Перейти к содержимому






Фотография

Клин клином вышибают!

Написано БлэкХолыч , 20 Декабрь 2015 · 3 660 Просмотров

Обь окунь рыбалка на балансир
Клин клином вышибают! БЛ-22
Проклятая температура...
Накануне договорились с Антоном на счёт восскресной рыбалки, решено было посетить Матушку Обь, как-то после полукилограммовых окуней и хороших щук не очень то тянет ловить мелочь на озёрах. Подъём в 5 утра, контрольный замер температуры... 38 :( да и чёрт с ней, пропотеюсь, промнусь, глядишь полегче станет. Завариваю лечебный чай в термос, наливаю с собой 0,5 не менее лечебного "антисептика"и на выход. Антон уже ждёт, по пути подбираем ещё одного форумчанина на Балтийской и вперёд к "старой Ленте". Контрольный созвон со вторым экипажем, встречаемся, здороваемся и в путь. На реке оказались почти в 8 утра, бурю лунку новыми ножами и... Вместо воды попадаю в песок - ножи сели моментально :( . Переставляю запасные и решив, что ну её на фиг эту песчаную косу, уходим дальше. Ну вот и первые лунки, компания "шуршит" в четыре ледобура, берегись Обской хищник! :) Первая лунка - пусто, вторая аналогично, третья - есть подброс! Раскачиваю, на тройнике виснет окунь грамм на 450. Есть контакт, уже не с нолём !!! ! Опускаю балансир и вновь поклёвка, брат-близнец, чуть меньше первого окуня, на льду. В соседних лунках тоже начинается движение. У Сани досадный сход в лунке ( сказал грамм на 600 был ), а его друг выхватывает парочку. Далее я подбил рыбу по пузу и моя лунка благополучно "умирает" , разбуривание пятака не привели ни к чему. Спустя какое-то время слышу радостный возглас. Антон извлекает на лёд щучку, а следом и окушка. Далее следует монотонное бурение новых лунок подсевшими ножами ( здоровье на халяву (с) ), поиск рыбы, смена балансиров, горизонтов и проводок. До 2 часов дня ловлю ещё одного окуня и всё. Нужно двигать в сторону дома. Собрали совет, все согласились, тем более что активного клёва не было.
По пути решаем с Антоном перекурить, останавливаемся в перспективном месте и решаем забуриться. Глубина чуть больше 2 метров, сильный потяг, рядом завал из деревьев. Одеваю самяй тяжёлый балансир 28 грамм, если не ошибаюсь, ( БГ классик) в натуральной расцветке и начинаю облавливать лунку. Не успел искурить пол сигаретки, как мой балансир кто-то начал подбрасывать. Раз, да другой, делаю небольшой подброс и долгую паузу - следует уверенная поклёвка и отличный горбатый окунь, не с первого раза заведённый в лунку, оказывается на льду.Прикрепленное изображение Снимаю, сразу же опускаю балансир обратно, пара подбросов - удар и второй красавец присоединяется к товарищу по несчастью. Снова балансир в лунку, сразу удар и... тишина. Ни рыбы, ни поводка, ни балансира! Да чтоб я ещё раз поставил короткий поводак!!! Ставлю 20-ти сантиметровую струну и второй балансир той же серии. Минут 5 раскачиваю лунку, в ход идёт и постукивание по дну, и смена горизонтов, и резкие сбросы, и другие ухищрения. Своего я добился, лунка "ожила" снимаю с неё ещё 4 окуня.Прикрепленное изображение В соседней лунке Антон уговаривает пару полосатых разбойников, я бурюсь ближе к деревьям, следуют подбросы балансира, одного уговариваю и всё, раздача окончилась.Прикрепленное изображение Смена приманок ни к чему не привела. Собираем рыбу, снаряжение и выдвигаемся. Второй экипаж решает остаться на этом месте и попытать удачу. Чего им и пожелав, выдвигаемся к машине.
Такой вот замечательный выдался сегодня рыбацкий денёк. И вам желаю ни хвоста, ни чешуи и натянутых лесок. С уважением БлэкХолыч.
П.С. температура сейчас 37, так что рыбалка - лучшее лекарство! :)

* * * * *
72 голосов 356 общий рейтинг


5!

    • БлэкХолыч это нравится
Фотография
Антоха
20 дек 2015 22:10

Супер! Классные "полосатики"  +555

    • БлэкХолыч это нравится
Фотография
Nik(дядьКоля)
20 дек 2015 22:12

Супер!

+5

    • БлэкХолыч это нравится

Молодцы, реабилитировались, курить всегда тоскливо! 

На самой матушке были?

    • БлэкХолыч это нравится
Фотография
Санек45
20 дек 2015 22:13

Нашли всё же своих горбачей , поправляйся

    • БлэкХолыч это нравится

Рыбалкотерапия, однако :-) 5+

    • БлэкХолыч это нравится
Фотография
БлэкХолыч
20 дек 2015 22:31

Молодцы, реабилитировались, курить всегда тоскливо! 

На самой матушке были?

Да

    • AGAT это нравится

Да

я знал))))

    • БлэкХолыч это нравится
Фотография
БлэкХолыч
20 дек 2015 23:31


Но не там :) старые места практически молчали, нашли много новых, но времени было в обрез. Проверим на новогодних праздниках. Фарватер рулит! :)
    • lexa20092 это нравится

Хорошие окушки 5+

    • БлэкХолыч это нравится

С температурой по аккуратней 

Здоровья!

    • БлэкХолыч это нравится

Молодца, +5!!!

    • БлэкХолыч это нравится
Хорошо половили! Поздравляю) особенно понравилось про струну 20 см)) а БГ 28гр"Сатана"
Фотография
ниньзя
21 дек 2015 10:30

*секрет Крутяк!5++

Фотография
Ян Рыбак
21 дек 2015 11:12

Отлично порыбачили!!!5+++++++++

Пятак!

И да, выздоравливай. Неча болеть, праздники на носу!

Фотография
БлэкХолыч
21 дек 2015 14:09
Всем спасибо!!!