Перейти к содержимому






Фотография

3 литра

Написано IhtiAndr , 28 Сентябрь 2015 · 1 928 Просмотров

подъем спиннинг судак щука окунь джиг поролон
3 литра. Это много или мало? В нашем случае этого оказалось мало, ведь на трех литрах, даже самого отборного бензина на 5ке далеко не уедешь, да еще и вдвоем. А почему всего три литра? Ответ прост - а потому что))))).
В общем дело было так. Вот уже который день, проезжая по утрам по старому мосту взгляд никак не мог оторваться от мимо проносящейся реки. А в мыслях после этого еще доолго возникали образы гнущегося в дугу спиннинга и потрескивающего фрикциона под рывками сильной, злой и голодной рыбы. И с этим надо было срочно что то делать, единственное лекарство от этой хвори - очередная поездка на реку. Сказано - сделано. Взяв с вечера в новексе 3 губки разных цветов - оранжевый, желтый и зеленый почти весь вечер занимался рукоделием - резал да клеил. Все бы хорошо, но как оказалось, среди многочисленных запасов всякой всячины не оказалось двойников нужного размера (самые большие 2/0, а поролонки до 15см длиной) , что меня в последствии и подвело, пришлось вклеивать то что было.
Утро, туман, 6 часов - стою на остановке, минуты долго тянутся и вот наконец из за поворота подъезжает знакомая машина, грузимся и мчим в сторону полосатого бакена. Незначительный промежуток времени и вот мы уже на берегу знаменитой Калиновки качаем лодку, собираем спиннинги и пулей мчим к ожидающим нас судакам и щукам. Ну как мчим, передвигаемся кое как в водоизмещающем режиме. Главное не на веслах и ладно, 20 минут хода и мы на месте. Доехали, головы почесали и решили сплавляться от этой точки, попутно облавливая перспективные, на наш взгляд, места. Первое место - начало острова, расхождение двух течений, глубина метра 2 - 2,5. Несколько забросов - болт, чуть смещаемся. Первый, второй заброс - бам и оранжевая поролонка вся исполосована. Потом у дядьки поклевка, но тоже пусто. Пару раз переставились, снова заброс, поклевка - мимо! Дядька забрасывает туда же, поклевка - и через некоторое время щупак подтрешечный в подсаке. После пары перестановок такая же фигня - у меня хорошая поклевка (долбаные мелкие двойники!!!), дядька пытается доловить. Почти получается - секунд 5 подержал и досадный сход. Пора двигаться дальше. А дальше, из далека показавшееся перспективным место на деле оказалось мелководным, с глубиной около метра. Покружили, покружили и поехали дальше. А дальше дрова, не очень сильный потяг и 3-4 метра глубины. Встаем и начинаем... нет, не ловить, хотя и это тоже. В основном же довольно быстро дарим Нептуну неплохой запас свинца и поролона. Но с места не уходим, потому как сначала получаю молотковый удар под лодкой и обрыв хвостика, на следующем забросе поклевка и судачок на 1400 в лодкеИзображение. Дальше еще заброс, удар, подсечка и полпути до лодки прокатил еще одного клыкастого, по ощущениям поболее первого и после его благополучного схода намертво в очередной раз всадил приманку в дерево (лучше бы за рыбу так цеплялись). А потом и у дядьки поклевка отдай спиннинг, немного кого то подержал и досадный сход. Еще немного покидав, поотрывав много чего, решаем все таки двигаться дальше. А дальше подобных мест до самого бакена мы не нашли, покружили покружили возле него, не увидели и тычка и пошли на поиски окуня. Первые предполагаемые места ничего, даже мелочи не дали. А потом мы его нашли. Ловился редко, но размер около 300 грамм не мог не радоватьИзображение. Осенний день короток, бензин почти на исходе, поэтому больше никуда особо и не ходили. считаю рыбалку удавшейся, потому как помимо всего прочего в этот день поднималась вода, несло пену, мусор и коряги, но рыбка, хоть и не активно, но поклевала. Половив бойкого окуня, смотались и пошли на берег собираться, сушить лодку и пить горячий долгожданный кофе, потому как никто из нас почему то не догадался прихватить термос. Только вышли на берег - выглянуло солнышко
Изображение

Изображениеи все окрасило в сказочные осенние цветаИзображение

Изображение. Пы.Сы. Все чаще сожалею, что нет хотя бы хорошей мыльницы, столько интересных кадров пропадает. Всесм НХ НЧ!


БЛ-43

* * * * *
54 голосов 257 общий рейтинг


Фотография
Nik(дядьКоля)
28 сен 2015 12:05

От меня - пятачок! )))

Спасибо за отчёт.

    • IhtiAndr это нравится

Три литра, вдребезги)))

Андрюх, +5

    • IhtiAndr это нравится
Фотография
нагорный
28 сен 2015 18:46

Три литра, вдребезги)))

Андрюх, +5

На троих нормально.+5

    • AGAT и IhtiAndr это нравится

ай, молодца=)

    • IhtiAndr это нравится
Фотография
Последний Праворульщик
29 сен 2015 10:27

Отлично!

    • IhtiAndr это нравится