Перейти к содержимому






Фотография

Отцы и дети...

Написано vsla22 , 13 Июль 2019 · 2 406 Просмотров

Не часто удается выбраться в это лето на рыбалки, но тут Повод, именно с большой буквы - семья, наконец, воссоединилась в одной географической точке. Понаехали, одним словом))
Долго планировали еще заочно как и куда поедем, как и что будем ловить, но при личной встрече все резко поменялось, сын заявил, что на спиннинг ему не очень, лучше охота на сазана. Мои несмелые доводы, что и снасть надо понимать, и вообще не наша тема довода не имели, хочу и все тут, а снасть в "Ютюбе" прописана. Дите - что с него возьмешь. Хоть и на голову выше папы.
К слову сказать, чисто для тренировки, еще намедни сунулись на Талую, ветрило, солнце палило нещадно, но зато был чисто спиннинг, и с лодки, и с берега. Что самое паршивое - старшее поколение отшлепало младшее по все статьям, был хоть небольшой, но улов с берега, и еще в довесок, по моему предложению, поменялись спиннингами и у него под носом вытащил самого большого щукена на его же снасть. Щукен грамм 700, но обидно было обоим, ему - что я поймал, мне - что он остался с бубликом... Кому больше еще вопрос.
Поэтому, перед долгожданной поездкой на Сорочку, приоритеты (после острых споров) у него были расставлены - только закидушки, и только сазан! Сам пошел дозатарился в магаз, чего-то там крутил, пока я досиживал ж... на работе в ожидании отгулов. Все сборы поручены сыну, моя задача подготовить свою снасть и дождаться его, когда заберет меня с работы. Ну, про то что дома был оставлен мой рабочий спиннинг, кроссовки и прочая "мелочь" долго распространяться не буду, зато был приобретен "довесок" - евойный дружбан, к слову неплохой парень, и то ладно. Прибыли...
Лодка накачана, палатка поставлена, куча мешков разбросано по берегу, где чего непонятно, катухи грязные с позапрошлой его рыбалки, я как-то начал даже заводиться и гундеть). Понял, что дело тухлое, отобрал у них какой был спин и в лодку, и вот оно... счастье. У них, у дитев этих, сразу поклевка - на закидушку, потом на удочку - чебань и подкилошный лещ в садке, как часто бывает, думали ща попрет, ан нет - затишье... Я поплавал тоже в пустую, но расчет и был - на зорьку. Встали на рассвете, прям, как у классика, с первыми зарождающими лучами.
Я пошел по заливам, рыбка себя не проявляла, но в глубинах она точно была.
Прикрепленное изображение
Пробовал в затишках попперами, пара выходов окуней, но мазилы, поэтому бороздил просторы акватории. Похоже удалось попасть на выход судака, две поклевки на этого же красного одна за другой, атаки классика - тройники в бороде, второй классно поборолся, ради этого только уже поездка в зачет.
Прикрепленное изображение
Позже, из травы, выманил еще щучку. Вобы, кстати, с Али, закосы под Орбита 110-го,
Прикрепленное изображение
заказал 4 шт., разловил пока этого красного, но думаю просто в него уперся.
Долго ли коротко, пацаны тоже время не теряли - сазан, конечно не случился, но на жареху надергали. Устали все, но разочарования не заметил. Основная их проблема - нежелание готовиться к рыбалке системно, все как бы должно произойти само собой, главное приехать на рыбалку)) Подозреваю - это примета времени, молодежь поверхностно пытается решать проблемы и задачи, не умеет терпеть...
Оп... А ведь я уже это слышал, кажется. Не от своего ли отца, часом?!!
История повторяется! Всему свое время.
Берите детей на рыбалку, гундите на них в меру, давайте им ошибаться, не вешайте на них свои предпочтения, пусть вырабатывают свой стиль, глядишь чего путное и получится)). Это лучше чем болтаться по двору или зависать в телефоне (там, кстати, и связь неустойчива, а это жирнющии плюс!).

P,S, А красота на Сорочке! Еще бы "музыкантов" ночных поубивать)))

* * * * *
35 голосов 175 общий рейтинг


Фотография
DepecheMode
14 июл 2019 04:52
5
Фотография
Дантист 68
14 июл 2019 09:26

5+++

5+++

Фотография
Борисыч
14 июл 2019 10:50

У самого такой). 5. 

    • vsla22 это нравится

Класс!

5+!
Фотография
DyadyaPasha
14 июл 2019 12:04
Здорово! А рыбак вырастет и перерастет (не только ростом)). Главное на рыбалку чаще выезжать. +++++
    • vsla22 это нравится
Фотография
Fantom33505
14 июл 2019 15:51
+5+
Фотография
Алексей Евгеньич
14 июл 2019 18:10

У самого такой). 5. 

У всех такие  :) Терпение и мудрость... Своих начнут на рыбалку возить, тогда и поймут  :) Как говориться:: "Любите внуков, они отомстят вашим детям"  :D  :D  :D

    • vsla22 это нравится
Фотография
Андрей Калачев
15 июл 2019 07:09
+++555
Фотография
Феникс
15 июл 2019 09:57

+++++!

Фотография
пустырник
15 июл 2019 13:54
Берите детей на рыбалку, гундите на них в меру, давайте им ошибаться, не вешайте на них свои предпочтения, пусть вырабатывают свой стиль,

 

+++

    • vsla22 это нравится
Здорово 5+, про "Ночных музыкантов", чтоб их Нептун.......
    • vsla22 это нравится
Фотография
ПЕНСИК
22 июл 2019 18:43

+++++5

Последние записи

Последние комментарии