • Nik(дядьКоля) и kroHA22 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Ренат

#144 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:10

В аирдеке прошитых перепонок нет, там хаотичные волокна, от верха до низа - они не дают вздуваться. .

Давление в нем больше в 4 раза чем в НДНД, отсюда жесткость. Но здесь кроется и минус - жесткий айрдек легко прокалывается судачьим плавником или застрявшим в подошве камушком.

Если зашипел - только на выброс, это еще одно отличие от НДНД - он не ремонтируется !!!

Ну и последнее - айрдек должен четко входить в дно, если егог вместо пайол использовать,

Бывают модели, у которых предусмотрено 2 варианта - пайолы и айрдек. Это идеальный вариант.


  • Nik(дядьКоля), Vovan, kroHA22 и еще 1 это нравится
<p>( архив ).

#145 Kompas

Kompas
  • Пользователь
  • 234 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:46

Может кто подскажет, имею Сильверадо 30S с пайолами хочу облегчить вес и сделать надувной пол..Кто нибудь пробывал так делать или вообще возможно такое? 

Главное, что бы крой лодки( включая диаметр кильсона) позволял заменить пайолы толщиной 1,5-2см на вкладыш НДВД толшиной 5-6см, что бы дно лодки было равномерно и туго натянуто, а вкладыш не стремился разорвать шов м/у баллоном и днищем. Тут только по месту примеряться надо, но вряд ли...Как вариант, заказать в размер( вроде в Саратове делают) но думаю, такая переделка все равно не оправдана.  Кстати НДВД уже делают ремонтопригодным в походных условиях, пкм порезы до 5см, проколы. 



#146 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Август 2015 - 16:01

Доделал себе кресло в лодку. удобно :) на большой волне ведет себя хорошо

кресло на салазках,двигается по ширине лодки. всем доволен, хотя зараза место при перевозке таки неплохо занимает ...

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0522-2.jpg
  • IMG_0824.jpg
  • IMG_0826.jpg
  • IMG_0833.jpg

Сообщение отредактировал dotcom: 18 Август 2015 - 16:04

  • Nik(дядьКоля), Гость--, DSA и 16 другим это нравится

#147 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Август 2015 - 23:50

Доделал себе кресло в лодку. удобно :) на большой волне ведет себя хорошо

кресло на салазках,двигается по ширине лодки. всем доволен, хотя зараза место при перевозке таки неплохо занимает ...

каркас сам делал ? почему накладки мягкие не сделаешь ? с ними реально удобно 



#148 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Август 2015 - 23:59

каркас сам делал ? почему накладки мягкие не сделаешь ? с ними реально удобно 

Потому что он его мне продал))))) :lol:  :lol:  :lol:

 

IMG_20150809_0720271.jpg

 

P.S. В смысле у него два кресла было походу :)


Сообщение отредактировал Noob: 19 Август 2015 - 00:02

  • НЕМО, Борисыч и DOK это нравится

#149 dotcom

dotcom
  • Пользователь
  • 150 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Август 2015 - 17:50

каркас сам делал ? почему накладки мягкие не сделаешь ? с ними реально удобно 

 

сам, примерные размеры взял от человека который их делает на русфишинге. Нержавейка, 25х25х1.2 гнуть не получилось .. пришлось болгаркой углы делать. позже пожалел что с ней связался .. обычная сталь с полимеркой лучше.

 

по поводу сиденьев, брал 2  .. оба продал, и купил без накладки.  лично мне (75кг) хотя думаю другим также не удобно сидеть с накладками, и вот почему:

 

1 по задумке это кресло какбы обхватывает со всех сторон .. т.е к него слегка проваливаешься, очень удобно тем более на воде на скорости .. сидишь как влитой, нередко резкие повороты на скорости делаю чтобы бровку эхолотом прощупать ))) и намека нет очковую ситуацию.  А подушки не дают глубоко сесть в кресло .. как на воде не скажу .. ну а так не особо понравилось

 

2 накладка на спинке лишняя с ней сидишь как будто на барном стуле. т.е. спина опирается не на задуманную кромку спинки стула, а на подушку, которая значительно ниже .. в итоге мало того что кресло "не обхватывает" дак ещё и спина болит из-за того что спинка короткая. 

 

 

В общем остановился на этом варианте, единственное нужно все же тоненькую накладку под на само сиденье (не спинку) прилепить

 

 

P.S. В смысле у него два кресла было походу
 

 

чуть повыше надо было клеить :) по задумке вроде как гнутые полукругом железяки на балоне должны лежать, они опору дополнительную дают... я их себе 3 раза переделывал чтоб ровно легли .


  • ФокС, НЕМО, гость* и 2 другим это нравится

#150 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 19:33

выпал штырь , на колесах  , заменил его медной трубкой , первое , что попалось под руку .108_153905.jpg


  • гость* это нравится

#151 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:18

  Напарник по рыбалке , не форумчанин ,   имеет  лодку "Патриот -- 280  " ( пол - книжка )  ..  Небольшая волна на Мостовом  и дно гуляет   , мама не горюй ..  Решили к предстоящему сезону  "загомырить "  .   Если у нас на форуме  рукодельник  , проделавший  усиление пола стрингерами  .??    Погуглил -- масса  общих фраз , конкретики  мизер .  Да и купить  заводского изготовления  их надо где то ( уголок мебельный не рассматриваем ).. Спасибо за любую информацию  и рекомендации .



#152 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 895 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:31


Пайол в Патриоте скорее всего из фанеры 6мм. Таких стрингеров никто не производит, минимальная толщина 9мм.

 

 Спасибо  за отклик  ! Штатная толщина пайол  --9 мм  . Вечером в гараже промерим  штангелем , поточнее   ..   Стрингера  на 9 мм в таком случае --не будут входить  слишком плотно .???  . Наверное , приглядываться надо  к гнезду 12 мм ???  . Спасибо .



#153 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 17:59

Я ж в Орионе делал. По моему что то даже на прошлом форуме выкладывал, или на поза прошлом. Фанеру брал десятку. Делал как у Флинка, книжка+стрингера. Сами листы, между собой, без замков. Нормальная для такого размера и мотора конструкция.



#154 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 996 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:29

 Спасибо  за отклик  ! Штатная толщина пайол  --9 мм  .
 

Стрингера  на 9мм и на 12 мм есть в Трофее 


  • Santila это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#155 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 29 Январь 2016 - 18:37

 Спасибо  за отклик  ! Штатная толщина пайол  --9 мм  . Вечером в гараже промерим  штангелем , поточнее   ..   Стрингера  на 9 мм в таком случае --не будут входить  слишком плотно .???  . Наверное , приглядываться надо  к гнезду 12 мм ???  . Спасибо .

Если пайолы 9 мм, то и стрингера надо ставить 9мм, плотно будут стоять, 12 мм болтаться будут, да, и 80 см - 1м будет достаточно. 


  • Santila это нравится

#156 Sha@

Sha@
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 42 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 19:07

Стрингера были 9 мм, фанера 10, подгонял наждачкой. Длину стрингеров, в миллиметрах не скажу. Пайол было четыре. На нос свой размер, остальное на три равных части. Делалось все методом подгонки на накачаной лодке. Два рашпиля стер.(лопата) Стрингера захватывали три пайола. Третью полностью, вторую и четвертую на примерно три четверти. Паз под стрингера, методом тыка. Воот.

Аааа, нафиг, допишу. Фанера обычная. Хотел пропитать полиэфиркой, вернее что то даже напитал.))) Грел феном. Не расслаивалась. Лодка сгнила, а фанерки в Казачке на даче уже два года полками на веранде работают, живы и здоровы.)))

Не, надо еще добавить. Фанера 10мм у меня была по незнанию. Я почему то решил, что стрингера тоже 10 мм. Как будут уживаться 9 мм фанера с стрингерами 9 мм, не знаю, но думаю, что хорошо. Я почему толком и не пропитал пайолы. Тру, тру наждачкой, подогнал, обработал и здрасьте. Все с начала, заманался короче.))) Стрингера у меня входили пиндец туго. Сначала напрягало, особенно разбирать, потом привык и пендюривать и выковыривать.


Сообщение отредактировал Sha@: 29 Январь 2016 - 19:44

  • Vovan это нравится

#157 ПЕНСИК

ПЕНСИК
  • Пользователь
  • 84 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    11-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:55

  Напарник по рыбалке , не форумчанин ,   имеет  лодку "Патриот -- 280  " ( пол - книжка )  ..  Небольшая волна на Мостовом  и дно гуляет   , мама не горюй ..  Решили к предстоящему сезону  "загомырить "  .   Если у нас на форуме  рукодельник  , проделавший  усиление пола стрингерами  .??    Погуглил -- масса  общих фраз , конкретики  мизер .  Да и купить  заводского изготовления  их надо где то ( уголок мебельный не рассматриваем ).. Спасибо за любую информацию  и рекомендации .

Здравствуй. Ты же читал бортжурнал надувашки Адмирал. Там есть ссылка на  ветку форума http://fishermanboat....php?f=40&t=262 . Если зарегистрируешься, появятся картинки, все станет ясно. Сэкономишь время на поиски информации. Я ставил, ничего сложного. Если пайолы толщиной 9 мм, то лучше купить стрингера под 9 мм. На той ветке парень писал, что на 9 мм  пайолы поставил спрингера 12мм, но они не хлябали, так как вставали в перекос. В городе  наврядли найдешь, - мало востребованный товар не закупают.  Ищи в инете. Я себе брал в Адмирал Боат. Но стрингера там стоили 8000р, а сумма минимального заказа гораздо больше, пришлось купить носовой тент в довесок.



#158 Fill

Fill
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Клининговые услуги

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:52

 
     Спасибо  за информацию  !   Стоимость стрингеров впечатляет , однако ..  ,

 

 Будем искать  ..

я себе здесь брал: http://flinc-shop.ru...-stringerov-1m/



#159 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:35

есть у вас площадка под эхолот (крепление лик-трос) ?

Я из фанеры вырезал и покрасил. Из затрат - крепёж.

SDC13234.JPG


  • Nik(дядьКоля), Георгич, гость* и 10 другим это нравится

#160 Мишка

Мишка
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:30

Я из фанеры вырезал и покрасил. Из затрат - крепёж.

attachicon.gifSDC13234.JPG

не болтается? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных