Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#10401 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 02 Декабрь 2019 - 23:31

Павел, доброго времени суток.
Может правильнее разместить в подфоруме Соревнования по зимней мормышке. Как ни как, Алтайская зимовка там была.

Думаю пусть пока здесь размещу, потому как в разделе Соревнования мы не анонсировали наше мероприятие, на будущий год, учтем все пожелания и разместим объявление там. А пока вкратце....

 

    Вот уже второй год подряд, в рамках празднования Алтайской зимовки, в Быстроистокском районе на озере Завьялово, возле села Верх Озерное прошли соревнования по ловле на мормышку со льда на кубок нашего земляка Валерия Сергеевича Золотухина (не путать с кубком по блесне памяти В.С. Золотухина, который проводится на Уткуле, это тоже очень увлекательные соревнования в которых у меня пока не получается принять участие). Целью данного мероприятия было в первую очередь собрать из соседних районов всех увлеченных данным видом спорта рыбаков, пообщаться, обменяться опытом, приятно и с пользой провести время ну и конечно посоревноваться, вспомнить так сказать как удочки держать, ведь скоро уже зональные отборочные соревнования а я только второй раз в этом сезоне вышел на лёд))) Порешив некоторые финансовые вопросы мы пригласили всех спортсменов и любителей кого знали в округе, так нас набралось 20 человек, хотя заявлялись около 32 но видимо у остальных что то не получилось приехать.

    Погода в этот день была теплая, рыбка поклевывала, хотя мы переживали на этот счет, дух соперничества постепенно пробуждался после летнего перерыва, супчик на берегу варился, разбредаясь своим ароматом по округе мешая сконцентрироваться на ловле рыбы, в общем праздник на мой взгляд прошел нормально, тем более удалось почерпнуть немного опыта в общении с мужиками. Надеемся на будущий год ещё больше гостей приедет к нам, чему мы будем несказанно рады, ну а пока обещанные протокол и фотографии (извиняюсь за качество, снято на смартфон)

эмблема 1.jpg

IMG-20191202-WA0037.jpg

IMG-20191202-WA0004.jpg

IMG-20191202-WA0039.jpg

IMG-20191202-WA0029.jpg

IMG-20191202-WA0027.jpg

IMG-20191202-WA0036.jpg

IMG-20191202-WA0025.jpg

IMG-20191202-WA0000.jpg

P_20191202_200210.jpg

Прикрепленные изображения

  • IMG-20191202-WA0002.jpg

  • Nik(дядьКоля), доктор Влад, Mitrich и 7 другим это нравится

#10402 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 06:57

Думаю пусть пока здесь размещу, потому как в разделе Соревнования мы не анонсировали наше мероприятие, на будущий год, учтем все пожелания и разместим объявление там. А пока вкратце....

 

    Вот уже второй год подряд, в рамках празднования Алтайской зимовки, в Быстроистокском районе на озере Завьялово, возле села Верх Озерное прошли соревнования по ловле на мормышку со льда на кубок нашего земляка Валерия Сергеевича Золотухина (не путать с кубком по блесне памяти В.С. Золотухина, который проводится на Уткуле, это тоже очень увлекательные соревнования в которых у меня пока не получается принять участие). Целью данного мероприятия было в первую очередь собрать из соседних районов всех увлеченных данным видом спорта рыбаков, пообщаться, обменяться опытом, приятно и с пользой провести время ну и конечно посоревноваться, вспомнить так сказать как удочки держать, ведь скоро уже зональные отборочные соревнования а я только второй раз в этом сезоне вышел на лёд))) Порешив некоторые финансовые вопросы мы пригласили всех спортсменов и любителей кого знали в округе, так нас набралось 20 человек, хотя заявлялись около 32 но видимо у остальных что то не получилось приехать.

    Погода в этот день была теплая, рыбка поклевывала, хотя мы переживали на этот счет, дух соперничества постепенно пробуждался после летнего перерыва, супчик на берегу варился, разбредаясь своим ароматом по округе мешая сконцентрироваться на ловле рыбы, в общем праздник на мой взгляд прошел нормально, тем более удалось почерпнуть немного опыта в общении с мужиками. Надеемся на будущий год ещё больше гостей приедет к нам, чему мы будем несказанно рады, ну а пока обещанные протокол и фотографии (извиняюсь за качество, снято на смартфон)

attachicon.gifэмблема 1.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0037.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0004.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0039.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0029.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0027.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0036.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0025.jpg

attachicon.gifIMG-20191202-WA0000.jpg

attachicon.gifP_20191202_200210.jpg

Чета нас в этот раз не позвали... :)  И Дмитрич промолчал



#10403 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:28

Специально зашёл на форум раз...ть за отсутствие отчёта, ан нет - успела)))))))))))))

 

в продаже одни карасики,а так нужно было чебачков..
 

Вот тут не понял, что за игнор карповых?)) А серьёзно, насколько мне известно, щука наоборот, из карасика и плотвы выберет первого. Или я неправильно понимаю?


  • Natali это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#10404 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 946 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:31

Специально зашёл на форум раз...ть за отсутствие отчёта, ан нет - успела)))))))))))))

 

Вот тут не понял, что за игнор карповых?)) А серьёзно, насколько мне известно, щука наоборот, из карасика и плотвы выберет первого. Или я неправильно понимаю?

:D Жень,чебак всегда в приоритете и крупняк её больше любит


  • Mitrich и 423 это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#10405 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 12:46

:D Жень,чебак всегда в приоритете и крупняк её больше любит

На одном водоёме (не буду озвучивать на каком) местные мужики (а уж они-то знают что делают) живца пользуют только карасиков и так и объясняют что щукен любит именно карповых. Сам видел как у них на карасиков были поклёвки, а у соседа с плотвой откур.

Ну и несколько лет назад на другом водоёме наловил плотвы и пескариков, поклёвки были на пескарей, а когда дома жена чистила внутри были карпята.

Где правда, Наташ?)))))))))))


  • Natali это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#10406 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 946 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 13:01

На одном водоёме (не буду озвучивать на каком) местные мужики (а уж они-то знают что делают) живца пользуют только карасиков и так и объясняют что щукен любит именно карповых. Сам видел как у них на карасиков были поклёвки, а у соседа с плотвой откур.

Ну и несколько лет назад на другом водоёме наловил плотвы и пескариков, поклёвки были на пескарей, а когда дома жена чистила внутри были карпята.

Где правда, Наташ?)))))))))))

Каждый водоём индивидуален,спору нет, но здесь,у кого был чебак  ,хищник был значительно крупнее и мелочь не кидалась как у нас.Мы всегда берем 50/50 на незнакомый водоём,тем самым проверяем его,так же как и на удочку подбираешь наживку на подсадку ,мотыль,опары,мормыш..


  • 423 это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#10407 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 19:16

Где правда,
 

 

Каждый водоём индивидуален

 

В качестве примера приведу пруд в селе Никольское на маральнике "Никольское" в нашем районе.

Используя в качестве живца: пескаря, плотву, карасика и гальяна не взял ни одной щуки на предпоследнем прудке, за 6 лет, ставя жерлицы (не было ни единой сработки), а на "наноокунька" (в просторечье - "окурок") выловленного в этом же водоёме не было рыбалки, что бы я на поставушки не добыл щуку.

Мужики ставили жерлицы выше по ручью Светлому, на первом пруду в границах этого-же маральника, пескарь работал, окунёк в игноре, но больше всего щука предпочитала уклейку.


  • 423 и Natali это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#10408 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:09

Чета нас в этот раз не позвали... :)  И Дмитрич промолчал

Дак, Жень, ты же вроде как блеснильщик, а это соревнования по мормышке. Или ты ещё и в классической мормышке силён? Тогда готовься на следующий год, а то вроде как хотел народ приехать из Белокурихи но видимо где то заблудились :)



#10409 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Декабрь 2019 - 21:48

Нет. Просто, была возможность - много работал  :wink:

Вот-вот, все буржуИны так и объясняют несметные богатства))))))

Летом. Вступили в кинологический клуб с Юпитером, приезжаем на тренировку вечером. Кроме нас ещё 3 собаки, одна вижу редкая, значит - дорогая)) Разговор с хозяином пока хозяйка берёт препятствия с собакой:

- симпатичная у вас собачка, что за порода?

- Акита, это типа нашей лайки, только японская

- (вспоминаю) так это та, которую Путину дарили?

- ага, она самая

Тут я ненадолго впал в ступор: по внешнему виду и поведению не скажешь что люди способны потянуть даже Таксу с документами...

- эээ, стесняюсь спросить: а где вы работаете?

- я строитель, жена продавец.

- ???

- да я работал на Бочкарях, у директора кобель и сучка, случайно случились, вот он и раздавал щенков за просто так, одного я взял...

)))


  • Nik(дядьКоля), Mitrich и Natali это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#10410 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 12:10

Чета нас в этот раз не позвали... :)  И Дмитрич промолчал

 

 

Чета нас в этот раз не позвали... :)  И Дмитрич промолчал

Женя ! Я на Уткуле принимаю участие а там сам только пользуюсь слухами !! 


Сообщение отредактировал натуралист: 04 Декабрь 2019 - 12:37


#10411 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 20:27

Уважаемы друзья форумчане! У нас хорошая новость!

АО "Курорт Белокуриха" и база "Белокуриха-village" объявлет о проведение рыболовного фестиваля!

Фестиваль будет проходить у нас на базе 14.12.2019 г.

Разыгрывается путевка на проживание на базе "Белокуриха-village" для двух человек на 2 дня, и еще много других полезных призов. 

Соревнования будут проходить по мормышке.

Более подробная информация будет в начале следующей недели. 

Спешите бронировать, количество мест ограничено!

Количество участников не ограничено.

 Уж сьездить хотел, а тут опять МОРМЫШКА,  ущемляют! :)


  • Странник Neo и Бокорезы это нравится

#10412 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 23:09

.собирайся ,с нами поедешь только теплее одевайся и жди звонка

 

Сотрудники полиции вмешались в конфликт между рыбаками, устроившими "ледовое побоище"

Сегодня 14:05

Во время драки любителей зимней рыбалки в Бурлинском районе против потерпевшего был применен ледоруб, стражи правопорядка возбудили уголовное дело.

По предварительным данным, 4 декабря на озере Песчаное Бурлинского района между приезжими в район рыбаками произошел конфликт. Потерпевший обнаружил в водоеме свободные лунки и решил воспользоваться одной из них. Через некоторое время пришел гражданин, который заявил, что это он набурил отверстия во льду, после чего попросил незнакомца покинуть место. В ответ получил отказ.

Словесная перепалка перешла в драку. Во время "ледового сражения" один из мужчин: тот, что предложил незваному гостю удалиться, ударил оппонента по затылку бензобуром. Потерпевший ретировался и вызвал полицию, а также бригаду скорой медицинской помощи.

Врач-травматолог Славгородской центральной районной больницы поставил диагноз: открытая проникающая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени тяжести, вдавленный перелом затылочной кости.  

На основании совершенного деяния, а также медицинской справки, сотрудники полиции приняли решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренным пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В данном случае закон предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

 

Вот и езди с вами на рыбалку зимой. В забереги не провалишься так в полынью попадёшь, в полынью не попадёшь так отморозишь чё-нить, а не отморозишь - значит по башке бензобуром получишь... Да ну вас нафиг с вашими зимними приколами!

)))))))))))


Сообщение отредактировал 423: 05 Декабрь 2019 - 23:10

  • Predgorye Altaya, Бокорезы и Natali это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#10413 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 946 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:24

 

Вот и езди с вами на рыбалку зимой. В забереги не провалишься так в полынью попадёшь, в полынью не попадёшь так отморозишь чё-нить, а не отморозишь - значит по башке бензобуром получишь... Да ну вас нафиг с вашими зимними приколами!

)))))))))))

*лол  *збс


Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#10414 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 10:45

.

 
Вот и езди с вами на рыбалку зимой. В забереги не провалишься так в полынью попадёшь, в полынью не попадёшь так отморозишь чё-нить, а не отморозишь - значит по башке бензобуром получишь... Да ну вас нафиг с вашими зимними приколами!
)))))))))))

Это они греются так.
  • 423, Predgorye Altaya и Natali это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#10415 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 946 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:37

лебеди.png


Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#10416 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:12

Блин, лето скоро, а я фидеры ещё не переоснастил(((


  • Natali это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#10417 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 946 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 14:13

Блин, лето скоро, а я фидеры ещё не переоснастил(((

может новый год хоть отметим,а то как то сразу то :blink:


  • Nik(дядьКоля), 423 и Странник Neo это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#10418 Natali

Natali
  • Пользователь
  • 1 946 сообщений
  • сказали "спасибо" 235 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ДПК

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 14:49

Всем Добрый День! 

Для начала представлюсь - Олег Сухоруков, с 03.09.2019 года начальник Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

Большое спасибо держателям ресурса за предоставленную возможность прямого общения с активной частью населения, крайне негативно относящегося к браконьерству на водоёмах. Сегодня на "Амителе" вышло совместное с представителем ГИМС интервью, в нём в общих чертах обозначена наша позиция.

Сфера деятельности для меня новая, прошу отнестись с пониманием и, по возможности, оказать методическую и иную помощь и поддержку.

Моя личка bioresurs22mail@.ru. 

Понимаю, что проблем и вопросов в данной сфере очень много, тем не менее в Наших силах повлиять на ситуацию в лучшую сторону.

Мысли и идеи есть, готов изучить любые Ваши предложения. 

Замечательная идея живого контакта с народом.


  • Nik(дядьКоля), alex1biisk, 423 и еще 1 это нравится

Вино в бокале нужно пить ,пока оно играет!Пока живется,нужно жить,двух жизней не бывает!


#10419 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 487 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 18:47

по затылку бензобуром

На готовые лунки тащить 11 кг. - да ну на - не верю. Пора наказывать за фейковые новости. 



#10420 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:23

Частенько во дворе вижу стоящего в одиночестве

Он послушный, команду "место" выполняет чётко))) 

Вчера в гараж загнал - терпеть не могу снег со льдом с него счищать))


  • Natali это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных