Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3821 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:46

Возмите, да объясните новечку, как здесь да что. Парень простой походу, вот и спросил прямо в лоб.


Почитай форум, разберись как, и что. И задай вопрос в личке, тому кого посчитаешь более продвинутым в твоем вопросе.

А так просто тебе ни кто места не сольет.


15 лет парню, отшибете все желание, рыбачить и общаться с братьями "по счастью". :)

Тогда понятно!!!! 


Скажите где у нас на реке(в городе),можно ловить леща? Может ямы какие знайте?

В черте города постоянных ям то уж почти нет))) какой район конкретно интересует ))) А то от Текстилки до АБ - километраж по берегам приличный))) 


  • Nik(дядьКоля), 423, REDfive и еще 1 это нравится

#3822 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:48

Скажите где у нас на реке(в городе),можно ловить леща? Может ямы какие знайте?

Я вот например сам не знаю. Ориентируюсь на сидящих рыбаков. Подхожу, спрашиваю. Несколько человек в одном месте просто так рыбачить не будут.


  • REDfive это нравится
<p>Ультралайт...

#3823 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 02 Апрель 2017 - 21:50

Скажите где у нас на реке(в городе),можно ловить леща? Может ямы какие знайте?

Я бывало по ночам , ловил постоянно леща ,напротив пляжа на АБ , через понтонник,направо и 3 км.по берегу 



#3824 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:40

Я вот например сам не знаю. Ориентируюсь на сидящих рыбаков. Подхожу, спрашиваю. Несколько человек в одном месте просто так рыбачить не будут.

 Может они :D

1401462508_demki.jpg


  • 423, 026, Странник Neo и 2 другим это нравится

#3825 (((Dmitry)))

(((Dmitry)))
  • Пользователь
  • 91 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 22:50

И на этом спасибо)

#3826 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:06

Давайте ,Братья-рыболовы организуем у нас ,подфорум "Менялка" у каждого что-то есть ненужное , а кому-то сгодилось бы ,у меня в гараже много что есть   так и  будет лежать без дела ,буду менять на рыболовные принадлежности.Василий "Странник"-модератор ,давайте обсудим сообща в общалке. Например "Есть руль к компьютеру,уже 2 года в гараже в коробке лежит ".Да и попутно ,как у Барнаульцев, " Приму в дар " так и  лично познакомимся ,будем выведывать рыболовные места ,я предлагаю " чисто" из корыстных целей


  • гизли, *Viktor* и Медвед это нравится

#3827 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:13

И на этом спасибо)

Не обижайся ,мы здесь люди добрые ,просто все устали от зимы ,но с первыми солнечными лучами мы все добрее и добрее ,спрашивай не стесняйся ,все расскажем,покажем ,с собой возьмем на рыбалку,так что пиши побольше. *збс  *друган *друган  у меня есть готовые снасти на леща (правдв не фидера,но хорошие,ловчии,с кормушками,штуки 3-4 не помню) ,могу отдать ,я другую специализацию выбрал


Сообщение отредактировал Нусс 22: 02 Апрель 2017 - 23:24

  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, 423 и 2 другим это нравится

#3828 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:16

И на этом спасибо)

Пока не за что))) В каком районе живёшь - проще будет подсказать про лещей))) а То Бийск у нас 42 км тянется вдоль Бии - от М-Угрёнева до Фоминского))) и чем их ловить будешь - поплавком или донкой)))


  • Саныч Бийск это нравится

#3829 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:21

И на этом спасибо)

Видите ли мой юнный друг. Рыбаки тоже все разные люди. Спросишь у одного, а он и нос воротит. Типа буду я тебе свои уловистые места сливать. Хотя он и сам когда-то был слепым котёнком, который тыкался в разные стороны. Но заматерев забыл об этом. Гордыня не даёт ему снизойти до новичка. Это один тип рыбака. Теперь рассмотрим прямопротивоположный пример. Ты обращаешься к рыболову с вопросом и он тебе всё разъясняет. Может рассказать про места, снасти на которые хорошо ловиться рыбка и приманки. Он не будет кичится своим опытом и умением.


<p>Ультралайт...

#3830 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:22

Давайте ,Братья-рыболовы организуем у нас ,подфорум "Менялка" у каждого что-то есть ненужное , а кому-то сгодилось бы ,у меня в гараже много что есть   так и  будет лежать без дела ,буду менять на рыболовные принадлежности.Василий "Странник"-модератор ,давайте обсудим сообща в общалке. Например "Есть руль к компьютеру,уже 2 года в гараже в коробке лежит ".Да и попутно ,как у Барнаульцев, " Приму в дар " так и  лично познакомимся ,будем выведывать рыболовные места ,я предлагаю " чисто" из корыстных целей

  Обсудите, внутри бийской братвы - надо ли это?

Бийск, Рубцовск, Барнаул... - не так уж далеко находятся, друг от друга. Надо ли замыкаться по обмену - внутри города? Ведь - переслать катушку или ещё что - не проблема.

Когда человек, в общей теме обмена - даёт объявление, под его аватаркой - можно прочитать город. И - решить для себя - надо тебе это или нет.

Вот, как я изначально, ещё в первые дни создания сайта - считал, что нужны местные разделы для общения (бийский, рубцовский, алейский) - так же, мне кажется - такие разделы, как обмен, продажа - не надо разделять. 

Больше того, я бы сейчас и отчёты о рыбалке - оставил только общие (а в своей, местной общалке - всегда можно дать ссылку на отчёт). Но - все уже привыкли к наличию своих, местных тем кратких отчётов. Поэтому, я и не поднимаю эту тему - чтоб никого не обидеть.

 

В общем, мне кажется - местная тема по обмену - не нужна. Но - не настаиваю. Если решите, что надо - значит будет такая тема. Лишь бы вам было удобно общаться.


  • Incognito и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3831 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:23

И на этом спасибо)
 

Лещишька  у на будет когда черемуха зацветет .


  • Странник Neo это нравится

#3832 Гость_ворон_*

Гость_ворон_*

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:24

Скажите где у нас на реке(в городе),можно ловить леща? Может ямы какие знайте?

Подожди , вода чуть упадет,где-то к 1-9 мая, покажу где лещи и язи ловятся, а где подлещики.
  • С.Палыч, Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

#3833 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:25

... Ты обращаешься к рыболову с вопросом и он тебе всё разъясняет. Может рассказать про места, снасти на которые хорошо ловиться рыбка и приманки. Он не будет кичится своим опытом и умением.

Многие - просто не хотят, рассказывать о своих местах - "в прямом эфире". Ежедневно сайт просматривают 3500-4000 человек (в выходные, меньше). 

Сдавать места - лучше в личке )))


  • REDfive, Саныч Бийск и Медвед это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3834 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:34

Подожди , вода чуть упадет,где-то к 1-9 мая, покажу где лещи и язи ловятся, а где подлещики.

так запрет на леща до 10 июня



#3835 Гость_ворон_*

Гость_ворон_*

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:37

Многие - просто не хотят, рассказывать о своих местах - "в прямом эфире". Ежедневно сайт просматривают 3500-4000 человек (в выходные, меньше). 
Сдавать места - лучше в личке )))Главное не где, главное кому.


так запрет на леща до 10 июня

Да хоть до 25 июля......

#3836 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:40

так запрет на леща до 10 июня

а с какого числа запрет начинается))))


Подожди , вода чуть упадет,где-то к 1-9 мая, покажу где лещи и язи ловятся, а где подлещики.

Сан Саныч - запрет то при чём тут....... еслибы ворон написал половим.....а он написал - покажу!!!! а это разные вещи))) что в запрет нельзя показывать где рыба бывает)))


Сообщение отредактировал Перов Александр: 02 Апрель 2017 - 23:41


#3837 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:00

  Обсудите, внутри бийской братвы - надо ли это?

Бийск, Рубцовск, Барнаул... - не так уж далеко находятся, друг от друга. Надо ли замыкаться по обмену - внутри города? Ведь - переслать катушку или ещё что - не проблема.

Когда человек, в общей теме обмена - даёт объявление, под его аватаркой - можно прочитать город. И - решить для себя - надо тебе это или нет.

Вот, как я изначально, ещё в первые дни создания сайта - считал, что нужны местные разделы для общения (бийский, рубцовский, алейский) - так же, мне кажется - такие разделы, как обмен, продажа - не надо разделять. 

Больше того, я бы сейчас и отчёты о рыбалке - оставил только общие (а в своей, местной общалке - всегда можно дать ссылку на отчёт). Но - все уже привыкли к наличию своих, местных тем кратких отчётов. Поэтому, я и не поднимаю эту тему - чтоб никого не обидеть.

 

В общем, мне кажется - местная тема по обмену - не нужна. Но - не настаиваю. Если решите, что надо - значит будет такая тема. Лишь бы вам было удобно общаться.

Все это правильно,просто я как представлю,вот есть у меня что предложить,но как представлю,что это кому-то может понадобиться в Барнауле,или дальше где ,вот все желание сразу пропадает,отправки,встречи,переписка,созвоны и т.д.это чисто мое мнение, я и вынес на обсуждение В Бийске не могу купить лик-паз на лодку и мне стыдно кого-то просить у каждого -это время,это расходы,это лишняя суета.Барахолка-ДА на уровне края ,но когда ОТДАМ-ПРИМУ мне было бы удобно у себя в городе,суеты меньше,да и смотреть все же будут,вне зависимости от города


Сообщение отредактировал Нусс 22: 03 Апрель 2017 - 00:09

  • Nik(дядьКоля) и С.Палыч это нравится

#3838 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:27

Все это правильно,просто я как представлю,...
 

Как вариант, можно написать, например - так:

"Только в Бийске (остальные - без обид, просто не хочу пересылать) - есть Твин Пауэр 2500. Хочу поменять на два аккумулятора холода для термобокса". Ну, или как то так )))

Но, повторю - я не настаиваю - просто высказываю мнение (сам не уверен - как лучше). Поэтому - неспешно посовещайтесь. Если надо - создавайте такую тему. Ваш модератор сможет всё красиво оформить, если надо.


  • Саныч Бийск это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#3839 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Апрель 2017 - 00:43

 

Как вариант, можно написать, например - так:

"Только в Бийске (остальные - без обид, просто не хочу пересылать) - есть Твин Пауэр 2500. Хочу поменять на два аккумулятора холода для термобокса". Ну, или как то так )))

Но, повторю - я не настаиваю - просто высказываю мнение (сам не уверен - как лучше). Поэтому - неспешно посовещайтесь. Если надо - создавайте такую тему. Ваш модератор сможет всё красиво оформить, если надо.

 

Про Твина,на термобоксы-улыбнуло.


  • Nik(дядьКоля), 423 и Саныч Бийск это нравится

#3840 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 03 Апрель 2017 - 06:11

Скажите где у нас на реке(в городе),можно ловить леща? Может ямы какие знайте?

Места есть, толь леща с каждым годом меньше, говорят, что Бия сильно мелеет. Одно место, это между понтоном и высоковольтной  матчтой, не доходя до гаражей. На мысу бийского речпорта, на мысы затона у понтона. За понтоном,  вниз по течению, не доходя высоковольтной матчты  и до иконьевской протоке. В как правило, рыбалка в этих местах носит сезонный характер в зависимости от уровня воды.


  • Странник Neo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных