Перейти к содержимому






Фотография

Неслабые Миджи

Написано vsla22 , 28 Май 2016 · 3 994 Просмотров

Strike Pro Midge ультралайт рыбалка
БЛ-24
Черт его знает - куда отнести тему... Рыбалка в Казахстане? Воблеры? Микроджиг? Отчеты...? Видимо все-таки - блог, давно там не был...
Будильник на полшестого (блин, надо было как-то не так пессимистично время ставить :)) Смягчил ситуацию довалявшись до без-десяти шесть. Естественно, собрался с вечера, сосиску в микроволновку, стакан чая и - в путь!
Прибыл. Стратегия такая... Ультр, начало с резины. Уровень сильно упал и так на не очень широкой городской речке, вся рыба очень концентрировано расположена и тут же начала отзываться, а куда ей деваться?! Рачки пошли на ура особенно гламурно розовые, надоело, где там Миджи? Окуневый окрас - старт!... Есть. Есть. Есть. Вот, наверно, тема как должна называться - "Миджи наше всё"! Менял туда-сюда приманки, но неизменно возвращался к ним т.к. рвут, стервецы! Мелкощука, да и покрупней выходы видел, проходу не дают. Три заброса - три щуки. Сместился - то же самое. Рутина. Поймал-отпустил, тебя ненавидят - водоем заполнен с утра, место приходится буквально отвоевывать "с локтя". Но рыбаки люди боброжелательные) Тем более, когда пару покрупней раздал по соседям.
"Зачем отпускаешь?" - "Так я хожу - что ж мне эти 20-30 шт. шнуров с собой полдня таскать??" - "Ааа. На какую резину ловишь?", - "Так воблеры!", - "У меня тоже такие дома есть - 200 тенге стоят!", "Да ну-на???!!!" - немая пауза...
Если серьезно - уровень рыболовной культуры народонаселения на брегах чрезвычайно низок, людям наверно просто нравится постоять на берегу, покидать крокодилом огромную колебалку с бешеной скоростью, посетовать, что блин, сегодня не клюет, подивиться моему уловистому воблеру вплоть до "Дай кину!", а то что снасть тщательно подбиралась, выписывалась откуда только была возможность (по лучшим временам), перелопачено куча литературы, видео, наконец, просто наработан свой определенный опыт, пока что-то началось получаться... Баловство все это... Мы, видимо, люди зараженные, в хорошем смысле, да и просто стараемся заниматься любимым делом осмысленно. Это ключ, мне кажется. Это больше чем просто хобби. Кусочек жизни. Когда хочется не тупо поймать и сварить рыбу, а почувствовать свое единство с этими глубинами, где полно жизни при внешнем спокойствии на поверхности.
Технические подробности... Большую часть рыбалки провел на шнуре с флюровым поводком Sunline длиной ок.400 мм (без металла совсем) толщиной 0,3. Срезов не было, хотя некоторые заглоты были по-мидж. Не скажу что со струной хуже - тема нуждается в дальнейшем исследовании. Спин Фаворит BlueBird 1-7 г, вклейка, лучший вариант для анимации как миджей, так и прочих микрух. Проводка мелко-дерг без пауз.
Ну и напоследок - герои дня
Прикрепленное изображение
Ацкое нападение))
Прикрепленное изображение
Если кто читал шибко внимательно, сообщаю что окуневый Мидж не попал в фотосессию т.к. сейчас немного занят... лежит в холодильнике в пасти у щуки, требуется хир.вмешательство, на водоеме не смог ослобонить, это единственный рыб который безвозвратно пострадал. Ну и руки сгорели. Лето, однако!

* * * * *
52 голосов 260 общий рейтинг


Спасибо. Прочитал с удовольствием и интересом. 5+

Спасибо и Вам)

Фотография
Последний Праворульщик
28 май 2016 20:31

Супер! Тургенев!))

Старому воблероману - бальзам)

    • vsla22 это нравится

Тургенев... типа... того - отдыхает...))

    • Последний Праворульщик это нравится

Спасибо! +5

    • vsla22 это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
28 май 2016 21:07

Спасибо за отчет!

Фотография
秋akiyuki雪
28 май 2016 21:20

Отлично! 5+

    • vsla22 это нравится
Фотография
Андрей Калачев
28 май 2016 21:56

+555

    • vsla22 это нравится
Фотография
птицын
28 май 2016 22:54

+5

Спасибо! Интересный отчет, как и мысли о культуре рыбной ловли. 

    • Последний Праворульщик, Rassokhindasky и mobilizator это нравится

Спасибо за интересный отчет!

Фотография
Рыбаков
29 май 2016 11:58

спасибо.душевно!

Душевно!
Фотография
Гость--
29 май 2016 13:48

+5

Фотография
mobilizator
31 май 2016 13:54

+5

+5

Последние записи

Последние комментарии