Перейти к содержимому






Фотография

Фидер. Первые шаги. Или как все началось 3 года назад.

Написано IhtiAndr , 21 Февраль 2015 · 1 223 Просмотров

фидер первые шаги предательство спиннинга
Лазил значит сегодня по Фишблогам, смотрел свои старые записи. Вдруг попалась одна интересная запись трехгодичной давности и решил в ностальгическом порыве продублировать ее здесь.
"В общем началось все в четверг с похода в Трофей и покупок всяких ненужных для спиннингиста приблуд - подставок под удочку, прикормки, кормушек стульчика... Ну вот, все куплено, черви приведены ив боеготовность, обедаю и еду в предвкушении ловли матерых лещей на Обь. Приезжаю на берег, раскладываюсь на приглянувшемся живописном местечке. Делаю все, как учили умные дядьки на обучающих фильмах и умной книжке, замешиваю прикорм (пускай настаивается-увлажняется), сам тем временем дрожащими руками (не потому что с похмела, а от предвкушения и новизны очучений) раскладываю фидер, вяжу патерностер. Ну вот, готово. Все, цепляю груз, исчу по всем правилам бровку, простукиваю дно, определяю ориентир на другом берегу, отрабатываю точность заброса тяжелыми весами (хорошо, что рядом стоящие люди предусмотрительно разбегались в стороны). Вроде нашел. Раскармливаю, сразу 5 кормушек ложу в одну точку, и наконец то ставлю фидер на стойки. Ну, в общем то ли я дурак, то ли просто опыта не хватило, или же просто рыба не клевала, но первую рыпь удалось поймать только спустя 2 часа, правда ей оказалась очень зачетная плотвица:Прикрепленное изображение И дальше тоже не шибко весело - поклевки еще были, штук 10, но наверносильно торопился, удалось в оставшееся время выловить только еще одну плотвицу, намного скромнее предыдущей и, кого бы вы думали, баальшущего пескаря (грамм 60 наверно...). Зы, уже писал в отчетах, что со мной был товарисч со спиннингом, который кидал кидал ниче не поймал, а у меня с первого заброса налимчик. Знамение, что я не фидерист?
Ну ладно, день второй, пятница. Еду на другое место, проделываю все тоже самое, итог получше - опять хороший чебень, 4 подлеца грамм по 200 -300, но тоже за длительный промежуток времени. К вечеру было очень много поклевок, но опять проблемы с реализацией (что то сделал снова не так, понять до сих пор не могу, хоть и длину поводка менял, как рекомендуют. Но все же рыбалка выдалась интересной, ессно не из за рыбы и клева оной, а вот из за вот этого любопытного зверька, который прибежал на ароматный запах прикормки (блин, вроде не потреблял спиртного вот уже как неделю, а она пришла):Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Жаль, фотоаппарат дома оставил, она подбежала прямо под ноги, ни капли меня не боясь, поэтому за качество фото не пинайте. Вот как то так, начало положено, пускай теперь стоит до лучших времен и ранневесенне-летнего бесклевья хищника."

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг