Перейти к содержимому


Sedoj's блог



Фотография

Поступок настоящего рыбака.

Написано Sedoj , 16 Октябрь 2017 - * * * * * · 280 Общий рейтинг · 3 029 Просмотров

БЛ-16

В воскресенье решили прокатиться по реке.Предложение стартануть от Черемно-подгорное в сторону Елунино меня заинтересовало, так как был в тех местах только по льду.С утреца морозец, но на день передавали чудесный денек.
И так в 8-00 на берегу, качаемся, шмурдяк в лодку и погнали.
Много переставлялись, проверяли пески и коряги, но с поклевками бед...


Фотография

Роль, ЛОСЯ, досталась мне.

Написано Sedoj , 15 Ноябрь 2016 - * * * * * · 530 Общий рейтинг · 5 621 Просмотров

Этот отчёт занял третье место в конкурсе "Отчётов о рыбалке" за ноябрь 2016 года

БЛ-14
Отпишусь за воскресенье. С рассветом Я, Иван и Степаныч выходим на лёд. Уровень воды нас сразу удивил, но всё равно решаем сначала сходить на Обь.Немного не дойдя до точки упираемся в тороссы, таких здоровых я ещё не видел. .
Решаем передохнуть и оглядеться.Я дела...


Фотография

Наркоман

Написано Sedoj , 16 Октябрь 2016 - * * * * * · 401 Общий рейтинг · 3 559 Просмотров

БЛ - 28
Стал замечать, что в выходные нужно обязательно съездить на рыбалку, хоть на час.Иначе потом чувствую себя буд-то заболел, настроения нет и на работу не стоит.
В эти выходные было все не понятно.В субботу у меня домашних дела, а в воскресение напарник на работе. Хотелось на Обь и вроде появился еще вариант, но там тоже облом.Настроения сразу нет...


Фотография

Разминка

Написано Sedoj , 12 Сентябрь 2016 - * * * * * · 278 Общий рейтинг · 3 192 Просмотров

БЛ - 24
Всем привет.Наш долгожданный, с Серегой (Алтай),выезд на Обь состоялся.Давно собирались, но каждый раз , что-то мешало.И вот в субботу, не торопясь спускаем лодку и около 7 часов отчаливаем от берега.
На воде красота, тепло, рыбаков как в лесу грибников. Дойдя до точки, были удивлены, ни души.На этой точке не были с прошлого года.
Заякорились и...


Фотография

На дальних берегах

Написано Sedoj , 14 Март 2016 - * * * * * · 348 Общий рейтинг · 2 984 Просмотров

БЛ-13
Узнав, что Алексей (НЕМО) на выходные без напарника, решаюсь напроситься с ним на рыбалку.Он меня озадачил, что желательно иметь поясню сумку.Прохожу у Сереги (DSA)курсы кройки и шитья.И за обеденный перерыв , сумка от курьеры готова. .После работы заезжаю за Наколенниками и я полностью укомплектован.
С рассветом мы уже дырявим лед. До обеда прос...


Фотография

Один в поле воин

Написано Sedoj , 13 Декабрь 2015 - * * * * * · 333 Общий рейтинг · 4 037 Просмотров
отчет о рыбалке
БЛ-13

Вчера вечером много размышлял,ехать сегодня или нет.Делал звонки,читал отчеты,смотрел прогноз погоды.И решил,если встану пораньше,то и флаг мне в руки.
Встал в 6-00, значит еду.Ехать близко,думал разбурить коряжник еще по тему, но плану не суждено сбыться.По асфальту ехать еще терпимо,но на повороте в поля был едва заметный след и нива стоит на...


Фотография

Хватит,сезон жидкой воды закрыт.

Написано Sedoj , 08 Ноябрь 2015 - * * * * * · 187 Общий рейтинг · 2 515 Просмотров

Хватит,сезон жидкой воды закрыт. В субботу , как и планировали закрыли сезон жидкой воды.Лодку спустили около 9-00, Серега не много задержался на работе.Где обычно спускали, уже лед . Пришлось спускать ближе к Оби.
Погода отличная, тепло, небольшой ветерок и переодически светит яркое солнце.Мотор, после ремонта, завелся налегке . Решаем идти сразу на заветну точку.Немного пройдя по Оби...


Фотография

Неудача или Лехины чары действуют.

Написано Sedoj , 31 Октябрь 2015 - * * * * * · 114 Общий рейтинг · 2 534 Просмотров

Всю неделю наблюдали за погодой и вот в пятницу,просто песня.В начале восьмого у Серёги(Алтай)на даче,загружаем шмурдяк,вешаем мотор.Прицеп к машине и наберег. На берегу ни кого,штиль,температура+7 просто кайф,а таком мы даже не мечтали.Лодка на воде ,Дёргаю мотор,а он не подает признаков жизни. Так как мы с Серёгой в моторах особо не шарим, подумали на с...


Фотография

Если это закрытие,оно более чем удачное.

Написано Sedoj , 26 Октябрь 2015 - * * * * * · 278 Общий рейтинг · 3 635 Просмотров
отчет о рыбалке и 2 еще...
Немного напишу.В субботу звоню Сереге (Алтай) и уговариваю на рыбалку,не смотря на ветер,другой возможности может и не быть .Тем более в штормовоМ ветре лодку уже испытывали.
В воскресенье в 6-00 заезжал на заправку и встрела Серегу (ДСА),пообщались,едем в одну сторону.Эта встреча предала мне уверенности в этой затеи,не одни мы такие.
В этот раз лодку сна...


Фотография

Прогулка по Оби.

Написано Sedoj , 18 Октябрь 2015 - * * * * * · 249 Общий рейтинг · 2 190 Просмотров

В субботу с Серёгой(Алтай) очередкой раз плавали по Оби.С утра быстрые сборы не получились.Привезли лодку к воде,спустили и обнаружили что забыли вёсла.Серега за вёслами,я наблюдаю сборы Славяна и Женьки.Рассказываю про прелести кастрюли не качать,не собирать. Ставим вёсла,залажу заводить матор, а там воды...Серёгин тесть выкрутил сливную пробку.Лодку на...