Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#2661 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 04:38

А у меня в ведре с прикормом опарик ползает-я на него и ловил

Никогда так не делаю. На что ловим зачем обманывать? Это-ж такие-же как мы рыбаки, приехали рыбку подёргать, потеряют драгоценное время. Другое дело чем кормим и что добавляем... это уже секреты)))

 

Случай смешной. Приезжаем, на берегу мужики расположились, у каждого штук по 10 донок стоит. Поговорили накоротке, мы тоже в сторонке встаём, я распутал одну шестёрку, жена (тогда у неё ещё небыло фидеров) ставит 2 донки. Немного погодя пошла веселуха - у нас как из пулемёта приличные карасики гр по 300-400, у мужиков реденько что-то проскакивает. Один не выдерживает, подходит: на что ловите? Показываю: вот, опарика пробовал не очень, на манку пошёл... Ничё не понимаю, у меня манка с 8-ю запахами и не клюёт((( Проходит время, ситуация та-же, у нас уже руки отваливаются, а у мужиков тишина. Опять подходит: покажи что за снасть? Вытаскиваю: ну обычная, крючок, грузило, поплавок... Мужик потрогал, пошупал недоверчиво и пошёл бубня: ничё не понимаю, у меня такие-же крючки. Проходит время, я уже предложил супруге уезжать (ну реально уже удовольствие превратилось в рутину и руки устали), но она попросила "ещё полчасика", у мужиков у каждого по десятку карасей и тут, вижу, ей садится что-то стОящее. Подбегаю с подсаком помочь, когда к берегу подвела глазам не верю - два приличных карася! На один крючок! Как? Понимаю что тут как раз тот самый случай "за двумя зайцами..." и не смогу их обоих поймать в подсак, командую выбрасывать их на берег так. Жена так и делает, рассматриваем как всё-таки второй зацепился и видим что у него давно надорвана губа, закостенела и торчит в сторону крючком, Вот на этот крючок он и умудрился намотать основную леску да так, что шансов сойти было мало. Оба расхохотались в голос. В это время тот мужик мимо проходил, подошёл полюбопытствовать что такое смешное мы поймали, когда увидел своими глазами в сердцах махнул так красноречиво рукой, воскликнул "да ну вас на..й!" и пошёл снасти собирать...)))))))))))))

К чему я: не про то мужик спрашивал...)))


  • GennOK, Перов Александр, 026 и 3 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2662 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 07:46

Про Республику. Много уже копий сломано на эту тему, когда на другом ресурсе всерьёз схватились с мужиками из других регионов, выяснилось что есть и "круче" регионы в плане поборов. Я придерживаюсь своего мнения: они (Алтайцы) разные, как и Русские - есть адекватные, а есть алкашня. Накладывает свой отпечаток повальная нищета и безысходность. У меня сейчас есть сотрудник в Солонешенском районе, Алтаец, работы нет. В смысле нет совсем! Не всем дана предпринимательская жилка, подавляющая масса населения простые наёмники и когда нет работы, а у тебя семья то многие в бутылку падают... Этот не пьёт. Волком воет((( В городе хоть дворником можно найти подработку, а там???

А ещё представьте, в этой ситуации наступает лето и на глазах этих полуголодных людей в горы идёт волна толстосумов-туристов из Н-ска и т.д, у кторых прессы денег... При этом ведут себя как хозяева жизни, оставляют горы мусора в святых (кто хочет поспорить - съездите, например, на ручей Громотуха в У-Коксе) для Алтайцев местах...

DSC04112.JPG

DSC04110.JPG

 

Расскажу одну историю на эту тему. Лет 10 назад с группой коллег занимались полезным делом - разрабатывали схему сбора и утилизации мусора для Республики, ездили по районам собирали нужную информацию. Главы разные, по-разному реагировали. Одни тупо не понимали что за крендели приехали и только после волшебной фразы "ты представь сколько ты заработаешь!" у них появлялась энергия и желание помогать, но большинство сразу схватывали что это хорошее начинание и помогали, радушно встречали и провожали. Когда приехали в "самый криминальный" район - Улаганский, было жутковато (за год до этого как раз семью из Н-ска убили), но глава класный оказался, всё прошло быстро и на прощание он нас настойчиво приглашал в гости отдохнуть. Мы, естественно, не преминули упомянуть недавние события и вежливо отказывались, на что он сказал следущее: "Вы не бойтесь, тут за полчаса все будут знать что вы мои гости, свозим вас в такие заповедные места, куда не всем местным можно!))) А вообще (помрачнев) не всё так однозначно как вы видите. Те, кто это сделал, конечно наказаны, но беда не в этом. Туристы едут, сорят деньгами, срут в святых местах - вот у местных бак и сносит. Горы для нас - дом. Вот представьте, я приду к вам в квартиру, сяду навалю кучу у порога и уйду... как вы отреагируете?"

Как-то так...


  • Бийчанин77, GennOK, Перов Александр и 4 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2663 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 02 Февраль 2017 - 08:12

Сторожа от Спиридона можно отличить
да ну на..... попрется бухарь рыбаков обманывать за ....надцать километров от деревни, они возле магазинов обычно стоят :D  

#2664 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:15

Как-то так...
Да уж, почитал, 87-89 год как раз 8-10 класс, в Усть-Кане раньше большинство было русских, а села вокруг чисто алтайские, сколько драк было я даже припомнить толком не могу, рядом с клубом забор каждый вечер разбирали на штакетник, это потом уже пошли цепи и шланги со свинцом, знатные были мордобои. Старшие классы как правило вывозили на практику на посадку саженцев, жили в палатках по 2-3 недели, пару раз ночью по палаткам местные абреки стреляли, а абрек как правило напялит на себя защитную хоккейную амуницию, ну типа для виду, чтоб массивнее выглядеть, а сам от горшка два вершка, приедут 3-4 человека верхом на лошадях, огребутся, а ночью палят по палаткам, благо ни кого не зацепило. А сейчас там вообще беда, русские массово выехали, а с гор спустились совсем тёмные, но еще более агрессивные и не совсем умные.
  • 423, Странник Neo и Саныч Бийск это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2665 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 09:48

Да что далеко ходить -Соусканиха .Подьезжает верхом на лошаде с ружьем -денег дай Кто по наглее и толпа побольше -посылали.Но года три как там не был

да ну на..... попрется бухарь рыбаков обманывать за ....надцать километров от деревни, они возле магазинов обычно стоят

 

Посмотрел по карте 6.2 км. по прямой.

Поспрашал у местных -голь и нищета трое детей.

В деревне 2 фермера.20-25 пасечника 1 церковь и у пенсионеров деньги есть.

Хотел купить картошки на зиму -про себя такое узнал-злые как собаки.



#2666 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 10:01

в Усть-Кане раньше большинство было русских, а села вокруг чисто алтайские, сколько драк было я даже припомнить толком не могу,

Дим, а сколько драк было на равнине, где Алтайцами и не пахнет - ууу))))))))))))))))  Как вспомню техникум, колхоз, дискотеки, драки с местными потомучто просто - ууу))))))))))))))))) 


  • Гризли и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2667 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:41

Да , у меня было счастливое студенчество в общежитии ГАГУ, жили на этаже с алтайцами, то что парни броня это 100% когда выпьет хотя бы стопочку, борьба начинаеться сразу, но к сожелению в Бийске борьбу не практиковали в конце 90-х, соответственно выгребали парни на первом этапе разговора...Но если попал в лапы борца тут уже приходилось играть по их правилам...Комендант сортировала после вызова 02, на общежитских и диверсантов горных, темные помню были когда в коридоре выключался свет в общеге вообще прикольно...Бить приходилось по запаху и по иностранному языку, единственное средство успокоения гидравлический шланг с МТЗ, клюшки просто рассыпались... Чесно скажу народ весит в 50 годах, на учебу их с гор забирали принудительно чтобы хотябы они не превратились в обезьян...из 20 человек конечно доходило максимум 2 до 5 курса...но гос программу никто не отменял, обучение оплачивало государство...

Улаган это вообще другая тема, когда мне предлагают там поработать я отказываюсь категорически не смотря на то что по деньгам готовы платить и в два и три раза больше.


  • Гризли и Странник Neo это нравится

#2668 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:11

Дим, а сколько драк было на равнине, где Алтайцами и не пахнет - ууу))))))))))))))))  Как вспомню техникум, колхоз, дискотеки, драки с местными потомучто просто - ууу))))))))))))))))) 

Колхоз....дискотеки...местный.... тут в и городе Октябрь с Кабинетом или Вокзал с Казанкой ни хило танцевали *кразя


  • 423 это нравится

#2669 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:43

Колхоз....дискотеки...местный.... тут в и городе Октябрь с Кабинетом или Вокзал с Казанкой ни хило танцевали *кразя

Веселое было детство,юность,друг за друга заступались,сами себя воспитывали,а сейчас растут в подьезде одного возраста ,даже имени не знают.


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, 423 и еще 1 это нравится

#2670 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:52

Веселое было детство,юность,друг за друга заступались,сами себя воспитывали,а сейчас растут в подьезде одного возраста ,даже имени не знают.

Как-то вечерком, прошлым летом прогуливаюсь с младшим у подъезда... подходит старшая дочь грустная и на слезёнках... Пап купи мне другой сматрфон, чтоб там тырнет хороший был... Я у ней спрашиваю "Зачем??". Она показывает в сторону своих ровестников и я вижу такую картину - на крышке погреба кружком  сидит пять-шесть детей в полной тише и чего-то делают в телефонах. Я спрашиваю у дочери "Играют?" ..... ответ убил - "СМС-ки в одноклассниках друг другу пишут...." :wacko2:


Сообщение отредактировал Перов Александр: 02 Февраль 2017 - 12:53

  • Nik(дядьКоля), Гризли, skif и 3 другим это нравится

#2671 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:57

а сейчас растут в подьезде одного возраста ,даже имени не знают.

Дочери лет 10 исполнялось, Решили с женой чем будут в духоте сидеть лучше свожу всю компашку на карьеры, там им стол накрою, шашлык со шпикачками пожарю. Среди подруг затесался паренёк, деловущий такой))), рассказывал что отец у него рыбак и лодку крузаком на прицепе возит. Выспросил не забыл ли я чего взять, удивил вопросом взял ли я жидкость для розжига. Спрашиваю зачем, ответ запомнился на всю жизнь: "а как же без неё мангал разжечь? папа всегда жидкостью разжигает"... И это СЫН РЫБАКА!!!! ну прям без комментариев((


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Юрок68 и 5 другим это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2672 Виталес

Виталес
  • Пользователь
  • 137 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    02-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:05

Раньше летали по всему городу, казаки разбойники, прятки, ножечки, войнушка, потом гитара песни до утра!!! Детский шум гам до темна, крики родителей "пора домой", крики недовольных бабушек в ночи!!! Эх, романтика была!!! А теперь детей во дворах не видно и не слышно, только рев двигателей. Век компьютерных технологий, будь он не ладен!!! И как в песне "Ведь у нас было детство, самое лучшее детство"
  • Nik(дядьКоля), Бийчанин77, Юрок68 и 3 другим это нравится

#2673 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:16

Раньше летали по всему городу, казаки разбойники, прятки, ножечки, войнушка, потом гитара песни до утра!!! Детский шум гам до темна, крики родителей "пора домой", крики недовольных бабушек в ночи!!! Эх, романтика была!!! А теперь детей во дворах не видно и не слышно, только рев двигателей. Век компьютерных технологий, будь он не ладен!!! И как в песне "Ведь у нас было детство, самое лучшее детство"

С удовольствием слушаю эту песню!!!


  • Юрок68 и 423 это нравится

#2674 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:44

, удивил вопросом взял ли я жидкость для розжига. Спрашиваю зачем, ответ запомнился на всю жизнь: "а как же без неё мангал разжечь? папа всегда жидкостью разжигает"...

отсталый ты человек *мужик  21-й век в самой разгаре....а ты всё ещё костерок сухой коровьей какашкой разжигает)))) правда я тоже :blush: когда газовую горелку дома забываю......


  • Странник Neo это нравится

#2675 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:23

отсталый ты человек
Нее Саш, я консерватор! Принцип у мну такой: любой мужчина должен не просто уметь, но каждый раз разжигать огонь без химии, с одной спички! Тем более когда мясо готовишь)) У меня всегда вместе с мангалом лежит сухое полено для разжигания огня.

А жидкости - это для дачников)))))))))) 


  • 026 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2676 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:26

А жидкости - это для дачников)))))))))) 
раз попробовал шашлык после розжига жижей, гадость редкостная, горелка наше фсё :)
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#2677 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:54

 горелка наше фсё :)

наше усё - шкура берёзы *фокус


  • Nik(дядьКоля), 423, 026 и еще 1 это нравится

#2678 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:58

наше усё - шкура берёзы *фокус

Ага, вот шкурой-то как раз не советовал бы. Там же деготь, до конца не сгорает коптит дай боже! Один раз так шашлык испортил.


  • Воронин Я это нравится

#2679 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:00

Ага, вот шкурой-то как раз не советовал бы. Там же деготь,

у меня она с зёленкой и йодом :D



#2680 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 02 Февраль 2017 - 15:59

у меня она с зёленкой и йодом :D

про газету вообще забыли?






Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных