Перейти к содержимому






Фотография

03.07.14.

Написано IhtiAndr , 04 Июль 2014 · 1 761 Просмотров

спиннинг щука
В этот раз поделюсь кое какими мысялми по ловле щуки летом.
И вот наступил очередной выходной день. Несмотря на прогнозы синоптиков собрал рюкзак и двинули с товарищами на один из всем известных водоемов в черте города. К тому же взяли с собой легкую лодченку, дабы перемещаться от берега к берегу и охватить большую площадь водоема. По прибытии на место приятно удивила чистейшая прозрачная вода и и ручьи, бегущие с лугов - верный знак стабильного падения воды, а значит и клева рыбы. Так как совпало сразу два фактора - яркое солнце и чистая вода, вспомнил про залежавшуюся кучу рок ви вайба трехдюймового размера темных расцветок, некоторые цвета почти черные. Оснастку делал на классическом джиге 3,5 грамма с большим крючком. И вот добрались до воды, накачались и сразу переправились на дальний кордон к одному из перспективных мысков и заливчику. Тактика подбора приманки оказалась верна - вся щука стояла в прибрежной зоне на границе затопленных кустов/травы и прибрежного свала на глубине до 2х метров, там, где нагуливалась куча малька. Облов дальних дистанций в этот день не принес результата. Что еще характерно, щука лучше всего реагировала на проводку к берегу, а при ловле с лодки поклевок было мало, но все же и так ловилась:Прикрепленное изображение
Жара вносила свои коррективы - следовали принципу поймал-отпусти, как оказалось - процесс тоже довольно приятный)): Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Немного стоит упомянуть о проводке - лучше всего ловилось не на классический "короткий джиг" (2 оборота пауза). Когда включил в проводку длинные протяжки (4 - 5 оборотов) вперемешку с короткими - клевать стало значительно лучше.
Помимо джига конечно же гонял и воблера - так же ловилось исправно. Разловил таки 1,5 сезона лежащего без поклевок Либерти Питти 90 суспендера и Дамики Пирами в таком же размере.
В общем клев был практически в течении всего дня, главное было не стоять на месте и перемещаться от заливчика к заливчику, от косы к косе. Поймал в общей сложности наверное килограмм семь, взял с собой на пожарить пару чуть закилошных щурогаек:Прикрепленное изображение . Стоит упомянуть, что совсем шнурков не было. В среднем ловилась щучка 600 - 1000 гр и не мало. Вот такие рыбалки бывает случаются прямо под носом в шаговой доступности от города.
Зы. Собираясь на рыбалку - запасайтесь рефтамидом, синим, а иначе... вас окутает облако тьмы как в фильме ужасов))))

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
05 июл 2014 00:28

Спасибо за отчёт! 

И ещё - всегда приятно смотреть, когда люди благородно отпускают рыбу. Респект!

    • IhtiAndr и Vovan это нравится

Спасибо за отчёт! 

И ещё - всегда приятно смотреть, когда люди благородно отпускают рыбу. Респект!

после мамки за 9 кг , теперь не отмоется ))))))