Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3341 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 359 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 23 Март 2017 - 22:43

... В этот год видел на открытом Ануе чела со спиннингом. 

Стопудово Агат был!!! )))


  • 423, Странник Neo, Саныч Бийск и еще 1 это нравится

#3342 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Март 2017 - 23:16

Завтра на Чарыш едем с ночевой. В вацапе напишу вечером.

НХНЧ!!!  *рыбакзима


<p>Ультралайт...

#3343 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Март 2017 - 23:27

 

"Алтайский Рыболовный Клуб" объявляет мини-конкурс фотографий для рыбаков г.Бйиска и прилегающих районов.

 

 

классное название для города)))



#3344 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Март 2017 - 02:18

Ну что, опять тема голодных уснула? Рубцовская ветка, видимо, мёртвая, Алейские коллеги вяло трут одного земляка, у нас Саша со старым хрычём))) поразминались и успокоились, Барнаульцы вообще проигнорировали... Как обычно на Руси: как поорать на лавочке так все мля орлы, а как до дела (да и дел-то - опять-же на лавочке выбрать кандидатов на получение удостоверений) так всем огород поливать срочно... Мутить письмо от АРК для кучки Бийчан глупо. Если ничего не изменится то скажу так: в указанном Положении чёрным по монитору написано "по личному письменному заявлению гражданина."  Тогда кому нужны удостоверения - обращайтесь в Н-ск. лично.

Короче, пинайте форумчан или потом мне претензии не предъявляйте...


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3345 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 06:21

Ну что, опять тема голодных уснула? Рубцовская ветка, видимо, мёртвая, Алейские коллеги вяло трут одного земляка, у нас Саша со старым хрычём))) поразминались и успокоились, Барнаульцы вообще проигнорировали... Как обычно на Руси: как поорать на лавочке так все мля орлы, а как до дела (да и дел-то - опять-же на лавочке выбрать кандидатов на получение удостоверений) так всем огород поливать срочно... Мутить письмо от АРК для кучки Бийчан глупо. Если ничего не изменится то скажу так: в указанном Положении чёрным по монитору написано "по личному письменному заявлению гражданина."  Тогда кому нужны удостоверения - обращайтесь в Н-ск. лично.

Короче, пинайте форумчан или потом мне претензии не предъявляйте...

Я не успокоился,готов на любой кипиш,кроме голодовки!!!



#3346 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 06:35

Жень! ,так давай напишем от Бийской "ветки"люди есть,а там и другие будут перенимать у нас опыт!                                 Вчера писал,писал про свой рыбмобиль,фото выложил,а у меня возьми да все куда -то улетело в "облако"психанул,больше не буду писать,наверно мое авто не хочет огласки,но все равно теперь как-то так на рыбмобиле,он теперь и баннер на колесах,увидите сигнальте,догоняйте,только я тоже быстро езжу,но при этом жену не напугайте ,иногда бывает за рулемmms_20170323.jpg  


Сообщение отредактировал Нусс 22: 24 Март 2017 - 06:36


#3347 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 24 Март 2017 - 06:39

Ну что, опять тема голодных уснула? Рубцовская ветка, видимо, мёртвая, Алейские коллеги вяло трут одного земляка, у нас Саша со старым хрычём))) поразминались и успокоились, Барнаульцы вообще проигнорировали... Как обычно на Руси: как поорать на лавочке так все мля орлы, а как до дела (да и дел-то - опять-же на лавочке выбрать кандидатов на получение удостоверений) так всем огород поливать срочно... Мутить письмо от АРК для кучки Бийчан глупо. Если ничего не изменится то скажу так: в указанном Положении чёрным по монитору написано "по личному письменному заявлению гражданина."  Тогда кому нужны удостоверения - обращайтесь в Н-ск. лично.

Короче, пинайте форумчан или потом мне претензии не предъявляйте...

В настоящее время, оголодавшие кучкуются на речке, которая выпадает из Малого Уткуля, там они экранами ловят сорожку, народу говорят очень много, справедливости ради и простые рыбаки пытаются, что то поймать.


  • Саныч Бийск это нравится

#3348 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 06:46

Я не успокоился,готов на любой кипиш,кроме голодовки!!!

Так и я поспорить рад, но я ещё не старый хрычь, порох ещё не отсырел  :D


В споре рождается истина


  • 423, Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#3349 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 06:52

В настоящее время, оголодавшие кучкуются на речке, которая выпадает из Малого Уткуля, там они экранами ловят сорожку, народу говорят очень много, справедливости ради и простые рыбаки пытаются, что то поймать.

На малом Уткуле постоянно проблема с браками,есть там такой Саша на" Буране" зимой ездит,прошлогодней зимой очень сильно сцепились с ним-вся речка в сетях была,а потом как оказалось у него и правда и разрешения есть на сети и на отлов рыбы ,только кто их выдает-не понятно,но при этом они кричат ,что озеро в аренде.Вот для этого и нужно удостоверение,я не гордый ,мне НУЖНО.


  • гизли это нравится

#3350 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 07:02

Так и я поспорить рад, но я ещё не старый хрычь, порох ещё не отсырел  :D


В споре рождается истина

Это радует,что есть порох в пороховице,столько дел Нам предстоит в борьбе с голодающими,вне зависимости есть у тебя удостоверение или нет,но если ты "ЧЛЕН"клуба ты просто обязан бороться,бороться и еще раз бороться!!!



#3351 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Март 2017 - 07:23

Мужики, помогайте форум шевелить. Ну действительно - одно дело писать для Бийска письмо и совсем другое предложить госструктуре покрыть территорию региона добровольными помощниками. В первом случае они более вероятно откажут, ссылаясь на прописанный порядок в том-же Постановлении. Во втором поостерегутся промолчать или отказать т.к. если эту переписку потом направить в вышестоящую инстанцию думаю Н-скому начальнику не поздоровится. Это имхо, основанное на жизненном опыте)))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3352 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 07:24

 

Хочется, в честь весны - провести конкурс "Мой рыбомобиль". С описанием своей машины - за что её любим, какой тюнинг провели, фото - "вот как мы загружаемся, лазим по грязи и проч..."...

 

У нас есть замечательная тема "На чём я езжу". Можно, например - добавлять туда описание своего рыбомобиля. Кто то - уже это сделал раньше (будет учитываться). 

Всё бы хорошо, но вопрос, как всегда - в деньгах. Нужны дополнительные финансы на призы. 

В связи с чем - есть предложение (точнее - просьба).

Может у кого то есть знакомый владелец (или руководитель) автосервиса, магазина запчастей, шиномонтажа или мойки - который захочет быть спонсором приза (или призов) для этого конкурса. Достойную рекламу, уважение и как теперь говорят - лояльность нашего большого братства - мы обеспечим. Думаю, такая реклама - с лихвой окупится. И ещё - увеличит поток клиентов и покупателей.

 

Если найдётся спонсор в Бийске - проведём конкурс только для местных рыбаков. 

 

Ну, как то так.

Это пока - только идея. Детали можно доработать. 

У кого будут хорошие новости или умные мысли - говорите.

 

Чтобы спонсоры к нам в очередь выстраивались,надо привлекать больше людей-рыбаков присоединиться к АРК,у всех есть знакомые, друзья,родственники и т.д.Сам не могу уговорить своих вступить,словно я с них взносы беру,но они уже на "подходе"будет рейтинг -будут спонсоры Я так думаю!


  • Странник Neo это нравится

#3353 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Март 2017 - 07:30

Мужики, помогайте форум шевелить. Ну действительно - одно дело писать для Бийска письмо и совсем другое предложить госструктуре покрыть территорию региона добровольными помощниками. В первом случае они более вероятно откажут, ссылаясь на прописанный порядок в том-же Постановлении. Во втором поостерегутся промолчать или отказать т.к. если эту переписку потом направить в вышестоящую инстанцию думаю Н-скому начальнику не поздоровится. Это имхо, основанное на жизненном опыте)))

Если направить одно письмо в Новосибирск и туда вложить ксерокопию письма в Москву,которое мы отправим в случае отказа я думаю это заставит их призадуматься,еще можно написать письмо нашему депутату Александру Прокопьеву,что-то мне подсказывает ,что он может помочь


  • Странник Neo это нравится

#3354 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 24 Март 2017 - 08:09

На малом Уткуле постоянно проблема с браками,есть там такой Саша на" Буране" зимой ездит,прошлогодней зимой очень сильно сцепились с ним-вся речка в сетях была,а потом как оказалось у него и правда и разрешения есть на сети и на отлов рыбы ,только кто их выдает-не понятно,но при этом они кричат ,что озеро в аренде.Вот для этого и нужно удостоверение,я не гордый ,мне НУЖНО.

Говорят, что у браконьеров есть лазейка, если где то , на краевом уравне, оформляеш разрешение на ловлю сетями, платиш налог и тебе дают разрешение.



#3355 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Март 2017 - 08:19

Ну что, опять тема голодных уснула? Рубцовская ветка, видимо, мёртвая, Алейские коллеги вяло трут одного земляка, у нас Саша со старым хрычём))) поразминались и успокоились, Барнаульцы вообще проигнорировали... Как обычно на Руси: как поорать на лавочке так все мля орлы, а как до дела (да и дел-то - опять-же на лавочке выбрать кандидатов на получение удостоверений) так всем огород поливать срочно... Мутить письмо от АРК для кучки Бийчан глупо. Если ничего не изменится то скажу так: в указанном Положении чёрным по монитору написано "по личному письменному заявлению гражданина."  Тогда кому нужны удостоверения - обращайтесь в Н-ск. лично.

Короче, пинайте форумчан или потом мне претензии не предъявляйте...

Сдаётся мне, что в Барнауле и Рубцовске говоря словами героя фильма "Ты мне-я тебе. "С тёмным пятном капитализма-браконьерством покончено на 100%"".


  • Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...

#3356 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 931 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 24 Март 2017 - 09:22

Мужики, помогайте форум шевелить.

вот об этом же  - но два года раньше   http://altfishing-cl...еры#entry140051


  • Rogalev и натуралист это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#3357 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 10:08

Это радует,что есть порох в пороховице,столько дел Нам предстоит в борьбе с голодающими,вне зависимости есть у тебя удостоверение или нет,но если ты "ЧЛЕН"клуба ты просто обязан бороться,бороться и еще раз бороться!!!

Саныч, ты прям как В.И. Ленин на 3 съезде РСДРП(б)


Сообщение отредактировал Дедушка Тимурки Гордеева: 24 Март 2017 - 11:47

  • Саныч Бийск это нравится

#3358 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 10:15

Говорят, что у браконьеров есть лазейка, если где то , на краевом уравне, оформляеш разрешение на ловлю сетями, платиш налог и тебе дают разрешение.

Да есть квота, на вылов осетровых( стерляди), там определяют район постановки сетей, сети должны быть одно стенные с определённым размером ячеи, и определённое кол-во вылова рыбы, а самое главное сети не должны быть оставлены на ночь, лов только днём, в прошлом году если мне не изменяет память, квот на Алтайский край, на реку Обь было не больше 6-10 шт.


Сообщение отредактировал Дедушка Тимурки Гордеева: 24 Март 2017 - 11:48

  • гизли это нравится

#3359 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 10:20

Говорят, что у браконьеров есть лазейка, если где то , на краевом уравне, оформляеш разрешение на ловлю сетями, платиш налог и тебе дают разрешение.

Что бы получить разрешение на вылов сетями в закрытом водоёме, у тебя должно быть ИП или ООО по переработке выловленной рыбы или договор с предприятием перерабатывающим или торговым, ты обязан участвовать в воспроизводстве поголовья ну и т.д. и т.п., как правило здесь коррупция на уровне районного руководства.


Сообщение отредактировал Дедушка Тимурки Гордеева: 24 Март 2017 - 11:49

  • гизли и Саныч Бийск это нравится

#3360 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 24 Март 2017 - 10:37

Мужики, помогайте форум шевелить. Ну действительно - одно дело писать для Бийска письмо и совсем другое предложить госструктуре покрыть территорию региона добровольными помощниками. В первом случае они более вероятно откажут, ссылаясь на прописанный порядок в том-же Постановлении. Во втором поостерегутся промолчать или отказать т.к. если эту переписку потом направить в вышестоящую инстанцию думаю Н-скому начальнику не поздоровится. Это имхо, основанное на жизненном опыте)))

1. Нужно что бы краевое руководство легализировала, АРК как общественную не коммерческую организацию.

2. Войти  со своим предложением в ОНФ.( я думаю здесь будет проще легализоваться и удостоверение ОНФ даст возможность не только бороться с браками, ты в праве будешь контролировать работу инспекторов, а послать у них кишка тонка будет)

3. Нужно добиться что бы члены АРК (именно члены, а не "пассажиры", могли на законных правах находиться в ВОЗ на своём транспорте при этом осуществляя контроль и очистку береговой линии от мусора)

4. Членство нужно заслужить, стать членом АРК это не просто регистрация на сайте, это я о "ПАССАЖИРАХ"

Общем предложить можно много чего, при этом, и я наверное буду не один со мною многие согласятся иметь определённые, как бы это мягко сказать льготы.


Сообщение отредактировал Дедушка Тимурки Гордеева: 24 Март 2017 - 11:45

  • Перов Александр это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных