Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3061 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 22:39

Молодец!но у нас речь идет про сети.Ко мне тоже подьезжали на Катуни и уехали ни с чем,т.к.Авто у меня стоял на ЦЕЛЛОФАНЕ

Александр пожалуйста по-подробнее про целлофан. Уж дюже интересно.
<p>Ультралайт...

#3062 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 14 Март 2017 - 23:03

Александр пожалуйста по-подробнее про целлофан. Уж дюже интересно.

Просто один чел.близкий к водоохранным кругам,как-то мне сказал, вози с собой целлофан и тебя не накажут,т.к. Ты не загрязняешь зону и авто.у тебя стоит на целлофане.который ты потом свернешь и увезешь с собой,я не верил,а рыбачил через ночь на Катуни напротив Смоленских карьеров,и один раз подьехали на Ниве утром,двоих сфотали ни каких протоколов не составляли,потом суд на хозяев авто.выписал по 3 т.р.ко мне подошли смех-смехом ,поговарили ,посмеялись и дальше пошли ,а там еще один на Оке ,тоже постоянно там рыбачит и тоже на целлофане и тоже не наказали вернее не фотали.Я все равно думаю ,что закон нарушен ,но что это было Факт.


  • Бийчанин77 и гизли это нравится

#3063 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 23:05

Сегодня у Эдельвейса такого  видел!


  • Santila это нравится

#3064 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 14 Март 2017 - 23:14

Просто один чел.близкий к водоохранным кругам,как-то мне сказал, вози с собой целлофан и тебя не накажут,т.к. Ты не загрязняешь зону и авто.у тебя стоит на целлофане.который ты потом свернешь и увезешь с собой,я не верил,а рыбачил через ночь на Катуни напротив Смоленских карьеров,и один раз подьехали на Ниве утром,двоих сфотали ни каких протоколов не составляли,потом суд на хозяев авто.выписал по 3 т.р.ко мне подошли смех-смехом ,поговарили ,посмеялись и дальше пошли ,а там еще один на Оке ,тоже постоянно там рыбачит и тоже на целлофане и тоже не наказали вернее не фотали.Я все равно думаю ,что закон нарушен ,но что это было Факт.

 

НЕ далее ка 2-3 месяца назад был свидетелем разговора.

Как раз перед судебным заседанием, к нам в Бийск Гаер приезжал .

И зашел разговор про зону , ту самую.Так вот он сказал что они  теперь даже за мытье машины ПРИГОЛУБИТЬ не могут.

Потому как нужен анализ воды, в том месте где машину мыли, чтоб 

доказать что вред природе нанесен, после мытья.

Естественно никто такой анализ в суде предоставить не сможет. (Со стороны обвинения)

СПАСИБО ЕМУ ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

Нам проще за водоохранку бадаться!


Сообщение отредактировал Incognito: 14 Март 2017 - 23:17

  • Viktor22 rus, натуралист, 423 и 3 другим это нравится

#3065 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 00:45

Выношу на обсуждение предложение по созданию общественной группы от рыбаков Бийска.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      В состав группы предлагаю включить: Нусс22 Александра, Incognito Валерия, 423 Евгения. Координатором группы выбрать 423 Евгения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Определить задачу группы: встретиться с госинспектором рыбнадзора по Бийскому району Фоминым А.Е. Совместно разработать план взаимодействия по борьбе с браконьерством на водоёмах подпадающих под юрисдикцию госинспектора Фомина А.Е.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        О действиях группы по результатам информировать данный раздел АРК. Просьба ко всем высказывать свои мнения и предложения. 


  • Nik(дядьКоля), kroHA22 и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3066 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 02:55

Выношу на обсуждение предложение по созданию общественной группы от рыбаков Бийска.
 

"За")))

Единственно не могу, судя по всему, на этой неделе ни с кем встречаться - после поездки в выхи в горы ячмень сел на глазу, красаучег такой, как выше дублёр Шварца)))))))))))))))

По делу. 

1.Если вырабатывать что это надо сейчас, с конца апреля ни нам, ни ему некогда будет терять время на болтовню)))

2.Для результативности встреча должна быть не единственной, если партнёр)) территориально в Клепиково - как это делать?((

3.Карту ответственности инспекторов не знаю где увидеть, а надо бы т.к. есть ещё другие районы (Целинный, Б-Истокский...), где есть по слухам должностные лица, причём вроде реально браков не любят)))

4.На переговоры нужно ехать с готовым предложением от нас, которое должно быть построено на знании рутины работы инспекторов. Это важно! Дело в том, что даже если предположить что договариваемся о сотрудничестве, представьте сколько тех-же голодных читают форум! А потом тупо завалят инспектора липовыми звонками - да он нас пошлёт дня через 3((( Тем более наверняка инспектор ограничен в ГСМ. На много вопросов нужно найти ответ ДО встречи...

 

Учитывая изложенное предлагаю:

1.Выяснить кто конкретно выполняет роль рыбоохраны в районах. Специально не называю "инспекторами" т.к, например, ни в Целинном, ни в Б-Истокском р-онах вроде не значатся такие, но они как те "суслики" - есть...)))

2.Добровольно, не дожидаясь когда форумчане начнут просить, найти такого человека в районе, переговорить с ним на тему возможности взаимодействия и представить результат здесь. 

Сам берусь попробовать найти того, кто пытается противодействовать Кемеровчанам в Целинном районе.


  • alex1biisk, 026, Странник Neo и еще 1 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3067 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 15 Март 2017 - 07:28

 

"За")))

Единственно не могу, судя по всему, на этой неделе ни с кем встречаться - после поездки в выхи в горы ячмень сел на глазу, красаучег такой, как выше дублёр Шварца)))))))))))))))

По делу. 

1.Если вырабатывать что это надо сейчас, с конца апреля ни нам, ни ему некогда будет терять время на болтовню)))

2.Для результативности встреча должна быть не единственной, если партнёр)) территориально в Клепиково - как это делать?((

3.Карту ответственности инспекторов не знаю где увидеть, а надо бы т.к. есть ещё другие районы (Целинный, Б-Истокский...), где есть по слухам должностные лица, причём вроде реально браков не любят)))

4.На переговоры нужно ехать с готовым предложением от нас, которое должно быть построено на знании рутины работы инспекторов. Это важно! Дело в том, что даже если предположить что договариваемся о сотрудничестве, представьте сколько тех-же голодных читают форум! А потом тупо завалят инспектора липовыми звонками - да он нас пошлёт дня через 3((( Тем более наверняка инспектор ограничен в ГСМ. На много вопросов нужно найти ответ ДО встречи...

 

Учитывая изложенное предлагаю:

1.Выяснить кто конкретно выполняет роль рыбоохраны в районах. Специально не называю "инспекторами" т.к, например, ни в Целинном, ни в Б-Истокском р-онах вроде не значатся такие, но они как те "суслики" - есть...)))

2.Добровольно, не дожидаясь когда форумчане начнут просить, найти такого человека в районе, переговорить с ним на тему возможности взаимодействия и представить результат здесь. 

Сам берусь попробовать найти того, кто пытается противодействовать Кемеровчанам в Целинном районелу.Как думаю я ,по пунктам.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Ответы на вопросы 1.Чем быстрее мы организуемся,тем лучше,.  2.Созвониться с господином Фоминым ,согласовать встречу,в крайнем случае доедим до Клепиково-ПОРЫБАЧИМ попутно.  3. Про карту ответственности инспекторов ,ничего не могу сказать  4.Предложение наше такое,Нам не надо ни каких прав ,протоколы составлять не собираемся,в рейды ходить тоже.Как я уже высказался повторюсь,Что приехав на водоем и увидев сети,Культурно и вежливо,как внештатный сотрудник рыбохраны,попросить их убрать,не забирать,не рвать ,а просто убрать.Для этого надо заказать корочки,ни какие не красные,в любой типографии,а от рыбохраны требуется просто поставить в них печать,нас много рыбаков неравнодушных к браконьерам,а сейчас придет лето и начнем в разные стороны разьезжаться по водоемам.А почему корочки Важны,На малом Уткуле ,я показывал корки "ОБЩЕСТВО РЫБАКОВ И ОХОТНИКОВ"там указано ,Бороться с незаконным промыслом,и они сняли сети.Я так вижу сотрудничество с рыбохраной,а то что голодные читают форум это очень хорошо пусть видят какая сила в АРК и увидев символику ,будут бояться больше рыбохраны ,я в этом уверен МЫ ПРОТИВ СЕТЕЙ-наклею на авто.


  • 423 и Странник Neo это нравится

#3068 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Март 2017 - 08:58

 

Выношу на обсуждение предложение по созданию общественной группы от рыбаков Бийска.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      В состав группы предлагаю включить:..

 

 

Если решите - создать отдельную тему, в разделе Бийска, специально для этого - создавайте. Или скажите - я создам и оформлю.


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3069 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 09:33

Внимание! В Бийском разделе создана тема: Борьба с браконьерами Бийска и (прилегающих территорий).


  • Сиберко, гизли и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3070 Tulio

Tulio
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    09-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 09:58

По Клепиково тоже слышал истории. Приезжают, ставят сети, инспектор в гости захаживает на огонёк. Уезжают, сети оставляют, заезжает другая компания "рыбачить" на это место - друзья первых.  


  • Nik(дядьКоля), Славик, 423 и 2 другим это нравится

#3071 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 11:19

надеюсь тов. Фомин порядочный инспектор,а не то ................., что я про него слышал не раз



#3072 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 11:20

Нашёл людей в Целинном, пообщались. Это председатель охотобщества, охотовед и просто предприниматель из Овсянниково. Ситуация плачевная, от рыбнадзора мало чем отличается.

1. Функции рыбнадзора у охотобщества забрали, охотовед теоретически может составить протокол с последующей переправкой Фомину или в Барнаул...

2. Охотовед, как и инспектор, 1 на 4 района.

3. Выделяется 200 л гсм на месяц, при этом за месяц он вынужден ездить в Бийск примерно 4 раза.

4. Никаких корочек внештатников не предусмотрено.

Всё, что остаётся - своими силами "воспитывать" голодных на месте, либо вести видеосъёмку с последующей передачей тому-же Фомину...


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3073 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 15 Март 2017 - 11:27

Всё, что остаётся - своими силами "воспитывать" голодных на месте
ну так партизанить начинать, уничтожение плавсредств, можно в лес разок вывезти :) 
  • Сиберко, 423 и Странник Neo это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#3074 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 930 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 15 Март 2017 - 11:40

ну так партизанить начинать, уничтожение плавсредств, можно в лес разок вывезти :)

это уже лет 8 обсуждается еще со старого форума :)


  • Nik(дядьКоля) и натуралист это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#3075 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 15 Март 2017 - 11:42

Задумался над приобретением для Шеви-нивы кордиантов, которые  Офф роад. И немного озадачился,.. Оказывается их делают два производителя, Омск и Тайвань. Каких-то объективных отзывов в инете не нашел. Вот теперь думаю какие брать? Кто что скажет?

У друга стоят- разочарован,на асфальте горят очень быстро,как он сказал,их надо возить в прицепе ,доехал до грунтовки -переобулся.и есть ли смысл брать такую резину на 4 вд,я  себе цепи сделал,правда не разу не пользовался,нужда будет -одел за 5 мин.на автострадовскую резину и в путь,что мы так много по грязи лазим?Чисто мое мнение.



#3076 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 11:44

Особенно с электроудочниками необходимо проводить политработу.....с сминанием лицевой кости....


Сообщение отредактировал Сиберко: 15 Март 2017 - 12:44

  • Nik(дядьКоля) и 423 это нравится

#3077 Viktor22 rus

Viktor22 rus
  • Пользователь
  • 1 368 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Березовка. Красногорский р-он

Отправлено 15 Март 2017 - 11:49

Года 4 назад вышеупомянутый Фомин предлагал на  Курье, якобы составит на нас протокол на минимальную сумму и мы можем ставить сети, ни кто нас не тронет.А вы говорите жаловаться ему. Абсурд))


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Incognito и 5 другим это нравится

#3078 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 15 Март 2017 - 11:51

ну так партизанить начинать

В разговоре с собеседником затронули знакомую обоим тему про пруд в Овсянниково, он рассказал следующее. Кончилось терпение у местных мужиков, в очередной приезд повадившейся компании голодных собрались толпой и..."поговорили" с засовыванием элементов электроудочек в интимные места)) Эта компания с тех пор глаз не кажет, зато Кемеровчане сменили тактику: приезжают в 2 ночи, ставят сети, плавают с электроудочками и часа через 3 уже сваливают...

 

Слышал что съёмки коптерами приносят пользу. Может организовать батальон коптеров да завалить инспекцию материалами, раз у нас этот орган не имеет потенции)))


  • 026 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3079 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 15 Март 2017 - 12:05

Нашёл людей в Целинном, пообщались. Это председатель охотобщества, охотовед и просто предприниматель из Овсянниково. Ситуация плачевная, от рыбнадзора мало чем отличается.

1. Функции рыбнадзора у охотобщества забрали, охотовед теоретически может составить протокол с последующей переправкой Фомину или в Барнаул...

2. Охотовед, как и инспектор, 1 на 4 района.

3. Выделяется 200 л гсм на месяц, при этом за месяц он вынужден ездить в Бийск примерно 4 раза.

4. Никаких корочек внештатников не предусмотрено.

Всё, что остаётся - своими силами "воспитывать" голодных на месте, либо вести видеосъёмку с последующей передачей тому-же Фомину...

Если не предусмотрено внештатных сотрудников,сами создадим "ОБЩЕСТВО ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ УНИЧТОЖЕНИЕМ ВОДНЫХ БИОРЕСУРСОВ" сделаю удостоверение,вклею цветное фото,поставлю свою печать и пусть бояться,а любая видеосьемка не будет доказательством,на лодке номеров нет,Ф,И,О,никто не скажет,думаю это пустая затея,."ЭЛЕКТРИКИ"почему стали бояться,да потому что морды стали бить,да лодки стрелять


  • Santila это нравится

#3080 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 15 Март 2017 - 12:15

Да конечно пустая затея, зачем танцевать балет если ты этого не умеешь, пусть этим занимаються те на кого это возложено, они за это деньги получают, и сон свой берегут.


  • гизли это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных