Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#5081 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Май 2017 - 19:29

Ну фото твоего болта не переплюнуть!!!
 

фото ни моё...плагиат :D  за последние пять лет -тока 21 мая без рыбы приехал ...поехал в В-Марушку поздно и первый раз, время было ограничено, до 17.00 надо было быть в городе, да и лень было по берегу с маркером бегать - место искать, да цели были испытать новые кормушки, сравнить эти кормушки с кормушками другой фирмы, определить какие веса нужны, какие нет))) Сегодня попытал местных - рассказали по карте, где надо ловить рыбу на этом пруду))) я стоял в начале дамбы справа - а там на 60 метров от берега ил))) 



#5082 delta22

delta22
  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:КИП

Отправлено 22 Май 2017 - 19:36

у меня салмо фидер плетня пошла на четвёртый сезон....первый раз такое слышу)))нынче купил две новых таких плетни)))старую просто оставил на запас - пушиться начала))) может дело у Вас в катушки??? точнее в шпули и ролике)))

Фидер тяжелый, может из-за легких приманок такое происходит. Спасибо.



#5083 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 22 Май 2017 - 21:10

Подскажите. Плетеная леска часто путается, меняет форму когда подсыхает, если смочить водой, то перестает путаться -- это как-то решаемо или пора менять на новую?
 

У меня "прошка" тоже делала бороду -заменил на другую.

Но кто то на сайте подсказал что - надо наматывать на шпулю с неподвижной катушки т.е. витками.

Сам не пробовал.


  • delta22 это нравится

#5084 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 22 Май 2017 - 22:06

 

У меня "прошка" тоже делала бороду -заменил на другую.

Но кто то на сайте подсказал что - надо наматывать на шпулю с неподвижной катушки т.е. витками.

Сам не пробовал.

 

 

В прошлом сезоне купил Риоби и сразу к ней взял Повер про ,что ни рыбалка 10-20 метров выкидывал ,постоянно были сбросы петель и как следствие борода , первое ,что стал грешить на катушку ,не понравилась мне гайка фрикциона -сточил ,стали грани более пологие ,а проблема так и осталась пока всю плетню не выкинул ,купил Фар Лайн от Беркли и вот чудо ,я забыл ,что такое борода. ,больше я в сторону Прошки даже не смотрю .
 


  • delta22 это нравится

#5085 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Май 2017 - 00:03

Лично я на Алвегу нарадоваться не могу  :)


  • Les-nik это нравится
<p>Ультралайт...

#5086 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Май 2017 - 06:50

После поездки 2 года назад на Студёный, когда у меня двиг упал на сырых шпильках, озадачился гулянием кузова. Потом ни с того ни с сего по стеклу стрела щёлкнула типа тепловой. Езжу и чувствую что на кочках вроде как весь кузов отыгрывает. Потом убедился что стекло по низу отклеилось, даже на скорости воздух жужжит как муха в ухо. Вчера сподобился доехать до костоправа, попросил обсмотреть Крока на предмет трещин металла...Больше часа мастер лазил вокруг Крока и под ним с лампой, в итоге сказал что железо на 4+, по низу вообще в идеале. Правая задняя дверь по низу подгнила (остальные идеальны) и рыжики пошли, задняя под стеклом и над накладкой рыжики + в задних арках треснула заводская мастика - надо эти места промазать. Усталость металла никто не отменял, тем более Крок юзается в определённых целях))), но критичного не обнаружено. Для 17-летней машины он живчик))) На вопрос был ли Крок бит (до меня) получил однозначный ответ "нет". Ну а стекло надо бы заменить, это не проблема. О как))) Дюже переживал что мой любимый Крокодил сдавать начал, теперь успокоился, мы ещё порыбачим!!!))))))))))


  • GennOK, 026 и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5087 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 23 Май 2017 - 11:15

Не мало места будет если все на машинах приедут? У меня тем более с прицепом...

Я за вариант перед понтоном налево с нашей стороны, там пляж большой.

 

Пляж вроде затоплен ,есть там места в сторону ЛЭП (напротив пляжа АБ ) ,давайте там ,знать хоть примерно кол-во авто и людей , я сразу наверно с гаража на лодке приду ,правда под понтонном проходить ,всегда страшновато ,на пол падаешь ,помню первый раз пошел под мост ,аж вспотел-течение несет,надо успеть попасть в пролет и на пол упасть ,а сейчас приловчился ,заднию включаю и потихоньку под  мост ,у автомобилистов всегда лица удивленные ,товарищ в том году рассказывал ,один зашел с мотором ,а вышел без ,жаль продолжения не знаю ,чтоб учесть на будущее !
 


Сообщение отредактировал Нусс 22: 23 Май 2017 - 14:05


#5088 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Май 2017 - 12:24

Пляж вроде затоплен ,есть там места в сторону ЛЭП (напротив пляжа АБ ) ,давайте там ,знать хоть примерно кол-во авто и людей , я сразу наверно с гаража на лодке приду ,правда под понтонном проходить ,всегда страшновато ,на пол падаешь ,помню первый раз пошел под мост ,аж вспотел-течение несет,надо успеть попасть в пролет и на пол упасть ,а сейчас приловчился ,заднею включаю и потихоньку под мост ,у автомобилистов всегда лица удивленные ,товарищ в том году рассказывал ,один зашел с мотором ,а вышел без ,жаль продолжения не знаю ,чтоб учесть на будущее !

Рисковый ты челрвек Саныч.
<p>Ультралайт...

#5089 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 23 Май 2017 - 13:59

Пляж вроде затоплен ,есть там места в сторону ЛЭП (напротив пляжа АБ ) ,давайте там ,знать хоть примерно кол-во авто и людей , я сразу наверно с гаража на лодке приду ,правда под понтонном проходить ,всегда страшновато ,на пол падаешь ,помню первый раз пошел под мост ,аж вспотел-течение несет,надо успеть попасть в пролет и на пол упасть ,а сейчас приловчился ,заднею включаю и потихоньку под  мост ,у автомобилистов всегда лица удивленные ,товарищ в том году рассказывал ,один зашел с мотором ,а вышел без ,жаль продолжения не знаю ,чтоб учесть на будущее !
 

Проходил я тоже под понтоном. Действительно очково *кразя



#5090 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 23 Май 2017 - 16:39

  Братья - рыболовы ! У кого есть старые , Сломанные , ненужные катушки на запчасти - у вас все равно лежат без дела ,а кому-то не хватает маленькой запчасти и из-за этого катушка не применяется по назначению , хотя есть вероятность восстановления , и применения по назначению ,и будет приносить радость рыбакам ,Со своей стороны за сломанные катушки -- могу вам ключи сделать , ТО катушки и т. д. все индивидуально .Денег за запчасти обещаю не брать , оплачиваться будет только работа .


  • Перов Александр, Домик24, гизли и 2 другим это нравится

#5091 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Май 2017 - 18:17

  Братья - рыболовы ! У кого есть старые , Сломанные , ненужные катушки на запчасти - у вас все равно лежат без дела ,а кому-то не хватает маленькой запчасти и из-за этого катушка не применяется по назначению , хотя есть вероятность восстановления , и применения по назначению ,и будет приносить радость рыбакам ,Со своей стороны за сломанные катушки -- могу вам ключи сделать , ТО катушки и т. д. все индивидуально .Денег за запчасти обещаю не брать , оплачиваться будет только работа .

время будет...заберу у кума свои старые катушки -привезу.


  • Саныч Бийск это нравится

#5092 sekretly

sekretly
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Май 2017 - 22:06

Спасибо, ответ по существу.


Кто нибудь сталкивался или покупал что у продавца в Бийске, на коммунарском 27 ???, цена на новый мотор на 10 тыс дешевле!!!  чем в других магазинах. Очень смущает это факт, но ценник привлекает. Тоха 9.8 -79000   , а 9.9 -95000

 

Привет Бийчанам!!! Что скажете про продавца с коммунарском 27? можно ли с ним сотрудничать, буду признателен за отзывы.



#5093 uinich

uinich
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Плазменная резка.

Отправлено 23 Май 2017 - 22:28

Привет Бийчанам!!! Что скажете про продавца с коммунарском 27? можно ли с ним сотрудничать, буду признателен за отзывы.

У меня знакомый вроде через него себе в прошлом году привозил Тохатцу 18. Уточню, сообщу дополнительно.


Сообщение отредактировал uinich: 23 Май 2017 - 22:28


#5094 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Май 2017 - 22:59

"Алтайский Рыболовный Клуб" и магазин клубного типа "Трофей", объявляют фото-конкурс "Я и моя лодка".

 

Подробности в теме - Конкурса.


<p>Ультралайт...

#5095 Incognito

Incognito
  • Пользователь
  • 775 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 23 Май 2017 - 23:45

Привет Бийчанам!!! Что скажете про продавца с коммунарском 27? можно ли с ним сотрудничать, буду признателен за отзывы.

Есть такой отдельчик, еще есть его объвления на Авито.

Моторами давно торгуют более 5 лет точно.

Товарищ у них NM 9.8 брал



#5096 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 24 Май 2017 - 06:43

Привет Бийчанам!!! Что скажете про продавца с коммунарском 27? можно ли с ним сотрудничать, буду признателен за отзывы.

 

 Если речь идет о Павле Викторовиче тел.89612333339 ,то могу сказать только хорошее , я сам лично у него приобретал по совету товарищей рыболовов Ниссан- Марин 9 . 8 и еще знаю людей кто у него брал и китайские моторы , все как положено с гарантией , все подскажет ,расскажет не только при встречи ,но и по телефону , если есть сомнение в моих словах , могу скинуть договор купли - продажи мотора ,еще на жилет Ниссамаран хорошую скидку дал , когда брал мотор , он его сам привез к другу который понимает в моторах , единственное - это было 2014 году .
 


  • 423 и Странник Neo это нравится

#5097 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 24 Май 2017 - 10:42

Парни привет! Где есть такой держатель для подкатного колеса ??

Прикрепленные изображения

  • подкатное колесо.jpg

+79039579716


#5098 kess

kess
  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край

Отправлено 24 Май 2017 - 13:35

Добрый день, уважаемые рыболовы, подскажите, как обстоят дела с клевом карася, хищника в Клепиково и его окрестностях.



#5099 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 14:58

Очередная история от Крока...
Недели 3 назад поехал в сто, где никогда небыл, но репутация неплохая, для установления какой подшипник гудит. Изначально анонсировал: подозрение что гудит правый передний (левый уже 2 раза меняли) т.к. гул идёт вроде оттуда. Посмотрели, вердикт левый. Купил, всё времени небыло заменить, вчера созрел. С собой прихватил и злополучный кхх, который уже около 2 лет наверное в гараже пылился. Сначала отказывались менять кхх, взялись только за ступичный. При выпрессовке старого внутренности вскрылись, видел что шарики синие. Когда мастер начал собирать обнаружил грыжу на левом переднем тормозном щланге, заказали доставку в сто. Потом обсмотрел другие - левый задний порепанный, тоже заказали. Пока меняли шланги уломал (!!!) заменить кхх, в итоге проторчал в сто с 9-30 до 16-20((( Отдал за работу + стоимость шлангов 4200 и поехал в галопе навёрстывать несделанное за день. Сразу загорелась абс, когда прогрелся постоял/послушал - холостые стали 800-900 (было 600-700) и немного прыгали, поехал по трассе - гул (тот-же самый) от 55 до 80 так и остался...((( Сегодня заезжаю, мастер полазил, нашёл что криво ввернул болт датчика абс, поправил. С кхх это моя инициатива, к сто нет претензий, клеммой скинули, обороты выровнялись, но всё-равно больше 800 - буду рыть... Проехали со старшим (абс молчит), тот гул услышал, но рекомендовал ездить пока не вылезет явный... Поехал по делам, доехал и увидел что абс опять горит...(((
Вот и думаю: пля, то-ли Крок такой упрямый, то-ли я дебил, то-ли нет у нас мастеров даже срееедненького уровня? Достало нах. Ну почему когда ко мне или супруге обращаются мы оказываем квалифицированную помощь и отвечаем за действия, а сто тупо бабки гребут и пох на результаты?
Ну, с абс и холостыми сам как-нить разберусь, а вот с гулом никак (подозреваю подвесной привода), опять искать спецов, платить за диагностику...


  • Incognito это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#5100 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 24 Май 2017 - 15:39

то-ли нет у нас мастеров

 

Есть такое дело у нас в Бийске особенно .Намаелся я со своим Субариком когда купил.и понял что делать надо самому иначе убьют Субаря или меня 

Был такой случай :надо заменить сальник привода - но надо снять со шлицов привод- но эти ремонтеры его снять не могут. Издолбили его а толку нет .Звоню Субаровским оффициалам  в Новосиб там отвечает тетка.и она по телефону обьясняет Двойным резким ударом-первый удар сжимает кольцо-вторым привод налазит на него.и сидит он там крепко.Я был в а---е да как так баба знает -такие тонкости а мужики которые живут этим-нет.

И в итоге я сам снял его но 10-15 раза а сейчас 1-3 раза. А там оказалось проточка отлифчик между ними вставляешь рогатку и алга .


Сообщение отредактировал GennOK: 24 Май 2017 - 15:41

  • 423 и Странник Neo это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных